Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

disa_t

Общий рейтинг:  -1 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 450
Оценка: +847
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Блоггер:
Записей в блоге: 3
Просмотров: 121686
Комментариев: 193
Dried Gagarin
Пол: М
Семейное положение: disa_t
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 10 11 12 13 14 15
Нет, только под "остановка запрещена". Если гаишников натравили на "стоянка запрещена", то до "остановка запрещена" у них теперь извилины не дойдут у самих, пока очередной разгон не получат.
Нет парковки - иди пешком оттуда, где парковка есть. Когда же уже станет понятно, что нельзя вот так просто взять и построить супермаркет, многоэтажный комплекс без парковки в центре города, у которого планировка многовековой давности?
Успокоюсь, когда за агрессивное, небезопасное вождение начнут лишать прав.
> У меня два раза на большой скорости взрывалось колесо бескамерка? взрывалась? ну-ну... можете и дальше по нашим дорогам 150 и выше носиться. > три раза выходил на дорогу лось лоси - они прыткие, как белки, и, сука незаметные > а сколько раз под колеса кидались неразумные пешеходы а в городе меньше 90 ездить - лохом быть. Особенно зимой, в темноте.
Ну вы нам, дуракам, и объясните, пожалуйста, что значит "хорошо". Может, шашечки на "черном льду", в сумерках, в метель, не пользуясь поворотниками - хорошо? И да, вы сами-то верите, что у этого торгового центра не подростки-стритсракеры развлекаются дрифтами, а благопристойные матери семейства учатся контраварийной подготовке, чтобы внезапно спасти себе жизнь, увернувшись от встречки на скорости 60 км/ч? Хорошо бы со статистикой ДТП "контраварийщиков" ознакомиться, кстати, но боюсь, что нет такой. Как по мне, все это контраварение повышает самоуверенность на дороге, но не дает реальных этих ваших рефлексов. И как следствие, аварийность повышается. Чтобы реальные рефлексы выработать - это надо по несколько часов в день несколько месяцев тренироваться. Есть принцип "десяти тысячи часов". Которое у ТЦ в стену влепилось - это наверное восьмая тысяча шла?
Ай-вей, вы сами догадаетесь, что они поправили после моего коммента, или вам в веб-архиве поискать?
Слова "примера" в русском языке нет, а вот "symbol" вполне себе как "символ" существует. Если вы понимаете, о чем я.
"Трое мужчин, двое калужан и один житель Приморского края, находившихся в легковушке, погибли на месте." И после троих мужчин хорошо бы двоеточие поставить. Запятая - это перечисление. То есть написано следующее: погибли на месте шесть человек, а калужане и приморцы - не мужчины.
"Симбол" - как-то не по-русски...
Любят у нас сравнивать среднюю российскую зарплату до вычета подоходного налога со средней зарплатой "где-то там" до вычета подоходного налога, медицинской страховки, пенсионных взносов, страховки от безработицы, налога на бездетность, муниципальных сборов и прочего, прочего, прочего... Ну и про переизбыток - жесть.
А теперь серьезно: http://slon.ru/economics/amerika_zamerzaet_rekordnye_kholoda_priveli_k_gibeli_16_chelovek-1041035.xhtml Небольшой по нашим меркам морозец, и таки да - сюрприиииз!
Док, ну я тебя умоляю, ну чего ты сравниваешь Подмосковье с захолустьем в 20 тысячах километров от МКАДа? Несерьезно.
Вот, чтоб было совсем понятно: старушка копейки к пенсии считает - ей государство электроэнергию продает по ценам ниже рынка, а рядом куровод кур разводит, да этой же старушке по рыночным ценам яйца впаривает. А подключен по тарифу населения. Ему соцнорма и невыгодна. Весь вой насчет соцнормы - это куроводы и овцелюбы...
Чукча не читатель, чукча писатель? Вы бы почитали, что я выше написал, да осмыслили бы. Экономия электричества населением, действительно, на самом деле, ничего не даст - промышленность потребляет в разы больше. Но нагружать промышленность еще и оплатой сверхпотребления богатой части населения - глупость. Так что выбор невелик - либо отмена перекрестного субсидирования, либо соцнорма. И да, энергосбытовые компании от увеличения тарифа прибыли не получат - их маржа не увеличится.
я из лесу вышел - был жуткий мороз...
