Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 >  »
Русским же языком говорили: не давали благоустраивать места, несмотря на все просьбы предпринимателей. Да и вряд ли у нас найдутся предприниматели, которые стоя на рынке заработали бы на небольшой магазинчик.
Лидер по словам Артамонова? Не понятно зачем писали все эти рейтинги губернаторов: чтобы позлить народ, или показать кто из губеров отстегивает на эти рейтинги и сколько? Безработица - это верно: уровень высокий, хотя и скрывают (попробуй куда устройся без волосатой лапы, будь ты хоть семи пядей во лбу!)! Итог его правления: разрушенная областная промышленность, полуразрушенные образование и здравоохранение, разгон рынка, заброшенный музей космонавтики. Но зато все в плитке и в памятниках, забот других нет как очередной памятник кому-нибудь поставить!
Ага: ударили по одной щеке - подставь другую, НО УДАРИТЬ НЕ ДАЙ!
Сколько денег на бензин или билеты потратите - не считали? Выйдет дороже, чем в любой Панораме. А времени это займет тоже немало - в лучшем случае полдня.
Про грязь. Сказали же: не дали благоустроить. К сожалению у нас в Калуге все так: сокращают, рушат, а люди где хочешь - там и ищи работу: на неработающих заводах, других сокращающихся предприятиях? АДА просто всех вышвыривает на улицу: знаю непонаслышке. Раньше люди шли на рынок, а теперь куда? Кстати, в магазинах те же самые вещи, но намного дороже. А сладкие яблоки по 30 руб. попробуй найди. Творога опять такого же, какой на рынке в магазине не найти. Сегодня уже люди стоят около нашего магазина и торгуют (видимо те, кто раньше стоял на рынке).
Сравните цены в Панораме и на рынке. А до Гр. шоссе еще добраться нужно.
А рынок значит захватывать можно. Торговцы хоть ведут себя цивилизовано: не рушат все, как было порушено у них.
Зачем властям было давать обещания? По-моему уже дураков не осталось, кто бы им верил. Значит, выход один: революция. Кстати, раз уж так вышло, но неплохо бы было рынок переселить в горуправу, или аналогично гоуправу разгромить.
Как они теперь с хозяином машины расплачиваться будут?
Самый главный вопрос: где родители?
Главное, чтобы не получилось как со стройкой музея космонавтики. Хоть и разные бюджеты, а результат может оказаться одинаковый.
Власти какие молодцы, как заботятся о здоровье и досуге народа: то каток в феврале зальют, то городошную площадку перед снегопадом откроют.
В моем советском детстве (70-80-е гг.) чуть ли не все играли в аналог городков - банки, и никаких специальных площадок не нужно было. Правда, тогда и машин во дворах почти не было, и соответственно места для игр детей было больше.
Аукнулись инвестиции! А то все трезвонили: сладкий для инвесторов регион, учитесь у Артамонова. Другие-то губернаторы не дураки: сажать свои регионы добровольно в долговую яму.
У нас за домом (в центре города) живут ежи вот уже несколько лет. Не знали, пока дети не принесли домой. Кошки не отходили всю ночь от зверя: наблюдали. А утром отнесли обратно за дом. Оказывается, многие из дома их подкармливают!
А 41 (42-1) миллион как же? 10 лет тюрьмы (а, может и меньше: как судья захочет): получается 4,1 млн руб. в год - нехило!
А вы никогда  не судились с властью? Ка Вы думаете: на чьей стороне будет суд: губернатора или простых граждан (пусть даже и некоторые из них - краеведы)? АДА сказал снести - значит, снести. И поверьте: никакие справки и выписки здесь не помогут.
Впервые слышу, чтобы домоуправления были в частных руках. Но в домоуправлениях порядка больше: хоть электрика или сантехника можно вызвать.
Может, число 63 - это имеется ввиду вместе с домоуправлениями и гос. управляющими компаниями (такая, например, на Никитина, 13)? Наш дом, как не  убеждал наш депутат не перешел из домоуправления в частную УК. И сами УК тоже часто обманывают жителей: например, говорят, что домоуправлений давно не осталось, все передано в руки частных УК (знаю, о чем говорю: так, например, жителям одного дома запудрили мозги и они были твердо уверены, что домоуправлений дано нет и переходят из одной частной УК в другую, очень удивились моим фактам про домоуправления).
Хорошо: отменили, видимо, из-за отсутствия дачников. Но как добираться жителям деревень от Калуги до своих домов? Кстати, про 27 маршрут (Пучково). Дачников на маршруте традиционно много, бывает, автобус забивается и под завязку. Как-то послали в начале лета в редакцию письмо: нельзя ли увеличить количество маршрутов? В конце лета Таня Морозова наконец-то ответила в очень наглом стиле: типа автобусов вам хватает, так что нечего беспокоить власти своими насущными проблемами. И после этого убрали один из самых популярных маршрутов (по времени: 9.30). Так что ждем в следующем году еще отмены рейсов...
А как дали психически больной женщине ребенка на воспитание? Почему психическая экспертиза проводится  не до, а после трагедии?
Что мешает делать такие же манипуляции в электронном дневнике: "2" отличникам просто не выставлять, да и заполняются такие дневники в лучшем случае задним числом, вот где простор для разгуля нужных оценок!
Такое впечатление, что наверху очень прочно завели лоббисты "халалей"
Налицо явное уничтожение диких животных (скорее всего, кому-то сильно захотелось поохотиться именно на диких свиней), пусть даже и под благовидным предлогом. Хотелось бы спросить Минприроды и Росприроднадзор: как потом будете восстанавливать поголовье, или в дальнейшем уничтожите всех кабанов?
Может получиться как с трамваем в Воронеже: просто уничтожили, а рельсы разобрали.
Ну правильно: строительство музея космонавтики заморозили, промышленность развалили, что еще остается?
Отписками (пришлось как-то столкнуться, выявлять имущество должника даже не стали, просто умыв руки).
Лучше бы работу Чтений Циолковского осветили. Там на пленарном заседании были очень интересные доклады, понравилось выступление детского хора, который очень органично вписался в перерывы между докладами. Но что очень огорчило: впервые за многие годы не было стипендий и премий Циолковского (хоть в последнее время они и превратились практически в ничто, но все-таки стимул и большой личный плюс).
На открытии Чтений Циолковского впервые за многие годы не давали стипендий и премий имени ученого. Хоть в последнее время они и превратились практически в ничто, но все-таки был какой-то стимул. В середине 90-х мне такая именная стипендия помогла накопить на первый компьютер и осталось на защиту кандидаткой (просто все стипендии откладывались и зря не тратились). 20 сентября давали никому ненужные грамоты и все!
Была уже одна такая попытка. Сначала предложили написать в конце месяца в ЖРУ, потом в местное министерство в конце года. Ответ оттуда пришел через месяца 3 и был таков: что вам все услуги предоставлены вовремя и в должном качестве, весь объем по теплу вам дали и т.д. Хотя отопление включили на 10 дней позже и обещали пересмотреть оплату.

«   < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.