Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >  »
Закрыли якобы за сроком давности: мутырили 3 года!!!
Посмотрите набор открыток "Калуга советская": гостиница Калуга, рынок и еще более половины открыток зафиксировали увы уже ушедшие в небытие здания и памятные места. Но хуже всего, что все это произошло именно при правлении АДА.
У нас тоже был похожий случай. Милиция Бабынинского района ничего искать не стала, уверяли,что по номерам машины невозможно найти владельца (!). Все мои письма в прокуратуру и в Москву пересылались обратно в Бабынинское РОВД. В итоге дело закрыли по срокам давности. До сих пор ощущение, что наша тогдашняя милиция была в сговоре с ворами.
Не помню где (кажется,в Детской энциклопедии) было написано: первоначальный вариант спектакля "Войны и мира" был рассчитан на 2 вечера (все-таки 4 неслабых тома написал Л.Н.Толстой), но очень скоро (буквально после нескольких вечеров) это оказалось очень сложным и практически невыполнимым, и срочно пришлось переписать действие, которое бы укладывалось в 1 вечер.
Посмотрите набор открыток "Калуга советская": гостиница Калуга, рынок и еще более половины открыток зафиксировали увы уже ушедшие в небытие здания и памятные места. Но хуже всего, что все это произошло именно при правлении АДА.
Значит вчера зря Путин говорил про поддержку малого бизнеса. В Калуге это налицо. А голос у Марины очень наглый.
Хорошо знаю Николая Яковлевича - это друг моей матери. Если В.Е. нужно - то могу прийти к  нему и дать его координаты.
Видимо, уже радоваться больше нечему...
Скорее всего, под очередной ТЦ (если посмотреть на улицу вдоль парка)...
Главное, чтобы по той же дорожке не пошел...
Почему нет, аж два: городская и областная администрации. Там каждый понедельник премьеры.
А меня удивило обилие мест для еды, еду рекламируют даже монстры, почему-то обозванные гномиками.
Видимо, погода весенняя сказывается.
Да, конечно: сокращения везде продолжаются, местная промышленность разваливается. Спокойно в плане чего: были, есть и будут сокращения?
А как простраивать, если хорошие психологи были в свое время (лет 5-6 назад) попросту разогнаны (знаю о чем пишу), детские дома уничтожаются под тем предлогом, что в приемных семьях лучше (особенно, где родители-неадекваты). Просто знаю примеры, когда ребенка берут не по велению сердца, а  ради денег, на него перечисляемых.
Что-то поздновато новость выложили: на третьи сутки (имею ввиду новости на Яндексе). Интересно: будут ли менять машины на новые и как это скажется на престиже Калуги?
А они никогда никого не принимали. Давно пора понять, что все судьи и прокуроры на стороне власти, на простых граждан им чхать. Да и сами власти смотрят на простых граждан в лучшем случае как на их обслуживающий персонал, если не обслуживают их существование - на кой они нужны?
Сами власти надо послать туда, тогда, может властям будет понятно.
В добавление к статье. При Горобцове: 1. Улицы убирать стали хуже (в прошлом году без конца ездили пылесосы и трактора, в этом их практически нет). 2. Капремонт проводится еще с большими нарушениями (см. предыдущую статью). 3. Озеленение перестало проводиться (где обещанные парки и скверы, где высаженные деревья). 4. Недоступен для населения (пример - ситуация с рынком: я сказал - так и будет. А кто сказал:москвич, который просто не знает ни истории, ни географии города, главное - он сказал). 5. Практически сошла на нет подготовка к празднованию 650-летия города и всего того, что касается истории города (правильно, зачем это залетному москвичу) .
У нас такой же дом ЖБП-335. Обещали отремонтировать в следующем году. Неужели будет то же самое? Интересно чем закончились разбирательства по поводу домов на Ленина (перекресток с Карпова) и Гагарина (въезд в город, напротив "Шарика"),  которым отремонтировали (ли?) по завышенным тарифам и плюс к тому же не все сделали: затихло и забылось, деньги благополучно отмылись?
Глядя на фото Горобцова: чем бы дитя не тешилось...
Самое интерсное что за только те, кто к этому событию никак не причастен.
Лет 20 назад в суровые 90-е годы у нас в школе не только холода были обычным явлением (завхозу приказали в трубах батарей оставить тонюсенькие отверстия для воды, в итоге батареям было далеко даже до парного молока, дети учились в куртках), но и обвалы штукатурки (правда, небольшие).
А также вернуть 7 ноября. И будут идти праздники один за другим: 4-7-11 ноября. И тогда уже сделать всем ноябрьские каникулы с 4 по 11 ноября.
Такая же история была и со мной в бору лет 30 назад. Выпал снег, потом была оттепель. Шапки на деревьях были тяжелые. Еду по лыжне. Вдруг за собой слышу какой-то шорох. Оборачиваюсь. Шорох постепенно переходит в треск и на лыжню падает большая сосна. Навстречу мне ехала женщина. Тоже остановилась, и мы вдвоем все это наблюдали.Слава Богу, никого в тот момент на этом месте не было (кто-то еще ехал далеко сзади).
Как могут предлагать стадион, если там еще до этого всех прогнали, да и сам стадион собирались закрывать? И на Жукова, 31 где торговать на маленьком пятачке?
Это - тема отдельной статьи, а не в рамках этой, тем более обсуждений.
Здесь, по-моему, речь идет об Артамонове, а не о моих "раскопках".
Спасибо.
Чем и занимаюсь практически всю свою сознательную жизнь. А находок по краеведению у меня много, поверьте. Даже одна из моих статей в Википедии стала эталонной (все на нее ссылаются так или иначе). Недавно еще были "раскопки", результаты которых перевернули все с ног на голову. Так что учить меня этому не надо... Да только как показала жизнь не нужно все это (несмотря на все регалии, статьи, книги, диссертацию), так как нет самого главного в жизни - волосатой лапы.

«   < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4439

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6386

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.