Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Классная статья! Очень интересно и читать, и фотографии рассматривать!) Оксана, спасибо!
Адрес в студию! Что за тайны от горожан?!
Да уж, очень грязная история получилась между депутатами и жителями... Хорошо хоть редакция победила, потому что мы, жители ул.Суворова, проиграли пока... Не нужна там эта тупая парковка, ничем не оправдана и не обоснована, кроме хотелок "папашек" из власти...(((
Славно хлопнули буржуинов по носу!это было бы, если бы деревья обратно посадили, а так вышло "собака лает - караван идет", это скорее они всех остальных по носу хлопнули... асфальт на парковке все выходные укатывали
Глава "Зеленого города" Яков Казацкий обещал, что деревья появятся в октябре) Посмотрим)
Теперь главное, если не огородит свинок, штрафовать ее почаще) Чтоб дошло быстрей))Лошадок и коровок в Калуге не огораживают. И никакой Управы на них нет...
Видимо, нету массовых жалоб граждан) Пока все терпят) К тому ж и начальник городского УМВД уезжает)
Теперь главное, если не огородит свинок, штрафовать ее почаще) Чтоб дошло быстрей))
Да уж....Во проблему создали так называемые "родители"...Своего же ребенка оставить без прививки от такой болезни жуткой(( И пусть живет дите, как хочет, а эти ....будут, видимо, молится, чтоб не заразился...((( Дичайшая родительская тупость(( И создание реальной опасности для жизни ребенка!
Очень сомневаюсь, что там, где цепляют тросы, проводилось межевание...Обычно, это просто загородка для своих. На них натравливают административные комиссии из горуправы, но это долго.. А вообще, это просто срезать надо, заморочиться терпеливо) Оформленные дворы - это ворота, шлагбаумы и таблички, что двор в собственности.
Эти корты уже сто лет заброшены( Прям целая битва из-за них. Негде что ль теннисистам больше поиграться? Но и парковку огромную там делать не надо!!! Задолбали уже парковками в центре! Деревья лучше сажайте, кустарники красивые! А по центру мы и пешочком походим!!! Хорош уже интересы ленивых водил выпячивать. Дойдут, не рассыпятся
Очень жаль, что коммунальщиков за это не штрафуют(
А кто конкретно в УКСе отвечал за данный объект? И почему юристы не сработали вовремя и не обеспечили полный пакет документов со стороны УКСа???
Администрация кладбища ничего не предпринимает, ссылаясь на то, что у города нет денег. И как же быть в этой ситуации?Варианта два: ждать у моря погоды или оплатить опиловку и вывоз. Несколько лет назад необходимо было с участка убрать дерево. Оплатили работы и дерево аккуратно было опилено и вывезено. По сумме было вполне подъемно. После закрытия для захоронений Пятницкое кладбище с каждым годом все больше зарастает бурьяномСейчас можно захоранивать, точнее подхоранивать урны с прахом. Если пройдёте вглубь кладбища увидите свежие захоронения, по датам сориентироваться можно.
Я вот никак не пойму: почему закрыто? А как же подзахоранивают в родственные могилы через 20 лет? Разве только урны можно?
Рожать надо было больше. ) У меня двое. Надеюсь, бокал мартини будет кому принести)))Ещё бы одного и ещё 3 года скостить можно было.
Ага) Ток надо успеть до 23 лет старшего, а то не будут считать многодетной)
А куда ж его девать? Надо, видимо, прокуратуру трепать, чтоб выступила в защиту жителей и потребовала изоляции от общества такого индивида... К Зельникову обратитесь, у него ж там юристов куча, пусть мозг напрягут.
А куда ж крутой военком пересел?
Эрмитаж! Нам нужен Эрмитаж! Если без парковки нельзя, пусть будет парковка)
Это просто здорово! Желаю Светлане удачи и получить море позитива и удовольствия!!!
Хм-м-м...назначен начальником полиции - заместителем начальника УМВД...А начальник УМВД, извиняюсь за тавтологию, тогда начальник КОГО ?
У начальника УМВД 4 или 5 замов, один из них - начальник полиции, есть еще начальник следствия и др.)
На этом месте сейчас все перерыто, маленький трактор стоит, забора нет, скоро стоянка появится уже(( Вопоос: появятся ли обещанные деревья?((
