Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Джонатан Свифт

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Поставил автор цель благую — Лечить испорченность людскую. Мошенников и плутов всех Хлестал его жестокий смех… Сдержи перо он и язык, Он в жизни многого б достиг. Но он не помышлял о власти, Богатство не считал за счастье…
Комментатор:
Комментариев: 456
Оценка: +2182
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Джонатан Свифт
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1967-11-13
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > 
Никого не надо. Фантазия что ли ограниченна.... Достаточно- "Аэропорт Калуга"
Правильно, Максим. Реальны три варианта: 1. "Аэропорт "Калуга" 2. "Калужский аэропорт "Грабцево" 3. "Аэропорт имени Жюля Верна"
Королев с Гагариным - это и есть сама система. Столпы, винты и болты. А Ульянов-Ленин, за чужие бабки поднявший страну из небытия февральского майдана - просто гений.
Кому война - а кому мать родна, пастор. Ульянов-Бланк - разрушил Российскую империю, но ничего не построил, так как не мог, да и задания такого не было от кураторов. Вот развязать гражданскую войну с взаимоистреблением - это милое дело. Построили новое государство совсем другие люди. И Королев с Гагариным - не часть системы, а сыновья народа, гении человечества, в отличии от политических майданщиков.
Ж А вот с точки зрения какого-нибудь послевоенного голодного 27 года - новый завет советской космонавтики. Королев вот с Гагариным не постеснялись в музее сфокаться. Но кто они такие по сравнению с местными интернет комментаторами?
Листал недавно "Капитана Немо", смотрел "Дети капитана Гранта", томик с "Вокруг Луны" и "Путешествия к центру Земли" стоят на полке, как дань юношеским увлечениям. Жюль Верн вдохновил целые поколения молодых людей на научно-технический и инженерный подвиг. Но вот произведения Эдуардыча не стоят на полке и не экранизируются, потому что бред... Гагарин с Королевым не могли идти против системы, у которой МГТУ (!) названа по имени какого-то авантюриста-террориста-большевичка, на немецкие и японские деньги мутившего народ в революцию 1905 года.
  Желаю кому-нибудь из нас оставить такой же след в истории, как оставил Циолковский...
Настоятельно рекомендую Писателю прочитать что-нибудь "из Циолковского". Можно беллетристику (если осилит), а еще лучше "философские сочинения" про "космизь". И только после этого сравнивать бред и настоящую научно-популярную литературу мирового уровня, например, Жюля Верна. После этого Писатель поймет, что фигура Циолковского полностью надута агитпропом.
Вообще-то не частный случай, а интеграл от уравнения Мещерского... но вот как популяризатор ракетостроения он сделал очень многое.
Формула Мещерского описывает общий случай движения тела с переменной массой, а формула Циолковского - частный случай при определенных граничных условиях. Ну а про "популяризацию" надо лучше молчать, ибо советская власть делала из мухи - слона и наоборот.
Добавлю еще про городского сумашедшего, которого по какой-то причине допустили до преподавания в гимназии. Мне довелось читать в конце 80-х опус Циолковского о его знаменитых ракетных поездах - типа "прототипов многоступенчатых ракет". Могу ошибиться в числе расходных космонавтиков, но основная идея Циолковского о "ракетных поездах" заключалась в том, что в многоступенчатой ракете располагался штат космонавтов (несколько десятков человек), которые последовательно погибали после отработки очередной ступени большой ракеты. В конце оставался только один или два космонавтика, которые и достигали цели ракеты. Вот такой гуманист был сумашедший дедушка типа преподаватель. Для аэропорта, где жизнь пассажиров, является высшей ценностью, название именем человека, высказавшего подобный бред, будет весьма символичным.
Я проголосовал за Циолковского.
Сумасшедший старик, не внесший никакого вклада ни в науку, ни в космонавтику. Формула Циолковского - частный случай формулы Мещерского. И все... Все остальное (те кто читал знают) бред про "монады на других планетах", в которые превратится будущее человечество. Ну и макеты цеппелинов из папье-маше. А дальше включилась машина советского агитпропа. Не хотите "Калужский аэропорт "Грабцево", тогда уж лучше "Аэропорт имени Жюля Верна" - вот кто внес вклад в фантазии про космонавтику на порядок больше чем бредни Циолковского.
2050 год - коммунизм во всем мире. Обшарпанный магазинчик центре задрипаной деревеньки в Износковском районе. Дверь заперта амбарным замком. К двери приклеена бумажка на которой карандашом написано: "Сегодня, завтра и в ближайшие два месяца общественной потребности в сливочном масле нет". Занавес...
