Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 >  »
Не потянутся: слишком далеко для многих. Через старый рынок проходят практически все маршруты общественного транспорта (за редким исключением). Чтобы рынок на Грабцевском шоссе заработал, надо будет сделать там то же самое. Только вопрос: как и в какие пробки все это выльется, и с какими загибами будет ходить общественный транспорт . Впору будет устраивать кольцо с разворотами около Бушмановки - самое место. Власть вряд ли прислушается к народному мнению - скорее проигнорирует (что всегда и случается).
Во всяком нормальном городе должно быть несколько рынков. Этот рынок удобен для многих, живущих в центре, своей доступностью и проходящими мимо маршрутами общественного транспорта.
А где и кем сейчас Розанова? И было бы глупо думать, что вертолет с Лебедем случайно разбился.
Помню разлив Оки в 1994 г.: весь прибрежный луг на правом берегу был затоплен, катер на Пучковской (тогда еще третьей) переправе (еще не было моста) делал аж 3 остановки: переправа-дачи-Пучково. А в 19-20 веках разливы Оки доходили не только до дома-музея Циолковского, но и был затоплен низ ул. Салтыкова-Щедрина. А это так: небольшое волнение.
Разве не видно?
А почему тогда Розанова не у руля, если знает тоже много? И по-моему сейчас никого не удивишь тем, что много знаешь: если много знаешь, то это повод к тому, чтобы тебя поскорее убрать из жизни (вспомните Лебедя).
Нет, наверное сидит на копейках.
Клуб фанатов того человека, который уже пошел против России - круто! Мне никогда не верилось в доброго дядюшку Сэма, который будет хорошо относиться к нашей стране.
Для него это не деньги. Он, наверное, за день поболее получает.
Удивили: никакое это не ноу-хау. так делают многие в стране. И отвечают дорожники из других регионов примерно то же. Правда, потом и асфальт сползает вместе со снегом или водой.
Устаревшая новость. Только что на Яндексе: "Симферопольская и Крымская епархия исследовала бюст императора Николая II, но не обнаружила следов мироточения, о котором ранее заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. При этом местного священника попросили продолжить наблюдать за объектом."
Сегодня утром мне "встретились" 2 пожарных машины: ехали одна за одной по ул. Степана Разина. Так и подумалось: где-то большой пожар.
Этого и следовало ожидать. В Шопино-то может и мало народу живут, но за Шопино тоже живут.
Когда же, наконец, органы опеки сделают что-нибудь по отношению к этой семье? Или тоже боятся скандала? По утверждению газеты, муж же стоял еще 2 месяца назад на рынке и торговал. При нем был и один из сыновей (о котором больше всего писали) - Марк. А муж, похоже, умеет только детей клепать. Затем тетка и прибрала.
Геодезию в любом случае надо было делать. И Кузин-то не решал, но был ответственным (пусть даже формально).
Тогда уж точно полобласти посадят. А если простой человек - то пальчиком в лучшем случае погрозят.
Там почва очень проблемная: слои земли и известняка (слой земли - слой известняка, слой земли - слой известняка), все разной толщины. Геодезия или не была сделано, или была сделана неправильно. Об этом говорил еще Кузину бывший главный архитектор Калуги, но его никто слушать не стал.
Человек такого уровня даже если и говорил, и эту новость вынесли, то будет открещиваться от своих слов. В таких случаях мной стал активно использоваться диктофон (на мобильном телефоне). Раза 2 спасало ситуацию: отвертеться уже не могли...
Молодцы: отжали-таки у детей здание (пусть не сейчас, но все-таки). Так держать и дальше!
Отрицательных отзывов и о предыдущей строительной компании поначалу не было, тем более, что ей была обеспечена поддержка Министерства культуры России. Степень готовности объекта очень хорошо видна на фотографиях. А насчет А.Авдеева: как ему можно верить после новости на соседней ветке? Вдруг опять попрет назад!
Испугался чинуша, когда его слова выдали в эфир и решил пятиться назад: кто ж против губернатора попрет? Каждое его движение, каждый жест должны быть немедленно и единогласно одобрены!
Как в анекдоте: Hа стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих: — Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть. Комиссия приехала, осматривает. Вдруг pухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы: — Десять тридцать пять. Точно по графику!
Теперь понятно, зачем все это затевали. Как в нестарые и недобрые времена: получить бабки за проект и свалить. Ведь денег все равно на большее не хватит, ну разве что на остаток не  разворованных денег понатыркают арматуры и объявят о начале строительства, конца которому никогда не будет.
Может, перепутали с "Кандрёнковским магазином" (чуть подальше)? Там сейчас мед. учреждение.
Пора давно понять: власть обещает одно, а делает другое. На соседней ветке сказано, что денег хватит только на проект и чуть-чуть останется на начало строительства. Будет еще один Губернский парк и отмытые деньги за проект. Вот и все!
Толку-то от голосования. Власти сказали - власти разогнали, и плевать им на народ с большой колокольни.
Две ошибки. 1. Декабрь 1941 г. Первые дни оккупации. Скорее - последние дни. 2. Насколько мне помнится, декорация дома Циолковского сделана была не на Берендяковке (хотя не могу точно сказать). Где-то мной было прочитано или говорил Днепровский, что декорацией служил дом Циолковского, где он жил еще до переезда в нынешний дом-музей. Сразу после съемок (не дожидаясь выхода на экран) часть дома была снесена, часть - разобрана и увезена в какую-то деревню (видимо, у дома было 2 хозяина). Но мне кажется, что Летописец ответит лучше. перед такими статьями надо хотя бы советоваться с ним - меньше ляпов будет.
Тоже приходилось сталкиваться с подобным,но во "Втором доме". Деньги вернули без разговоров.
Толку-то: раз дядя Толя сказал, то так и будет (пусть даже и незаконно).
Так не только фонд капремонта подорожал. Без всякого объявления мы за квартиру стали платить сразу на 150 руб. больше (квартплата), при том, что она приватизирована.

«   < 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4440

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.