Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Александр К.

Общий рейтинг:  605 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 9045
Оценка: +30296
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 15
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1.44
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 >  »
Андрюша Шура, обычно ваши комментарии читать приятно, но что-то вас укусило,видимо,или жара. Зачем так не красиво обращаться? Вы друзья детства? Родственники?зачем себе такое позволять?
Похоже, нас обоих что-то укусило? :-D А насчёт "Андрюши" - ну вы же не обращаетесь, скажем, к муравью "Петр Васильевич". Почему я должен уважительно обращаться к человеку, которого считаю некомпетентным и неадекватным?
ну да, можно пробухать, можно прогулять. Детей с голой ж оставить тоже можно. С умом тратить и все будет норм.
Не поделитесь опытом, как отоварить эту бумажку, кроме как купить квартиру площадью 5 кв.м? Хотел в туалете применить, но бумага жестковата *PARDON*
Но и в пожилом возрасте, обычно старше 65 лет, много заболеваний, которые влияют на психику, могут возникать и психические расстройства.
Андрюша, да вы не просто псяхолох! Бери выше - вы ясновидящий! *BRAVO*
Мой опыт работы в психиатрической больнице показывает, что у женщин с возрастом те или иные состояния проявляются на фоне климакса или возрастных изменений мозга.
Не подскажете, с какого конкретно возраста следует изолировать женщин от общества? O:-)
Опять же, ни в коем случае не берусь судить именно эту собаку, может, у неё высокий интеллект.
Андрюша, можно поинтересоваться, у вас есть справка от психиатра? :-[
Но, к сожалению, есть конфликт, между теми, кто отстаивает права животных и теми, кто отстаивает права человека. И ситуации часто нагнетаются. Пришла собачка не детскую площадку...
Андрюша, не хотелось бы нагнетать ситуацию, но недавно пришла собачка на детскую площадку и повредила девочке нос, щёку, глаз и горло. Не подскажете, тут что-то с климаксом или с возрастными изменениями мозга? Или с охреневшими собачниками? O:-)
это не ее капитал. Его можно тратить ограниченно. В первую очередь не должны быть ущемлены интересы детей.
Что эту филькину грамоту можно тратить ОГРАНИЧЕННО, мы уже поняли. Зато трындеть о господдержке детей можно НЕОГРАНИЧЕННО *FACEPALM*
Богатый СССР, ни водки не купить, ни горошка, ни платья ни обувь, а так даааа жили в изобилии.
Надеюсь, сейчас ты избавился от водочной недостаточности и набухался вволю :-D
Татьяна, молодец! Со словами "недостать" и "втихоря" у вас не получилось, но со словом "винегрет" вы всё-таки справились! Верю, что вместе с автоматической проверкой орфографии вас ждут успехи!
А лось попал в больницу? Или умер на месте?
В лосином государстве нет медицины и похоронных агентств :-[
Пархоменко, по-моему, не то что наказывать - вешать на площади пора. Без пинка сверху вообще не напрягается "работничек" *FACEPALM*
Я могу увеличить траты на продукты на 45%, если мне зарплату поднимут на 45%. Николай Викторович, я бы это заметил :-[
Какие-то неведомые команды, кто эти люди, где их набрали? Есть ли у них медсправки для работы в общепите? Чисты ли их руки (и холодны ли головы)? Будут готовить ведерные объемы не подвергающегося тепловой обработке хрюч... ой, блюда из скоропортящихся продуктов. Среди пыли и пекла. И ведь найдутся желающие отведать, еще и деток своих накормят, на халяву-то. А там - здравствуйте, ротавирус, глисты и палочки...
Вам не нужны маски? У меня с последней "волны" три штуки осталось :-[
закона такого нет , но мне не нравится и у меня аллергия... Вот и я говорю, позиция Ваша такова, закона нет - мне насрать на окружающих. А закон Вам действительно нужен и Вы будете его соблюдать в случае принятия, так если по честному?...
Так ведь и закон есть и про поводки, и про намордники, и про собачье дерьмо - только все плевали на закон. Именно потому, что им насрать на окружающих *WALL*
А деньги то за что возвращать? Она же выполнила уговор. Дальше уж карта так легла.
Действительно, услуга оказана! Женщина понесла расходы, потратила время, продукты!
О Боги! За 15 тысяч марать паспорт. Ну докатились совсем уже наши женщины.
А я за 15 косарей готов выйти замуж. Только сразу предупреждаю - при разводе деньги обратно не возвращаются *STOP*
Интересно когда закончится сериал "Синие мосты", а то отфрезеровали - а завершится он когда?...   Да и будет ли продолжение данного сериала, связанного с реконструкцией?.
Видимо, как и "сериал" "Старый торг" - третья серия "Разметка" недавно вышла :-D
Как только прочитал про Ферзиковский район, почему-то вспомнился известный гражданин по фамилии Волков...
Я кстати, тоже про него подумал. У кого ещё в Ферзиковском районе может быть авто дороже, чем весь Ферзиковский район? *SCRATCH*
В здания судов Калужской области за первые полгода пытались пронести 3833 запрещенных предмета. Среди них 499 единиц оружия и боеприпасов.
