Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Holylight

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 567
Оценка: +1092
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.95
Пол: М
 
ajax,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 14 15 16 17 18 19
А за что мы тогда платим транспортный налог? Платной можно делать ТОЛЬКО новую дорогу, причём построенную ТОЛЬКО на частные деньги (инвестиции). У нас же пытаются сделать платной транспортную артерию, без предложения альтернативного проезда, и к тому же на деньги налогоплательщиков.
На всякую хрень деньги значит есть, а сделать дороги денег нет.
Дима. Во первых КО всегда была, есть и будет дотационным регионом. Денег хватает разве что на нескончаемые прожекты, запросы Дубая, а реализация проектов НОЛЬ. Привлечь в регион инвесторов при близости Москвы и практически всеми обанкроченными предприятиями это заслуга? Правительство постаралось? Заслуга разве что в обеспечении рабочими местами, причём низкооплачиваемыми. Разговоры, что надо лучше работать абсурд. Большинство людей помимо работы и так использует любую возможность подработать (репетиторство, такси и прочее).
Показуха сплошная, липовые бумажные отчёты. А что на практике? 70% новость возмутила, 10% не зацепила.
Настолько низкая зарплата, что даже гастарбайтеры не идут? Загвоздочка только, для управления троллейбусом нужно права определённой категории, а Таджикистан такие не выдает.
А на оборотней святая вода действует?
Не вижу смысла вообще в этих ярмарках. Цены там порой даже выше, чем на точно такой же товар в магазине. Нужны места для рынков, где предприниматели смогут постоянно иметь точки для лёгкого сбыта своего товара, а у нас власть наоборот стремиться уничтожить подобный бизнес. А выделение места посреди дороги на пару дней это отнюдь не цивилизованная торговля.
Что то было сделано в 2012? Кроме прожектов и обещаний не было ничего.
Спасибо, я с утра поездил. Больше желания стоять в пробках нет. пешком реально быстрее.
Что он курит? Не иначе ученик Зураба.
В первую очередь мы будем поддерживать тех, кто производит полезный реальный продукт, - подчеркнул Артамонов. А как насчёт сферы услуг? Представителям торговли губернатор посоветовал переходить на более современные формы работы. Он в своём уме? Двадцать лет работали, а теперь из за его маразма бросать своё дело? Также областное руководство займется бизнес-инкубатором, работа которого под опекой городских властей Калуги провалилась. Ну тут уж точно пиши пропало, наступив на грабли один раз, продолжают "в том же духе", хотя бабок на этом освоили порядочно. Для нормального развития бизнеса, в том числе и производителей, просто необходима торговля и реклама.Всё взаимосвязано: тронешь мелких торгашей - страдают мелкий опт, а далее и производитель. А у нас губернатор воюет с киосками и уничтожил всю наружную рекламу. О каком бизнесе ВООБЩЕ может идти речь? Большинство производителей просто вынуждены искать рынки сбыта в Москве. Хотя бы просто не мешали. Многие страны для быстрого развития экономики вообще вводят зоны беспошлинной торговли (даже до прибалтов это дошло ).
vzhik +100500
То то в районе Кубяки на Малоярославецкой улице всемирный потоп. http://maps.yandex.ru/?ll=36.250844,54.579863&spn=0.014677,0.006407&z=16&l=map. Вот вам журналисты "темка", съездите пофоткайте. Там в луже накрепко застряла "Магнитовская" фура с прицепом, по моему без шансов.
Это федеральная трасса... Да Вы что? Вы видать только в сторону Москвы ездили. От Быбынина до Сухиничей она напоминает больше деревенскую дорогу после бомбёжки и одна полоса в каждую сторону. Зато доблестные ГИБДДшники бдят обгоны через каждые 500 метров. Как прямая, где всё хорошо просматривается - так сплошная и запрещающие знаки, как поворот - пожалуйста обгоняйте. Федеральная трасса - ржунимагу .
На призыв ГИБДД воздержаться от поездок отреагировали одни комунальщики.
Порадовала: 40% . Вы на улицу вообще ходите? Или надеетесь, что и в этот раз комунальщики не облажаются?
Пока что в "матче" между снегопадами и комунальщиками со счётом 5:0 ведёт снегопад.
А снегоуборочная техника ГДЕ? Хотя бы дороги песком посыпали, а то во многих местах реальный каток.
146% что везде победит ПЖиВ. Иначе быть не может в принципе.
Интересно, а найдут когда нибудь виновных в банкротстве "Кристалл", СМК Гигант, мелькомбината и т.д., список можно продолжать до бесконечности..... . Все эти "банкотства производились не без "согласования" с всластьимущими, поэтому в первую очередь начинать искать бабки надо с них.
Тяжелый случай. Сначала видимо хотел рекламный бизнес под себя подмять, да чего то не хватило, и решил его вообще запретить. Гениально. Со свалок собрать - это перл №1 за последний месяц. Работали люди, Обеспечивали работой других, платили налоги. Чем они АДу не угодили? Ничего не производят? А сам то он ЧТО производит?
Это расходование бюджетных средств, порядок использования государственной и муниципальной земли, лесопользование, ведение охраны природы, бизнес чиновников — в общем, самые болевые точки. Здесь больше всего предпосылок к нарушению закона и самих нарушений. Думаю основной проблемой в данном случае является то, что у нынешней правоохранительной системы связаны руки и упирается всё в коррумпированный чиновничий аппарат. Рыба, как говорится, гниёт с головы. И, чтобы эта внутренняя безопасность в стране была обес­печена, не надо сажать чиновников и кормить­-одевать-­обувать их 20 лет. Важно на пушечный выстрел не подпускать к власти замаравших себя чиновников, активно использовать институт увольнения по утрате доверия. Вызвала сомнение честность, эффективность работы чиновника — до свидания! Хорошо сказал, однако выковырнуть чиновника, в особенности высокого ранга, навряд ли просто так удастся - с одной стороны депутатская неприкосновенность, с другой связи. Даже если общественность выступает против, много чиновников добровольно сложит с себя полномочия? Будут сидеть до "белых тапочек" даже в состоянии маразма. Во вторых, проворовавшихся чиновников не просто надо сажать, а сажать исключительно с конфискацией имущества, до кучи проверив имущество всех родственников.
Моё мнение если чиновник не в состоянии организовать работы по уборке города, что является их прямыми обязанностями, то необходимо снимать их с должностей за несоответствие занимаемой должности и начинать надо с мэра и министра дорожного хозяйства.
Тимофей . Начинать подобный рейд надо тогда с номеров серии ААА. Негодование народа только потому, что одним можно тонироваться наглухо, а других сразу штрафовать даже за незначительную тонировку.
Кастрировать таких нужно, чтобы избавить общество раз и навсегда, он же освободится и 100% возьмётся за старое.
Тимоша
Во время последнего снегопада даже не удосужились посыпать дороги песком, в результате чего проезжая часть превратилась в каток.

