Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Фотограф

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
Увидел Бяку - обозначь!
Комментатор:
Комментариев: 2973
Оценка: +5066
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 1
Средний балл: 5
Семен
Пол: М
Город: СССР
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > 
Песок, посыпанный ранее, не той фракции?
1 шаг сделан. Статья написана. Осталось сделать еще 999 шагов для того, что Калуга окажется лучшим городом.
weather, если решить проблему сможет только это - я "за".
"Практика в досудебном порядке возможна? Насколько это реально?" Чиновник не знающий нормативов и законов по своему профилю наказывается неполным служебным соответствием с занесением в личное дело. Не стыдно?
У Дмитрия Быкова: "Может, вправду — зубы-то не скаль-то, – Наш спаситель свитою храним, И ввиду отсутствия асфальта Все покрытье возят вслед за ним? Отчая страна, тая тревогу, Не крута уже и не горда. Он в Иркутск — туда везут дорогу, В Петербург — асфальт везут туда." Алессо прав - павильоны ждет такая же участь.
Остановки и остановочные павильоны в частности, не могут быть качественными, добротными и долговечными априори. Иначе на них, как на дорогах, заработать не получится. С какого рожна их тогда КАЖДЫЙ год пытаются, как либо, переделать.
Ждем новых моделей Фольксвагена, адаптированных к дорогам в Калуге - на гусеничном ходу.
Лукавит Ротов, ох лукавит. "Высококвалифицированных специалистов со знанием иностранных языков" в городе уж и не осталось. Зряплата не та. Все в Московии.
"Брат и сестра были одеты и, предположительно, решили выйти погулять через окно, поскольку входная дверь была закрыта" Походу совсем дети не местные, и понятия не имели об окнах, их высоте и реальных последствиях. Дети местных аборигенов, растущие с пеленок в многоэтажках, с первых дней получают физическую память о том, что окно есть опасность и к нему даже подходить нельзя. В степях и лесостепях окон (высоких) в жилищах нет, рефлекс опасности у тамошних детей не выработан. Если же эта раскладка неправдоподобна - тогда вообще вопиющий случай.
Зато потом как жахнет!
Похвально.
best, The Best!!! Плюсую!
Владимир, оставьте "тетку со спутником" на месте. Это единственное, что отличает наш город от других серых копий. Стереотипных изваяний у нас и так предостаточно. Ставить памятник-монумент, предназначенный для сохранения памяти о павших, для пробуждения в душах истинных ценностей жизни, для веры и скорби, на базарной площади? В центре жилого массива? Мало на них быдло испражняется и сосиски жарит? Когда мемориалы на каждом шагу, когда у людей они на глаз же приелись, люди не отождествляют их как положено. Предмет интерьера, не более. Сначала на памятник ребенку разрешат залезть, потом он туда с корешами заберется, ноги задирать будет. И наказать то некому. Ни родителям, ни государству. Хватит. Это не память. Это бизнес-архитектура. Нет тут мысли, что подобные памятники не нужны. Нужны. Но в соответствующем месте.
"я например знаю кто и где сваливает мусор... позвонила, и что??" Не поленитесь, оденьте одноразовые перчатки и вывалите их мусор к ним за забор или около двери. Пару таких уроков отобьет у них желание гадить.
Фикус, тарифы сначала спроси. Или вопрос по другому задай.
"можно потрогать экспонаты руками и даже забраться на них, чтобы сделать фотографию на память" "Чтоб в пушку затолкать бычок, и в трюме посетить кафе и винный зал, и сняться на фоне морской волны..." Перестаньте мыслить штампами! Вопрос - на Зайцевой Горе что еще живо?
Если это реклама, то давайте телефоны, график работ и официальное название этого "хозяйства". Иначе статья абсолютно ни о чем.
Пока процесс поддержания экологии идет по пути "где бы еще срубить бабла с населения". Ни больше, ни меньше. Пунктов приема раздельных отходов нет. Батарейки со ртутными лампами сдавать некуда. Свалки образуются там, где выкинуть цивилизовано мусор негде, вывоз его нерегулярен, контейнерные площадки превращаются к воскресению в зловонные помойки. Мусоропроводы в подъездах не герметизированы, все протекает и проваливается в подвалы плодя полчища крыс. "судя по ответу, который мы получили от министра Владимира Жипа, шансов на развитие у данной методики в Калужской области мало" Зачем ему зарплату платят? Вот купит он суши с автодоставкой, а курьер ему, передавая коробку - "шансов мало..." Или вот заболеет он, придет в больницу, а доктор ему - "шансов мало..." Приятно будет? Кто будет виноват, доктор с курьером или министр?
