Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 63 64 65 66 67 68 69 > 
Дом и вправду старый, многие квартиры были коммунальными, в некоторых коммунальных квартирах сейчас магазины знаю, т.к. там жили мои знакомые). Дом еще 15-20 лет назад нуждался в ремонте. Но, по-моему, его никто не собирался делать. Мне просто кажется, что нужна была причина, чтобы расселить исторический дом в центре Калуги, а жильцов выкинуть куда-нибудь подальше (например, в Кошелек). В не менее плачевном состоянии находится дом с коммунальными квартирами около парка Циолковского (стоит прямо возле троллейбусной остановки, напротив сгоревшего в феврале деревянного дома). Там сейчас часть помещений на 1-м (вернее, подземном) этаже тоже по-моему продали и будут оборудовать что-то вроде магазина. Интересно: тоже закончится каким-нибудь пожаром? Место-то хорошее.
Бедное Детчино! То там хотели построить мусороперерабатывающий завод - жители не дали это сделать! То теперь хотят федеральную трассу проложить - жители опять против. Что ж такие за жители: вечно мешают властям внедрять в жизнь свои инновации, прям таки и губят все их ценные идеи на корню! Вспоминается анекдот про то, как правители в нашей стране как не делают хуже для народа, а он все равно живет! Кто-то предложил: "А дустом народ травить не пробовали?" Так и с Детчино.
Вспомнилось, как Калуга выиграла конкурс по благоустройству среди городов России. Так вот, там в одном из пунктов было прописано, что у нас большинство дорог оснащены велодорожками. Что, теперь городское начальство забыло, что рисовали для конкурса в свое время?
Цивилизованный пляж Калуге нужен давно. Только, если мне изменяет память, он перестал существовать с конца 70-х - самого начала 80-х гг. В середине 80-х там еще кое-где оставался песок, но все начинало потихоньку зарастать (сейчас заросло все и бурно). Но вместе с пляжем возникает проблема очистки Оки (вода очень давно не чистилась), т.к. калужане вряд ли будут купаться в клоаке (хорошо помню, как в 1989 г. Орел сбросил всю канализацию в Оку и все дерьмо плавало до конца лета, в тот год по-моему все вообще забыли про очистку воды, а потом уже было не до того).
Уже закончилось Только что в новостях на Яндексе: Фастфуду Михалкова-Кончаловского отказали в бюджетной поддержке и предложили искать финансирование для сети фастфудов в общем порядке.
Много ли осталось переправ в Калуге? Пучковская уже исчезла, а Ока в том месте сильно обмелела. И рядом хотят сделать речной порт? Сначала Оку почистить не мешает (не делалось это уже очень много лет). И правильно сказали: прожектов много, а результат от них стремится к нулю.
Елена, если Вы упомянули по лавки, то уж упомяните и про Софью Ковалевскую. Она жила в доме около каменного моста (окно 2-го этажа на первом доме вправо видно на 1-й фотографии). На фотографии 1950-х гг. также овраг еще чист от деревьев. В моем детстве про этот овраг ходили всякие страшилки, и мы боялись даже к нему приближаться. Немного похожий мост (Ростокинский, там раньше было село Ростокино) есть и в Москве недалеко от ВДНХ (он хорошо виден, если ехать по проспекту Мира - Ярославскому шоссе).
Такое впечатление, что нашей власти параллельно мнение народа по поводу памятников (например, Петр и Февронья, Чижевский): как решил кто-то, так тому и быть, и не миновать этого. Тогда непонятно? зачем все опросы? По поводу Бурана. Знаю из кругов, близких к этому решению (ну не совсем близких, но очень приближенных): Буран Калуге никто и не собирался дарить, его планировали поставить на ВВЦ (ВДНХ). И когда было принято такое решение, то, поверьте, о Калуге никто и не вспомнил!
Тоже всей семьей смотрели через старые рентгеновские снимки. Самое то! Даже солнечные очки не давали такого эффекта! А Энгельгардт как всегда жадничает и как всегда плохая организация. Это в ее стиле!
