Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 726
Оценка: +2406
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Автор что-то всех инвалидов под одну гребёнку "инвалиды наверно будут прыгать". Инвалиды разные бывают, кто-то может спокойно перепрыгнуть. ЗЫ Меня в принципе удивляет сколько инвалидов с личным авто живет и останавливается на Суворова. Судя по количеству знаков - улицу нужно переименовать в "авто-инвалидную".
оценил темпы строительства
Какую методологию оценки они используют? "на глазок"?
Это Вы людей, которые врать не могут чудными называете?
Т.е. режим самоизоляции они нарушать умеют, а врать не умеют - вдвойне чудные.
наказывать
Это когда такое было, месяц, два назад? Уже давно все работают и гуляют когда и где хотят. И в масках и без масок. Никто никого не наказывает. PS Да и наказывали то совсем чудных людей, которые не могли сказать парольную фразу "иду в продмагазин" или "иду в аптеку"  :-)
Нифигасебе он на тракторе разогнался, научил бы его кто-нибудь по назначению технику использовать.
Кажется кто-то стырил часть забора и ему ничего не было, а судят владельца забора, нормально. А если бы ребенок перелез через забор, то кого бы судили? Родителей?
в двух местах установят очистные сооружения
Это что за сооружения такие? Отстойник для фекалий? А рядом пешеходная зона для отдыхающих? А на яченке сделают дамбу с очистными сооружениями?
С оператором на фото была проведена профилактическая беседа?
продолжают отслеживать посещаемой экодука дикими животными
Хм, там уже фотоловушку сняли, как же они умудряются отслеживать?
А121УА**? Регион неясен.
а121ха190
Т.е. в своё время отжать часть тротуара и сделать пристройку без разрешения, а потом договориться собственник смог, а теперь с приставами договориться не смог? Что-то тут не так  =-O И почему приставы без масок - непорядок!
...находится 131 пациент. У 92 выявлена коронавирусная инфекция...
А остальные 39 что там делают? пытаются заразиться?
Один из пап поинтересовался, имеет ли он право отказаться от дистанционной учёбы для своего ребёнка. Но ему объяснили, что нет.
Достаточно отключиться от интернета для экономии денег и сообщить об этом школе - всё, после этого дистанционная учеба закончится.
Во всех странах вроде как изолируют эпицентр заражения, запрещая как выезд так и въезд, а у нас какие-то полумеры. Дальше что, будем сажать на 14 дней домашнего карантина кто обратно из москвы вернулся?
Просто нужно думать своей головой и смотреть своими глазами, а не то что льётся с экранов ТВ.
Ну да, зачем на чужом опыте учиться, надо всё попробовать самому. Только вот потом не надо жаловаться, что вам не досталось аппарата ивл и все кругом козлы.
Я вот, тоже, не особо верю
У нас обычно пока знакомые и родственники умирать не начнут никто и верить не будет. И в головах полная уверенность, что "бесплатная" медицина всех спасет если что.
Когда происходят проблемы в удаленных районах, то жизнь в центре сразу налаживается. Вот и теперь с проблемами в Турынино на тульской сразу стало легче, жаль, что это временно  ;-) ЗЫ Походу в турынино и на малинниках никто из правительства не живет, поэтому синие мосты и киёвку реконструировать не будут.
По больше бы таких идиотов, глядишь все по домам будут сидеть, пробок на улицах не будет. В культурных и спортивных заведения тоже народу поубавилось, всегда бы так!
Отлично, еще легенду придумать этому заведению, фоточки приложить и от туристов, искателей новых ощущений, отбоя не будет.
Если бы Рогов еще знал...
если бы он еще Ваши комментарии почитал, совсем опечалился  :-D
Есть такая поговорка, что "ПДД написаны кровью". Если конструктор пишет в ПТС: 5 мест, значит автомобиль оборудован ровно пятью ремнями безопасности, и ничуть не более.А от "хорошей жизни" можно и на крыше поездов перемещаться начать с целью экономии, но это никого не оправдывает.  ;D
