Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Raven

Общий рейтинг:  30 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 491
Оценка: +1358
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Сотрудники получают полную оплату согласно государственному регулированиюинтересно было бы узнать, что на самом деле имелось в виду, в цифрах, для рядовых работников
если простой по вине работодателя, то 2/3 оклада
Удивляет, что 72% людей эта новость опечалила. Чем? Обычно такие мероприятия проходят в городском досуговом центре (это на тему за чей счёт банкет). Кто-то пьет пиво на диване, кто-то шьёт костюм, репетирует и получает удовольствие на балу. По мне, так такой досуг уж точно полезнее
знаю Знал? ...
очень дурацкое уточнение :-| Человек просто ещё не принял факт того,что их больше нет.
Поэтому не думаю что в 64 года надо запрещать водить машину.В статье написано, что водителю 74 года, а в такие годы это большая разница. Зрение, скорость принятия решения и так далее у пожилых людей гораздо хуже чем у молодых.Зато - не лихачат! И опыт опять же!
а вот не факт!у нас дедушка ( возраст к семидесяти) ездит так, что с ним боятся ездить все родственники. Пытаешься объяснить, что опасно ездит- не желает понимать. Типа нормально все, аккуратно езжу. Статью открыла с ужасом, вдруг он...
Как обычно довольных нет))) Цветы - это хорошо, сами потом будут клумбы хвалить, либо жаловаться, что в других городах красивее. Вопрос больше к систематике: тюльпаны- многолетки, один раз посадил и просто поддерживай. Так зачем мы каждый год все больше и больше закупаем?
Надеюсь "увеличение объёмов проводимого в городе ямочного ремонта" не будет означать, что властям будет выгодно, чтобы количество ям росло?
На проезжую часть дети младше 14 лет не должны выезжать на велосипеде, в том числе и на пешеходный переход. Это я пишу для тех родителей, которые считают, что если рядом с ними, то малыш может пересекать дорогу верхом на велосипеде. Нет, не может и не должен. Для него это опасно.
К Вашему утверждению необходима поправка, что речь идёт о детях, управляющих велосипедом самостоятельно. Ведь есть ещё трёхколёсные велосипеды для маленьких детей с родительской ручкой. Управляют ими родители.
А тем временем в щели (вернее сказать провалы асфальта) у новых бордюров засыпают землёй. Потом новый подрядчик уложит новый асфальт, земля просядет, с ней и асфальт и все будет как было
Хотелось бы и другую сторону сторону конфликта услышать, может, они натравливали собаку на его ребёнка.
Справедливо, но даже если так, это не повод вилами в лицо тыкать
Про "нули" ничего не понял! Какие "нули", когда тут же снимок с алкотестером?!
Нули засветились у водителя такси, снимок алкотостера от другого водителя, который и стал виновником аварии
а не проще ли стекло выбить..чем в больнице лежать,или в морге в худшем случаеэто если обычное стекло, а если стекло пакет то можно ли его руками разбить?На балконе обычно есть какие-то вещи, которыми можно воспользоваться. У меня, к примеру, та же пепельница. P.S.: "стеклопакет" пишется слитно.
по поводу написания стеклопакета полностью с Вами согласна. Не заметила, что произошла автозамена на написание с ошибкой. Не разу не пробовала разбить стеклопакет и мне кажется, что это намного сложнее простого стекла. Ну и не у всех на балконе склад.
а не проще ли стекло выбить..чем в больнице лежать,или в морге в худшем случае
это если обычное стекло, а если стекло пакет то можно ли его руками разбить?
Мы летали этим летом из Калуги в Турцию. Все супер, такое сокращение пути при наличии маленького ребёнка очень здорово!
Помню как этих медалистов(одноклассников моих) тянули все эти 11 лет в ущерб остальным.В нашей школе по странному стечению обстоятельств все медалисты были детьми учителей.
Не спорю с Вами, просто даю другой взгляд на ситуацию: я когда - то занималась спортом. В другую возрастную группу ходила дочка тренера. На всех соревнованиях она занимала призовые, чаще первые места. Многие родители зудели, что конечно, дочку тренера тащат. Но в отличие от них я знала, что тренируется она не только с группой, но и каждый день с папой, не занимается в пол силы, а отрабатывает по полной. Но разве можно это объяснить обиженным несправедливостью родителям?