Сомневаюсь, что кроватей-трансформеров хватит надолго. И не рухнут ли ночью конспекты-учебники ночью на бедного студента? Плюс то, что в каждой комнате есть санузел (хоть и плохо сделанный, но свой), и место для приготовления пищи. Дай-то Бог, чтобы все осталось и через год, и через несколько лет в более или менее пристойном виде. Если все останется останется на уровне - то только искренняя радость за иногородних студентов. Потому как вспомню старую общагу: санузлы грязные и вонючие, душ работает в огромной свечке только внизу: один на всю общагу, кухня тоже грязная и вонючая (все постепенно приходило в упадок к началу 90-х гг., студенты сами ремонтировали, что могли). Слава Богу, что не пришлось там жить, т.к. я из семьи коренных калужан.
Мы тут недавно совершенно случайно узнали, что несколько месяцев живем по другому адресу. Никто даже не удосужился сказать, что наш дом отнесли к другой улице! Причем в домоуправлении это с удивлением узнали от меня!
В конце осени 2014 исчезла гречка. По Нике сказали, что все это - неправда, полки в магазинах ломятся от этой ценной крупы, даже показали крупным планом ценник, снятый якобы в одной из торговых сетей с ценой 20 руб. (правда, так и не сказали, в каком магазине снят этот чудо-репортаж). Аналогично и с остальными продуктами. Сначала пропадают, потом появляются, но уже по повышенной (когда слегка, а когда и очень не слегка) цене. Про бананы: их цена ну никак не снизилась, а стала около 100 плюс минус несколько рублей.
Рыжику - скорейшего выздоровления!
Можно потратить на строительство или улучшение жилищных условий (пристройка, проведение санузлов в деревнях и т.д.). Но меня возмущает такой факт. Недавно во многих магазинах появились объявления типа: "Помогаем обналичить материнский капитал" и телефон. Куда смотрит прокуратура?
Тут дело не в торговцах, которые подъехали во время школьной перемены, а в безопасности детей. Пример тому - недавний случай в США, когда полицейские по ошибке ворвались не в тот дом и по ошибке же пристрелили 7-летнюю девочку. Ответственность, кстати, они так и не понесли: типа немного ошиблись, с кем не бывает!
Только почему не подумали, когда задерживали между двух школ (в 13 и 6 школах как раз закончились занятия, а в 13 шли еще на 2 смену). Поэтому свидетелями были в основном дети, и не приведи, Господи, если бы кто-то из задержанных пальнул: вероятность попасть в какого-нибудь ребенка была очень высока. До сих пор страшно, честное слово!!!
С чего вы взяли, что переселяют в аналогичные условия? Ка мне рассказывали, дают метр в метр. К примеру, у бабушки была малогабаритная двушка. Ей на Кошелеве дают однушку такого же метража, объясняя, что 2-комнатные квартиры такой площади уже давно никто не строит. Мало того, что на отшибе, так и минимальное количество комнат сжимается до минимума. Знаю и примеры, когда люди еще и должны остаются. А где людям взять эти деньги? Ведь сейчас грядет и кризис: уровень безработицы уже итак самый высокий. А про разваливающиеся дома. Может кто сможет объяснить, куда делись все накопления на капремонт, которые платились на протяжении всех этих долгих лет? Зачастую в этих домах и обычных-то ремонтов не делалось, хотя деньги собирались исправно.
Если кто забыл: Ленин тоже картавил, однако, это ему не помешало организовать революцию и руководить огромной страной. Знаю еще кучу людей, которым картавость не мешала быть знатоками своего дела, и даже придавало некоторый шарм. Но дело не в этом. Дефекты речи, конечно, необходимо исправлять (даже хот бы для того, чтобы сверстники не смеялись). И удаление логопедов из детских садов, конечно, же дикость: когда, как не в раннем детстве можно все исправить без проблем? Потому как дефекты речи в последующем переходят в дислексию (избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению) и дисграфию (неспособность или сложность овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта.).
Когда моя мать умирала от аналогичной болезни, то к нам даже врачи скорой не торопились ехать. Вызываем, вызов принимают, но не едут, а ей все хуже. Пока мы с сотового не разогнали их непотребными словами (уж пришлось).
