Вторник, 19 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Елена Французова

Общий рейтинг:  133 
Статус: 
корреспондент
Комментатор:
Комментариев: 686
Оценка: +1671
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5695
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.14
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А во что это творение обошлось жителям города? Как я понимаю это заказ из бюджета города... Цену в студию!!!
Это заказ Калугаэнерго, а не города.
Если в тульской области 1047 случаев, а в калужской 1065, то почему тульская область выше?[/quo От Калужской области в федеральную статистику пока включены данные, о которых мы сообщали вчера (1006 случаев и рост на 121 за сутки).
А где новость , что на одном Калужском заводе обнаружили Корону?
На каком заводе?
А откуда фото из интернета?
Автор фото указан, смотрите внимательнее
Дорогая Редакция, а можно ли попросить рассказать, как сейчас принимают пациентов в приёмных покоях инфекционных отделений? По логике вещей, сейчас врачи / медперсонал должен исходить из того, что любой поступающий пациент - "ковидный", и быть в соответствующем наряде, который обеспечит им надёжную защиту. Если это не так, то это вопрос или к главврачу соответствующей больницы (почему не обязал персонал всё это носить), или к министру здравоохранения (если вдруг в больнице нет достаточного количества защитной одежды)
Минздрав вчера заявлял на областной планёрке главе региона, что теперь для всех врачей и медперсонала каждый пациент "ковидный". В любой больнице.
Сунулась в новость, думала смогу помочь. Но мы с мужем по размерам никак не проходим((((
Мне пишут волонтёры, что вещи собрали, сегодня повезут. Если кто-то захочет что-то семье передать, пишите мне в личку. Машина поедет из Калуги. Всем большое спасибо за помощь.
Я что то не пойму. 18-летний парень сидит на шее родственников? Может как то уже пора подумать о заработке? Ну чтобы хотя бы на полупансионе жить?видимо пора, но в текущий момент люди, имеющие работу, сидят дома.Не уверена, что найти сейчас работу простая задача. Кроме того, если парень начнет ходить на работу, то шансов, что он принесет заразу в дом тети больше (это мое допущение, что он сейчас живёт у нее)
Он живёт у тёти, сейчас учится.
Некоторые другие храмы тоже принимают заказ поминовений онлайн, например храм " Покрова Пресвятой Богородицы " на ул. Марата. Информация есть на сайте храма.
Спасибо!
что за конкурс: в какой аптеке лучшие маски или в какой подешевлее?   А когда будет обьявлен конкурс на лучшее лекарство от короновируса, изобретенное от безысходности самими гражданами?
Это люди провели в соцсетях. Сами их шили.
нуждающиеся в социальной поддержке.
Каждый муниципалитет определяет, что входит в набор и как его будут дети получать - раз в неделю, раз в две недели. В Калуге, например, сразу выдают на месяц.
Будет ли интервью со вторым больным, который приехал из Венгрии на своём авто и ни с кем потом не встречался, работая на себя исключительно?
А у вас есть его контакты?
Что значит не будет премий и стимулирующих выплат? Учителя будут так же заниматься с детьми, уроки, проверки заданий, круглосуточные звонки родителей.... да это ад для учителя начнется. И в этой ситуации им срежут премии? Такое впечатление, что Аникеев бредит
Ад уже начался. Уже звонят и пишут.
Ай-ай-ай... Сначала опубликовали вчерашние данные как сегодняшние, а теперь удалили... Дома ещё хуже работаете - монитор неудобно висит.
Вы ошибаетесь, информацию мы не удалили. Информация обновляется постоянно. Данные на 17:00 были одни, позже появились другие, старая новость - https://www.kp40.ru/news/society/66741/.
Сходил на приём, выписали рецепт. Рецепт, действительно, на три месяца сразу. Раньше каждый месяц надо было брать.В свою поликлинику?
Моя свекровь вчера позвонила в свою поликлинику. Сегодня к ней домой пришёл терапевт и выписал рецепт на два месяца.
