Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Сергеевич

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 74
Оценка: +159
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.71
Дмитрий
Пол: М
Семейное положение: женат
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 > 
Поликлиника конечно хорошо, но если её будут строить как детский сад который рядом, то от этого грустно. Казалось бы не хватает детских садов, а тут стоит сад посреди поля, почти готов, остались только отделочные работы. Но нет видимо кончились деньги и всё забросили. Самое обидное что его ни кто не охраняет, а там уже побита половина новых пластиковых окон, и ошиваются всякие маргинальные личности. Жалко что если он строится за бюджет, то это наши деньги потраченные в никуда, которые потом опять будут израсходованы на ремонт разрушенного недостроя. Но никто не видит почему то этого. Может редакция покажет отвечающим за это людям данную информацию.
Уж лучше так, там рядом школа и детский сад, запросто мог ребенок выбежать из этой арки.
Проезжал мимо, там участок такой, что не понятно как они умудрились, разогнаться то негде чтобы такую кашу устроить.
Удалено администрацией. Спам.
А ещё про подземную парковку вряд ли кто подумает и когда построят дворец, Ленина, Московская и Баррикад станет пешеходной )))
На сколько я знаю в Калужской области нет Барятинского района, есть Кировский в котором есть село Барятино.
Мне нравится отговорка всех этих любителей поворачивать не из своего ряда: - "я же ни кому не мешаю, ты типа поворачиваешь из своей я из своей." не раз такое слышал.
не много поправлю , от 16 км, но не суть, тоже видел жуткое зрелище, хотелось бы узнать что произошло.
Ещё бы повесили знаки, чтобы особо умные на встречу не ехали по правой полосе. вообще был бы рай.
https://auto.mail.ru/article/57475-stoit_li_bystree_menyat_rezinu_dan_tochnyi_otvet/ вот вот, согласен.
Там очередь стоит часто как раз на 29 маршрут так как он идет до вокзала, и многие или на работу туда едут(в ту сторону) или на вокзал, без пересадок. а теперь если он идет через кошелев в неё вообще не попадешь и придется только с пересадками ехать до вокзала. вот и вся логика.
это там где вчера новый асфальт положили?
Нет, я конечно ни чего не имею против жителей кошелева или правгорода, мне просто не понятно почему жители правого берега должны страдать, почему нельзя выделить ещё маршрут, зачем забирать имеющийся, давайте и троллейбус туда пустим мимо правого, и остановки желательно уберем, чтобы новым жителям было удобнее, а старые уже привыкли, ходили пешком раньше и щас смогут. Мы эти маршрутки нормально работающие ждали 20 лет, про троллейбус вообще молчу. только всё  наладили давайте разваливать. почему всё через одно место то должно быть?
НЕ понятно, в Вольво стока всяких датчиков для безопасности, в том числе что она сама должна останавливаться при препятствии. Видимо он низко летел, что даже эти новомодные системы не помогли. Не успели сработать.
А как же обещание доделать все дороги ко дню города?
Как житель близ лежащего дома, хочу сказать, что после установки знака(остановка запрещена) на Циолковского, все студенты паркуются во дворах, а когда эта "гениальная" затея с вокзалом заработает, я думаю нам жить станет вообще не выносимо. Знать бы кто это придумал чтобы выразить "благодарность". Непонятно почему нельзя перенести этот вокзал чуть ниже к подземному переходу, тем самым разгрузить этот вечно стоящий перекресток. Сейчас с Королева повернуть в сторону правого проблематично, а дальше что будет, даже страшно представить.
Выражаю благодарность Автору за отзывчивость, и заинтересованность в жизни нашего города. :) одному паникеру как минимум стало легче.
Спасибо за разъяснения, извиняюсь за своё не знание  :-)
Отзывы=комментарии  :-)  прошу не относиться слишком серьезно, это просто мысли в слух.
Меня одного заинтересовало, что автор в полночь мусор ходит выкидывать? )))
Дате и времени верить не стоит, регистратор китайский поэтому он живет своей жизнью. дело было в субботу 18 числа примерно в 11 .
По поводу аварии не далеко, в прошлый вторник в этой дырке правым колесом передним торчала семерка, напротив магнита рядом с заглубленными современными баками. так что как минимум один человек и одна машина уже точно пострадали. печально это всё.
Твари... что тут ещё скажешь.
Опрос показывает что 41 % читателей КП40 - Таксисты
Пусть только они добавят в этот закон время, вечернее или выходное, чтобы не приходилось отпрашиваться с работы и ехать им открывать дверь чтобы они списали показания со счетчика.
Боюсь нарваться на грубость, но есть небольшие неточности, осенью прошлого года были внесены изменения в некоторые пункты, но в целом я со всем согласен ))) особенно меня раздражают нарушители п.8.5. измененные пункты 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. 11.4. Обгон запрещен: ,,,,,, на пешеходных переходах; (вообще, вне зависимости есть на нём пешеход или нет) ,,,,,,
Сколько можно уже плодить эту американщину, где наши родные русские сказочные персонажи. если уж на то пошло то поставили бы вместо снегурочки оленей. Где логика у дизайнеров, причем тут санта и снегурочка.
Это точно, проверенным и накатанным
Потому что правильно воспитанный и адекватный человек так делать не будет. У него другие приоритеты в жизни )))
Задолбали эти гастеры, из шикарного в прошлом района устроили гетто с постоянными пробками.

