Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А что с УК Забота на К.Либкнехта? Тоже выставляют свою платежку! А они и не судятся даже??? Просто выставляют двойные счета?(((
На ул.Суворова более 160 номеров домов. Где был магазин? Кто пишет такие бестолковые репортажики??((
Блин, лавка 24 см шириной.....((((( Для дитя от 3 до 5 лет??( А взрослым теткам и мужикам как притулиться????
Вы токо адрес не сообщайте... Чтоб читателю было понятнее, где беда случилась.
ни на секунду не оправдываю руководство города, но "эколог-дизайнер" Д.Л., в каждой бочке-затычка. Думаю её срочно надо баллотировать на пост Г.Г.!!!уважаемый В.А. - я не эколог, я ландшафтный специалист-эксперт. И пока я живу в этом городе - я буду защищать каждое дерево, каждый сквер и парк от непрофессиональных рук и равнодушия, потому что это моя профессия. Баллотировать никуда не собираюсь. Нужен будет совет или помощь - обращайтесь.
Людмила! Прям изо всех сил прошу Вас: не спорьте с вышеуказанными личностями!) Их тут всего-то 2 или 3) И их "обоснованное" мнение нас, горожан, не интересует, совершенно. Смешно их вопли читать))) А интересуют нас, жителей, только результаты работы по озеленению города. А результаты эти - пока не очень( Поэтому, считаю все Ваши предложения и упреки в адрес городских властей полностью обоснованными!!! Не ухаживают, не поливают, скверы неухожены совсем, лысеют! (в т,ч. около театра, пл.Победы и др.), высохшие, серые газоны и облезлые древние кусты(((((( И крик души: ну когда уже посадят нормальные деревья на пер,Кирова????((((
КАК УЗНАЛИ, О ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ПРЕЗИДЕНТУ?????
Родня переживает очень( 5 месяцев боятся платить, т.к. не понимают кому, и не могут разобраться, как, в случае проблем, возвращать выплаченные деньги(( А конца-краю не видать у этой тягомотины..........
угадай страну. И что же не хватило судье для вынесения вердикта, что было решено раздать ответчику домашнее задание и работу над ошибками ???  вы формально отнеслись, или вам действительно что-­то мешало вынести вердикт?
А разобраться и установить все обстоятельства судье, по-вашему, не надо?? Разве все уже стало ясно и со всеми подробностями суд разобрался?? Правильно суд запросил сведения.
Здорово было бы!) Ну, удачи им!
Фу! Бессмысленная трата бюджетных денег((( На фига плодить такие должности? Мало чтоль народу при губернаторе???((((
Наш дом стоял в плане на 2024, а теперь на 2043...
1. Не надо посторонним лезть за прилавок/за кассу и так далее. При подобных действиях - материально ответственное лицо вполне справедливо применило физическую силу. Конечно можно было и кнопочку нажать, но зачем тревожить охрану по пустякам. 2. Это полиции потерпевший заявил, что хотел телефон зарядить. А вот продавец чётко видел, что он в кассу лезет. Или в тумбочку в прикассовой зоне, где хранятся мат. ценности и деньги. И если продавец не дурак - он полиции так и скажет, что сначала потерпевший заговаривал зубы, а потом в наглую (или дождавшись, когда продавец отвернётся) полез туда, где ему быть не положено. Стало быть злодей хотел совершить кражу или разбой, за что и был побит. 3. Ни одному продавцу посторонний человек около прилавка (а уж тем более за ним) не нужен. Потому что это геморрой на ровном месте. То "забывчивому" в мессенджере сообщение придёт, то ему позвонят, а ты подрывайся и ему телефон подавай и слушай, о чём таком срочном этот тип будет разговаривать в полуметре от тебя. Не считая того, что всё время зарядки телефона около прилавка будет толкаться лишний человек. Тупо мешает.
Если нет угрозы жизни и здоровью - избивать нельзя. Обсуждать нечего. Точка. Избил - ответит. И это правильно.
Отличная новость! Не за что ее и судить было. Она ни разу не преступница.
Блин, ну вот опять... Вышли аж в 7 утра! Отлично! А дальше что? Дядьку и девушку встретили... Девушка спокойно наплевала и ушла....Ау, полисмен!(( Типа ж правонарушение совершается? Не?? А кроме этой ж/дороги пройтись по городу - сил нет, совсем? Потратили бы уж этот день на хозяев-неадекватов..... Мечты, мечты....