Я вам тут умных вещей понапишу, только вы не обижайтесь. Во-первых, существует такая штука, как перекрестное субсидирование. Это когда промышленные предприятия оплачивают электроэнергию за население. С одной стороны, неплохо, что наши дедывоевали и прочие многодетные отцы хоть какую-то помощь от государства получают, вот хотя бы в таком виде. А с другой стороны, промышленность от этого не становится конкурентоспособнее. Во-вторых: а вы в курсе, какая средняя сумма платежа московских дачников за электроэнергию? Не дачников-неудачников, членов садового товарищества, а дачников в первоначальном смысле этого слова. На минуточку: 2 (две) тысячи рублей в месяц. Точную сумму и откуда она взялась - это могу лично пояснить, а то за рекламу потрут. Две тысячи - не по месту основного проживания. Внимание, вопрос! Та-даааам! Какого хрена наша промышленность должна оплачивать еще и роскошный образ жизни вот этих товарищей? Вот поэтому соцнорма - дело абсолютно нужное и справедливое.
Вы попросту не отличаете активов от пассивов, расходов от затрат. Минусуйте и меня, гражданин-товарищ-клоун.
ну который "тут же" не согласился - он вот только-только вышел, ага
Они именно оттого не бедные, потому как жадные. Перестанут быть жадными - еще разорятся....
http://files.adme.ru/files/news/part_45/454005/peshekhod.jpg
Травмируются, в основном, бабульки разные. Ну какие иски они подадут, после того, как им кости худо-бедно за полгода срастят? Какой ущерб вменить смогут? Лечат их бесплатно, пенсия идет - какой ущерб предъявлять?
Угонщик: хочешь угонять - угоняй лексусы!
Все верно: про существование модели "хонда пилот" я услышал из этой новости. Полицаи смотрят по базе на редкую модель с редким цветом, понимая, что их в подмосковье всего несколько штук, максимум с десяток. Угонщики (сюрприз!!!) пользуются той же самой базой. Заказ на цвет, размер и перламутровые пуговицы сделан: наряды дежурят, ловят банду. Лексусы, угоняемые десятками ежедневно, отследить невозможно. Вот и ловят на такие непопсовые машинки.
Это же банда угонщиков - они ни в жизнь не отработают того, что угнали.
Хорошая шутка :) Мне до сих пор не возместили ущерб за велик ценой 6 тыщ, угнанный в 2003 году. Хотя преступника повязали и судили.
Хонду пилот купил, а каску не купил? Много их, таких...
Все проще: дорогие машины угоняются на заказ. Полицаи угон и заказали.
Вы же не хотите, чтобы по вам применили оружие на поражение в условиях, когда вы будете трактовать происходящее со своей колокольни, а полицейские - со своей? Или хотите? Везете вы, например, родственника с отеком Квинке или артериальным кровотечением в больничку - каждая секунда дорога! Не исключено, что правила нарушаете. А вам полицай вместо просьбы остановиться и предупредительных в воздух - обойму по колесам. Вам это надо? Не надо. Потому есть строгие правила применения оружия. И если они не будут соблюдаться в вышеописанных случаях, то будут происходить события, что регулярно бывают в пиндостане: типа, двенадцатилетний мальчик размахивал водяным пистолетом, за что и был расстрелян нарядом полицаев.
есть видео последствий, выложу если кому оччччень надо
Слава Богу, оказался в первом ряду зрителей, но не участников. Зрелище жуткое. Побитых машин, как мне показалось, было больше: крупное столкновение 4 машин, где тойота улетела под фуру, две газели, столкнувшиеся жопами - в одной из них пиломатериалы - хорошо не в легковую эти дрова влетели, дальше волга, еще пара машин, еще авария, еще... через 500 метров еще 3 машины, потом 4, потом развороченный жигуль и 4 машины, и газель с другим фургоном. Молодцы МЧСники. Работали умело, быстро освободили трассу. Дорогу посыпали. Ехали 2 посыпальные машины - мы их обогнали в Детчино. За Ерденево дорога тоже была посыпана - т.е. необработанным был только данный участок, который, видимо, из-за первой аварии быстро покрылся льдом.

«   < 10 11 12 13 14 15

Внимание! Тотализатор!

28.05.2014 14 13:12 36 4362

Стоит около дома 31 по улице Суворова поломавшаяся машинка. Стоит под знаком 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". И грозно работающей табличкой с эвакуатором. С самой зимы, между прочим, стоит.
В связи с чем объявляется тотализатор: простоит ли машинка до следующей зимы. Весь доход будет направлен на уборку улицы Суворова, так как властям города на это начхать. Знаки развесили, бюджет освоили - и довольны.

Рубрика: Поругать

Благодарность отважным людям

19.02.2014 14 14:00 16 5576

Хочу поблагодарить отважных коммунальщиков, которые вопреки распоряжению Артамонова продолжают посыпать песком тротуары. Днем и ночью, в сухую погоду или во время дождя, не щадя себя они засыпают плитку. Местами так хорошо засыпают, что понимаешь, какие щедрые душой люди работают в наших коммунальных службах.

Рубрика: Поблагодарить


01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
19 сен 2014 09:07
-3
Оскорбления, очередной рецидив.
16 сен 2014 09:22
-2
Оскорбления, Рецидив
01 авг 2014 03:00
1
Амнистия
24 июл 2014 10:06
-1
Оскорбления