Уточните, пожалуйста, сколько было единиц пулемётов и ракет земля-воздух? Или в основном это были пилки для ногтей? :-D
Чрезвычайных происшествия в калужских судах в 2022 году не зафиксировано.
Ну да, эвакуация областного суда 8 августа - это же ОБЫЧНОЕ дело!
Тут речь идёт о том, чтобы остановить озверевшую бабку! Если её не наказать, то подобные бабки будут безнаказанно распускать руки! Что касатся девочки, то тут виноваты родители, которые позволили маленькой девочке гулять со взрослой, сильной собакой, которая хозяином признает только одного человека, отца этой девочки!
С пониманием отношусь к вашей обеспокоенности по поводу озверевших бабок, но на данный момент практика показывает, что уровень ущерба обществу от них незначительный, как и от падающих на голову кирпичей. А вот остановить "озверевших" родителей, которые позволили маленькой девочке гулять со взрослой, сильной собакой, которая хозяином признает только одного человека - задача куда более актуальная.
Эта недоженщина не заслуживает звания старушки!
Эта недоженщина не заслуживает звания старушки!
Мы поняли, примите валиум *THUMBS_UP*
Эх, товарищ Деточкин! Нужно было быстрее автомобиль продавать и в детские дома деньги перечислять *FACEPALM*
Коньяк, Катя, коньяк! *DRINK* *THUMBS_UP*
Судя по клавиатуре, это житель далеко не Калужской области... *SCRATCH*
С нетерпением ждём от калужского "художника" Deonis Thekko граффити на тему нового уровня оскотинивания! *ROFL*
Я уж вначале подумал, что ты имеешь ввиду талибов. А с ними будем сотрудничать?. Хотя большего ничего и не остаётся.
Талибы - это безобидные дети по сравнению с пиндосами. Ядерные бомбы ни в кого не бросают, деньги в банках не отбирают *THUMBS_UP*
У меня почему-то слово "избили", ассоциируется с тем, что нанесли побои, которые причинили такой вред здоровью, что требовалось избитого доставлять в медицинское учреждение для оказания помощи. И человек пробыл на лечении в стационаре, какое-то время. Это правило думаю не работает в отношении полицейских.
Ты не путай полицейских и обычных граждан. Полицейский даже после броска пластикового стаканчика должен проходить длительную реабилитацию! *STOP*
Вы сначала заявляете, что не слышали, что бешенные бабки представляют опасность для человека, а когда вам приводят пример обратного - заявляете, что я требую всех пожилых посадить в кандалы.   Хотя я лишь показал вам, что далеко не все бабки безопасны (точно так же как и далеко не все собаки опасны).
Хорошо, я вас услышал - бабка может быть опасна. Мужик может быть опасен. Унитаз может быть опасен. Гриб может быть опасен. Это не повод вешать всех собак (извините за каламбур) на всех бабок. Возможно, данная конкретная бабка сошла с ума. Но тут народ уже осудил её и линчевал. А мы даже не слышали объяснений бабки. Видео по странной причине показывает только финал. Губастая хозяйка собаки лечит её в Москве за 30 тыс. в месяц. Всё это выглядит очень странно. Так что я бы не торопился делать выводы. Если конкретная бабка нарушила закон, пусть отвечает.
Бабки безусловно имеют права, но их права не безграничны, и у животных тоже есть права. Так что задача суда, который я надеюсь состоится, будет оценить чьи права были нарушены, и если они были нарушены бабкой - то я очень надеюсь, что она понесёт заслуженное наказание.
Поддерживаю!
под наркокартелями вы имеете в виду российский гос. бизнес?
Российский госбизнес, конечно, весьма своеобразен, но насчёт его занятий наркотиками пока не слышал. Я имел ввиду то, что невозможно НОРМАЛЬНО СОТРУДНИЧАТЬ с государством-террористом. На всякий случай, если опять непонятно, государство-террорист - это США, очевидно.
Чи-хуа перегрызшее горло человеку? мы точно реальный мир обсуждаем, а не ужастики "категории В" типа "Аццкий ЧиХуаХуа"? А так - про бешенную бабку, которая перерезала трос промышленного альпиниста (вероятно пересмотрев "Ну погоди!"), отчего тот расшибся насмерть - я читал.
Вроде вы раньше были против того, чтобы из единичного примера делать глобальные выводы, а теперь предлагаете всех бабок в кандалы заковать из-за одного бедолаги-альпиниста. Что касается реального мира - собака (независимо от размера) должна быть на поводке и в наморднике. Бабки же (независимо от того, нравятся или не нравятся вам их лица) - это люди, которые по умолчанию имеют больше прав, чем любые животные.
Я наоборот говорил о нормальном сотрудничестве, которое не требует настолько близкого контакта.
О сотрудничестве с пиндосами? Вы бы ещё предложили сотрудничать с наркокартелями *FACEPALM*
Во-вторых, достаточно на неё посмотреть, чтобы понять, что она из себя представляет!
Это новое достижение в юридической науке! Ура, товарищи! *BRAVO*
Дружище, мой вам совет - не идите в адвокаты, всё испортите мой вам совет - посмотрите в зеркало
Спасибо, посмотрел. Про магазины и собак ничего не увидел. Продолжайте изучать законы, со временем, возможно, из вас выйдет толк :-D

