Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yula

Общий рейтинг:  150 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1252
Оценка: +7386
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 37 38 39 40 41 42
Не нужно нам бюста императора, который втянул Россию в 2 ненужные ей войны и довел ее до революции.
Во, раздолбаи! Или сами у себя своровали и теперь решили списать на "вора"?
Частников на разбитых пазиках и плохо оборудованных микроавтобусах *в некоторых окна на уровне чуть ли ни живота) надо с маршрутов убирать. Маршрутное такси - это без остановки с конечной и до конечной - они имеют право на существование. А вот такие дикие водилы на гробах на колесах, которые ездят в стиле Индии или Тайланда - не нужны. Надо налаживать нормальное муниципальное транспортное сообщение - которого на большинстве маршрутов сейчас просто нет.
Совсем недавно видела репортаж о том, что клиенты стали возвращаться к туроператорам - в связи с колебаниями курса у них теперь  все же выгоднее, т.к. те заключают договора с отелями и а/к на долгосрочной основе и оптом. А по массовым направлениям типа Турции и Египта - было выгоднее всегда.
Ну, школьников смотаться в Питер очень сильно заставлять и долго уговаривать, думаю, не придется.
Вот именно! Можно было бы понять, если девочка приехала из Буркина-Фасо! Но - из Армении и не знать русский язык?! Вообще не знать?!  О чем думали родители? Нам такие мигранты, извините, не нужны. Едешь жить ви работать в Россию - выучи русский язык хоть на троечку. А в идеале - еще и русскую историю, законодательство, имей представление о культурных традициях.
Вы считаете, они его изучают с детства? Да, сейчас 15-летние российские дети (конечно, из благополучных семей) знают тот же английский  гораздо лучше своих родителей. И в Британии они, можете поверить, вот так на 2 дня не потеряются в магазине. А тем, которым сейчас 5 лет, будут знать еще лучше.
Это Вы до Табы от Шарма или до Марса Алама из Хургады что-ли ехали? Что чуть с ума не сошли? Что касается достопримечательностей, то в Египте они все мирового уровня. Не местечкового. И в пределах суточной доступности. Как от нас в Москву.
Это в Египте и Турции не с кем поговорить? Где Вы там были?  Мало того, что россиян полно, так русский язык еще и фактически второй государственный!
Если у меня пропадут купленные для одного мероприятия продукты, как Вы думаете, можно будет потребовать с наших чинуш компенсации?
Навальный - проект Госдепа США. Созданный, как альтернатива проворовавшимся чиновникам типа Касьянова и Немцова, за которых любой нормальный человек, помнящий 90-ые, если подаст голос, то это будет трехэтажный мат. Оранжевые технологии в России дали сбой и проект "Навальный" провалился, но ничего больше у Госдепа нет: уже понимают, что пустая трата денег, что их "борцы с режимом" обманывают и разводят, как лохов, но ничего поделать не могут.  Не в отставку же и не под суд идти кремленологам. Более того, в Госдепе сейчас идет прозрение: какой ляп они совершили в Украине! Приобрели разваливающуюся насквозь коррумпированную и неуправляемую банановую республику и полностью потеряли протестный потенциал России. Поскольку после евромайдана с его последствиями  желающих повторять путь Окраины в России нет.
MoGol, Не льстите себе:  исключительная примитивность и шаблонность мышления, абсолютная предсказуемость ваших постов  - именно ваш фирменный стиль.
Это ненадолго. Уже сейчас в Штатах, например, лучшие врачи - индийцы, лучшие математики - китайцы, и так далее. Коренных вытесняют на обочину Если раньше, совсем недавно, англичанин был белым господином, то теперь он с удовольствием прислуживает арабам и индусам. В той же Англии приезжие насилуют местных детей, а полиция отказывается возбуждать уголовные дела, т.к. это неполикорректно. В Норвегии полно педофилов, но пострадавших детей, как правило, лечат от "ложных воспоминаний". В Швеции школьницы-блондинки перекрашиваются в брюнеток - потому что за светлые волосы их насилуют и избивают после уроков. Когда масса мигрантов и их детей достигнет критической, мы не узнаем ни Европы, ни США.
У Европы старческий маразм, к середине века вырастут эти детишки - стукачи, балбесы и лентяи, к которым  сейчас ходят психологи, и полностью  разрушат свои страны. А потом к власти там придут дети мигрантов и начнут побивать камнями геев и лесбиянок. Мы в России этого не хотим.
Надеюсь, родители примут адекватные меры. И, если эта деваха вякнет что-то на стороне - пусть отправляют ее в детдом. Если человек в таком сознательном возрасте способен "стучать" на собственных родителей - это уже все, от нее толку не будет, и в старости на нее можно не рассчитывать.
Вот из-за таких, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию своих детей, на улицах полно курящих и распущенных девочек, и безбашенных парней.
Новость - "минус миллион". С какой стороны ни посмотри - как минимум, неуместно и глупо.
Да какое это удобство? Нам на работе насильно навязали эти карты. Все сразу же в первый день зарплаты и аванса снимают все деньги и дальше не заморачиваются. Как видно - правильно делают.
А что - нормально. Еще бы со Звягинцева пару миллионов стрясти за "левиафан".
Еще бы движение от круга сквера Мира в сторону центра организовать. Как отменили четвертый троллейбус, сразу возникли большие проблему у пожилых или больных людей, родителей с маленькими детьми. В хорошую погоду еще ничего, а в плохую почти километр до остановки в любую сторону - это жесть!
Ну и все, у ребенка есть дом и теперь надо отойти в сторону и не мешать ему и родителям жить. Не лезть в чужую жизнь. А кошку - тоже пристроить бы куда-нибудь.
Такой дорогой проект - и на отшибе. Куда мало кто заедет. Думается мне, этот парк ожидает судьба знаменитого никому не нужного подземного перехода "в никуда" у "Шарика". Быстро придет все в упадок, маргинализируется... Если делать, то пусть  в меньшем масштабе, но где-то поближе к центру. И не обязательно все вместе - поодиночке тоже ничего.