в один из вечеров предкарантинной недели мы с фотографом Сергеем Константиновым отправились гулять по Калуге.
В тексте написано: в один из вечеров предкарантинной недели. Журналисты работают дистанционно.
Интересно к какой категории относаятся трудящиеся на кухнях калперовцы: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
Калужане, напоминаю, что бюджет - это наши налоги, то есть, если средства будут выделены из бюджета, то это мы всё равно оплачиваем. УК - обслуживающая структура, они выполняют работы только за счёт жильцов. Если жители дома против, никто насильно деньги взимать не будет. Вы можете сами, по очереди мыть подъезд. Подъезды убирают сейчас только там, где эта услуга включена в платёжку.
Жаль не кто не сфоткал как Москва поехала на дачи.
А калужане на дачи не ездили? Мы живём в одной стране, давайте в такой ситуации оставаться людьми. Москвичи, рязанцы, калужане...- это же граждане наше страны. И коронавирус сейчас бушует не только в столице.
Учёба начнётся только с 6 апреля. С 30 марта будут учиться 9 и 11 классы. Судя по тому, что происходит в Москве, это вряд ли.
Речь идёт только о дистанционной учёбе.
Уроки в форме видеолекций? Он серьезно? Господа родители, напишите завтра в комментариях, чьи дети видео лекции получают. Нам в начальной школе тупо задания на бумажка - изучите родители и детям объясните. А мы там в школе проконтролируем. Вот такая обратная связь с учителем(
Учёба начнётся только с 6 апреля. С 30 марта будут учиться 9 и 11 классы. В нашей школе (тоже начальные классы) учитель прислал ссылку на видеолекции - опробовать за неделю формат и написать отзывы - подходит или нет.
Так 4 или 14?
Госпитализированы были 14, 10 уже выписаны, 4 ещё остаются.
А в Питере она что нарисовала? Помнится, после Гагарина она планировала осчастливить Питер своими работами. По поводу новой картины " Что ж, смело на злобу дня" Только стены пачкать не надо в городе.
Нарисовала Петра Первого, на её страничке есть фото, как это выглядит на здании.
Грачи, нынче, вообще не показатель))) В прошлом году прилетели в феврале, но весна началась только в апреле.
А скворцы?
А не из-за ремонта ли крыши криворукими рабочими оно осыпалось?
Нет, оно давно было в плачевном состоянии, ещё до ремонта крыши.
holod40, спасибо, поправили.
"Врача ни одного не сократили, медицинского работника ни одного не сократили" Че-то я тут не поняла. "По мнению Артамонова, если глава Ферзиковского района докладывает, что жители довольны, а глава Медынского даёт противоположную информацию, значит, что-то неправильно делается в Медыни" Блииин, вот это логика
Анна, губернатор имеет ввиду, что после объединения больниц, персонал не сократили.  
MK,а что такое ТСТранслитерация с англ. topic starter «начинающий тему», от topic «тема разговора» и starter «начинающий». Тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д. Неологизм такой, весьма распространённый в Интернете.
Спасибо)) МК,ГИБДД хотелось бы чаще видеть в школе и не только в начальной. ПДД должны знать все - и взрослые, и дети. А вот сотрудникам ПДН я позволю общаться с моими детьми только тогда, когда посчитаю это уместным.Если вы не видите разницу, это ваше дело и ваше право.
MK,а что такое ТС?
MK, вы забыли ещё рассказать, как в вашем детстве учителя детей об стенки дубасили и это тоже было нормально.
argu_s, родительница обращается к педагогам с просьбой спросить у родителей, никто из детей не видел телефон её дочери. Те нам передают - всё. Никаких собраний, полиции. Если бы было точно установлено, что телефон пропал в ДК, это одно. А когда девочка вообще не помнит, где и как он потерян, какие могут быть собрания и огульные обвинения - а именно подозреваемой я себя на собрании почувствовала. В тот злосчастный день я забрала дочь самой первой с занятий. А на занятиях телефон у растеряшки был. Этого достаточно, чтобы оградить своего ребёнка от общения с сотрудниками ПДН и не тратить на это своё время.

