Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 >  »
Уже давно калужанам давно понять: чиновникам местного уровня на нас начхать, как, впрочем, и российским. Такое уже много раз повторялось в нашем городе, но в отношении рабочих мест, когда людей просто вышвыривали на улицу.  Теперь, когда все разогнано, докатились и до жилья. Начали с престижного района. Зато губернатор очень хорошо заступается за чиновников, еще бы: в области он самый главный из них.
Толку от этого - просто сомнут или обольют какой-нибудь гадостью, и они зачахнут. Так было у нас во дворе, пока отмостку не поставили, и то на меня злились и злятся владельцы машин: типа им теперь негде ставить их тачки...
Неправда: жалобы были, есть и будут. Просто в администрации Президента на них упорно не хотят обращать внимание.  Ответы из администрации Президента такие, что не захочешь больше писать (на собственном примере знаю): в основном - обращайтесь в суд (а если суд рассудил неправильно, то правильно - пишите жалобу туда же).
Где деньги? Уплыли...
Он тогда же был преобразован в Клуб юных космонавтов (КЮК), который в настоящее время входит в состав Центра космического образования (ЦКО) "Галактика". Там сейчас и работают авиамодельные и ракетомодельные кружки, кружок робототехники. А предыдущий директор Дворца пионеров очень много сделала для развала кружков: некоторые просто были уничтожены (зная всю подоплеку, просьба не указывать на отношение количества детей к количеству кружков и прочие причины), чуть не уничтожили музей истории образования.
Хватило одного раза, чтобы понять что им на нас начхать, а все вопросы по прямому эфиру, или помощь президента конкретному человеку - сказки!
Это точно. Был уже опыт такой жалобы на незаконное решение суда. Ответ из администрации Президента: обращайтесь в суд (тот же, что неправильно рассудил)! Здорово! У меня вообще такое впечатление: народ живет в одной стране, премьер с президентом - совершенно в другой, и эти страны даже не граничат.
Видимо, в фондах музея - их там много, но представлены фотографии в основном Усова. Обещали приезд космонавта - опять обманули! Не было никого из космонавтов! И вообще, рано свернули спецгашение: уже через час, в 12.30, и музейщики, и почтовики дружно ушли. Но, как ни странно, порадовала КПРФ: всем посетителям музея оставила в подарок репринт газеты "Правда" от 13 апреля 1961 г.!  Молодцы! Спасибо!
Чижевский хоть и ученый-космист, но им не были  заложены теоретические основы космонавтики! Он - основоположник других наук, пусть и зависящих от космоса! Обещали приезд космонавта - опять обманули! Не было никого из космонавтов! И вообще, рано свернули спецгашение: уже через час, в 12.30, и музейщики, и почтальоны дружно свернулись. Но, как ни странно, порадовала КПРФ: всем посетителям музея оставила в подарок репринт газеты "Правда" от 13 апреля 1961 г.!  Молодцы! Спасибо!
Проблема в следующем: "Если это мальчик, то женщину кесарят, поскольку при естественном ведении родов возможна травма мошонки". То есть для девочек проблем нет, есть для мальчиков, но пол неизвестен...
Тоже вспомнилась одноименная скульптура.
И фамилии в статье названы, и проценты в политических партиях. Зачем на выборы ходить? Чтобы подтвердить выводы из статьи?
В последних двух статьях (про онкодиспансер и УЗИ) - одни отписки, у мед. чиновников  попросту отсутствует желание решать проблемы. То есть с одной стороны - желательно знать пол ребенка, с другой - не обязательно. Несколько лет назад в роддоме на Никитина определяли пол ребенка, но за деньги. И почти все платили!
С языка сорвали: а на закрытие предприятий Медведев тоже будет приезжать?
Диспансеризация нужна: иногда при ней выявляются тяжелые заболевания, о которых человек не догадывался В прошлом году пришлось пройти (так вышло), да куча врачей, один даже перестраховался, послав на дополнительное обследование, в ничего к нему, кроме благодарности, нет. Но что тревожит: надо при прохождении медкомиссии, даже в бюджетные учреждения, платишь немалые суммы. Для бюджетников, которые обязаны это делать раз в год, и при этом платить свои кровные, это как-то можно урегулировать (типа учреждение за все платит - не прокатывает, далеко не все и не всегда, поверьте, часто стараются отмазаться).
Главное, чтобы не кончилось как в пьесе Чехова. А ягодки куда пойдут? Можно посадить для разнообразия в саду и сакуру, и еще какие-нибудь необычные (для нашего региона) сорта вишен.
С немецко-фашистскими захватчиками было проще: там понятен враг, по нему надо стрелять, его надо отсюда выгонять. А этот враг сидит, затаившись где-то под ширмой закона, попробуй его изгони. Изгнать можно! И далее: Политика должна быть наступательной! В свое время французов и немцев прогнали до их столиц. Очередь за перечисленными АДА.
Мнение народа уже спрашивали и по памятникам, и по баннеру. Итог был всегда один: сделано так, как было задумано властью, на народ  - плевать. Где гарантия, что я сдам деньги, а результат будет совершенно иной, какой хотелось бы мне?
Только что с сайта новостей: "В Калуге пройдёт областная профилактическая акция «Фундамент здоровья»". Видимо, до потолка и крыши еще не скоро дойдет.
Зато по словам АДА у нас все идет в гору (только в какую?)
Статья очень актуальна на фоне предыдущей про неработающие памятники. Будет еще один, от которого уже избавились предыдущие владельцы. Такое впечатление, что Калуга в последнее время становится складом никому не нужных памятников.