«   < 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 >  »

Бывший народный избранник Пройдин третий год ищет своё достоинство

30.01.2021 21 16:13 9 3225

Думаю, все помнят историю с иском депутатов городской Думы от партии «Единая Россия» Сергея Пройдина и Константина Сотскова к газете «Калужский перекрёсток» о защите чести, достоинства, деловой репутации и о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей. Районный суд отказал "слугам народа", но апелляция встала на их сторону и приняла решение признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Сотскова К. В. и Пройдина С. Н. сведения, опубликованные в ...

Рубрика: Корзина

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - результаты проверки контролирующих органов

30.01.2021 21 12:52 3 5849

24 октября 2020 года, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок.
https://www.kp40.ru/narnews/ost/76001
https://www.kp40.ru/news/incidents/75998
Ранее я задавал вопрос: кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину замедленного ...

Рубрика: Калуга

В Калуге двухлетний мальчик погиб в ДТП - как выглядело это место до ДТП

25.10.2020 20 01:09 95 47026

В субботу, 24 октября, около трёх часов дня на 29 километре соединительной автодороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в районе Грабцевского шоссе произошло ДТП, в результате которого скончался двухлетний ребенок. Пока устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, хочется задать вопрос дорожникам - кто превратил "конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения" в мину ...

Рубрика: Калуга

Экономия по-калужски: как одной камерой контролировать сразу несколько опасных перекрёстков.

07.10.2020 20 23:11 31 7587

На перекрёстке Тульского шоссе и улицы Энергетиков систематически, чуть ли не каждую неделю, а иногда и дважды в неделю происходят ДТП. Многолетняя переписка с государственными органами, отвечающими за этот злосчастный перекрёсток сводилась к одному - если нет трёх ДТП с пострадавшими за год, это место не считается местом концентрации ДТП. Наконец "дождались" - 14 сентября ГИББД сообщила, что зафиксировано три ДТП с пострадавшими. И в догонку 26 сентября там же в ДТП погибает человек. Горуправа ...

Рубрика: Калуга

Горуправа, хватит покрывать миллионные косяки из кармана калужан, платите из своего кошелька!

23.09.2020 20 07:06 57 21795

Итак, после двух с половиной лет переписки управление городского хозяйства (звучат фанфары!) установило два столба и повесило шесть фонарей на автодороге у школы. Школьники и детсадовцы довольны, закон восторжествовал, материал передан в суд, а правонарушителей ждёт заслуженное наказание в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП. Какая же кара может ожидать их за злостное и длительное нарушение закона? Проанализировав судебную статистику за июль-август 2020 года, я обнаружил 14 дел по указанной ...

Рубрика: Всех касается

Горуправа повесила 6 лампочек у школы - пиррова победа?

17.09.2020 20 00:20 41 22698

Вечером еду домой и, - о чудо! - автодорога у школы № 38 ярко освещена! Два с половиной года переписки с чиновниками из-за шести лампочек... Очень приятно, что наконец дети будут ходить в школу и детский сад по освещённой дороге! Хочется от души поблагодарить тех, кто помог решить эту проблему. Только кого благодарить? Горуправу? Но господин Денисов в нарушение ФЗ-59 так и не ответил на моё обращение, а сегодня в 9:57 управление делами Городского Головы ответило, что строительно-монтажные работы ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место-2: будет ли Горуправа бороться с систематическими ДТП?

