Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Александр К.

Общий рейтинг:  605 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 9043
Оценка: +30294
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1.44
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >  »
Константин Валентинович, подскажите, какие меры приняты по факту оскорблений и унижений жителей Калужской области при исполнении министром здравоохранения своих обязанностей?
Никак не могу понять вашу позицию. Царь хороший, бояре плохие? Или у вас тоже иногда случается раздвоение личности?
В каком смысле? По-моему, очевидно, что ЦИК - это шарашкина контора по легимитизации избранников народа, в том числе и "царя". Новые технологии сильно упрощают махинации, не нужно устраивать склоки с наблюдателями, подделывать протоколы, вбрасывать бюллетени - всё сделает компьютер. Вообще, не очень понятно, для кого устраивают этот достаточно дорогостоящий цирк. Ельцин, возможно, делал это для Запада, чтобы показать свою "демократичность". Зачем это делает Путин в наше время? Возможно, ему приятно, если его поддержит хотя бы 110-120% электората, чтобы переплюнуть рекорд Лукашенко *THUMBS_UP*
- То ведомство, через которое будут  проходить все решения, законы, на предмет того, а сделают ли они людей более счастливыми, - сказала она.
Разве Совет Федерации уже не является таким ведомством, которое делает людей счастливыми? *SCRATCH*
В прошлом году данный способ уже применялся и показал хорошие результаты на дополнительных выборах в Городскую думу.
С развитием цифровых технологий результаты будут улучшаться снова и снова, вплоть до достижения целевого показателя 200% у партий, поддерживающих инновационные подходы! *BRAVO* *THUMBS_UP*
Главную дату забыли - День Великой Октябрьской социалистической революции! *BRAVO* Единая Россия планирует устроить автопробег в честь памятной даты?
Кто эти 97% доверчивых людей, которые радуются, что Горуправа "рассмотрит возможность строительство дороги в последующие годы"? :-D *FACEPALM*
.- -. -.. .-. . .--- / --.. -.. .-. .- .-- ... - .-- ..- .--- - . / .-. .- -.. / ---. - --- / .-- -.-- / -- . -. .-.- / ---. .. - .- . - .
Это азбука Морзе O:-)
В Барятинском районе местная администрация сдала в аренду 4 гектара сельскохозяйственных земель и родник «Святой источник» на 10 лет с арендной платой менее 3000 рублей в год.
Напрасно обвиняете чиновников в глупости. Просто часть суммы была передана без документов, чтобы не затягивать бюрократический процесс. Это обычная практика. Управление архитектуры Калуги тоже иногда не успевает оформить все документы, поэтому может показаться, что оно продаёт землю по дешёвке, но это не так! *STOP*
Ее обвиняют в незаконном присваивании денег покупателей.
Может, всё-таки в незаконном присваивании денег владельца магазина? :-[
Уточните, пожалуйста, что сейчас мешает психу продолжать разъезжать по калужским дорогам? *SCRATCH*
Бедные богатые пенсионеры. Зачем ей 900 тыс хранить дома? Зачем её такие деньги копить?
Вы на верном пути, товарищ! Следующий ваш вопрос, видимо, будет "Тварь ли я дрожащая или право имею?" *FACEPALM*
Хорошо бы этой бабушке впаять покушение на дачу взятки должностному лицу (она ведь должностному лицу хотела их передать, а не разводиле).
Слишком мягко! Бабушку нужно сбросить со скалы, а разводиле дать медаль *FACEPALM*
Александр, ну сколько можно нести эту дичь сюда, может хватит пробивать дно?...   Ты живёшь в Вайоминге или Калуге?.  Какое тебе дело до них, собирая помоечные новости?. Вот таких и нужно привлекать за пропаганду и рекламу нетрадиционных ценностей.
Ну да, ну да, спокойнее жить в неведении... *PARDON* *THUMBS_UP* Государственный департамент США профинансирует программу продвижения американских ценностей среди граждан России, следует из описания соответствующего гранта, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». В документации уточняется, что главная цель проекта — создать позитивный образ США у «как можно большего количества россиян».
Я не предлагал ничего, я лишь сказал о том, что никогда не будет абсолютного равноправия между мужчиной и женщиной и что в стремлении женщины быть во многом как мужчина кроется проблема.
Да никаких проблем. В "развитых демократиях" даже суды уже не могут дать определение слову "женщина" :-D *FACEPALM* :-| Spiked рассказывает о мужчине-трансгендере, который впервые в США стал членом сестринства. Большинству девушек в организации это не понравилось. Но суд встал на сторону "пострадавшего", заявив, что устав сообщества не определяет, что такое женщина. По вполне понятным причинам некоторые девушки из сестринства в университете Вайоминга стали возражать против присутствия Лэнгфорд в чисто женском общежитии. В марте шесть "сестер" Kappa Kappa Gamma подали иск против национального управляющего органа этой женской организации за то, что она позволила принять Лэнгфорд. Как отметило издание Reduxx, описывая суть иска, Лэнгфорд "подглядывал за девушками в интимных ситуациях, и по крайней мере однажды у него при этом возникла заметная эрекция". В иске также говорилось, что он "питает сексуальный интерес к женщинам, что он фотографировал женщин на пижамной вечеринке женского сообщества и что он неоднократно расспрашивал женщин о том, как выглядят вагины". В августе федеральный судья в Вайоминге отклонил этот иск, сославшись на то, что устав национального женского сообщества не определяет, что такое женщина. Кроме того, продолжил судья, в соответствии с законами о свободе объединений он не имеет права давать определение слову "женщина" от имени женского сообщества. "Кто решает, является ли Лэнгфорд членом сестринства Kappa Kappa Gamma? — спросил судья. — Не эти шесть истиц. И не совет сестринства Kappa Kappa Gamma. И даже не этот федеральный суд. Данный судья не может нарушать право на свободу объединений и навязывать ограничивающее определение, на котором настаивают истицы". Какое "ограничивающее определение" имеется в виду? Что человек с пенисом не может быть женщиной.