Сказке конец. Туркмены построили свой СССР. Теперь они много работают, мало едят и любят вождя  - https://lenta.ru/articles/2018/11/08/turkmen_life/
—Аэропорт Артомоновский! Как вам?
Тогда уж аэропорт Артемоновский. И прямые рейсы Калуга-Тоскана
Ну конечно же Иван третий! Куда ж без него! Самый главный аэронавт!   Циолковский - однозначно!
Все это даже не смешно, а очень грустно. Предлагаю просто "Калужский аэропорт"
Зачем, собственно, советской власти — взрослой и серьёзной — понадобилось «организовывать молодёжь»? Конечно, желание держать под присмотром все группы населения понятно, понятно и то, что от молодёжи красные вожди имели основания ожидать неприятностей: уж они-то знали, насколько податливы русские юноши на всяческий дурной идеализм.Комсомол был методом социальной манипуляции, направленной на то, чтобы отбить у молодых и рьяных заниматься общественной работой и не дай Бог политической работой. Выявить самых беспринципных карьеристов, сделать их типа "лидерами", которые, кстати, нами сейчас и правят. От первых комсомольцев требовалось предательство: предательство как своего народа, своих предков, своих родителей, и обязательно веры их — условием вступления в красные ячейки был прежде всего жёсткий атеизм, подтверждаемый делом. Также первых комсомольцев предпочитали использовать не для грязной работы как таковой (на то были взрослые дяди), а по большей части в паскудной роли застрельщиков таких мероприятий — они не столько злодействовали сами, сколько создавали поводы, обычно всё теми же хулиганскими методами. Неудивительно, что комса пользовалась на селе всеобщей ненавистью, умеряемой только страхом — краснокурвую ражую шпану, куражащуются над отцами и роднёй, вырастивей их себе на горе, защищали штыки карателей. Но средства находились. Не один активист отправился в вечное пламя, попив молочка с толчёным стеклом или покушав грибочков не того посола...
Что же касается фразы некоего Денисова про Калугу купеческий город, то ничего необычного в этом нет - говорят штампами, мыслят в пределах разрешенного, улыбаются, когда начальник смеется - образчик генерации тепличных АДАвских овощей.
Если бы "Ташир" занимался, скажем кролиководством, то под водительством АДА, за 22 года нахождения этого субъекта у власти в КО, Калуга была бы первой в РФ и даже в мире по кролиководству. Но так как "Ташир" занимается строительством торговых площадей и развлекательных комплексов - то Калуга в лидерах. Скоро вот Рязань будет оташирена и начнет наступать Калуге на пятки по торговым площадям. А там гляди, "Ташир" займется и цифровой иканомикой.
..."Дух россиян бессмертен"... Простите, но общность владельцев паспорта гражданина РФ не создает никакого духа.
А если самого Смоленского по Первому покажут?
Смоленского не покажут. Ибо профнепригоден и необразован. Типичное лицо артамоновско-бабуринской мафиозно-клановой команды. А также лицо идинай роисси.
Так центральный и так вроде не частный? Как же чудо менеджер Федор Боринских?
С Акимкой небось цифровой иканомикой заправляет. Или вешает лапшу на уши рязанцам с Колюней Любимым. Проходимцы везде пригодятся.
Это наши солсберецкие ребята. Они здесь были всегда. Если не будет их, то солсберецкими будут махачкалинские. Или алжирские.
Дурдом!
Это точно! Гражданин Смоленский, с его слов, почти 20 лет не смотрит телевизор, в том числе выступления президента, новости и аналитику, художественные и документальные фильмы, театральные выступления. А еще, наверное, не умеет работать на компьютере и считать на калькуляторе. И там таких много... Хуже всего, что это не грузчик, официант или шофер, а заместитель губернатора.
Именно так и было после 91-го года с базой данных одного хитрого отдела при ЦК КПСС.И не выиграл, а проиграл; и не в спортлото, а в домино, а так всё верно... Гуглить по словосочетанию Архив Митрохина...
Да нет, дружок, Митрохина быстро отследили гб-шники, есть еще один кадр и этот кадр работал в ЦК.
Вот ведь интересно, что Россия не имеет оцифрованных данных ни граждан США, ни Гемании, ни Великобритании, а данные на граждан России,включая данные на всяческих полковников ГРУ, их фотографии, их автомобилей и их документов, еще до введения электронных паспортов, уже имеют даже коммерческие организации стран вероятного противника. Уж не для них ли стараются гражданка Яровая с пакетом и наше правительство во главе с г.Акимовым?
