Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Палыч

Общий рейтинг:  13 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 81
Оценка: +172
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.5
Палыч -
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1977-01-01
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3
Так же нужно учесть демонтаж ограждения уже установленного и внесение изменений в проектную документацию - тоже деньги.
Посмотрите на Гуглокартах в режиме просмотра улиц, как был сделан в этом месте проход в ограждении до этого. По сравнению со стоимостью укладки дорожного полотна на этом участке повторить подобное и поставить (вернуть) пару знаков - копейки. Вы предлагаете пешеходам отдельно оплачивать стоимость организации пешеходного перехода (который могут опять убрать при следующем ремонте дороги через 2-3 года), при этом Вы и в самом деле считаете, что собранных с водителей дорожным налогом денег достаточно на ремонт всех дорог КО?
Причём здесь автомобилисты если в ходе реконструкции дороги убрали п. переход?!
Это относится к тем водителям, которые при разрешенной скорости 90 едут "далеко за 100" и даже в гололед не притормаживают перед пешеходными переходами. При такой манере вождения они, конечно, радуются тому, что еще один переход ликвидировали и теперь в случае чего виноват на 100% будет пешеход.
Вот скажите, зачем внутри Калуги летать под 100 или даже далеко за 100?! По вашей ссылки, это не черта города и ограничение там 90.
Грабцево вроде город, Турынино тоже. Даже если дорогу между этими пунктами выкинули из состава города, это все же не федералка и перед одним-двумя пешеходными переходами и летом, и в гололед ведь не так сложно сбавить скорость, правда? Я не возмущаюсь, когда все дворы и газоны заставлены машинами, понятно, что не все могут позволить себе гараж и ставить машину где-то нужно, лишь бы вход в подъезд оставляли свободным. Но господа автомобилисты, уважайте и жизнь и интересы пешеходов, велосипедистов и любителей лыж!
Надземный было бы супер! В подземный не верю, слишком дорого. Да хотя бы вернули как было. Нормальные лыжники перед дорогой лыжи снимали и переходили без приключений, адекватные водители всегда притормаживали. Да, летом там тоже переход актуален. Но кто-то умный, видимо, решил, что Калуга - город автомобилистов, а все пешеходы и лыжники здесь вымерли.
От мелочи ЦБ уходит. Бумажки по 10 нынче дефицит. Так что даешь проезд по 50 в регионе-лидере! :) З.Ы. Давно поры бы принимать оплату с банковских карт PayPass/PayWare и в сараях, и в ПАЗиках с маршрутками, тогда не важно, 19 или 22 рубля проезд.
Ну понятно, калужские шумахеры ликуют. То пешеходы им погонять не дают (совсем обнаглели, я тут еду по делам не меньше чем государственной важности, а они мне на переходах под колеса кидаются), то лыжники, то велосипедисты... Вот скажите, зачем внутри Калуги летать под 100 или даже далеко за 100?! Это что, трасса Формулы-1 или федеральная трасса? В городе мало аварий и сбитых на пешеходных переходах людей? А многочисленным лыжникам с семьями остается либо утереться (да, в праздники и выходные явно лучше водку пить, а не на лыжах всей семьей кататься), либо нарушать ПДД и рисковать жизнью, перелезая через ограждение, где не так давно еще был этот переход (как некоторые сейчас и вынуждены поступать), либо ездить до противоположной стороны на авто/такси (а много таксистов паксов с лыжами возьмет?), либо забыть лыжню рядом с домом, по которой катались не одно десятилетие, и ехать на ОТ в другие места. До этого переход нормально работал и вроде ни одного лыжника там не сбили. Т.е. если на такой трассе кто-то пропускает на переходе любителей ЗОЖ, то вы таких людей осуждаете, а въехавший такому в зад водятел - все правильно сделал?!