Почему на крыше не установлен Панцирь? *SCRATCH*
Не может быть равноправия между полами, это факт, потому как отличий тьма между мужчиной и женщиной.
А вот это уже циничное попрание Конституции! *STOP* :-[
меры поддержки типа мат. капитала
А маткапитал - это мера поддержки? Я думал, красивая бумажка *CRAZY*
Значит ли, что в церкви Бога нет. из ходя из твоего утверждения??
Задам встречный вопрос: если построить домик и написать на нём "Школа", появится ли в этом домике "образование" или нужно нечто большее?
Так, подожди - ты против церкви, как-бы отделённой от Государства?... Ты считаешь правильным, если кто-то сфоткался в полуобнажённом виде на фоне храма и получил за это срок, а как-бы священник, призывающий нарушать заповеди получает одобрение власти, но не общества?... Да и кстати, я никогда не путал то, что ты написал далее. Не приписывай и не додумывай за других.
Я не против церкви. Но церковь - это бюрократический институт, не сильно отличающийся от государственных бюрократических институтов. Церковь не находится в вакууме и так или иначе следует общей линии партии. Что касается фото жопы на фоне храма, срок за это - перебор, но всыпать ремня этой жопе нужно, потому что вседозволенность быдла, которое возомнило себя пупом земли, ни к чему хорошему не приведёт.
Но если вы послушаете то, что они говорят - многие задумаются где церковь, а где Бог...
Почему все постоянно путают церковь и Бога, школу и образование, государство и нацию? *WALL*
Так это Артамонов виноват, что фрицы свалили? Да виноват, потому-что не думал, что может произойти такое и не развивал местное, что так сказать на все времена. Да, и не при нём ли продолжали рушатся наши "головные" заводы?. Может хорошо "проплатили"?.
"Что может произойти такое" вряд ли вообще кто-то думал, разве что Путин, который ежечасно думает о всех россиянах *THUMBS_UP*
Опа опять это не понятная материя (субстанция), духовная связь это что???
До скреп нужно дорасти, Полиграф. Представь, как бы удивился неандерталец, увидев мобильник! "Мобильная связь - это что???" :-D
Подскажите, когда в Молдавии планируется заблокировать главного гинеколога Евросоюза? O:-)
Ну ну да, всё дело в этом, если человек в непонятной одежде чё то проговорил на непонятном языке, у людей сразу любовь вечная начинается.
Речь шла регистрации статуса. По церковным правилам действительно трудно развестись, так что люди могут уже давно спокойно ненавидеть друг друга и жить на разных концах света, но с т.з. церкви - они будут "единой семьей". Ну ведь красота же!
Друзья мои воинствующе-атеистические, я понимаю, что вы терпеть не можете священников, и это ваше, извините за каламбур, священное право. Право открыто ненавидеть кого-то - это одна из демократических свобод, утерянная ныне в странах "свободного мира". Но вы же люди неглупые, должны понимать, что человек имел ввиду совсем другое. А вам лишь бы постебаться :-D
Вредительство
Вы про лежачих полицейских или про знак "40", господин Шумахер? :-D
Есть ещё статья 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности. Так что было бы желание чиновников, Юрий платил бы миллионы в бюджет *THUMBS_UP*
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в ст.1 определяет: "обращение с отходами - деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов;". Юрий такой деятельностью с т.з. закона не занимается.
Юрий размещает отходы на своём земельном участке. Участок имеется. Отходы имеются. Факты уклонения от исполнения закона имеются. Фактов завоза отходов неустановленными лицами не имеется. Что ещё требуется для применения ст. 8.2 КоАП?
Стоимость утилизации должна быть в цене покупки, чтобы свалки финансировались из бюджета и были бесплатные для приема мусора. Тогда бы не пришлось искать Юрия, тем более он тут вообще не причем. Свалки устраивают чудаки на букву м, которые этот мусор не довозят до полигона.
Юрий - собственник земли, а значит, он тут вообще при чём! ]:->
Александр, ну хоть тут надеюсь нет следов Байдена?...   Просто система выстроена так, что наличие больших денег - решает всё. И неважно - есть ли закон или нет. Закон трактуется как надо кому-то у нас в стране - можно пожизненно сидеть, а можно пойти на повышение.
Ну как-же без тебя - в любой теме не вспомнить что-то про американцев O:-) Насчёт Байдена сложно сказать - может, он в акционерах "Гранд Лайна". Украинцы тоже с удивлением узнали, что в совете директоров их нефтегазодобывающих компаний оказался сын Байдена, так что всё возможно :-D
Господи, Ленин умер почти сто лет назад. Кого это так вштырили давние обиды? *FACEPALM* :-D :-|
Полагаю, Вы не в курсе, как закон определяет "обращение с отходами". Ознакомьтесь, и, вероятно, вопросы отпадут.
Я в курсе, как Горуправа трактует законы. Было бы желание, нужная статья бы нашлась. А если желания нет, возникают вопросы, с помощью какой суммы Юрию удалось достичь такого блестящего результата? *THUMBS_UP*