Исходя из вашей логики можно пойти купить себе любую машину сертифицированную в нашей стране, например "гранту", купить сертифицированные  китайские кресла для детей, сделать два захода, чтобы отвезти всех - именно в этом случае "Всевышний ПДД" будет доволен вашей смертью. И кстати еще полно машин у которых 5 мест и нет 5 ремней безопасности и все они как-то соблюдая ПДД передвигаются ЗЫ Еще давайте расскажите как вы соблюдаете ПДД, как проходите техосмотр, у вас нет ни одного нарушения и т.д. Все это чушь, просто вам повезло, что никто не выехал вам в лобовую на 90 км/ч, а то бы сейчас некоторые писали бы, какой вы "водятел" и что нарушили.
Неудивительно, что кто-то погиб и получил травмы..."женщина-водятел" сама себя наказала.
осуждать-то все умеют, вы думаете они от хорошей жизни все туда залезли? Может расскажите в каком микроавтобусе им надо ездить, чтобы никто не погиб из-за летающих отморозков?
Кстати в черном цвете смотрелось бы не плохо, тогда и пластиковые пластины не нужны. Предлагаю обуглить со всех сторон и устроить перформанс.
Блин, я думал они более жизнеспособные. С таким подходом представителям ТЦ придется каждую неделю их обновлять.
заглядывать в чужой кошелек не благородно
В чей кошелек? В ваш? То, что им купят новое жилье за счет ваших налогов мне фиолетово. Даже больше скажу, буду рад за них, если им это поможет в жизни.
в статье написано, что бизнесмен предлагал 2 млн., а город всё мурыжит и как всегда темнит предлагая ипотеку в довесок к 3,7 млн. статью то хоть почитайте! они конкретно попросили однушку и двушку, это пообещал один ,а другие не слышали... и в общем считаю за такое место и в такой ажиотаж вполне справедливо!
В статье много чего не написано: кто сейчас проживает в квартире, кто прописан, приватизирована ли она. Многие спали на полу в свое время, но ипотеку брали и не ждали помощи. Им всем уже за 30, а они до сих пор ждут, что к ним придет царь и 30 метров поменяет на 100. С таким подходом, надо срочно идти на воскресенку покупать халупу, прописывать там человек 10 и ждать - отличное вложение на ближайшие 30 лет.
предлагал продать квартиру за два миллиона, но мы отказались
т.е. им предлагали больше 65 тыс за кв.м. в квартире без удобств, а они отказались, а теперь ждут расселения, и сетуют на то, что их держат в неведении? Я бы на месте чиновников тоже задумался, что же с этим делать...  :-D
Куда же деваться от таких ездюков? Наверное руководство ГИБДД опять скажет, что проблема в некачественной дорожной разметке и плохом освещении.
Среди основных причин аварий эксперты называют некачественную разметку, плохое освещение на дорогах.
Т.е. с хорошим освещением и разметкой прям жизнь наладится? Похоже на перепихивание проблемы с одного ведомства на другое. По себе знаю, что на дороге стал позволять гораздо больше, чем раньше, поскольку вероятность встретить инспектора мала, а то, что он тебя остановит вообще стремится к нулю. Тех, кто вообще страх потерял на дорогах становится всё больше, включая кстати и пешеходов.
без мусороперерабатывающих заводов нам не обойтись... Привлекать западные технологии и инвесторов просто необходимо.
Что-то у нас народ думает, что завод и технологии за них решат все проблемы. Коль смотрите на запад, то можно было изучить эту тему, а не писать про чудо заводы. Начните с себя, поставьте дома 4 мусорных ведра и сортируйте всё, что выкидываете.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11522

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3793

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4698

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8753

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6701

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6038

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6275

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9622

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5603

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.