Именно так и было после 91-го года с базой данных одного хитрого отдела при ЦК КПСС. Представляете - СССР - тотальный контроль всего и вся от семьи, через школу, до работы. И вот сидел в ЦК серым начальничком отдела каких-то кадров один крыс, то есть крот. Всю информацию, в свободное от работы время, крыс дублировал в тетрадочку (так как ни ксероксов ни сканеров тогда не было) коих накопилось сотни штук. После 91-го года товаррисщ член КПСС погрузил все это в личный автомобиль и поехал в одно из свободолюбивых прибалтийских государств получать гражданство. Где после получения оного за приличные деньги (несколько миллионов долларов) продал сию библиотеку разведкам Великобритании и США. Так что товарищу Акиму Максимову, пардон Максиму Акимову, есть на кого равняться.
Максим Акимов? А это кто?
Многие ностальгируют о рабовладельческом строеИ в своих маняфантазиях каждый, естественно, видит себя помещиком, а не бесправной скотиной.
Некоторые, наоборот, в своих фантазиях мнят себя номенклатурой райкома или уполномоченными центра с мандатами и наганом. Но в любом случае самоуполномоченными живодерами, строящими очередную утопию. Однако, приходит время и они оказываются без паспорта, в колхозе на Колыме или Нарьян-Маре, с оплатой трудоднями и мешком ячменя и картошки.
«Ростом он был мал, лет сорока на вид, лысый и плешивый, с седоватою бородкой, одет прилично. Но всего интереснее было, что он с каждым поворотом подымал вверх свой правый кулак, мотал им в воздухе над головою и вдруг опускал его вниз, как будто разбивая в прах какого-то сопротивника». Выдержка из романа "Бесы", Ф.И. Достоевского. А вы о ком подумали?
И да, хвалиться тем, что детина-студент не знал, что в полях бывает грязь - о многом говорит...
Конец 21-го века. Коммунизм. Дальняя деревенька в Износковском районе. Районный магазин с амбарным замком. На двери карандашом написано: "Сегодня, завтра и всю следующую неделю в сливочном масле общественной потребности нет".
Помнится с год назад там теплосеть вскрывала плитку, трубы чинили. А как починили, плитку обратно уложили просто адски - все вразнобой, рисунок испортили. Гэ полное получилось. А сейчас недалеко от этого места опять перекопали. И снова плитку сняли. И, вангую, как трубы починят, уложат и снова будет то же самое гэ. (
Дяденька Тамп и тетушка Меркель, пожалуйста введите санкции на поставку в Россию запчастей  к оборудованию по изготовлению тротуарной плитки. А то наши чиновники совсем и всё давно уже потеряли...
Если бы у моей фирмы был такой менеджер по продажам, как Анатоль у "Ташира"... Нет, не дает, Анатолий Самвелыч застаиваться строительной технике, принадлежащей тожероссиянам...
Может быть у них так принято? Тогда прогнитесь, россияне, и отпустите с добрым напутствием... Хотя нет, пожалуй за что-то подобное в Таджикистане оторвали бы все причинное, да еще и родственникам бы досталось. Тогда дать по полной, в смысле припаять с учетом "нулевой терпимости".
За рюмкой чая слышал рассказ пожилого человека из "органов". Название населенного пункта не буду говорить. Пришли немцы, хотят ставить старосту. Вечером собрались мужики и говорят одному: "Ты Никита, будешь старостой - прими такой грех. Ты один, семьи нет, мы тебя знаем. А то поставят негодяя, он нас в бараний рог скрутит или сгонит в Германию." Так и был Никита старостой во время немцев. А как пришли наши, свои же Никиту спрятали на выселках, потом нашли какой-то документ с другой фамилией, трупов валялось по дорогам масса. И никто не проговорился... Узнали же все случайно, в начале 80-х, через месяц после похорон Никиты...
Да опасность есть всегда и везде. Даже когда на стул садишься - вдруг он под тобой сломается от твоего веса. Можно ведь так напоститься, что живот будет как у беременной женщины. Короче дистиллированной демагогии всегда было полно или как сказано в Писании "...Ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > 







Добавить фото →


Новостей нет


01 мая 2019 03:00
1
Амнистия
04 апр 2019 11:35
-1
Мат в комментариях (от бана спасло только то, что вы удалили комментарий с матом сами)