Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >  »
Да только власть не следит за своими словами и поступками. Нужен наоборот другой закон: если власть оскорбляет люде. то гнать такую власть сразу и в шею!
Он перекрыл кислород не всем абсолютно: образованию, здравоохранению, промышленности и т.д.
А тогда для чего? Не власть нам прислуживает, а мы созданы для того, чтобы эта власть ни в чем не нуждалась (т.е. не просто бы жила, жировала за наш счет). И лохи те, кто верили Артамоновским предвыборным обещаниям. Все - выборы прошли, канули в лету и обещания.
Только елки около музея космонавтики пересаживать почему-то не стали (несмотря на все уверения), а попросту спилили.
Валентина Николаевна (Фридгельм) - одна из лучших краеведов, и, поверьте, деньги здесь не при чем: она просто неравнодушный человек, ее деньгами не купишь.
Инвестиции в регион так и повалят, на отшибе построят еще один Кошелев-проект, заводы и фабрики местной промышленности закроют, зато построят отверточные по сборке чего-нибудь. Про Циолковского забудут, как забыли у нас. Зато у всех жителей будет по пуду лапши на ушах, да Путин будет внимательно слушать, как они в золоте-шоколаде купаются (средняя зарпалата по региону сразу резко подскочит до 50 тыс. руб.) , ну и так далее.
Вряд ли. Как назначили, так и будет: за последнее время есть ли примеры наоборот?
Не слишком ли завышена планка у этих 40-летних: с девушками в 2 раза младше себя общаться? Иной раз требуют фотомодель, да чтобы была хорошей хозяйкой, да еще и богатой, а у самого ничего за душой (приходилось иногда с такими общаться).
Успокойтесь: его даже в первой тройке нет.
Да и 27 автобус тоже похож на скотовозку летом.
У меня знакомая - старая одинокая пенсионерка, всю жизнь проработавшая детской медсестрой. До сих пор не может уйти на пенсию: квартплата сжирает большую часть пенсии. И кто ей поможет: губернатор?
Лучше эти деньги потратить на благоустройство набережной: единственный город в России, стоящий на реке, у которого ее нет.
Видимо, у губернаторских денег энергетика была плохая.
А на соседней ветке новость про подорожание проезда в транспорте. такое впечатление, что кризис заканчивается только у власти за счет подорожания жизни простых людей. И о какой активности на рынке строительства недвижимости АДА говорит, если несколько дней назад была заметка про то, что строительные компании уходят из Калуги. такое впечатление, что АДА живет где-то в параллельном мире.
Слава Богу! Меценат молодец, не то, что власти - у них одна говорильня.
Когда меня незаконно увольняла пришедшая вновь директор, то она при увольнении кривя губы в усмешке сказала: "У Вас 2 высших образования, вот идите на биржу труда и рассказывайте о себе - там Вами заинтересуются, а для меня Вы слишком умны, мне здесь умные не нужны!" Как вы думаете, за кого была судья при подаче мной заявления в суд: за уволенного безработного или за властьимущего? Моих доводов даже никто слушать не стал! Но жизнь все рассудила: эта директор была вскоре уволена за большие растраты (придя к власти нарисовала себе большую зарплату, много очень пиарилась),  и ее имя (надеюсь, навсегда) больше нигде не появляется.
Странно: Росстат опубликовал данные, что средняя зарплата в России понизилась и россияне стали жить хуже, а в Калуге облстат рапортует, что жить стало лучше, жить стало веселее.
Вот тебе и регион-лидер!
Да ничего не будет: все тихо забудется, либо просто пальчиком погрозят. Вон ракету тогда же покрасили за 4 млн, и ничего - типа коммерческая сделка, про остальное (школа, музей) и говорить нечего.
не врите: только 1 - день похорон. Хотя для нас, школьников, был шок, учителя обсуждали вовсю.
Ну вот? чиновники окунулись, все грехи свои смыли, теперь чисты перед народом, аки младенцы.
Им машину обещали после какого-то ребенка. не дали, сказали: после следующего, опять обманули. Насчет кружков: по-моему никто никогда из детей в них не ходил, у старших девочек другой, взрослый, "кружок" - мужская баня.
Заявлений полно, видеоматериалов тоже.
Из чего? В их холодильнике не было ни первого, ни второго, ничего мясного. Кусок нетронутого сыра, все остальное нераспечатанное: 2 банки горошка, напиток, подсолнечное масло. Тарелок меньше, чем детей.
Кстати, в конце прошлого года мной уже было сделано такое предложение директору одному из калужских музеев.
Подпись к фотографии: "Дом - полная чаша", а обеденный стол почему-то пустой!
А что будет внутри (имею в виду оформление)? Тематические вагоны метро запущены в Москве (кто хочет, может посмотреть в Википедии,  интересные проекты), один из них - на голубой ветке в Москва-сити. Неплохо было бы отметить в нем 120-летие Чижевского и 160-летие Циолковского.
Так и помогаю. Но, к сожалению, в той области, где работаю - у людей, которые у власти нет ни стыда, ни совести: могут взять, например, мою статью и опубликовать в газете под своей фамилией (было уже 2 случая). Начинаю разборки - круглые глаза: а что такого, что списано, фамилия-то моя под статьей?  Не говоря уже о том, что берутся мои материалы и выдаются за свои, не даю (деньги иной раз заплачены немалые) - давай все равно бесплатно. Так что учить меня не надо.
Забудьте про стадионы: те деньги давно распилены.
А Артамонов как глава региона разве ни за что не обязан отвечать, или его дело только разгон да оптимизация? Такое впечатление, что мы с его политикой скоро дооптимизируемся до слияния с Московской областью...

«   < 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.