Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13
Отличная! Великолепная новость! Спасибо, Оксана! И огромнейшее спасибо Якову  Казацкому! Нам бы еще на переулке Кирова  посадить деревья там, где они посохли, и огородить бы газон, пока его весь не угробили автохамы!
Зато, по разъяснению участкового, теперь они не могут ничего сделать с теми, кто паркуется на зеленой зоне. О как!
Молодцы, девчонки! Нелегко им, и на службе и тут сколько сил и времени тратят...  Но лично я однозначно за девушку следователя!
А можно я прямо здесь задам министрам вопрос...  Когда они обеспечат нормальную жизнь жителям домов в центре Калуги, а именно, прежде чем получать плату за парковки, пусть поставят нам во дворы шлагбаумы!!!
Объемы уменьшать точно надо. И на выходные можно бы не задавать.
Везде, с указанием куда направляются копии обращений.
Аварийные комиссары платные! Предлагали приехать за 800 рублей, типа пополам с водителей. Неужели начпльник ГИБДД этого не знает?
Порадовалась и ролику, и дождику! А еще, поскажите, куда можно за грибами податься? Может, в сторону Юхнова?
Насколько помню, в Калуге полностью бесплатно ездят просто пенсионеры,которые не ветераны труда. И, если у вас долги по квртплате, за что вам платить компенсацию? Вы ж и так за квартиру не платите.
Этопро парковку,где толпы маршруток вечно стоят? И которые через тротуар прут на Кирова? Как-то они сочувствия не вызывают.
И я бы тоже под письмом подписалась! Полностью поддерживаю Летописца! Городские власти - позор вам за глупость и упрямство, и за игнор мнений калужан!!!
Вы не указали причину конфликта, а написать можно и в прокуратуру города, в т.ч. и по электронке. А также уполномоченным по правам человека и по правам ребенка, они реагируют быстро, можно и позвонить им. На участковых нужно жаловаться их руководству и сразу в областное УМВД, причем письменно! А звонить и вызывать надо через 02, там идет контроль результатов вызова.
Вот правда, праздник у парней, реальный, можно сказать - традиция, исторически  сложившаяся! Да пускай будет, пускай пройдут! Праздников душевных итак у народа немного! Чего все  к Кирова пристали, вообще что-ли больше нигде проехать не можете? Я вот живу на Кирова, и против наших городских праздников и шествий - возражать и воевать не собираюсь!
Кто ездил, подскажите, пожалуйста, подробнее, куда ехать от конечной троллейбусов на Северном? Совсем в тех краях не ориентируюсь...  Народ, смотрю, о ценах пишет. Дороговато там видимо, а въезд тоже платный?
Может кто-нибудь устанавливал себе вместо центрального отопления - котел в обычной пятиэтажке? Только можно ли так сделать, если соседи вверху и внизу у себя ставить не хотят? Поделитесь опытом, пожалуйста!
А я полностью поддерживаю, это прям моя мечта. Только,вроде, не получится если весь дом не решит. Очень жаль! Сейчас за центральное при площади 60 плачу почти 3 тыс., а подруга с АГВ при площади 64 в районе 1,5. Эти 80-100 т. быстро отобьются. Тем более, что плата каждый год у меня растет неслабо.
Интересно, а чья территория? Что за организация? А крановщики там "суперспециалисты"!
Эх, народ... Ведь умер внезапно не просто один из каких-то никому не известных чиновников, а глава города. Не городишки, а города одной из центральных, известных областей России. И траур должен быть организован на соответствующем уровне. Пусть будут 3 дня траура, он был мэром. Что ж вы так себя-то не уважаете? Ворчите, пыхтите, бубните не поймешь о чем..., никакого человеческого достоинства не видно. А Константин Баранов работал, старался, делал, что считал нужным, наверное, многое не успел, наверное, не всегда был прав... Искренние соболезнования семье...
Счетчик разрешено не ставить тем, у кого только газовая плита. Остальных обязали ставить счетчики, но удовольствие не из дешевых, где-то от 5000 вроде.
Я тоже считаю, что рынок в центре гораздо удобнее для большинства калужан, да и приезжих тоже.  Его просто нужно сделать современным и красивым. Можно было бы на деньги инвестора, но... А что касается стоянки - сейчас как-то выкручиваемся ведь?
По-моему,если от такого разворотного кольца выехать на Плеханова, на ней будет почти коллапс. Она ж узковата, вроде как.

«   < 8 9 10 11 12 13

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6514

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14283

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5593

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13623

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6113

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6493

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4875

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5825

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4375

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3762

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5908

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4512

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.