 1 2 3 4 5 6 >  »
 1 2 3 4 5 6 >  »

Режим повышенной готовности в Калужской области продлили до 31 октября

30.09.2020 20 16:05 17 21287

Указ подписал заместитель губернатора Константин Горобцов.

Рубрика: Общество

45 миллионов хочет потратить Калуга на себя новогоднюю

30.09.2020 20 13:41 33 8280

Как планируют украсить город.

Рубрика: Праздники

Мужчину сняли с Каменного моста в Калуге

28.09.2020 20 09:50 10 8762

Он сидел на перилах.

Рубрика: Происшествия

Девушка упала с Каменного моста

25.09.2020 20 13:34 19 24962

Она выжила и попала в больницу.

Рубрика: Происшествия

Обнинского блогера-краеведа судят за размещение в сети фото надгробия ученого

25.09.2020 20 13:28 14 7364

Информацию потребовали удалить сыновья умершего.

Рубрика: Общество

В Калужской области закрыли полосу трассы М-3 Украина

22.09.2020 20 10:20 3 6383

Ведутся работы по замене дорожного полотна.

Рубрика: Авто и транспорт

Обнинск украсили картиной Кончаловского

22.09.2020 20 09:18 9 5468

Знаменитый художник – дед режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Рубрика: Благоустройство

В Калужской области 12 учителей заразились коронавирусом

21.09.2020 20 09:33 4 8982

Один класс учится дистанционно.

Рубрика: Образование

Анна Семенович пришла в ужас от школьного туалета в Калуге

21.09.2020 20 09:13 24 20364

Певица побывала с гастролями в Турынино.

Рубрика: Общество

В Калуге устроили проверку собачников: люди гавкали и разбегались

05.08.2020 20 15:45 103 51093

Как в городе прошёл рейд по собакам.

Рубрика: Общество

Назад в СССР: какой новогодней столицей станет Калуга

30.06.2020 20 11:49 43 25526

Представлена концепция праздника.

Рубрика: Праздники

Парень Ольги Бузовой накормил калужских собак

26.06.2020 20 10:26 9 5311

Он привёз им корм.

Рубрика: Общество

Какие мероприятия пройдут в Калуге 24 июня

22.06.2020 20 08:26 49 20773

На заседании областного правительства обсудили программу.

Рубрика: Общество

Самоизоляция закончилась: за два дня в Калуге распишут 70 пар

19.06.2020 20 15:21 5 6498

Переносить свадьбы влюбленные не стали.

Рубрика: Общество

В Калуге родители судятся за лекарство для детей-инвалидов

19.06.2020 20 14:17 5 4843

Препарат детям жизненно необходим.

Рубрика: Общество

Дмитрий Денисов объяснил, зачем в Калуге меняют хорошую плитку на новую

19.06.2020 20 08:49 46 6997

В четверг, 18 июня, журналисты на встрече с главой администрации Калуги Дмитрием ДЕНИСОВЫМ задали вопрос, который в последнее время постоянно всплывает в соцсетях – зачем в городе меняют хорошую плитку.

Рубрика: Авто и транспорт

Калужане перестанут пить воду из Оки

18.06.2020 20 18:15 30 6492

Жители жалуются, что вода из-под крана воняет.

Рубрика: Общество

Коронавирус лишил калужан уличных туалетов

18.06.2020 20 15:17 24 5628

Чиновники ведут дискуссии, как клозеты должны выглядеть.

Рубрика: Благоустройство

Поиск вандалов с калужского кладбища продолжается

16.06.2020 20 14:51 10 4439

Власти обещали помочь восстановить памятники

Рубрика: Происшествия


 1 2 3 4 5 6 >  »

Пользователь не получал предупреждений.