Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4924
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 >  »
Молодцы ребята!!!
По статье так и не понятно: перечислять нам или нет деньги на капремонт? Мной был задан вопрос министру ЖКХ: когда наш дом капитально отремонтируют. Ответ: ищите свой дом в списке на нашем сайте (ага - дому более 50 лет, срок капремонта - 2030 год). Пришлось надавить. Итог: занесли в какие-то непонятные списки.
Так и у нас такая з/п тоже считается приличной (в отличие от средне-условной, периодически озвучаемой АДА). А что насчет недовольных: наверное, очень довольны работники Кристалла, фанерки, Калужанки, хлебзавода и др. фабрик и заводов, загубленных АДА в угоду инвесторам...
И еще приплюсуйте стиральную машину-автомат, которая освободила большинство женщин от рабской зависимости стирать горы тряпья.
Мне один москвич (директор типографии) года 3-4 назад уверял, что мы все в Калуге живем в шоколаде: типа Медведев, ссылаясь на АДА сказал, что у нас зарплата 50 тыс. руб., а мы типа все жалуемся. На мое предложение переехать в Калугу и на своей шкуре прочувствовать эту "высокую" заплату, почему-то отказался...
Уже нашли. По моим данным школа № 40 переедет в здание института усовершенствования учителей (С.-Щедрина, 66а, напротив тюрьмы), а сам институт съедет куда-то в район турбинки (или за нее). Но это будет с 1 сентября.
Как уже мной писалось ранее: в этих "скоречниках" мне нередко попадались очень хорошие редкие книги, даже дореволюционные. Мне интересно: кто кричит, что сейчас все пользуются электронными книгами, а старые и старинные книги как читать: тоже в электронном виде?
В тему анекдот их Интернета: Новости сообщили, что Медведев обнаружил, что может зайти на сайт Rutracker, несмотря на его блокировку. Это дает нам полное представление о буднях нашего премьера.
Это месяц, а у меня вообще отказались искать (хотя знали где и кого, видимо,в все-таки был сговор преступников и милиции).
МВД давно уже и без этих пословиц себя опорочило. А пословицы - это просто констатация фактов (со ссылкой на народные опыт и мудрость)...
Есть такой анекдот. Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены." Так и Медведев...
А как тогда быть с тем, что деньги на реконструкцию памятников архитектуры не выделялись, не выделяются и не будут выделяться в обозримом будущем? Или их все снесут с 650-летию города,  т.к. сильно сомневаюсь, что все отремонтируют...
Ага, приедут все дворы в порядок, жди. Ведь средств даже на сохранение и ремонт памятников нет и не будет. Интересно, какие развалюхи мы получим к 650-летию города?
С трудом вышло пробиться вчера на прием к  министру ЖКХ (у меня был вопрос по поводу капитального ремонта нашего дома). Ответ всем, тем кто пришел с проблемами капитального ремонта и ветхого жилья: ищите сроки на нашем сайте (ага, нашему дому 50 лет, а ремонтировать хорошо если будут в 2030 г.). Надавливали все, но в ответ одни обещания и занос в какие-то списки. Родственница попыталась представить свою проблему (очень сложная, поверьте), так они быстро свернули прием!
Как наши калужские полицейские ведут дела, рассказывать не надо: испытано на собственной шкуре, когда по следам и номеру машины даже не попытались ее вычислить (а скорее всего были с преступниками в сговоре), когда не открывали дела о явном мошенничестве (прикрывали своего же оборотня в погонах). И что остается делать несчастным родственникам жертвы, если калужские сыщики на все забивают?
Главное, чтобы жили потом долго и счастливо. Просто на моих глазах уже не у одной пары любовная лодка разбилась о семейный быт (были даже и такие, любви которых завидовали, а потом они быстро разбегались). Так что пусть их любовь так не разобьется, а сохранится.
Жаль, что после того, как оттуда ушли советские войска, там потоптались американцы и превратили страну в центр по производству и сбыту наркотиков.
Можно раскошелиться и АДА: например, пустить 10 млн не на премии за рекламу себя любимого, а на реконструкцию Воскресенки. Глядишь, 1-2  дома и отреставрировали бы...
Да он там, похоже все время работает. Его иногда закрывают, через какое-то время он опять открывается.
Вот что удивляет: на премии по прославлению нашего губера 10 млн нашлось, а на восстановление фрески 1 млн - нет. Дал бы  из этих 10 млн, а там глядишь и включили бы его в молитвы...
Что нам стоит дом построить: нарисуем - будем жить... Так и со спортивными объектами: канули в лету...
Такое же, как и крылатая баллистическая ракета Р-36М (Сатана)
Вот это и надо было писать, а не то, что не принято на вооружение! Пусть хоть в бумажном варианте исправят!
Только что мной прочитано в Интернете. Из новостей: "По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания" А чего вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие? Ракета разбилась об небесный свод!