Дополните, пожалуйста, статью двумя такими фактами. Не написали и о том, что стало с опорами старого моста (одна разрушенная хорошо просматривается с улицы Ленина, на двух других стоят пушки, но про это Летописец намного лучше меня расскажет). Еще забыли написать, что дом с вышивкой и кусочком железной дороги вошел в фильм "Ворошиловский стрелок" (когда Катя ходит мимо этого места, в конце фильма паровоз продают в Турцию на металлолом). Видимо, судьба паровоза из фильма ждет и эту ветку.
Вчера вообще какой-то ажиотаж был у скорых: мне повстречались несколько с сиреной и мигалками. А вообще надо разобраться в причинах у подростка. Мне рассказывали такой случай. К первоклашке (сейчас ему уже около 30-и, уважаемый в городе человек) приставали подростки. Учительница никак не реагировала на его жалобы (ну в той школе это было в порядке вещей, хотя она была на хорошем счету в городе). Так вот, этот первоклашка принес баллончик в школу и распылил перед лицами обидчиков в туалете! Были, кончено, и разборки, и вызовы родителей в школу, но от малыша старшеклассники отстали.
Есть такой анекдот: - Рабинович! Вы уклонились от уплаты налогов так, как в суде рассказывал прокурор? - Совсем нет. Но его схема очень заслуживает внимания... А вообще, насколько я знаю, Турбинка давно и с потрохами продана какому-то питерскому заводы (по-моему, Электросила, хотя могу и ошибаться в названии).
На мой взгляд, памятники не работают потому, что не учитывается мнение народа. Например, почему поставили типовой памятник Петру и Февронье, каких несколько в стране, люди голосовали за другой памятник? Какое отношение имеет Чижевский в корпусу университета на Ленина (он начинал учиться в корпусе университета на Воскресенке, а закончил - в 1-м интернате на Кутузова, жил на Московской)? Почему Жукова поставили не там, где голосовали люди (ладно, площадь Победы и Жуков, принимающий Парад Победы - понятно, но принимал он в Москве, и Москве оказался не нужен), площадь и так насыщена памятниками? И вообще: если мнение народа игнорируют, то ничего и не будет работать! И вся беда в том, что у нас у руля культуры зачастую стоят безграмотные и невежественные люди (есть примеры, когда восхищаются интеллектом и культурой человека, который кроет всех матом, унижает людей, доводит до болезней).
Извините за обиду. Но поймите: мне не раз приходилось сталкиваться, когда суд становился на сторону обидчиков (при этом игнорировались все доказательства обижаемых, обидчикам же почему-то верили на слово,  и это заслуженные судьи - может поэтому и заслуженные!). Мои одни родственники не смогли доказать наличие палисадника, который обрабатывали еще их предки (дом сносят, а за дорогущий пусть и клочок земли, но в центре города, ничего не дают - имею ввиду или компенсацию, или немного лишних квадратных метров), другие - судятся не последним человеком в области, который хочет отобрать у соседей весь двор (у него в корешах все судьи и нотариусы). У нас самих соседний дом чуть не отобрал двор, пока не пригрозили (чуть ли расправой) старшей по дому, после чего та вылетела из старших (нефига кататься на положении матери), все мои попытки обозначить территорию двора закончились отписками и заявлениями, что эта территория - городская (находится между домами). Так что отрицательного опыта предостаточно. Но спасибо за информацию.
Вот не надо считать себя умнее других. Если у Вас есть опыт такого межевания - поделитесь (с выкладкой всех инстанций), т.к. хорошо по опыту известно: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Для межевания нужно согласовывать границы с соседними  дворами. И никто, поверьте, не согласится, чтобы хотя бы часть общего двора отошла другому дому. Кроме того, мне непосредственно известно (из личного опыта и опыта своих знакомых) на чьи стороны становится суд при защите своих прав: уж поверьте, никак не на сторону обижаемого.
Не получится. Нужны подписи по-моему всех жильцов, плюс откуда брать деньги. И, как уже мной было сказано выше, город нагло отказывает: мол территория города. А участок от фундамента дома + 5 м и так автоматически принадлежит дому. У на соседний дом так и разрешили 5 м. Они там перегородили шлагбаумами (у них во весь 1 этаж магазин, видимо, машины покупателей заезжали во двор).
Чиновники сами себе противоречат. Пример. В 2013 году территорию нашего двора очень хотел оттяпать соседний дом и сделать у нас во дворе сплошную парковку (вернее, старалась старшая по дому, которая сама себя назначила, пользуясь тем привилегиями своей матери), а со стороны их дома - пожалуйста, зеленая зона с детской площадкой. Пришлось мне походить по инстанциям, постучать кулаком в домоуправлении, где были свято уверены, что эта старшая говорит правду: она трясла какими-то распечатанными на принтере бумагами (в принципе я тоже такие же могу напечатать). Итог, вынесенный мне чиновниками разных уровней: размежевание территории всех дворов в городе будет проводиться в 2014 году за счет города, все дворы в городе будут поделены между домами, сейчас (в 2013 году) этого нельзя сделать. Что мы имели в 2014 году? Чиновники нагло заявляли (при застройке дворов или сносе сараев), что надо было делать межевание раньше. Но как, если они сами запрещали?
Старые адреса остались те же самые, плюс добавились новые. Думается, что просто сменилось название. Интересно, а если название не сменилось, то останется ли Росеестр и чем он будет заниматься?

«   < 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.