Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 >  »
А как же он собирался еще раз идти на выборы и дальше работать в том же духе?
Ага, ждать у моря погоды, да пробуждения совести у чинуш разного уровня. Никогда не дождемся!
С языка сорвали. И кстати, не подскажете: когда открытие так разрекламированного культурного центра, и для всех ли граждан, или только для избранных (судя по его закрытости)?
Правильная схема: распихать детей в уже имеющиеся школы, которые будут трещать от переполнения, и закрыть глаза на проблему - дескать все решено, все путем...
Что-то Артамонов поздно схватился за схемы: раньше за ним такого не замечалось. Наоборот, он говорил: "Вот Сингапур - молодцы, победили коррупцию, а как у нас победить, что при этом делать - я не знаю" (это после его вояжа туда со своими замами за государственные деньги, отчет так называемый предоставил). И Артамонов, как глава региона и должен отвечать за него, за работу предприятий (хотя бы областного подчинения). Но где все промышленные предприятия областного подчинения, которые и делали экономику области, стали ее визитной карточкой? При его губернаторстве подавляющее большинство все кануло в Лету... Туда же канул и лозкнг "Калуга - колыбель космонавтики". А про жандармов: они как раз-таки во Франции и призваны обеспечивать порядок.
А вот не фига было пиариться, что наша область - регион-лидер, сама себя содержит. Но постыдно умалчивались инвестиции (в итоге область в долгах, как в шелках).
В какой именно кватире порядок: 3-комнатной - образцово-показательной, или 2-шке, где живут? Кстати, как уже писали, подъезд в той квартиое, где живут, эти создания (никак не милые, а противные) загадили своими нечистотами. Насчет еды и сытости: в холодильнике никак не наблюдалось нормальной еды (яйца, консервы, сыр, почему-то подсолнечное масло, но не был колбасы), приготовленных блюд не было, дети сидели за пустым кухонным столом (не было даже тарелок, такое впечатление, что питаются духом святым). Вывод один: сразу писать заявление и снимать их маты и плевки на камеру. Чем больше таких заявлений, тем скорее примут меры.
Вот как раз-таки, уполномоченные органы заинтересованы как можно скорее забыть про петицию. Как я понимаю, Вы - Диденко? Проконтролируйте, пожалуйста, как будет развиваться дальше эта ситуация: лишат ли Власкиных родительских прав, что будет дальше в детьми: будут ли отправлены в детдома или интернаты или будут дальше побираться при живых родителях, хамить, грубить, а там того и гляди пойдут по кривой дорожке...
Виноват - не уследил, ДЦП не врожденное.
Да и охранников надо бы восстановить на работе, а если горе-родителей лишат родительских прав - то и выписать премию (ведь если бы не этот конфликт, то так бы Копышенкова и утверждала, что это прекрасная семья и далее).
Хорошо,  что так много подписались (там т моя подпись есть). Но будет ли результат от этих подписей? Или опять Копышенкова скажет? наговаривают на такую хорошую семейку, завидуют ей! Кстати, мне недавно рассказали, что в заболевании Марка виноват отец: не доглядел (вернее, забил на отцовские обязанности в тот момент). Да и дети одеты вроде бы хорошо, но вся одежда в грязи, поэтому и выглядят как бомжи!
Уже Копышенкова ответила.
Тоже пришлось на одного такого отморозка писать заяву в полицию: из многодетной семьи, мужская половина - по тюрьмам (кто сидит, кто отсидел, внуки даже старше детей. Понятно,что за ним никто не смотрел. Мать заступалась: типа не он,он в деревне с дедом, а сам малый в это время в соседнем дворе ломал деревья и бил стекла. Так и здесь: мать в упор не видела, как  дети портили имущество и хамили. Не видела - к ответу. заяву на ннее! Чем больше таких заяв, тем скорее ситуация разрешится!
И правильная здесь высказана мысль: создать сайт про эту семейку и скидывать туда все их задокументированные деяния )фото грязной рожи, видео с порчей имущества и т.д.). А ТЦ выставить немалый счет родителя за порчу имущества в ответ на их претензии о порче одежды. Чей счет перетянет?
Про это и говорю: Копышенкова не на своем месте. Назначить не ее место другого человека, который сразу решит проблемы этой семьи: лишит этих родителей их прав.
Недавно (перед самым НГ) пришлось столкнуться с 3-мя представителями этого семейства: мальчики лет 7-10, одеты как бомжи (на одном в мороз даже не было шапки), ходили по кольцу скв. Мира и попрошайничали, потом пошли на Гагарина. Все их усылали куда подальше. Но О.Копышенкова почему-то в упор не видит этих попрошаек. Не только ли мне кажется, что О.Копышенкова явно не на своем месте? Ее надо гнать поганой метлой за такие слова, как выгнали П.Астахова. Может легче собрать подписи о том, что О.Копышенкова не исполняет своих обязанностей, тогда и может как-то решится проблема этого семейства?
