Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 48 49 50 51 52 53
Чудик ты когда последний раз на севере то был.....а в Америке негров линчевали
Язык свой попридержи обличитель. Когда ты еще под стол пешком ходил я уже на севере жил и знаю, что там, сколько и как. И жилье там не дешевле чем в Калуге. "Уренгойская ГРЭС является единственной на территории ЯНАО стационарной тепловой электростанцией.Установленная электрическая мощность станции – 24 МВт" Для примера: "Калужская ТЭЦ Установленная электрическая мощность Калужской ТЭЦ составляет 42 МВт" Ты читать умеешь или только всем ярлыки вешать? Что я написал- почти нет своей генерации.
А насчет этого не обольщайтесь. В соц норму будет также входить ваша доля общедомовых затрат эл.энергии. Теперь посчитайте что вам на квартирные расходы останется.
Обувают народ как хотят. Одно бабло в глазах, не знают как еще обуть. Какое нафиг перекрестное субсидирование. Пусть объяснят почему в Калуге электричество стоит почти 4 р/кВт, а в каком- нибудь ямало-ненецком округе, где практически нет своей генерации и средняя зарплата тысяч 60-70, электричество меньше 2 руб/кВт.
Пиво там не хуже не лучше - как у всех в кэгах, цвет мочи и еще что не нравится- претензии к производителю...такая у нас страна. Зато там жрачка нормальная, без всякого нае...ну то есть готовят они явно из нормальных продуктов.
Ну если вы за детей беспокоитесь, что они типа насмотрятся да нахватаются...ну тогда это вам к Мизулиной в госдуру. Ее то очень беспокоит что дети мата в интернете нахватаются, что голубые не дай бог чему научат. Может ее и такое тлетворное влияние заволнует...хотя нет...это то она каждый день видит и родители наверное с жалобами не обращались....видимо это меньшее из зол что может подействовать на детскую неокрепшую психику...куда важнее мат в блогах...
При заключении договоров есть такое понятие и один из подписантов листа согласования - куратор (лимитодержатель), тот за кем как бы зарезервированы лимиты на оплату договора. Видимо это имеется ввиду.
Не знаю когда это все закончилось, скорее всего с приходом к власти Горбачева. А вот до него снижение цен было регулярно, сам не застал, все по рассказам родных.
А мне почему -то вспоминаются рассказы матушки о том как они всегда ждали разворот газеты с перечнем товаров и продуктов на которые произошло очередное снижение цен по просьбам трудящихся и процесс этот был регулярным.
Ну вообще-то в частных разговорах маршруточники были удивлены тем, что они оказывается требовали тариф в 19 рублей и говорили, что им и 15 за глаза.
Безобразие. Медведев с Артамоновым нарушали понимаете ли требования охраны труда. В цехах гуляли без касок. Вот еще одно подтверждение, что закон не всем писан.
Видимо к тому,что - вот когда у нас будет свой Череповецкий МК тогда и повысим стоимость проезда
"У нас нет, только первый будем открывать, металлургических комбинатов."- оборот что голову сломаешь
Вот тож посмотрев ролик про Кирова-Марата сразу же вспомнил Любимова и реконструкцию этого участка улицы Кирова.
Спасибо. Этим можно любоваться в любом калужском дворе. Сначала сидят на лавочках глушат пивко, а где не глушат?, потом идут ссать за угол дома и не важно, что у кого-то окна на первом этаже и фактически они испражняются людям под окна. Вот я и говорю- что только радикальная смена народонаселения поможет.
жаль не могу приложить фото. Родственники живут в 8-квартирном доме. Дом муниципальный.На первом этаже у квартир, панорамные окна и как бы веранда получается когда открываешь стеклянную дверь. Вы еще скажите что они эти веранды украшают из-за чувства страха перед хаус-мастером или кем-то еще. Мало того- сделав и украсив цветами или еще как свою веранду они запросто могут предложить сделать и вам что-то на вашей части этого пространства. А про мусор да, они офигенно бояться кары. Да нет, просто они там живут. Кстати бычки от сигареты они могут и у себя бросить на землю, и в европейских городах это заметно.Но это ничто по сравнению с нашим загаженным жизненным пространством.Очень показательно отношение у них и унас- уличное кафе на Театралке. Вы поели, встали и ушли. Что в первую очередь сделают на западе- уберут стол и приготовят его для других гостей. Как у нас в Калуге- стол облепили голуби и сидят клюют что народ не доел, официанту не до грязных тарелок Вам приятно сидеть в таком кафе?
Никакие увещевания и призывы к совести ту не помогут. 90% нашего населения не способны, да и не приучены к чистоте.Проходят года, сменяются поколения, а чище вокруг нас не становится. И дело тут даже не в современном поколении, гадят как молодые так и старые, гадят граждане всех возростов и с любым уровнем образования.Наблюдал как прилично одетая тётя покупала, видимо внуку, мороженое и тут же бросала обертку под ноги. Её ничего не смущало- ни то что почти центр города, ни то что люди кругом, ни то что какой пример она показывает внуку. На замечание в ее адрес, последовал ответ в колхозном тоне- Чё те надо. Шел, вот и иди дальше. Эта ситуация мне напоминает другую. Покупатели квартир в новостройках надеялись- ну вот теперь то у нас будут чистые подъезды и ухоженные дворы, мы же на свои кровные купили все это, разве могут люди сами у себя гадить. И оказалось что могут, и также подъезды расписаны и также дворы загажены. Наш дом не навостройка, но в нашем подъезде уже наверное на треть сменились жители, те что новенькие это видимо купившие в нашем подъезде квартиры и все равно из окон как обычно летят пустые бутылки, прокладки, г....ы извините, сколько и как часто не убирай, все это опять летит под окна.Поэтому спасти нашу природу может только полная замена населения на 1/6 части планеты- например европейцами. Вопрос только согласятся ли они разгребать наши авгиевы конюшни. Проехав по железке дальше Урала одна тетя написала, что кроме красот природы в память врезались развалины и кучи мусора по всему пути. Да и за Урал ехать не нужно, можно проехать на электричке и начиная прямо от Калуги-1 наблюдать за окнами все тоже самое. Ну может быть и россияне смогут жить хотя бы как европейцы, ну все может быть, только видимо не в этой жизни.
Вот горе то какое. В том же месте только через дорогу, у ДК Строитель, посмотрите где паркуются особо одаренные жители нашего города. Прямо на остановке общественного транспорта. Тут на днях как раз аж двое стали, полностью заблокировав подъезд к остановке. И в это же время мимо проезжал экипаж ДПС, вы думаете они остановились..Вот именно....даже глазом не повели. Для чего в самом деле содержать за наши же деньги этих прихлебателей, какой от них толк..
По моему скромному мнению помойка вот уж натуральная это -Георгиевская-Рылеева-Достоевского

«   < 48 49 50 51 52 53

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7097

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.