Видать свой интерес в её закрытии. День моего ребёнка начинается с кефира (биолакта) этой кухни и им же заканчивается. Покупали другие, продающие в магазинах, ребенку они не нравятся. Я против закрытия!
Если честно, не очень понимаю ситуацию. Ведь любая беременная женщина при постановке на учёт по беременности сдаёт анализ на ВИЧ. Соответственно ещё до рождения ребёнка врачам её "статус" по идее должен быть известен
Все как обычно, стоит чиновникам заняться какой-то конкретной темой, как набежит толпа советчиков, что не той темой видишь ли занялись. И так с каждой. Пущай властьимущие хоть так "степ бай степ" порешают насущные проблемы города. Ну начали с самой лёгкой, пусть, лишь бы решили. Дальше посложнее попробуют.
Месяц назад гуляли с ребёнком у бывшего ДК Машзавод на Пухова. Таз хорошая детская площадка и закуток с резиновым покрытием для футбола. Пришли двое собаковладельцев в закуток дать псам вольно побегать. Хорошо, дверь закрыта, от возможной агрессии собак дети защищены оградой. Одна псина насрала. Проходящие родители сделали замечание,на что получили ответ, что все будет убрано. Естественно ушли не убрав, на моё замечание даже головы не повернули.
"Неужели нельзя восьмилетку оставить в комнате одного пока подмываешь младшего в ванной?" Можно. Но при одном условии: чтобы на рамах окон были не ручки, которые легко повернуть, а тугие щеколды,которые трудно открывать даже взрослому!
в новости сказано, что ручки были сняты
Рецидивист? На счёт козырька, смягчившего удар, как-то мало верится. Или там навес у подъезда какой-то особенный, а не прозаическая бетонная плита?никогда  ни оставляйте детей одних дома даже маленьких пострелят возле окон своих квартир в разных городах России и за рубежом в том числе если вы тоже вместе с ними дома
вроде все понятно Вы пишете, но одного его и не оставляли. Мама отвлеклась на младшего. Неужели нельзя восьмилетку оставить в комнате одного пока подмываешь младшего в ванной?
Была у места происшествия минут через сорок. В машину полиции сажали человека, который под присмотром полицейского перед этим стоял курил. Вероятно водитель. То ли его от стресса так развезло, то ли чего-то другого ранее. Выглядел неадекватно.
Ну и фантазеры у нас читатели. Да не важно, куда она спешила, факт то, что на прилегающей территории, где и не разгонишься особо, столько машин собрала и малыша покалечила. У меня ребёнок такого возраста, я представляю как бедный плакал и сколько седых волос у его мамы появилось
Если честно, халява конечно всегда приятно, но я не вижу смысла в этих приданных. Сейчас столько вещей детских отдают даром, что даже малоимущие могут одеть новорождённого.
Ну все, теперь весь город одной краской покрасят. Лично мне нравится, что дома, фасады которых ремонтируют, не безликие
Очень интересная и добрая статья! Здоровья этой женщине!
Ну вот..а вы всё "государство виновато, довело людей"а органы опеки у нас структура не государственная? блоку НАТО принадлежит и поэтому они целенаправленно "забивают" на многодетную семью, дети в которой не посещают школу, детсадик и больницу?   ну тогда согласен с вами, в целом государство не просило рожать ага.
ну лично мне не понятно, откуда органы опеки могут знать об этой семье. Жилье снимали скорее всего неофициально, на учёт по месту пребывания нигде не вставали. Они для госструктур невидимка.
Не буду судить и рядить без фактов, но лично для меня не понятны некоторые моменты. Вся история произошла в ЖК Лесном - это новостройка и напрашивается вывод, что семья взяла квартиру в ипотеку,т.е. Всё таки вряд ли маргиналы и совсем нищие. С другой стороны ипотека и трое детей - семье явно не до жиру жилось. Но неужели не хватало на дешёвые крупы, хлеб - это не стоит великих денег. Люди в блокадном Ленинграде все таки выживали как то
Я не понимаю, это на генетической уровне что ли заложено???)))Своё буйное детство вспомнили? Или муж рассказывал про своё?
у мужа не спрашивала, сама не ломала. Просто не понимаю, откуда это в детех
Молодцы! Удивительно, что не сломали ещё. Недавно мой двухлетний сын пытался сломать слепленного на его глазах другим родителем для дочки снеговика. Я естественно не поощряла это, объясняла, что нельзя, отвлекала. Я не понимаю, это на генетической уровне что ли заложено???)))
То ли масло было машинное, то ли я не понимаю это ж сколько сливочного масла надо было уложить в рюкзак и сколько по времени чтоб на четыре тысячи????

