Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Елена Французова

Общий рейтинг:  133 
Статус: 
корреспондент
Комментатор:
Комментариев: 686
Оценка: +1671
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5695
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.14
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
argu_s, насчёт мнимого дискомфорта я бы поспорила. Всё-таки я выросла в 90-х, мой сосед - милиционер. Да и сейчас у меня приятных примеров общения со стражами порядка нет. При том, что мои друзья и знакомые работают в органах. И они прекрасные люди. Такую суету со стороны полиции по поводу мобильного телефона вижу впервые. Когда человеку нужна помощь, это, на мой взгляд, делается по-другому.
А что плохого в том, что ребенка опросит инспектор ИДН? С детства формируете у ребенка отрицательное отношение к сотрудничеству?
у меня достаточно восприимчивый ребёнок. Я считаю, что общение с полицией для неё в таком возрасте - стресс. Тем более не понимаю, о чём говорить-то? Эту тему мы с ребёнком дома обсудили. Этого достаточно. Она и телефона этой девочки не может вспомнить. Зачем? Чтобы потешить самолюбие родителей девочки? Пусть полиция общается с девочкой - растеряшкой, пусть та вспоминает, куда клала телефон, где с ним шла.
И что теперь, школу не реконструировать? Пусть дети в развалинах учатся, зато памятник трогать не будем. Я думаю, те кому посвящен данный памятник отдали свои жизни не за памятники. Господа так называемые краеведы, надо включать мозги иногда и думать в первую очередь о живых людях
Школу не реконструируют, а строят новую. Жители Кондрово считают, что для нового образовательного учреждения можно найти другое место.
Вот знаете что...я была в такой ситуации на месте владельца пустующей квартиры. Меня нашли достаточно быстро, но я не знаю как, звонили в итоге из УК. И у меня вопрос. Какого хрена в ук нет контактов владельцев квартир?? И какого хрена даже у участкового, который был тоже подключён, нет этих данных?? И ещё момент по поводу случая из статьи. Так проблема была в общем стояке или в трубах пустующей квартиры? В моем случае, прорвало стояк между (!) этажами. А дальше цирк с конями. Весь подъезд дружно без воды ждал, когда меня найдут, потому что соседи, через которых тоже можно было его починить, отказались вскрывать плитку у себя в ванной. Я собственно к чему. При чем тут неуловимый сосед?
Анна, как только нашли сына соседа, случилось чудо - сразу дали воду. И об этом есть информация в тексте.
Вжик, а это тут причём? Ели бы такого Деда Мороза, Санту или Йоулупукки поставили перед памятником Циолковскому или Чижевскому? К слову, я не коммунистка. Я даже октябрёнком не была. Я нормально отношусь к истории своей страны, к любым памятникам.  Елена, скобочки в количестве трёх штук были призваны подчеркнуть, что это была шутка. Просто ваш стиль изложения напомнил мне советские газеты, в которых активные члены коммунистической партии негодовали по поводу неуважительного отношения к памятникам вождя )) Что касается места размещения надувного Деда Мороза, то, как видно по фотографиям, все желающие лицезреть памятник Ленину вполне могут им наслаждаться с различных ракурсов.
Вжик, это не вы часом надувного Деда там установили?)))
Надувного Деда Мороза установили и у Калужского турбинного завода на улице Московской, но так, что им закрыли памятник Ленину. Проходя мимо, сразу и не заметишь вождя за пузом надувного зимнего волшебника.Елена, вы коммунистка? )))
Вжик, а это тут причём? Ели бы такого Деда Мороза, Санту или Йоулупукки поставили перед памятником Циолковскому или Чижевскому? К слову, я не коммунистка. Я даже октябрёнком не была. Я нормально отношусь к истории своей страны, к любым памятникам.  
Моя  знакомая работает в 14 школе Калуги. Она мне рассказывала, что 16 декабря в школе проводился педагогический совет, на котором директор объявила им, что с января 2020 года школа переходит на график, где суббота будет учебным днем в связи с  ремонтными работами кровли в мае месяце. О чем они там думают? Ведь это приведет к перегрузке учеников и учителей! Школьная программа разработана для пятидневной рабочей недели! А  с 1 мая, когда школа закроется и  дети  учиться не будут, куда родителям их девать? Педагоги, как объявила директор, с 1 мая все уйдут в принудительный отпуск. Им  тоже не позавидуешь - все планы на лето сорваны! Нужно думать о людях в первую очередь, а не о крыше.  В конце концов рядом с 14 школой есть и другие школы. Неужели нельзя в них организовать учебные занятия в мае месяце для учащихся 14 школы?  Переход на 6-дневную  учебную неделю создает "выше крыши" проблем ученикам. родителях , да и педагогам. Обязательно нужно найти более разумный вариант  организации ремонта крыши. Думаю, многие со мной согласятся.
