Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 >  »
Рецепт публиковался в краеведческих чтениях (2000 г., статья про калужское тесто, если не ошибаюсь). Тогда не продавалось пытались сделать сами. Не знаю, может на любителя - но не понравилось. Да и цена дорогущая, которую ломят в том же магазине. Но вообще: надень города неплохо было бы его продавать на улицах, может и бесплатно раздавать (для рекламы).
Где можно проголосовать он-лайн? На сайте только подписной лист, который заполняется вручную.
Не сомневаюсь, что вскоре заменят на условный, и отпустят, как и Васильеву.
А что будет в заброшенной площадкой, которая находится неподалеку (по другую сторону от школы № 4)?
Вообще, Березуевский овраг еще в моем далеком советском детстве слыл криминогенной зоной. Давно поре его расчистить от деревьев (под которыми очень легко укрыть не только трупы) и вернуть ему облик 100-летней давности (конечно, укрепив его склоны).
Что-то  подсказывает, что логотип уже давно выбран, а народное голосование так - фикция для отвода глаз (вспомните, каждый раз у нас народное голосование показывает одно, а в результате получаем то, что впаривается нам властями).
Счастья не будет: проверено на себе. Когда жалуешься по этому адрес на нечестность судей (которые нередко на стороне стоящих у власти нахалов), то ответ один, правильно: обращайтесь еще раз в суд к этим  же судьям! И плевал "kremlin.ru" на наши проблемы с большой колокольни!
Не удивлюсь, сели вскоре выяснится, что мужчина сам себя расчленил еще при жизни.
А что 5 кв.и. земли действительно стоят копейку? Еще можно: накупить на копейки участки в разных местах (т.к. в одном месте они вряд ли будут дожидаться вашу следующую копейку), а потом думать: что с ними делать?
По-моему, портрет там, несмотря на все заверения, навечно.
Да, что-то такое, как например навес не помешает. И что будет не только во время дождя, но и снега...
Вчера были на даче, там тоже стояла дымка. Если приглядеться (на природе особо хорошо видно): влажное испарение шло от земли, что никак не тянет на горящие торфяники. Поэтому повышенная температура воздуха никак не ощущалась, наоборот было чуть прохладно. Из-за этих испарений собранная малина в момент покрылась плесенью (даже перебрать не успели): с таким столкнулись впервые.
По фотографии видно, что хороший был человек. Только можно другую фотку поставить: как не вяжется поздравительная фотография со смыслом статьи. И. пожалуйста, без рюмки (а то мысли соответствующие, вопреки всему).
Есть такой анекдот. Когда Путин говорит про среднюю зарплату, то мне кажется, что либо он живет не в той стране, или я... Так про нашу область, только заменить Путина на Артамонова или облстат.
Из Интернета: Рассказывала знакомая. У ее приятелей есть сынишка что-то около 3-х лет - Емельян (Емеля в просторечии). Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя. Воспитательница, хмыкнув: - ХА! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?
Назовите имена этим родственников, пожалуйста (просто интересно).
Да, но только не так давно простым смертным, чтобы попасть учиться в этот "бренд" надо было заплатить кругленькую сумму (не важно ка: репетиторам или экзаменаторам). Знаю несколько примеров, когда в разных аудиториях или на разных потоках сдавали дети "блатняков" и обычные дети. Так вот, "блатнякам" давались задания, с которыми справился бы и первоклассник, а обычным - вообще нерешаемые. А Садовничий был вообще недоволен ЕГЭ, т.к. такая кормушка отбирается у экзаменаторов и репетиторов!
Пойдут дальше продолжать свое дело. Потом опять суд, и опять отпустят под каким-нибудь предлогом (не раскрывать же служебные тайны в виде взятки!)
Прям с языка сорвали...
А в лесу на правом берегу, практически напротив дома Ципулина стояла его дача. Сейчас об этом напоминает только дорога, вымощенная камнями как во дворе краеведческого музея. Ее бы расчистить тоже, но никому это не нужно...
Из воспоминаний матери первого космонавта: "В начале марта 1934 года отвез меня Алексей Иванович в родильный дом в Гжатск. Акушерка пошутила: – Ну, раз к женскому дню ждем, значит, будет девочка. Но прошел день 8 Марта, наступила ночь. Я-то ждала сыночка, даже имя ему заранее определили – Юрочка. Вот он и родился. Привез меня Алексей Иванович домой, развернули мы мальчишечку. Он лежал такой складненький, крепенький, аж пеленать его не хотелось…"
Упразднили должность главного архитектора Калуги, упразднят должность худ. руководителя филармонии, т.е. сначала так или иначе не дают работать истинно творческим людям, а затем их должности упраздняют. Но зато у нашего губера появился новый зам, функции которого еще никак не определены.
Помнится в этот день в лагере "Сокол" была линейка , посвященная 40-летию начала Вов, также нас возили из лагеря на экскурсию по местам боевой и космической славы Калуги (как-то умудрились объединить 2 абсолютно разные темы в одну экскурсию). В моем классе практически ни у кого не было дедушек: погибли на войне, я и еще несколько одноклассников (намного меньше 10) были счастливым исключением. Кстати, мой дед отвоевал от начала и до конца, дошел до Германии (но не до Берлина) и о войне очень не любил говорить.
В том-то и дело, что серьезные дяди, которые решают все вопросы: в том числе, и кого из губернаторов на какое место поставить (и это все не просто так). А если спросить население, да самим проехаться по городам и весям и посмотреть реальное положение дел, то рейтинги сильно изменяться. Но этих самых дядь не интересует ни мнение народа, ни реальное положение дел...
Бассейн можно будет сделать и с подогревом (каким в свое время был "Москва" на месте Храма Христа Спасителя). Будет в этом и своя изюминка. А Ольге - здоровья и пожеланий завершить задуманное.
Да что уж говорить! Если бы не знать как составляются все эти рейтинги!
И Вы убеждены, что выиграете?  меня есть печальный опыт подачи в суд на необдуманное решение АДА. Думаете: кто выиграл? Ни один из судей даже не принимал мои доказательства к рассмотрению.
Один алкоголик управляет всем домом... У нас алкоголик управлял страной.
Да и картинки такие же. Особенно последняя: нарисована как в каком-то бреду.
Говорится образно: вместо нужных ремонта и строительства - мыльные пузыри...

«   < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.