«   < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >  »

Бывший народный избранник Пройдин третий год ищет своё достоинство

30.01.2021 21 16:13 9 3221

Думаю, все помнят историю с иском депутатов городской Думы от партии «Единая Россия» Сергея Пройдина и Константина Сотскова к газете «Калужский перекрёсток» о защите чести, достоинства, деловой репутации и о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей. Районный суд отказал "слугам народа", но апелляция встала на их сторону и приняла решение признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Сотскова К. В. и Пройдина С. Н. сведения, опубликованные в ...

Рубрика: Корзина

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - результаты проверки контролирующих органов

30.01.2021 21 12:52 3 5848

24 октября 2020 года, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок.
https://www.kp40.ru/narnews/ost/76001
https://www.kp40.ru/news/incidents/75998
Ранее я задавал вопрос: кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину замедленного ...

Рубрика: Калуга

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - как выглядело это место до ДТП

25.10.2020 20 01:09 95 47024

В субботу, 24 октября, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок. Пока устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, хочется задать вопрос дорожникам - кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину ...

Рубрика: Калуга

Экономия по-калужски: как одной камерой контролировать сразу несколько опасных перекрёстков.

07.10.2020 20 23:11 31 7586

На перекрёстке Тульского шоссе и улицы Энергетиков систематически, чуть ли не каждую неделю, а иногда и дважды в неделю происходят ДТП. Многолетняя переписка с государственными органами, отвечающими за этот злосчастный перекрёсток сводилась к одному - если нет трёх ДТП с пострадавшими за год, это место не считается местом концентрации ДТП. Наконец "дождались" - 14 сентября ГИББД сообщила, что зафиксировано три ДТП с пострадавшими. И в догонку 26 сентября там же в ДТП погибает человек. Горуправа ...

Рубрика: Калуга

Горуправа, хватит покрывать миллионные косяки из кармана калужан, платите из своего кошелька!

23.09.2020 20 07:06 57 21793

Итак, после двух с половиной лет переписки управление городского хозяйства (звучат фанфары!) установило два столба и повесило шесть фонарей на автодороге у школы. Школьники и детсадовцы довольны, закон восторжествовал, материал передан в суд, а правонарушителей ждёт заслуженное наказание в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП. Какая же кара может ожидать их за злостное и длительное нарушение закона? Проанализировав судебную статистику за июль-август 2020 года, я обнаружил 14 дел по указанной ...

Рубрика: Всех касается

Горуправа повесила 6 лампочек у школы - пиррова победа?