«   < 14 15 16 17 18 19

Оплата штрафов ГИБДД ???

07.05.2014 14 19:05 21 5498

На днях получил за небольшое нарушение штраф, сотрудник выписал протокол, после чего сказал, что оплачивается теперь штраф по штрих-коду в банкоматах. В Сбербанке выяснилось, ЧТО ОНИ ВПЕРВЫЕ СЛЫШАТ ПРО ЭТО и без реквизитов ГИБДД штраф не примут.
Каким образом, я как добропорядочный гражданин должен оплатить этот штраф? Ждать судебных приставов? А если мне за границу надо?

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 4

11.02.2014 14 16:24 11 4559

Сегодня на улице Телевиционная дорожные рабочие производили "ямочный ремонт". Лучшей погоды для этого, не найти.

Рубрика: Поругать

Пожар в управлении УВД на Суворова?

17.12.2013 13 16:53 10 4772

Проезжал в районе 14-30 по улице Московской, улица Суворова была перекрыта и к зданию УВД одна за другой ехала пожарная техника. Я насчитал 4 машины. Дыма однако видно не было. На 2 этаж была поднята лестница пожарной машины.

Рубрика: Я - репортер

В точности до НАОБОРОТ.

09.11.2013 13 23:39 17 5774

Вчера в вечерних новостях по Первому каналу показывали визит Путина в Самару. Речь там была как раз о малом бизнесе, главном образе рынках и небольших торговых точках. Самарские власти в качестве эксперимента предложили предпринимателям заключать долгосрочные договора аренды земли. Результат не заставил себя долго ждать - люди начали вкладывать деньги в принадлежащие им торговые места и рынок и временные сооружения преобразились в современные места для торговли, а самое главное город с этого стал ...