«   < 37 38 39 40 41 42

Коронабесие завершено: долгожданная победа здравого смысла

01.07.2022 22 09:59 42 17434

Итак. Роспотребнадзор, наконец, снял все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе и бесполезное и вредное требование ношения масок. Признан очевидный факт: Ковид-19 - это всего лишь одна из форм ОРВИ, чашевсего протекающая бессимптомно, реже - в легкой форме, либо -средней тяжести, и лишь в виде исключения, у лиц преклонного возраста, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями - в тяжелой форме. Вся летальность и смертность, приписываемая Ковид-19 - дутая, и в 99,99% случаев происходила ...

Рубрика: Калуга

Агония калужского здравоохранения: обязательно для прочтения

26.11.2018 18 07:58 2 6134

Правительство Калужской области выдало сенсационную информацию: фактически уничтожаются и низводятся до уровня участковых больничек целых 13 центральных районных больницы (это еще первый этап – что будет на втором – даже и представить страшно).

http://kaluganews.com/news/21713/

Мы тут, врачи из разных больниц Калуги, собрались на выходных большой компанией, сидели и ужасались. Если перевести с чиновничьего языка на нормальный, выходит следующее:
Узкие специалисты ...

Рубрика: Корзина

Непрофессионалы в школах

18.01.2017 17 13:29 56 6537

Накануне 1 сентября я написала о странном эксперименте в школах Калуги и области - преподавание ряда предметов людьми со стороны, без профильного образования. Это все звучало настолько дико, что многие сочли новость фэйком. Прошло 2 четверти, и я обратилась к своему "источнику": как там дела у непрофессионалов и их подопытных? Ответ был коротким: "Мучаются и они, и дети". Как и следовало ожидать, не получилось ничего (хорошего). Но открыто критиковать данную программу нельзя - ...

Рубрика: Я - репортер

Странный эксперимент в школах Калуги и области

24.08.2016 16 12:52 23 5313

Уважаемые учителя, просветите, пожалуйста, что за странный эксперимент над детьми собираются устроить наши чиновники? Сегодня случайно узнала, что в некоторых школах Калуги и области, якобы, будут преподавать люди со стороны, не имеющие педагогического образования, но за совершенно сумасшедшие для учителей деньги. Вы не боитесь, что они так детей "обучат", что потом десять профессиональных репетиторов не выправят? И как к этому относитесь и вы, и родители?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.