Зря, не зря, только эта фраза отражает нашу действительность полностью. Если в новости о монументе, отражая достоинства данного произведения, в первую очередь применяют термин "антивандальный". Ну а про перегруженность площади Победы памятниками уже и комментировать не хочется. Еще чуть чуть и будет "мастерская Церетели"
А есть чему дифирамбы с гимнами петь? Не ровен час, в кусок Московии переделают. Или читаешь тут новости - трупы, трупы, власть, преступления, аварии, трупы, преступления, катаклизмы, власть, трупы, трупы, и тут, бац, гимн всему этому. Имхо, ЭТО место гимна недостойно.
В городе куда ни ткни - "к причинению вреда здоровью людей" Транспорт, дороги, разваливающиеся дома, продукты не понятно из чего, медицина с таблетками, общепит, водка, сигареты... Прям курсы выживания.
Вот угодил бы какой "членовоз" в такую яму, и сразу фото с их рожами в сеть, и по центральным каналам видео выложить. Вот кутерьма бы началась!!! Враз бы все дороги сплошным асфальтом покрыли.
Какая жесткая ирония в этой статье по сравнению с нашей Калужской действительностью. Радует одно - что есть где лучше. Вот так, уважаемая редакция, надо про город Калуга статьи сочинять. Не выливать потоки грязи и чернухи на головы жителей, а каждый день убеждать людей в том, что их город лучше всех. Тогда и "шапки" власти снимать/надевать не придется требовать, и холивара на форумах будет меньше. А там, глядишь, и криминалу поменее станет, и люди весной заулыбаются. Как то так.
Цитата (с ленты Яндекса) с Первого канала: "Позже стало известно, что проводились они в рамках расследования дела о крупном хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. И речь, по данным следствия, идёт о сумме в полмиллиарда рублей. В превышении полномочий, в частности, подозревают первого замгубернатора области Арнольда Шалмуева". Кого, интересно, у нас на заклание определят?
Цитата (с ленты Яндекса) с Первого канала: "Позже стало известно, что проводились они в рамках расследования дела о крупном хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог. И речь, по данным следствия, идёт о сумме в полмиллиарда рублей. В превышении полномочий, в частности, подозревают первого замгубернатора области Арнольда Шалмуева". Кого, интересно, у нас на заклание определят?
Ну, как я и говорил, график ремонта не более чем фикция. Ибо грамотному человеку не придет в голову даже планировать ремонт дорог в подобную погоду. А нашим чиновникам все нипочем, и слово у них воробей, и ващще пофиг все.
Вот скажите мне, когда наступит такое время, когда сказанное чиновниками в СМИ станет расцениваться за официальное мнение-документ, за неисполнение которого они будут отвечать по всей строгости закона? Навешают лапши, народ проглотит - и тишина дня на три. Все равно потом все забудут и никакой ответственности. Т.е., этот "график" - это реальный документ, или работа мозга чинуши перед неожиданным микрофоном?
Даешь еще больше односторонних улиц!!! Одна авария - и город ваащще встанет!!
Этот народ ничем победить нельзя. Ни Кипром, ни снегами, ни паленой водкой, ни цементной пылью. Всем все пофиг.
Летописец, вы искренне верите, что корень всех бед в "частных водил-муд.л"? Ничего, что они не имеют работы с добрым начальником, который, видя такое, разрешит не появляться на работе? Или просто они не смогли заехать к себе во двор или на работу из за необъяснимых снежных валов вдоль дороги, которые городские службы обязаны были убрать (или не наваливать) за ночь? Не валите это с больной головы на здоровую. Основная задача любой власти за определенные отчисления делать жизнь людей определенно приемлемой. Если она с этим не справляется - менять власть. Или наступит такой момент, когда люди будут справляться сами (да и к этому призывают) и введут свою власть, адекватную с их точки зрения. Вам, как летописцу, должно быть известно о разнообразных исторических случаях решений этой проблемы.

«   < 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > 






Добавить фото →


Сирены в городе.

18.02.2014 14 17:53 9 5171

Что это было?

Рубрика: Я - репортер

Канализацию сливают в Оку.

10.05.2013 13 02:05 4 5232

Выше Киевского моста, метров десять-пятнадцать, прорванная труба, по амбре, источаемое ей, изливает тысячи литров канализации в безымянную речку, в народе "Вонючка", текущую вдоль двух Киевских автокооперативов с последующим вытеканием напрямую в Оку. Последние 2-3 года речка была чистая, с вероятным появлением микрофлоры и живых существ. Однако, после прорыва, она полностью стала оправдывать свое историческое название. Вероятно, авария произошла после смещения грунта в гаражном кооперативе ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.