17.09.2020 20 00:20 41 22697

Вечером еду домой и, - о чудо! - автодорога у школы № 38 ярко освещена! Два с половиной года переписки с чиновниками из-за шести лампочек... Очень приятно, что наконец дети будут ходить в школу и детский сад по освещённой дороге! Хочется от души поблагодарить тех, кто помог решить эту проблему. Только кого благодарить? Горуправу? Но господин Денисов в нарушение ФЗ-59 так и не ответил на моё обращение, а сегодня в 9:57 управление делами Городского Головы ответило, что строительно-монтажные работы ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место-2: будет ли Горуправа бороться с систематическими ДТП?

16.09.2020 20 13:38 6 2910

По вопросу систематических ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков писалось неоднократно:
https://www.kp40.ru/narnews/soush/74083
https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
В течение двух лет ответ был такой: по правилам, для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год. И вот свершилось, извините за цинизм! Согласно письму ГИБДД от 14.09.2020 № 3/207714878837, за период с 1 сентября 2019 года по 15 сентября 2020 года на перекрестке улицы Энергетиков и Тульского шоссе в г.Калуге ...

Рубрика: Калуга

ВРИО Городского Головы нарушает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

09.09.2020 20 16:06 59 47452

И снова о проблеме освещения автодороги у школы, которую господин Бугаенко из управления городского хозяйства решает третий год. На имя ВРИО Городского Головы города Калуги было написано письмо № 3-14/7-ЭП-20 от 31.07.2020 о вопиющем бездействии управления городского хозяйства. И первая строчка письма звучала так: "Согласно пункту 6 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", запрещается направлять жалобу на рассмотрение ...

Рубрика: Всех касается

"Управление городского абсурда" или "Будет ли Шапша вешать лампочки?"

02.09.2020 20 20:55 19 5413

Итак, получен ответ от 02.09.2020 № 3-9-05/467-20 от Орехова Станислава Петровича - начальника управления административно-технического контроля Калужской области. Как и ожидалось, чинуши из Горуправы, которые два с половиной года не могут повесить шесть светильников на автодороге, проходящей вплотную к средней школе, НЕ ВИНОВАТЫ! Ну не было, понимаешь, у них такой возможности, мысленно разводит руками Станислав Петрович.
Ранее по этой проблеме писалось тут:
https://www.kp40.ru/narnews/forall/74731 ...

Рубрика: Всех касается

Сегодня видел Шапшу...

28.08.2020 20 22:52 9 6248

Сегодня проезжал по Старому Торгу и увидел ВРИО Губернатора Калужской области, идущего по тротуару. Владислав Валерьевич, 10 сентября собираюсь написать Вам письмо на сайте администрации области. Почему именно 10-го, спросите Вы? Извините, что прямо перед выборами, ведь Вы будете очень заняты в эти дни, но именно 10 сентября я ожидаю ответ от начальника управления административно-технического контроля Калужской области Орехова Станислава Петровича. В этом ответе Станислав Петрович сообщит мне, что ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм (продолжение)

25.08.2020 20 09:22 26 15173

Ранее была опубликована новость о многолетнем бездействии Городской Управы города Калуги по вопросу отсутствия уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ: https://www.kp40.ru/narnews/forall/74507

От управления городского хозяйства получен ответ от 24.08.2020 № 6555/03-20, в котором заместитель начальника управления городского хозяйства И.М.Бугаенко сообщает, что строительно-монтажные работы будут выполнены в 2021 году. Игорь Михайлович, но менее месяца ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм

19.08.2020 20 12:30 22 10615

Согласно письму от 20.08.2020 № 25р-2020/4669-2020, прокуратура Калужской области поручает прокуратуре Калуге проверить исполнение Городской Управой города Калуги Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Поводом для проверки послужило многолетнее отсутствие уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ. Многократные обращения граждан в Горуправу по поводу нарушения законодательства откровенно игнорировались чиновниками ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место

29.07.2020 20 13:33 26 9774

Только вчера была новость о ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков, и вот опять... https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
На этом гиблом месте два ДТП в неделю - норма жизни. Камеру ГИББДД ставить не хочет, потому что по правилам для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год...

Рубрика: Калуга

Строительство храма в Колюпаново

24.02.2019 19 00:01 27 8190

В деревне Колюпаново по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента ведётся строительство храма. Деньги на строительство храма собираются всем миром. Даже Антон и Виктория Макарские опубликовали информацию о строительстве на своей странице в Инстаграме. В наше время, когда новости в основном касаются повышения цен и налогов, это событие не может оставить равнодушным никого и вселяет в людей надежду и веру в лучшее!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.