16.09.2020 20 13:38 6 2911

По вопросу систематических ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков писалось неоднократно:
https://www.kp40.ru/narnews/soush/74083
https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
В течение двух лет ответ был такой: по правилам, для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год. И вот свершилось, извините за цинизм! Согласно письму ГИБДД от 14.09.2020 № 3/207714878837, за период с 1 сентября 2019 года по 15 сентября 2020 года на перекрестке улицы Энергетиков и Тульского шоссе в г.Калуге ...

Рубрика: Калуга

ВРИО Городского Головы нарушает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

09.09.2020 20 16:06 59 47454

И снова о проблеме освещения автодороги у школы, которую господин Бугаенко из управления городского хозяйства решает третий год. На имя ВРИО Городского Головы города Калуги было написано письмо № 3-14/7-ЭП-20 от 31.07.2020 о вопиющем бездействии управления городского хозяйства. И первая строчка письма звучала так: "Согласно пункту 6 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", запрещается направлять жалобу на рассмотрение ...

Рубрика: Всех касается

"Управление городского абсурда" или "Будет ли Шапша вешать лампочки?"

02.09.2020 20 20:55 19 5415

Итак, получен ответ от 02.09.2020 № 3-9-05/467-20 от Орехова Станислава Петровича - начальника управления административно-технического контроля Калужской области. Как и ожидалось, чинуши из Горуправы, которые два с половиной года не могут повесить шесть светильников на автодороге, проходящей вплотную к средней школе, НЕ ВИНОВАТЫ! Ну не было, понимаешь, у них такой возможности, мысленно разводит руками Станислав Петрович.
Ранее по этой проблеме писалось тут:
https://www.kp40.ru/narnews/forall/74731 ...

Рубрика: Всех касается

Сегодня видел Шапшу...

28.08.2020 20 22:52 9 6251

Сегодня проезжал по Старому Торгу и увидел ВРИО Губернатора Калужской области, идущего по тротуару. Владислав Валерьевич, 10 сентября собираюсь написать Вам письмо на сайте администрации области. Почему именно 10-го, спросите Вы? Извините, что прямо перед выборами, ведь Вы будете очень заняты в эти дни, но именно 10 сентября я ожидаю ответ от начальника управления административно-технического контроля Калужской области Орехова Станислава Петровича. В этом ответе Станислав Петрович сообщит мне, что ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм (продолжение)

25.08.2020 20 09:22 26 15174

Ранее была опубликована новость о многолетнем бездействии Городской Управы города Калуги по вопросу отсутствия уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ: https://www.kp40.ru/narnews/forall/74507

От управления городского хозяйства получен ответ от 24.08.2020 № 6555/03-20, в котором заместитель начальника управления городского хозяйства И.М.Бугаенко сообщает, что строительно-монтажные работы будут выполнены в 2021 году. Игорь Михайлович, но менее месяца ...

Рубрика: Всех касается

Прокуратура проверит Горуправу на терроризм

19.08.2020 20 12:30 22 10620

Согласно письму от 20.08.2020 № 25р-2020/4669-2020, прокуратура Калужской области поручает прокуратуре Калуге проверить исполнение Городской Управой города Калуги Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Поводом для проверки послужило многолетнее отсутствие уличного освещения на автомобильной дороге, проходящей рядом с одной из городских школ. Многократные обращения граждан в Горуправу по поводу нарушения законодательства откровенно игнорировались чиновниками ...

Рубрика: Всех касается

Гиблое место

29.07.2020 20 13:33 26 9775

Только вчера была новость о ДТП на пересечении Тульского шоссе и улицы Энергетиков, и вот опять... https://www.kp40.ru/news/incidents/74066
На этом гиблом месте два ДТП в неделю - норма жизни. Камеру ГИББДД ставить не хочет, потому что по правилам для установки камеры нужно три ДТП с пострадавшими за год...

Рубрика: Калуга

Строительство храма в Колюпаново

24.02.2019 19 00:01 27 8192

В деревне Колюпаново по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента ведётся строительство храма. Деньги на строительство храма собираются всем миром. Даже Антон и Виктория Макарские опубликовали информацию о строительстве на своей странице в Инстаграме. В наше время, когда новости в основном касаются повышения цен и налогов, это событие не может оставить равнодушным никого и вселяет в людей надежду и веру в лучшее!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.