Тиват и Белград это гуд если действительно будут туда рейсы . Только тикеты на лето нужно с осени предыдущего года продавать, Сербия то еще ладно, там нет моря и бюджетное жилье можно найти всегда, а вот на Балканах у моря самое "вкусное" жилье лучше букать осенью или максимум зимой. А как выбрать даты бронирования без билетов на руках?
Сегодня в Lente.ru: Единственная российская авиакомпания, входящая в топ-60 самых безопасных в мире, — «Аэрофлот». Главный российский перевозчик занимает 36-ю строчку рейтинга (0,106). Для сравнения: примерно такой же рейтинг у итальянской Alitalia (0,110), а вот французская Air France (0,129) и американская American Airlines (0,139) «Аэрофлоту» проигрывают. Пруфлинк: http://lenta.ru/articles/2016/03/22/safety/ Стоит ли сравнивать нацпера с Комиавиатранс, а также Шарик и Грабцево с расположенной рядом свалкой с птицами, о чем было немало дискуссий здесь ранее?)))
А как насчет безопасности? Аэробусы и пилоты Афл, а также оборудование и диспетчеры Шарика мне как-то внушают больше доверия, чем малюсенький самолет АК, про которую я раньше никогда и не слышал, и наш деревенский порт а ля Новые Васюки.
За 3 года посетили Дубровник, Цавтат, остров Локрум, Млини-Слатине, Сплит, Омиш, Подстрану, Макарску, Брелу, Башку Воду, Подгору, Трогир, остров Чиово, Шибеник, нац. парки Крка и Плитвицкие озера, крепость Клис, спускались в пещеру Враняча. В этом году хотели на Хвар забраться, но курс евро подсказал, что на Чиово на окраине Трогира будет гораздо бюджетнее + удобнее вновь посетить любимые места. :)
Визы нужны для посещения Хорватии (их можно получить напрямую в Консульстве, муж отвезет и подаст доки, а жена через неделю-две заберет паспорта с визами). В прошлом году нам дали годовые, по ним и поедем снова. Если есть действующий шенген, тоже пустят, при этом дни шенгена тратиться не будут. Если нет желания заморачиваться с визами, есть безвизовая ЧГ.)))
Да, по России лучше поездом, а за границу доступная по цене альтернатива самолетам очень редко бывает. Но туда и самолеты обычно получше летают, и пилоты поопытней. Мы летом снова на Балканы. После Адриатики сложно заставить себя ехать на наши курорты. :) Билеты на регулярку Афл в Сплит осенью купили по 17 тыр с чела за туда и обратно. Сейчас такой билет по 21+ продают. В прошлые годы аналогичные билеты обходились по 10-13 тыр, но подорожание вполне объяснимо, валюта сильнее взлетела. Апарты на троих со всеми удобствами в 200 м от моря и 300 м от хорошего пляжа на airbnb с конца июня по середину июля удалось найти по 37 EUR/ночь. Итого перелет + жилье на 20 ночей на троих вышло меньше 1,5к юро (по нынешнему курсу менее 115 тыр). В Крыму то да, пока что отдых выйдет дешевле, а вот насчет Анапы, Геленджика и Сочи не уверен (если нормальное жилье со всеми удобствами в номере - с оборудованной кухней, просторной террасой с видом на море, душем, туалетом, кондеем, спутниковым тв, wifi и аналогичном удалении от пляжа рассматривать, а не сарайчик у бабушки с душем и туалетом в огороде). Пустили бы лучше рейсы из Калуги в Тиват и Тирану (Албания, говорят, вдвое дешевле соседей, но безопасность хромает, с ребенком бы не рискнул), раз Турчляндию с Ебиптом закрыли. На раз в недельку в безвизовые страны наверняка набрали бы паксов из нашей и соседних областей. :)
Основы религиозных культур и светской этики
Может, в Вашей школе изучают основы религиозных культур, где упор делается на культурологию (и это неплохо для общего развития), но в школе, где учится мой ребенок, в расписании 4 класса я вижу предмет ОПК, а там повестка дня несколько другая, все зациклено на православии и его толковании Библии, ознакомьтесь с примерным содержанием: http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-polnyj-tekst-uchebnika/