Странная у нас власть все-таки...Непонятно, чего опасается в данном случае?) Митинг можно разрешить провести вообще в любом месте в центре города. А почему? А потому, что придет человек 30, ну или чуть больше, постоят, примут резолюцию или послание, кому-нибудь...и на этом все и закончится) Все уже давно решено, можно даже не тратить свое время)
Опять чужак, приезжий, опять немного побудет и умчит в светлые дали...((( Бедная наша область, превратилась в трамплин для пришлых полицейских руководителей...( Уже со счета сбилась, сколько их сменилось за последние лет 10... Печаль печальная для личного состава... Очередная новая метла(
Хотим Эрмитаж!!! Корты можно куда угодно впихнуть при большом желании. Их и так полно, в т,ч. во всяких спортшколах. Филиал Эрмитажа куда угодно не впихнешь. Если б он появился в нашем городе - было бы очень-очень здорово! Значит, надо решить вопрос с парковкой около него.
Пипец....Бедные жители, вынужденные это слушать...(( И музыка дебильная((
Я отлично помню...Мне 67 лет. Живу большую часть этих лет недалеко от парка. Гулял в нем в детстве, юности. Гулял с девушками, с женой, с дочкой, с внучкой... И НИ РАЗУ не видел, как сажают деревья на территории парка. Не считая, конечно, туй у Троицкого собора. А сломанная липа, что на фотографии, уж постарше меня будет. И, похоже, не больное было.
Поддерживаю полностью!!! Ни разу не видела, чтоб сажали деревья или красивые кустарники в старых парках и скверах! Посмотрите на пл.Победы, сквер у театра, сквер на Воронина и т.д., и т.п.... Старые, корявые деревья, кусты кое-как подстриженные, в проплешинах, с засохшими ветками, цветов мало, кустарник вообще непонятных сортов и видов...Позорненько и неухоженно все это выглядит(( А ведь есть очень много видов красивых и неприхотливых декоративных кустарников и деревьев... Но некому наш город делать ухоженным и красивым, очень жаль...
Да где эта хваленная ювеналка? У людей за шлепок по попе детей отбирают, а тут с кланом неадекватов ничего сделать не могут.
Думаю, что не не могут, а просто не хотят( Зарядили бы в это семейство инспектора с частыми! регулярными! проверками. Выясняя, где и чем заняты эти дети? Как мамаша их контролирует и воспитывает, чем кормит,есть ли в доме приготовленная для детей еда...Да что там придумывать, все они могут, опека эта, но...напрягаться никак не хотят((
Апочему?
А потому, что найденной может быть вещь без индивидуальных номеров и признаков, хозяина которой установить невозможно) Т.о. нельзя "найти" и забрать себе сотовые, денюжки, хозяина которых можно установить и т.п. В таких случаях будет -кража. Об этом имеется подробное разъяснение Верховного суда.
Где дети и девушки - фотки суперские!)))
Во дают... Архитекторы уже проекты многоэтажных свечек на этой территории нарисовали( Уже, значит, решили, что там будет(
А оно невкусное, хуже баскина(Странное сравнение. По мне так всё мороженое, которое продают у нас хуже баскина.
Нетушки) Золотой стандарт оч вкусный (кроме с черникой,т.к. дико сладкое), козельский пломбир с малиной-тоже вещь! Ну и еще много вкусных мороженок, в т.ч. фруктовых) Я сравнила баскин и пингвинов, т,к. продаются в одинаковом формате - шариками)
Стыдобственно колонну в таком виде по центру города пускать... В шортах, майках и с пузом наперевес надо пиво глушить в теплых компашках, а не по центру города рассекать( Ну а так сходим, посмеемся)

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6510

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14277

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13620

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6110

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4872

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5821

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3760

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.