Рубрика: Я - репортер

Гостинные ряды

15.10.2013 13 00:55 6 4555

Сделали всё замечательно, ярко, прям глаз радует, однако со стороны скверика ремонт сделать не успели и поспешно убрали леса перед проносом олимпийского огня. Интересно их с той стороны теперь когда нибудь доделают?

Рубрика: Я - репортер

Последняя капля уже зависла над чашей (перепост)

03.10.2013 13 20:16 13 5360

Условия, в которые сегодня поставлены индивидуальные предприниматели города, разительно противоречат официальным заявлениям представителей органов власти о стремлении последних сохранять и развивать малое предпринимательство в Калуге.
2 октября в калужском Народном Доме состоялось представительное собрание предпринимателей города. Не тех предпринимателей, за которыми стоят крупные капиталы или большие чиновные люди, а тех, за чьими спинами только семьи и бесконечные проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=Ksqg-VMmfrg...

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски 3 (ул. Азаровская)

24.09.2013 13 16:13 10 4923

Сегодня проезжал там и увидел, что уже во второй раз ямы на "дороге" засыпали асфальтовой крошкой и стоит техника для укладки асфальта.
Я уже писал ранее, что никакой асфальт на подобной поверхности не продержится и полгода. Неужели нельзя делать нормально?
Может хватит приглашать харлатанов ремонтировать дороги?

Рубрика: Я - репортер

Информация к размышлению

17.09.2013 13 22:30 17 5387

Нашел тут один сайт
http://kaluga.tiu.ru/Asfalt
Там указана цена за тонну асфальта 2600 рублей.
Даже учитывая, что примерно половина суммы от (560лямов выделенных на ремонт дорог в этом году) это работа подрядчика (включая работу и другие материалы, щебёнку, битум, их доставку) и откаты чинушам, получается, что нужно купить асфальта почти 108000 тонн. При средней грузоподъёмности Камаза 15 тонн это выходит примерно 7200 машин асфальта. Этого более чем достаточно, чтобы закатать ...

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 2

09.09.2013 13 00:58 7 5116

Недавно проезжал по Московской и обнаружил, что на перекрестке с Азаровской в яму после светофора вывалили асфальтовую крошку (видать с улиц, где сдирают асфальт). Так же асфальтовой крошкой были засыпаны ямы на Путейской и Ароматной.
После нескольких дней вся эта крошка пополнила мусор на обочинах, поскольку её просто смыло или выбило колёсами машин.
Для чего это делают? Ведь класть асфальт на подобную крошку категорически запрещено из за сильного проседания последней. Кроме ...

Рубрика: Поругать

Всем выйти из сумрака

21.08.2013 13 23:43 23 4634

Начну пожалуй так:
Сегодня 21 августа 2013 года
Восход: 06:21 Заход: 20:54
Однако свет даже на центральных улицах не был включен даже в 21-40. А ведь сумерки - самое опасное время для пешеходов переходящих дорогу, поскольку водитель может увидеть их слишком поздно. Неужели экономия превыже безопасности людей?

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски

17.08.2013 13 01:23 37 5814

Прошло уже больше месяца, как на пересечении Московской и Азаровской сняли слой асфальта. Из за отсутствия покрытия дорога постоянно разбивается и в обоих направлениях по Московской постоянно возникает затор. На путепроводе так вообще уже года три как сняли слой асфальта, благо хоть удосужились ямы чуть залатать, хотя колейность такая, что есть шанс просрести "пузом". И это центральная улица города.
Совершенно недавно видел ремонт дорог в Московской области. Всё делается сразу ...

Рубрика: Поругать

Почему у нас городе не наказывают за подобное нарушение?

05.08.2013 13 01:35 29 8067

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Постоянно эта ситуация на Кирова/Рылеева, Кирова/Московская и многих других загруженных улицах. ГИБДД походу заняты только неправильно припаркованными машинами и их эвакуацией, что не замечают одну из главных ...

Рубрика: Поругать

Высказывание губернатора

17.04.2013 13 15:31 61 5966

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TELoFg5PF0E#!
Случайно увидел это видео на ютубе. Как понимать высказывания распродано своим, друзьям? С барского плеча?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.