 < 1 2 3 > 

Перекресток Кирова и Плеханова.

14.10.2019 19 08:00 1 5170

В дополнение к новости, хочу предложить такую идею, как мне кажется логичную. Что если сделать сделать Суворова в сторону Рылеева двух полосной полностью от Плеханова до Рылеева, а в обратную сторону, то бишь Рылеева до Плеханова одной полосы достаточно, т.к. до ремонта дорог трафик с Рылеева отлично рассасывался по одной полосе на выезд из города. Если беспокоят те кто поворачивают с Плеханова на Суворова на право, т.е. пешеходы тормозящие движение, можно сделать светофор с задержкой для пешеходов ...

Рубрика: Калуга

Про проект Шопинской дороги.

03.11.2017 17 08:38 6 6718

Я конечно понимаю, что тема про правый берег надоела тем кто далек от данного микрорайона, но меня как жителю данного места, этот вопрос очень волнует. Поэтому попрошу не сильно закидывать тапками и камнями.
А вопрос собственно вот в чем - видел ли кто нибудь окончательный проект данной дороги, я понимаю что согласовывать проект с простыми смертными, дело не благодарное. Но так как я живу на улице Сиреневый бульвар, меня мягко сказать, не очень радует ситуация с поездкой в центр практически ...

Рубрика: Я - репортер

Вторник - День добрых дел !!!

13.06.2017 17 11:37 0 4677

В районе дачного кооператива «Родничок», расположенного за деревней Крутицы по трассе в сторону Тулы, найдена белая собака (девочка) в возрасте 7-8 месяцев с ошейником от блох. Собака спокойная, дружелюбная, любит детей, понимает команды.
Вернем собаку хозяину или отдадим в хорошие руки. 8-910-513-95-66

Рубрика: Я - репортер

С - справедливость.

28.06.2016 16 10:23 32 8114

Сразу прошу прощения за неверную дату и время, так как регистратор китайский. Сие действо происходило в деревне Андеевское в воскресенье 26.06.2016 примерно в 17:00. Пробка стояла от заправки до карьера, такое ощущение было что вся Калуга поехала купаться в одно место. Жалко конечно что у нас только одно подготовленное место для купания. А еще у впереди едущего, нашего любимого такси, почему-то не работает не один из трёх положенных стоп-сигналов, и задумался, а перед выездом их вообще кто нибудь ...

Рубрика: Я - репортер

Любимый памятник на площади победы.

29.06.2015 15 16:23 22 3836

Поутихли споры по поводу памятника Жукову, и тут мне на глаза попался старый выпуск программы "Среда обитания", там говорилось о радиации, и мерили её у памятников в Москве, одним из них был как раз тот самый памятник великому полководцу, возле него приборы показали значительное превышение радиационного фона. В связи с чем в голове созрел вопрос, а в связи с чем они вообще решили от него отказаться? Там конечно больше измеряли сам пьедестал, но всё же интересно, может у кого-то есть дозиметр ...

Рубрика: Я - репортер

Благоустройство. 18+

21.04.2015 15 07:41 17 7574

Рискую быть забаненым, но всё же попробую. Видео на тему - Кто и через Что украшает наш город. Для не терпеливых смотреть последние 5 секунд.

Рубрика: Я - репортер

Пробка на правом (много букв)

03.09.2014 14 14:38 73 8894

Простояв второй день полчаса утром в пробе, невольно начинаешь размышлять, и в голове появляются вопросы:
1. Участок дороги от моста до секиотовского кольца ремонтируют с конца весны, но почему то самый загруженный участок перед светофором, как будто усмехаясь начали ремонтировать в одно из самого загруженного времени 1 сентября(и за пару дней до этого), т.е. когда люди были в отпусках, на каникулах, и соответственно трафик был меньше этого нельзя было сделать а теперь когда всем на работу ...

Рубрика: Я - репортер

Грачи прилетели

21.07.2014 14 12:31 31 3891

Прогуливаясь по парку Циолковского обратил внимание что примерено треть парка загажена продуктами жизнедеятельности птиц там обитающих, а если по весне поднять голову вверх то понятно почему, на деревьях огромное количество гнезд ворон, и с каждым город они только увеличиваются, сейчас их не видно из-за листвы, но они есть. Но это ещё как бы не самый центр, а в пятницу решил посидеть в парке на сквере Мира, ну не тут то было, крик от птиц стоял такой что невозможно было разговаривать сидя друг с ...

Рубрика: Я - репортер

Дневные зарисовки.

08.07.2014 14 13:38 9 4753

Проезжая на днях по улицам города обратил внимание на новые особенности наших карет "Скорой помощи", и задался вопросом. То ли это Калужское ноухау - новейшее средство анестезии, то ли система безопасности от угона автомобиля. А вообще то стало грустно что техника спасающая жизнь находится в таком состоянии, лучше бы вместо фонтанов возле администрации, купили пару автомобилей для скорой, но это моё личное мнение.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.