Да, еще хочется добавить. В прихожанами Одигитриевской церкви были Циолковские. А К.Э. дружил со священником Иваном Ивановичем Сперанским, служившим в этой церкви (Морозова Г.М. Прогулки по старой Калуге. - с. 80)
Когда-то лет 20-25 назад удалось случайно попасть в этот дом. В конце длинного коридора - туалет, весь заваленный использованной туалетной бумагой. Коридор тоже был жутким. Это единственное, что отложилось в памяти.
Что-то мне подсказывает, что ребенок просто боится рассказать о своих обидчиках. У меня в школе был такой случай. После тяжелой болезни меня избил первый хулиган школы. Моя мать пришла в школу. Что тут началось. Откуда-то нарисовалась инспектор по делам несовершеннолетних, которая утверждала, что она все время сидела и наблюдала за хулиганом (на самом деле ее не было, где ее черти носили - не знаю). На меня накинулись все: эта милиционерша, завуч, директор. Во всем обвинили меня, а этот хулиган был белым и пушистым. Итог. Завуч мне снижала оценки за поведение до конца 10-го класса (подобрела только тогда, когда сама тяжело заболела, но не могу пожелать ей земли пухом), хулиган меня избивал каждый день, зная, что если я пожалуюсь, то меня исключат из школы (у него мать какая-то шишка была). Ситуацию разрешил отец, попросту наехав на директора школы. Но со временем все виновные были наказаны жизнью (про завуча уже писалось, хулиган тоже умер в совсем нестаром возрасте, директор тоже получил инсульт и фактически не мог последний год своей жизни руководить). Одну только милиционершу жизнь почему-то никак не наказала. Но думаю, что все впереди. Так что ребенок, возможно, просто боится преступников. Здесь бы поработать психологам. Могу посоветовать хороших специалистов своего дела.
Несколько дней назад пришлось пообщаться с сотрудниками "Калужской сбытовой компании" по поводу бешеных расценок за ОДН: сумма за оплату электричества в подъезде чуть поменьше той, что нагорает в квартире. На что мне в грубой форме было сказано, что все должны снимать показания счетчиков 23-25 числа каждого месяца. если показания сняты раньше, то разница между показаниями в квартире (предположим 12 числа снимались показания) и показаниями на дома на 23 число включаются в ОДН. Ладно, пусть так. Ну почему тогда когда платим уже в следующем месяце за эти же показания в квартире, то они не исключаются из ОДН? Мне было отвечено, что эти показания на следующий месяц не переходят. Во всех моих попытках разобраться в двойной бухгалтерии меня в грубой форме обвинили в воровстве электричества. О чем еще можно говорить?
Сколько шума-то. Вот учителям понизили зарплату и еще обещали понизить. И ничего, что-то никто не пишет про это.
Вспомнился один репортаж по Нике, который показывали где-то в конце ноября 2014 г. Там тоже рассказывали, что гречку можно купить свободно аж по 20 руб/кг. Даже крупным планом ценник показали. Правда, не уточнили в каком магазине, сказали просто "распространенная сеть магазинов". Результат был известен: нигде гречки по такой цене никто почему-то, кроме корреспондентов, не встречал. Такая же ситуация и с зарплатами у учителей: почему-то снижаются, несмотря на все уверения властей. Так что цены на лекарства: все, кроме прокуратуры, видят, что они растут.
Кафе там и раньше было: продавали булочки и кофе в домике лесника, желающих всегда хватало. Жаль, что снесли домик с уникальным музеем. Интересно: думают ли его восстанавливать (имею ввиду музей)?
Не боитесь, что легкую конструкцию также легко можно снести (даже случайно). Ту конструкцию, что показана на 2-й фотографии (вход на с/х выставку) запросто смог бы снести современный лихач.
Еесли губернатор предложил, то пусть и покажет пример.
А как же промелькнувшая информация о том, что женщина найдена, только с ней никак не могут связаться (не отвечает на телефон или что-то вроде этого)?
Только что показывали репортаж про НТВ "Чрезвычайное происшествие". Там говорилось, что женщина родила недоношенного ребенка весом 250 г (или ей сделали кесарево сечение), но ей потом сказали, что ребенок умер, ребенка, наверное, ей не показывали. Она с мужем добровольно сдали тест на ДНК, но о результатах ничего не говорится.

«   < 63 64 65 66 67 68 69 > 

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.