Вот и верь чиновникам, что скоро в области все школы перейдут на учебу в 1 смену!
Пелагее Сергеевне низкий поклон и большое спасибо! Но за это властям не мешало бы ей провести ей элементарные бытовые удобства: газ, водопровод, канализацию, это бы и было настоящей благодарностью за все!
Обнаружил, что это - золотое дно, а он не при делах!
В свое время когда было проведено незаконное сокращение в нашей организации (новоиспеченная директор сокращала и при этом приговаривала: "Вы лишком умны для нас, ваше место на бирже труда, там вами заинтересуются) только мной было подано заявление в суд. Догадайтесь, чью сторону занял суд: незаконно сокращенного работника или власти? Девочка-прокурор перед принятием судьей решения сказала: в иске отказать! Кстати, директор на суд так ни разу и не явилась, присылая вместо себя наглого "представителя" (свои данные при этом она дала неправильно, например, указала местом своего проживания одно из зданий КГУ). Мое обращение в администрацию президента (тогда Медведева) тоже ничего не дало: оттуда пришел наглый ответ со словами: "Обращайтесь в суд" (на  решение которого и была жалоба).
А меня цена порадовала: наверняка, специально 1 млн лишний приписали. Кстати, что с судьбой соседа: 2-й очереди музея космонавтики?
Имеется ввиду документальный фильм, в котором фигурируют рассказы очевидцев, там принимал участие и Днепровский. А насчет документальных фильмов: могу скинуть ссылку на архивы, где они хранятся (конечно же, не в Интернете): пришлось перелопатить в поисках нужных фильмов все из них (фильмы, почти все были мной благополучно найдены). Но это - в личку (т.е. на почту).
А что потом с ими стало (по  всей видимости, замерзли насмерть)? И как в дальнейшем были использованы новые танки? У меня знакомый родился как раз во время этих ожесточенных боев за Калугу, отец погиб еще до его рождения на фронте и знакомого назвали в честь отца. Моя мать рассказывала, что бои за Калугу были страшные (они жили тогда недалеко от Салтыковки, где и разворачивались основные действия). А вообще неплохо бы было продавать на дисках или выложить в Интренет фильм об освобождении Калуги, показанный несколько лет назад по местному телевидению (его консультировал Днепровский). Мы тогда записали этот фильм на кассету (не было тогда другого оборудования, и в Интернете практически не было фильмов).
Подсчитайте: 2016 - 26 = 1990, именно этот год стал последним по интенсивности рождаемости (на моей только памяти у нескольких знакомых и родственников именно в том году родились дети, для многих так и оставшихся единственными), т.к. далее начались роковые бандитские 1990-е годы. Так что далее рождаемость будет только снижаться, а всплеск рождаемости предыдущих лет был как раз-таки за счет предыдущего всплеска рождаемости в 1980-х годах, только нынешний был резко сглаженный.
Женщина не знает кто это сделал, но она - любовница мужа той, которая ей плеснула в лицо кислотой. Вывод напрашивается один: женщина - любовница нескольких мужчин, стахановка прямо!
Заводы давно разогнаны, жизнь еще теплится на фанерных предприятиях автопрома. Рынок, дававший 2000 рабочих мест разогнал, теперь взялся за транспорт. Где людям работать? Не всем же людям повезло быть чиновниками, а особенно - губернаторами.
Посмотрите на набор открыток "Калуга советская": рынок, гостиница "Калуга" и т.д. Обидно, что почти все исчезнувшее было снесено во время правления нынешнего губернатора. И самое обидное: окончательный снос рынка и голос из Марины матюгальника были сделаны сразу после обращения президента , где говорилось о поддержке малого и среднего бизнеса. Калужские власти во всю показали как они поддерживают его, а слова Путина так и остались красивыми словами!
И на кой такой экспресс нужен?
Меня всегда удивлял такой факт: из Калуги в Тулу на автобусе можно доехать за час-полтора, а вот на экспрессе (!) за 3: путь получается дороже и длиннее.
Надо бы заставить их приобрести 2-х зубров за свои деньги. Но только кто этим будет заниматься? Наша доблестная полиция (впрочем, как и все органы правопорядка - знаю, о чем говорю) поверит на слово и отпустит на все 4 стороны (как поверила Бабынинская тогда еще милиция тому, что хозяина машины на момент кражи с нашего дачного участка не было в городе, а кто  разъезжал на его машине  - он не в курсах, начались наезды на нас).

«   < 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6447

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.