Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  »
Как говорилось в "Иронии судьбы" поживем - увидим. Если бы не требуется затрат из казны, то зачем тогда просит деньги у Путина?
Некоторые из них заканчиваются лужами, некоторые из которых соизмеримы с маленькими озерами.
Пообещать одно, а выполнить обещанное - совершенно другое. Деньги-то выделены? Сказочники, прям Андерсены наши. На Диснейленд есть, а на набережную, пляж, реставрацию Васкресенки - нет и не будет денег. Калужане так и будут жить в разрушающихся домах, зато с Диснейлендом. Вспоминается мультфильм "Человечка нарисовал я" про царство мыльных пузырей. Там жителям каждую неделю вместо денег за работу обещали воздушные замки, пуская при этом мыльные пузыри. И все жители, глядя на мыльные пузыри, впадали в транс и не требовали оплаты.
Сейчас на всю страну АДА раструбит о том, что у нас все в золоте-шоколаде, калужане деньгами стены оклеивают. И велодорожки у нас в порядке, и малый бизнес развивается, и заводы работают, и набережная с пляжем строятся - одним словом рай в отдельно взятом регионе (только за кадром останется то, что этот рай только для отдельных граждан, остальные слуги, быдло)...
Прям с языка сорвали. Заодно раскройте тайну: кто выдает таким людям водительские права?
Советовались. Калужане сказали - нет. Но бюст, подаренный за ненужностью, нужно было куда-то девать. Памятки Жукову, бюст Николая II. Такое впечатление, чир Калуга постепенно становится скопищем ненужных памятников.
Тот еще тип. Не хотел открывать заведомо уголовное дело: прикрывал одного из своих подчиненных, хоть и сильно бывшего и уволенного с треском за взятки. Удалось добиться открытия уголовного дела через Москву (тогда еще был Грызлова). В итоге мошенник-рецидивист был посажен. Но по выходе из отсидки продолжил свое дело...
В институте приходилось постоянно писать и шпаргалки, и заготовки. Было много разных способов их доставания и использования. Недавно зашел разговор с одним из моих преподавателей: он был в шоке от моих признаний (видимо, считал что у меня память идеальная). Учащимся перед экзаменом приводилось разъяснение: на экзамене разрешу списывать, главное - чтобы комиссия не видела (итак стресс для детей, просто не было смысла их прессовать). Но на контрольных, помня и применяя студенческий опыт, шпаргалки мною безжалостно изымались.
Уже пришлось звонить по этому телефону: ничего, кроме общей информации по расписанию дать не могут, даже не знают есть ли автобус на рейсе. На дачу приходится ездить на 27 автобусе: самый плохой маршрут изо всех. Мало того,что ходят раз в час, так и рейсы еще нерегулярные: два рейса вообще сняли в последние годы. Автобусы сильно переполнены, постоянно ломаются и тогда уехать не на чем, добираться до дачи приходилось только пешком. Все обращения жителей пустить больше автобусов в летний период заканчивались одним: вам хватает рейсов и не бухтите. Причем эти обращения писались в мае - начале июня, а ответы почему-то приходили в лучшем случае в конце августа, а то и осенью.
Только что в тему в новостях на Яндексе: Медведев запретил опасное вождение на дорогах. Теперь все испугались и стали строго соблюдать ПДД.
Да, и с выходными данными: р/с, ИНН и т.д. Прям так и записан завод на него. Как гласит народная мудрость: можно приехать в любой регион и посмотреть какой бизнес у власти - чем занимаются больше всего в городе, значит, власти причастны к этому бизнесу.
Тоже возникли вопросы: откуда у 12-летнего ребенка мопед? как спокойно родители позволили ему кататься по нашим сумасшедшим дорогам? (мне в свои 12 лет еще 30-35 лет назад было боязно кататься на велике по тем еще дорогам и небольшим количеством машин, нескольких дальних поездок в город было вполне достаточно, с тех пор предпочитались проселочные и дачные дороги)
Просто кто-то честно задекларировал свои доходы от побочных заработков (например, картошка), а кто-то скрыл (например, от плитки).
Ну просто, видимо, много у них картофельных полей. Наши-то все отдали под застройки: Кошелев, Вольво, всякие ТЦ и т.д.
Еще в Шопинскую, 43-ю.
А еще велосипедные дорожки...
Уже не первые рейсы отменяют. Если так и дальше пойдет, то аэропорт скоро перестанет работать.
А когда это будет когда-нибудь? Если такое условие, то вряд ли кто-нибудь на это когда-нибудь вообще найдется... Проще раскрутить депутатов-миллионеров скинуться по миллиону на строительство школы, с них не убудет. Хотя школа на том же "Кошелеве" ой как нужна!
Вопросов тоже много. А где те жительницы, которым сдал калужанин квартиру? Они разве не при чем (передали документы заведомо мошеннику и т.д.)?
Раньше дарили всякую технику: телевизор или стиральную машинку. А теперь - бытовую химию.
А зарплата депутата 1 млн руб. в день тоже входит в расчет средней минимальной зарплаты? Про биржу труда: сколько не обращайся, ничего не то что хорошего, но даже в последнее время вообще ничего не предлагают.
Жаль, что экскурсия пройдет в рабочее время, а так бы с удовольствием!
Вчера Шувалов призывал покупать квартиры прямо сейчас, т.к. они стали очень дешевы. Но дешевы за счет чего? Правильно, у народа уже нет денег не то, что на квартиры, а на жизнь.
Денег на шашлык уже сейчас нет. А так называемый "отдых" на даче очень активный. Видимо, АДА не знает, что большинство наших жителей на даче не отдыхают, а вкалывают.
Такое впечатление, что не врачи, а рвачи.
На прошлой неделе в комментариях к статье уже указывалось, что в 3-й больнице очень много людей умирает. Такое впечатление, что там просто смотрят на их угасание. У одного из блогеров там умерло 2 родственников. Такая же ситуация и в нашей семье.
Тогда и линию шапок, и линию носков.
Вот пусть АДА и покажет пример.
Сократилось производство автомобилей. Помнится, наши власти, когда только строился Фольксваген вальяжно заявляли, что калужанам эти машины продаваться не будут (типа рылом не вышли, но на самом деле были другие отговорки). Интересно, а как специалисты будут переходить с одного вида деятельности на другой (например, с машин на фармацевтику)? И уничтоженная фанерка была бы прекрасной базой для лесопереработки.
Что касается земельного участка, на котором собирались строить стадион (около Пучково), то теперь там затевается строительство крупного жилого комплекса. Никакого строительства там нет. На фотографии хорошо видно, что забор развалился. Но плохо видно, что 3 поднятых пласта земли зарастают травой. Сторожей там тоже уже давно нет, да и будку, кажется снесли (ну может и осталась одна в глубине). Единственное что сделали: построили какую-то загогулину и обложили ее плиткой (видимо, чтобы написать название района), но эта штука так и стоит без названия, да и плитка уже осыпается. Насчет набережной и пляжа. Кто б сомневался, что в итоге будет большая дуля. Но все это итог того, как накосячили за последние годы наши власти: тратили деньги на заранее обреченные проекты. Ведь прежде чем что-то делать узнается состав грунта, проводятся исследования и только после этого строения приспосабливаются под местность. А то получим город Пизанских башен.

«   < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4440

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.