Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  »
Правильно, чтобы на коленях там с раннего утра стояли и рис выделывали. А про землю, за которую проливали кровь.  На посевных полях построили Кошелев-проект, Вольво. Более 50% земель нашей области тот же АДА в свое время продал москвичам. Разрушил практически всю местную промышленность (на ценники "Покупай Калужское" даже не смотрю: дорого, и не факт, что качественно), именно в его губернаторство были закрыты практически все оборонные заводы. Что и говорить: опять хорошо прокатился за наш счет!
Зря я дрогнул, пошел навстречу людям. Не понятно: вроде бы губернатор должен быть за избравший тебя народ. Хотя как он избирался и кто его выбирал, и какие его действия по защите того же народа: рассказывать, думаю, не надо...
Только у нас МРОТ может быть в 2 раза меньше прожиточного минимума! вспомнилась еще история из 90-х. Тогда на всех углах трещали про то, что Ельцин велили МРОТ в 2 раза (с 2 до 4-х тыс. руб.). Только почем-то забывали говорить о том, что спри этом существенно были урезаны все коэффициенты. И в результате те, у кого зарплата была привязана к МРОТ (учителя, врачи, культура) прибавку почти не получили (например, у меня был 10-й разряд, коэффициент был здорово понижен, и прибавка составила не 2 раза, а всего несколько процентов). Но цены в 2 раза поднять не забыли!
Ну еще бы! Со старых ничего ничего не возьмешь, а с инвесторов столько бабла можно отмыть!
Только цены за такие занятия - не дай Боже! Да есть еще в Анненках, а имеется ввиду в шаговой доступности. И поступить в этом году как раз таки и проблема: конкурс 5-6 человек на место (говорили учителя из художки).
Катимся все туда же. Помнится АДА со своей свитой несколько лет назад ездили в Сингапур. Потом наш губер делился тем, что там коррупции нет - искоренили. Но руками разводил, что типа не знает, что делать с коррупцией у нас. В общем хорошо отдохнули на наши денежки и потом народу отчет представили!
Странная у нас какая-то прокуратура. Там где по-настоящему нарушаются права человека (незаконно увольняют, отбирают имущество и т.д.) глаза почему-то закрывают или становятся на сторону обидчика (знаю такие примеры, и немало). Но вместо того, чтобы порадоваться за детей, что они получают витамины среди зимы: отобрать и уничтожить эти витамины! Вот и задумаешься: нужна ли вообще такая прокуратура, которая занимается только вредительством? Думаю, что в скором времени в личных анкетах появится графа: если ли вы несанционные продукты? Если да, то укажите год, когда если, и вес съеденного в кг (по типу находились ли Вы на оккупированной территории).
Уже освоили (тот же Баранов, но с него взятки гладки).
Названия не помню. Там двое (один был точно какой-то мужик, пола второго не помню) типа начальники послали в комнату напротив к секретутке. Та секретутка была в комнате в пустой комнате (только стол около окна, ни полок, ни шкафов) в единственном числе. Когда вскоре после этого собирали информацию про нечистые на руку НПФ, то грех было на них не стукнуть. Чем все закончилось в той конторе - не знаю.
12-14 детей в сутки (3-4 палаты) - нормальная средняя статистика (по крайней мере последние 10-15 лет). Тоже знаю о чем пишу.
Хотя лучше всего там было бы построить школу искусств (например, художественную, знаю, о чем пишу - в единственную в городе художественную реально поступить просто невозможно). И место хорошее, и подъезд, и парк для занятий на пленэре рядом...
Уже был такой проект в начале лихих 90-х годов (если не изменяет память 1992-94 гг.), когда дом-музей ученого чуть не пошел под снос (типа там будет зона элитной застройки, а старый деревянный дом мешает, хотя какой старый - если его перебирали по бревнышкам лет за 30 до этого, даже у Днепровского есть уникальная фотография улицы без дома-музея). Еле тогда отстояли. А вот последний дом Циолковского в начале улицы действительно давно пора капитально ремонтировать, только никто не хочет браться (по разным причинам).
Тоже обманом заставили подписать договор с НПФ. Пришлось звонить в ихнию головную контору - ругаться, договор тут же расторгли. Еще была аналогичная контора на Луначарского, 57, корпус 2 (большое серое здание напротив детской поликлиники). там на 4-м этаже требовался кто-то на работу (просто приходилось обращаться за этим вопросом). Так вот, так сидела девочка-секретарша, что-то тыкала в кнопочки розового с стразах ноутбука и ответила мне, что прежде, чем устроиться к ним на работу, мне надо перевести все свои пенсионные накопления в их НПФ прямо сейчас, после чего они посмотрят: брать меня или нет... Пришлось услать куда подальше с их новой схемой отъема денег у населения. Больше о той конторе мне никогда не приходилось слышать, да и нет уверенности, что вскоре после этого она не исчезла со всеми вырученными таким образом пенсионными накоплениями у отдельных граждан.
С  одной стороны нет дефицита, с другой - требуются учителя математики, иностранных языков, начальных классов. Про высокую рождаемость - тоже сказки, много приезжих гастарбайтеров, детей которых тоже надо учить.
С трудом представлю, как там вместятся 32 машины (даже, если будет 2-этажная парковка). А домик, видимо, не просто так сгорел: место больно хорошее и удобное, понадобилось, видать кому-то...