Все как всегда, все пишут ток сюда или в соцсети) Напишите в прокуратуру или гжи, хоть почитаем ответ)
Эти бабульки сидят с утра до вечера) Вы правда думаете, что при этом они еще и пашут на огородах?)) Но я лично за бабулек, пусть продают, продукция у них норм, мне нравится.
Прям в королевстве кривых зеркал каком-то, фантастическом мы живем  - послушав нашего главу МБУ!!!((( Ну ведь все ясно, четко и понятно объяснил авторитетный, знающий специалист! Ну что еще надо-то??? Начальник МБУ "Благоустройство" - просто сделайте так, как разъяснила руководитель центра "Феникс" Вероника Матюшина!
Ну вот, опять.... Где шумели???? Кто шумел??? Прям не газету читаю, а секретные сводки командования)))
Это Вы так решили? да я. Сформулирую по другому. Лично МЕНЯ велосипедисты на тротуаре не напрягают. Yи разу не мешали, кроме подростков на BMX
Только вчера, шла около Форума. Пока отвлеклась и доставала из сумки телефон, навстречу лоб в лоб почти вылетел велодядька((( Видимо, я должна была заранее! уступить ему тротуар. Он же ехал!!! А я просто шла по тротуару.... Ну и как после этого я должна относится к великам на тротуаре?( Естественно - резко отрицательно!
Ну, блин, опять ничего не понятно(( КОМУ МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ НА АВТОХАМОВ, СТОЯЩИХ НА ТРОТУАРЕ??? В ГОРУПРАВУ? В ГИБДД? ДА ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ УЖЕ ТОЧНО!! А НА ГАЗОНАХ? ПУСТЬ АВТОБЫДЛО ТАК И СТОЯТ???
Эта ситуация выглядит, как буря в стакане воды. Из-за чего сыр-бор вообще? Не понимаю. Нам пришли уже отдельные платежки. С вывозом мусора вообще ничего не изменилось. Никакой разницы, кроме подорожавшего тарифа, нет. Почему жители так рьяно бьются именно за УК? Просто из принципа? Ну....можно и дальше воевать. А смысл в чем?(
купил машину - купи гараж.[/quote] Да уж, ценный совет.... А что, купленные жителями домов в центре, гаражи ,спасут их от кучи приезжих автохамов, заполоняющих эти бедные дворы своими жоповозками???
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ!!!!!! ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА КРЫШИ В ИЮЛЕ, ЗАЛИВАЕТ КВАРТИРУ!!!! ФКР ТАКИЕ ЖЕ ОБМАНЩИКИ! НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЮТ, НЕТ НИ ДЕНЕГ, НИ РЕМОНТА! У НАС Д.23 ПО УЛ.КАРАЧЕВСКОЙ!
С одной стороны, вроде и неплохо... А с другой стороны, сейчас тоже хватает возможностей надзирать и штрафовать. Но этого, фактически, не происходит. Управляшек все госорганы жалеют и деньгой не наказывают. Почему??? Ведь других аргументов они понимать не хотят. Вывод: ленивые (или некомпетентные) чиновники не хотят контролировать и наказывать ленивых управляшек. Вопрос: почему в этой цепочке наказывать собрались только последних??
И у моей родни потекла крыша эта после их капремонта в 23 доме на Карачевской!!!! Люди, бедные, мучаются! Ремонт испорчен! Гады криворукие!!!!! И управляшка тоже!!!!
Интересное решение. Жизненное) Даже не додумались бы в прокуратуру пожаловаться)
А чего следака не озвучили пофамильно? Интересно же)
А при чем тут родители? У них свои мнения и причины имеются, также, как и своя жизнь. В т.ч. свои проблемы, свои болезни и т.д. Поддержат - хорошо. Не хотят поддерживать, значит, сами с дитенком должны заниматься. А придумать целый спектакль, чтобы сбагрить с рук и бросить свое дите.... Прям извращенные мозги у ребят( Под уголовную статью попали и это справедливо.
Наш домик был в плане ФКР сначала в 2025, а теперь....в 2043!!! Нафиг нужен такой ремонт(((
Интригуют журналисты....) Только, зачем?

 1 2 3 4 5 6 >  »

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6509

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14277

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13619

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6110

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4872

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5821

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3759

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.