Вы думаете, что так легко взять и перевести всех детей в другую школу? У нас во многих школах не могут отказаться от второй смены, так как негде детей размещать, школы маленькие.
Так надо его в Турынино тогда ставить.
Памятник на могиле, а похоронен он на Кубяка
за дачу ложных показаний в суде придётся отвечать Андрею МАРОЧКИНУ, который помог братьям вывезти труп 18-летней калужанки.Ну по ходу и органах кризис мышления: Вместо фактического соучастия обвинили в даче ложных показаний, видимо у этого третьего родители с достатком были, ну по крайней мере до изменения статьи обвинения!Может он вообще - третьим был?!
На месте преступления найдены биологические следы, в том числе и следы крови, третьего мужчины, это не Марочкин. Третьего ищут.
А что же с домом Яковлевна все так заглохло? Не ломают, не восстанавливают - никакого движения. Чем дело-то закончилось?
Пока ничем не закончилось. Мы задавали вопрос городскому голове на пресс-конференции. Он не теряет надежды, что собственник дом восстановит.
Странно везде пишут что победил "Мутный Материк — село в городском округе Усинск Республики Коми"
спасибо, вы правы, сейчас поправим!
Елена на вас кто то надавил? Вы почти полностью переделали текст статьи который был опубликован ранее
Нет, это просто дургая новость. Всё, что было опубликовано ранее, осталось на сайте.
Fear, родственники уверены в результатах расследования.  
Третьего не найдут. Скорее всего секретный агент полиции, хорошо знает как заметать следы.
Следы третьего мужчины найдены, они просто пока не индентифицированы.
Молодец Французова. Может так и настоящего убийцу найдет?
Третьего участника ищут.
Уважаемые читатели, новоиспечённые Шерлоки Холмсы. Напоминаю вам, что на причастность к преступлению было проверено больше 11 тысяч человек. Неужели вы думаете, что молодого человека, не проводившего девушку, не проверили в первую очередь. У нас статья, а не стенограмма из зала суда. И я как автор решают о чём написать, а о чём нет. Я не считаю нужным сообщать, где живёт Марочкин. Уж если вам так интересно, он рассказал, что хорошо знает район Карачево, так как собирает там грибы.  Материалы уголовного дела занимают множество томов. Последний день из жизни Яны восстановлен чуть ли не по секундам.
Продешевили, надо было 20 миллионов 534 тысячи рублей просить. Теперь понятна суть всей этой акции.
Акции? Мда. Вы думаете, что с двух официально неработающих, судя по всему, пьющих мужчин можно получить хоть копейку.
Проезжал там вчера по Баррикад около 13.00 и в обратную сторону в районе 14.30((
В 14:30 только всё начиналось.
Все бы ничего, но уже тот факт, что до поездки родителей Яны в Москву к Бастрыкину на прием дело практически превратилось в "висяк", а потом вдруг резко после этой поездки раскрутилось, заставляет сомневаться в представляемых общественности фактах, не говоря уже про доказательную базу. К тому же в статье сознательно формируется негативный образ не только обвиняемых,но и свидетеля с помощью таких вставок как "Вид у пожилого мужчины неопрятный. Сразу же складывается ощущение, что он злоупотребляет спиртным", чтобы у читающих не возникало сомнений в их причастности к произошедшему, что на мой взгляд не этично и не профессионально, так как внешний вид и образ жизни человека к делу отношения не имеют. А если бы он пришел на суд бодрый, спортивный и подтянутый, тогда какой бы его образ был сформирован СМИ? Причем самая популярная калужская группа ВК в своей новости использует точно такой же текст слов в слово, что наводит на мысли о взаимосвязи и ее активном сотрудничестве с КП40. Очень сомнительное дело, очень сомнительное, но у большинства никаких сомнений, скорее напротив жажда крови и требование казни в далеко не очевидной ситуации.
По закону о СМИ можно брать тексты с любого информационного ресурса, указав первоисточник. Очень часто наши материалы берутся вяскими группами "ВКонтакте", огромных трудов стоило добиться того, чтобы они хотя бы ставили на нас ссылку...Я опсываю то, что вижу. Образ жизни человека влдиет на его поведение. Очень много преступений в Калуге проиходит в состоянии алкогольного угара и с такой жесткойстью, о которой лучше не рассказывать.
Неизвестен третий насильник и убийца, а человек, который помогал прятать тело, у него-то и есть машина, известен. Давайте, дождемся представления доказательств.