А зачем этот курс нужен для всех детей? Тем более, там сугубо православие, а не история всех религий. Как факультатив пожалуйста. А кому не интересно, зачем на это тратить время? Лучше бы в качестве альтернативы в историю углубились или в такие базовые предметы, как математика и русский язык (пробелы в знаниях, олимпиадные задачи и т.п.). Хорошо, если учитель адекват и все тактично преподнесет, но ведь встречаются и такие, которые сами чересчур сильно верят и, возможно, искренне желая детям добра, убеждают детей, как важно креститься и молиться, иначе якобы дети смерти будут гореть в аду...
Надо бы закон о защите чувств верующих против этих "верующих", отнимающих хлеб у ближнего своего, и применить. У того ребенка и родителей, может, другое вероисповедание, в т.ч. атеистическое, чего этот "авторитет" со своим православием без мыла в пятую точку лезет? На масленицу ухи объелся?
С кирпичом.
Соглашусь с Вами, так надежней.)))
и еще если пешеход  переходит в неположеном месте или на красный тоже соточку пусть приготовит!!!
Я именно так и написал, пусть меч будет обоюдоострый и никакой дискриминации водителей.
Перехожу постоянно Грабцевское шоссе по нерегулируемому переходу. Про то, что нужно пропустить пешехода знают процентов 10-20 водителей. остальные прут пока перед его машиной не встанешь, тогда сбавляют скорость. Некоторые умудряются перестроиться влево и прибавить скорость, чтобы проскочить перед пешеходом. Вот думаю, что лучше, переходить с включенным на запись смартфоном или кирпичом от тротуарной плитки, чтобы пропускали нормально? Я за то, чтобы и водятла, не пропустившего на переходе пешехода, и пешехода, перебегающего в неположенном месте, штрафовали хотя бы тысяч на 100. Думаю, после пары штрафов лихачей бы сильно поубавилось с обоих сторон.
Платил все время в сбер@онлайне и комиссия появилась только сейчас. 4 рубля ерунда, но возмущает сам факт. Не удивлюсь, если в терминалах в офисах Сбера она тоже уже есть. На банках.ру пишут, что в других регионах Сбер на многие коммунальные услуги комиссию ввел, так что нам повезло, что у нас пока только на капремонт. Газэнерго пару лет назад чуть ли не за взносы ИП при оплате через кассу просил комиссию, как и за обмен валюты. Что-то лень проверять, как там сейчас с коммуналкой обстоят дела. Почта России - упаси господи терять там полчаса жизни в очереди ради копеечной экономии. :)
Мда. Хорошо, что мы по старинке из Шарика летаем. :)
Не только тариф повысили, так еще у них и со Сбером какие-то терки, раз в сбер@онлайне комиссия 1% неожиданно за данный платеж появилась.
Пользовался РТК - техподдержка никакая, устранение неисправностей - до 5 рабочих дней, пару раз вообще теряли заявки, в морозы оборудование в подъезде тупит, судя по новостям на сайте выгодные когда-то тарифы через пару лет делают невыгодными. За полгода вызывал мастера 2 раза, при третьей поломке сбежал к конкурентам, реагирующем ан поломки не позднее следующего дня, сейчас сижу на тарифе 80 (днем)/100 (ночью) Мбит/с за 450 руб, доволен.

 < 1 2 3

Верните пешеходный переход!

20.01.2018 18 17:14 83 10047

Сегодня нас, как и других тайфуновских лыжников, ждал пренеприятнейший сюрприз: оказывается, в ходе ремонта дороги был убран единственный в обозримом пространстве пешеходный переход в лес. Людей, пришедших покататься целыми семьями, ждал квест в стиле "перелезь через ограждение и прижмись к нему, пока едут машины". Попытки найти где-нибудь хотя бы видимость прохода ни у кого успехом не увенчались. Имейте совесть, верните переход! Он очень здесь нужен, ведь люди идут кататься с детьми, много ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.