Несколько анекдотов в тему из Интернета: Не страшась опасности, ревущих клаксонов и визга тормозов, тимуровец Вася Иванов перевел бабушку через улицу. Любопытно, что перехватил он ее, когда она уже спускалась в подземный переход. Сегодня тимуровцы провели крупномасштабную акцию по переводу бабушек через дорогу. Сотни разгневанных дедушек так и остались стоять у проезжей части. Объявление: Опытные тимуровцы польют огород, вынесут мусор и сходят в магазин за право пользования квартирой. А вот молодёжное движение "Тимуровцы" тоже фотографировались на фоне своих добрых поступков и выкладывали в блог? Нет, они заплатили Гайдару, чтобы он книжку про них написал.
Дети до 16-и лет. Неужели такая правильная и праведная мамаша, а тут забыла?
Да, хорошо живут монашки. Где б найти такой монастырь? Думаю, что денег с 3-х машин ка раз хватило бы на восстановление росписи.
Буратино зарыл клад на Поле Дураков. Теперь этот клад ищут Лиса Алиса и Кот Базилио.
Нет, не думаю. У меня знакомый столкнулся с этой ситуацией: работы нет, пришлось открывать свое ИП. На сбор бумаг ушло года 1,5 (это так, в легкую, и еще не все оформлено). ИП работало, однако все равно пришлось искать официальную работу, а по вечерам работать в ИП (просто заказов много). И практически везде требовали деньги (где официально, где если нет официальных справок - то на лапу). Так что все знаю не по наслышке: все происходило у меня на глазах... Поэтому не верю в сказки, что за 60 тыс. можно открыть сеть предприятий (не важно каких).
Если ожидается 5 тыс. безработных, если ситуация нестабильная, то тут хоть обговорись. Надо что-то есть, чем-то кормить детей, а будет не на что. Так что какой уж тут патриотизм? Выжить бы... Да и обыски в музее космонавтики тоже не добавляют оного...
А Вы сами пробовали? Пособия на открытие своего дела мизерные: меньше 60 тыс. руб. Что можно сделать на эти деньги? Даже первоначальную документацию не оформишь (не говоря уже об откатах). И все это чушь: встала на учет на бирже труда, получила деньги, открыла сеть недорогих парикмахерских (ага, на 60 тысяч). Тоже пришлось столкнуться с этой организацией. Все, что написано про нее в комментариях: правда. Плюс еще хамство некоторых работников. Лично не знаю ни одного человека, которым бы биржа труда помогла! И еще: когда меня незаконно уволили, попробовали подать в суд. Так вот, судья, несмотря на все представленные доказательства незаконного увольнения, заняла не мою сторону, а сторону бывшего начальника. Правда и он недолго продержался: был уволен за растраты (заигрался)! Кстати, и об этой судье плохое мнение по городу: откровенно занимает административную сторону. Как-то пришлось за 2 недели услышать от абсолютно 4 разных людей (на улице, в маршрутке, магазине: кто-то с кем-то делился, кто-то говорил по телефону, кто-то со мной) аналогичные мнения в аналогичных ситуациях!
Видимо, водовка ему зачем-то понадобилась... Может в дальнейшем понадобятся фанера, одежда и хлеб?
Опять эти прожекты, прожекты... Уже все погрязли в них, а воз и ныне там (вспомним набережную, которая вряд ли будет, да и Ока без очистки пересыхает, но никому нет дела до реки-поилицы).
Тоже подумалось: разобрали вроде бы из-за дуба, а теперь, когда строится новый дом, то дуб срубается. Да и зачем он нужен: ни откатов, ни прибыли не дает, одна головная боль от него!
Вот и было все натуральное, а не как сейчас, когда в молочной продукции "Пр-но" совсем нет натурального коровьего молока!
Удивили. Живу в самом престижном районе города (просто в свое время это был далеко не престижный район, потом уже после советской власти стал цениться). Так вот у нс был участковый-дагестанец, и основной своей задачей он видел не охрану правопорядка на подотвественной ему территории, а отжатие квартир у простачков (сами чуть не попали в передрягу к нему, потом написали на него в управление собственной безопасности МВД - как бабка отшептала).
Уже продают вовсю москвичам калужские земли (Медынский, Козельский районы), хоть на карте оставаись калужскими. Теперь все: уже и на картах, похоже, не будут...
О чем говорите! Информацию (даже ту, что выдали на экран) экстрасенсы выдали достаточную, чтобы в небольшом районе найти преступников (кто-то даже назвал предполагаемое их место жительство). Но нашей полиции подавай конкретных людей с указанием доказательств. Тогда, еще может быть, и что-то сдвинется (и только!)! Знаю на собственном примере. Когда у нас на даче произошла кража, то назвали (тогда еще милиции), то наши доблестные  менты даже не сняли следов (а их было очень много), не стали проверять информацию о машинах, которые стояли на нашем участке. Хозяину машины просто поверили на слово, что он был на момент кражи в отъезде и не знал, кто пользовался его машиной! Требовали веские доказательства от нас!! Чуть из пострадавших не перевели в подозреваемые (и это, кстати, их обычная практика, уже приходилось и ранее сталкиваться), после чего дело благополучно закрывают (поверьте, не всякий выдержит такой прессинг: ты - пострадавший, а из тебя делают преступника и обещают уже на тебя завести уголовное дело)!!! Так что вот такие правдивые будни служителей закона, которые обеспечивают наш правопорядок!
Крепкие у нас дома делают. На западе точно бы проломил стену или разрушил дом.

«   < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4439

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.