Он приехал к отцу на неделю погостить с Бабынино вроде.Геннадич, переведите мне на доступный русский...))Я про придурка с ножом. В калуга-жести все написано. Почему тут не написали не знаю.
Потому что Калуга Жесть - это не СМИ. Мы же публикуем проверенную информацию, а не слухи.
Противоречивые чувства... Сочувствую и детишкам, и их родным... Но сквозит показухой для избранных. Несчастных в разы больше, чем участников описанного действа, а как - с остальными? И как о них заботятся? Есть ли те же пандусы в подъездах, к примеру? Вопросов - уйма, житейский опыт приучил не верить яркой обложке и громким мероприятиям. Мы по СМС-кам собираем крохи детям на лечение, но одним махом прощаем странам Африки 20 млрд. долларов (знаю, что те долги почти не вернуть, но - всё же!).
Не поняла вашего брюзжания. Фонд "Волонтёры-детям" провёл фестиваль, пригласил детей, специалистов, которые работают с ребятами с особенностями. Они реально оказывают помощь. У них есть проекты, пытаются привлечь внимание к проблеме чиновников разного уровня. Я, наверное, открою вам Америку, но детям такие мероприятия очень нужны.
Не по теме. Пусть посмотрят этот снимок те, кто ныне снимает поделки-лубки на тему войны. Смотрите, какие дома, крыши, дороги и проч.! Читайте подобные рассказы! А то невозможно смотреть на лоснящиеся физиономии, чистые одежды, богатые избы, ухоженные руки... По теме. Редакция, продолжай печатать подобные повествования, их много никогда не будет. Пожелание: пусть люди расскажут о своих чувствах, каково это было без света, без продовольствия, жить в постоянном страхе, шарахаясь от всего - шума машин, танков, заходящих в дом или во двор врагов... А если рядом в лесах находился партизанский отряд, то и отношение фашистов к населению резко ухудшалось. И у людей были противоречивые чувства: с одной стороны - наши рядом, а с другой стороны - за убитого врага - карательные меры. Как всматривались в небо, когда там пролетали наши самолёты. Как прислушивались к разрывам снарядов, когда наши были на подходе. Ну, когда же, когда же?.. Как вели себя люди в такой обстановке, в оккупации - вот тема бездонная. Как проявлялись разные чувства, и низменные желания и наоборот... Как потом, после освобождения, налаживалась жизнь, но многих прежних людей уже не было (по разным причинам). Вы задавайте вопросы, не стесняйтесь, отходите от штампов, не ограничивайте рассказчиков, только подкидывайте темы и вопросы, помогайте им, ведь они не знают порою, что именно говорить...
Аякс, видно сразу, что вы редко общаетесь с людьми, пережившими ужас. А вы разговаривали с плачущими стариками? Дети не анализирую свои чувства и, зачастую, до конца не понимают, что происходит. Какое вглядывание в небо, какие мысли о партизанах или врагах, когда у тебя живот крутит от голода. И вообще, мозг так устроен, что он старается забыть всё плохое. Спустя 10-летия вы хотите, чтобы пожилые люди проанализировали свои детские чувства. Моему деду было 11, когда немцы вошли в Калугу. Он с пацанами бегал на них смотреть, не было страха, было любопытство... А с фронтовиками говорить о войне вообще не возможно, они стараются ограничиться общими фразами...Вот мой прадед о том, что он пережил в плену, рассказал только своему сыну, да и то, думаю, далеко не всё.
К сожалению, дело не в детях, а в качестве образования. На родительских собраниях учителя говорят о том, чему должны научить родители, доходит до того, что родителям объясняют сколько клеточек отступать. Вот зачем мне оно надо знать. А затем, что теперь образование детей-дело родителей, а не школы. И домашка тоже для того, чтобы мы вместо учителей объясняли, как и что делать.
ajax, во время ВОВ лютовали финны, румыны и венгры. Но калужане  говорят обычно именно о финнах. Маргарита Ивановна настаивала, что это были румыны.  
Что означает: "Мама купила однушку на Кутузова"?не отвлекаемся на такие мелочи и продолжаем ужасаться суровым будням военной Калуги
В тексте ни слова нет о военной Калуге, но  вы можете фантазировать дальше.
Что означает: "Мама купила однушку на Кутузова"? Во-первых улица Кутузова стала таковой только в 1955-м, а во-вторых "купить" в предвоенной Калуге квартиру???
Юрий Юрьев, как вы текст читали, перед войной семья жила в Кронштадте.Во время войны в Воротынске, а уже после войны переехала в Калугу.
А почему не в Калуге,а в каком-то захолустье? Правда и Калуга уже давно не в моде.
Боровск - это не захолустье.
nalya, здравствуйте, посмотрите личные сообщения.  
Внимательнее читайте.Имеются ввиду барельефы.
Повторюсь, читайте внимательнее, обратите внимание на заголовок.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
 1 2 3 4 5 6 >  »