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Глюки в работе сайта

11.01.2018 18 12:57 6 5018

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, это только у меня такая проблема с сайтом кп40 (и соответственно её решение надо искать на моем устройстве) или у Вас тоже в последнее время так бывает. Захожу в новости, вижу только горячие. Обновляю страницу - появляется пара обычных новостей. Снова обновляю - без изменений. Снова обновляю - все новости в наличии. Или читаю конкретную новость, выхожу из неё, опять новости четыре и все, через пару обновлений могут появиться. Ещё тягу левую границу экрана, чтобы ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Красота на улице /гололед

08.01.2018 18 18:55 12 5525

На улице снова красота, все припорошило красивым снежном. Идёшь - душа поёт. Так вот, очень советую этот порыв немного пригасить и смотреть под ноги, так как под снежком скрывается гладкий как стекло лёд и ты понимаешь это только начиная совершать чудеса акробатики. Будьте внимательны, всем здоровья!

Рубрика: Я - репортер

Воинский мемориал

12.05.2017 17 17:09 23 5332

Как жаль, что так много в нашем городе не продумано для людей, особенно для мам с колясками и инвалидов.
Вот и сегодня в надежде погулять с ребёнком в тихом и спокойном месте обнаружила замок на выходных воротах воинского мемориала. Открыт боковой вход со ступенями, но для коляски этот вариант не доступен. При мне велосипедист, обнаружив так же проблему, спустил велосипед на руках. Сделать это с коляской сначала вниз, потом вверх мне в одиночку невозможно.
Лично мне ...

Рубрика: Я - репортер

Благодарность врачам и персоналу Калужского городского роддома

27.12.2016 16 23:57 8 15051

Наконец дошли руки.

Я хочу от чистого сердца сказать спасибо Гарбуль Татьяне Анатольевне, принимавшей у меня роды 12 декабря, акушерам и медперсоналу также принимавшим участие в процессе (если не ошибаюсь Елене Леонидовне (простите, если ошиблась, все таки стресс), других имен не знаю, извините), а также Ауловой Елене Михайловне, начинавшей принимать роды до пересменки. У вас ответственная, тяжелая и нервная работа, но при этом вы остаетесь добрыми и жизнерадостными. Спасибо за появление ...

Рубрика: Поблагодарить

Судьба новорожденной

22.11.2016 16 12:35 1 5069

Добрый день, уважаемая редакция! На позапрошлой неделе была новость, в которой призывали помочь спасти новорожденную калужанку Софию Коробенкову, затем писали, что средства для операций собрали. Не могли бы Вы узнать, как ее состояние на сегодняшний день, сделали ли операции? Конечно очень хочется, чтобы новости были позитивными.

Рубрика: Вопрос-ответ

Дым в Калуге

24.07.2016 16 15:23 17 5563

Добрый день, сегодня выбравшись в город, обратила внимание на дымный смог, который можно наблюдать в любой точке города (проезжали центр, Правый берег, Малинник, Северный). Очень похоже на, если не ошибаюсь, 2007 год, когда горели торфяники. Может кто в курсе причин?

Рубрика: Я - репортер

горит дом

28.01.2016 16 20:56 4 4644

Горит двухэтажный дом на улице Знаменской, 15. Пожарные его уже тушат, но как то не особо успешно, на первый взгляд. Надеюсь, что в пожаре никто не пострадал. Возможно что дом уже расселенный - надеюсь, что это так.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.