К чему эти все конкурсы, если все заранее известно! Вспомните ситуации с памятниками: ставили то, что было выгодно и там, где было выгодно, хотя перед этим были опросы населения. Ситуация с баннером аналогичная: Елена Французова или Оксана Колосова обещали, что Гагарина заменят на Циолковского сразу после дня города, прошло полгода, а воз и ныне там, 2/3 стены дома на въезде серые. Да и что говорить, ситуация по всем вопросам аналогичная... Просто не вижу смысла участвовать.
Помню эпопею по "Бурану", когда быв. директор ГМИК Кузин всем доказывал, что "Буран" будет находиться рядом с "Востоком".В итоге "Буран" поставили на ВДНХ. При моем разговоре с сотрудниками центрального музея космонавтики они очень удивились, что "Буран": им изначально было известно место его прикола - ВДНХ, Калугу вообще никогда в Москве не рассматривали! Но "Буран" хоть раз, да летал в космос. "Метеор" даже не был принят на вооружение. Вообще ракеты перед музеем - это модели действовавших боевых ракет (чтобы поставить перед музеем зеленую модель ракеты "Сатана" по-моему Рейган подписывал специальные документы). Как я понимаю, Москве просто было надо куда-то спихнуть модель неработающего или не прошедшего испытания комплекса (значит, были огрехи, тут дело даже не в трудной ситуации 90-х гг.). Еще немного, и Калуга просто превратится в склад неработающего и никогда не работавшего космического оборудования!
Кстати, эти библиотеки - одна из немногих хороших задумок нашего губернатора. Благодаря им моя библиотека пополнилась Иваном Ефремовым, Дюма, Толстыми, краеведческой литературой, несколькими дореволюционными книгами. И это несмотря на уже неплохую домашнюю библиотеку. Но и мне тоже приходилось свои книги раздаривать по знакомым и родственникам, передавать в различные библиотеки (Белинку, городские, школьную и в архивные и музейные), кое-что (самое худшее) выкладывалось мной в скворечники. Даже помню мною были выложены неплохие книги по краеведению (просто было несколько одинаковых экземпляров - ну так получилось), так они были тут же схвачены в другие домашние библиотеки (что, честно говоря, меня очень порадовало). Так что я - за такие скворечники двумя руками!!!
Немцы будут строить в Калуге исключительно для себя? Сомневаюсь, что они будут приезжать в Калугу лечиться! У них там все на порядок выше. Надо подготавливать персонал, а из кого, если все нормальные врачи разогнаны (типа нам умные здесь не нужны, вы слишком уны для нас и т.д. в том же духе, знаем - проходили, напарывались), больницы перепрофилированы непонятно подо что (например, разогнаны прекрасная кардиология в "Сосновой роще", туда переведена из 4-й неврология, хотя там было неплохое отделение). Как в басне Крылова "Квартет". Не наш же лечфак будет поставлять врачей!
Как ни странно: я - за ЕГЭ! Просто помню, как на выпускных экзаменах вытягивали отличников, наплевав и иногда и растоптав остальных. А некоторые из этих дутых отличников ничего не соображали в науках! На вступительном экзамене по математике мне попался вообще вариант с ошибкой и пришлось всей приемной комиссии доказывать, что эта ошибка. А ведь вариант был написан под копирку (только ручкой проставлен номер), т.е. кто-то на этом попался, вот и доказывай, что ты не верблюд! Про экзамены в Баумский вообще молчу, когда нужным абитуриентам подсовавали нужные варианты, а других просто валили. ЕГЭ хоть как-то смог сократить коррупцию и снизить нагрузку школьников (лично мне пришлось за лето сдавать 7 школьных экзаменов + УПК + 3 вступительных (а некоторым и 4). Итого 11-12 за короткий срок - мыслимо ли это!)
Мы как-то выросли без этих трудных творческих заданий (которые выполняют, понятно, не ребенок, а родители, это скорее для них почему-то дают задания). И ничего: выучились в институтах, кто хотел - пошел работать творчески, и учились этим творческим заданиям именно в вузах. Лично у меня всегда вызывали удивление американские программы обучения: перекос шел явно в сторону творческих заданий (которые и выполняли за детей родители), а считать-читать там дети толком не умели, да и не стремились к этому, серьезные науки (физика, химия, биология) были либо демонстрацией, либо творческими заданиями, что выносили с уроков дети - остается загадкой. Профессора зачастую изображаются сумасшедшими (да и по другому быть не могло - ведь более сложный материал недоступен большинству американцев, они искренне верят, что в заброшенном городе работает без проблем электричество, водопровод, канализация, сотовая и проводная связь). Такое впечатление, что мы семимильными шагами движемся к американским стандартам.

«   < 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4435

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4190

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7266

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2227

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11990

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4993

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4107

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6385

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4498

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6445

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.