Режим повышенной готовности в Калужской области продлили до 31 октября

30.09.2020 20 16:05 17 21325

Указ подписал заместитель губернатора Константин Горобцов.

Рубрика: Общество

45 миллионов хочет потратить Калуга на себя новогоднюю

30.09.2020 20 13:41 33 8296

Как планируют украсить город.

Рубрика: Праздники

Мужчину сняли с Каменного моста в Калуге

28.09.2020 20 09:50 10 8772

Он сидел на перилах.

Рубрика: Происшествия

Девушка упала с Каменного моста

25.09.2020 20 13:34 19 24976

Она выжила и попала в больницу.

Рубрика: Происшествия

Обнинского блогера-краеведа судят за размещение в сети фото надгробия ученого

25.09.2020 20 13:28 14 7387

Информацию потребовали удалить сыновья умершего.

Рубрика: Общество

В Калужской области закрыли полосу трассы М-3 Украина

22.09.2020 20 10:20 3 6396

Ведутся работы по замене дорожного полотна.

Рубрика: Авто и транспорт

Обнинск украсили картиной Кончаловского

22.09.2020 20 09:18 9 5497

Знаменитый художник – дед режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Рубрика: Благоустройство

В Калужской области 12 учителей заразились коронавирусом

21.09.2020 20 09:33 4 8997

Один класс учится дистанционно.

Рубрика: Образование

Анна Семенович пришла в ужас от школьного туалета в Калуге

21.09.2020 20 09:13 24 20391

Певица побывала с гастролями в Турынино.

Рубрика: Общество

В Калуге устроили проверку собачников: люди гавкали и разбегались

05.08.2020 20 15:45 103 51112

Как в городе прошёл рейд по собакам.

Рубрика: Общество

Назад в СССР: какой новогодней столицей станет Калуга

30.06.2020 20 11:49 43 25547

Представлена концепция праздника.

Рубрика: Праздники

Парень Ольги Бузовой накормил калужских собак

26.06.2020 20 10:26 9 5322

Он привёз им корм.

Рубрика: Общество

Какие мероприятия пройдут в Калуге 24 июня

22.06.2020 20 08:26 49 20799

На заседании областного правительства обсудили программу.

Рубрика: Общество

Самоизоляция закончилась: за два дня в Калуге распишут 70 пар

19.06.2020 20 15:21 5 6515

Переносить свадьбы влюбленные не стали.

Рубрика: Общество

В Калуге родители судятся за лекарство для детей-инвалидов

19.06.2020 20 14:17 5 4869

Препарат детям жизненно необходим.

Рубрика: Общество

Дмитрий Денисов объяснил, зачем в Калуге меняют хорошую плитку на новую

19.06.2020 20 08:49 46 7007

В четверг, 18 июня, журналисты на встрече с главой администрации Калуги Дмитрием ДЕНИСОВЫМ задали вопрос, который в последнее время постоянно всплывает в соцсетях – зачем в городе меняют хорошую плитку.

Рубрика: Авто и транспорт

Калужане перестанут пить воду из Оки

18.06.2020 20 18:15 30 6504

Жители жалуются, что вода из-под крана воняет.

Рубрика: Общество

Коронавирус лишил калужан уличных туалетов

18.06.2020 20 15:17 24 5639

Чиновники ведут дискуссии, как клозеты должны выглядеть.

Рубрика: Благоустройство

Поиск вандалов с калужского кладбища продолжается

16.06.2020 20 14:51 10 4443

Власти обещали помочь восстановить памятники

Рубрика: Происшествия


 1 2 3 4 5 6 >  »

Пользователь не получал предупреждений.