Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Rorschach

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых так же, как и на грешных.Правосудие настигнет всех нас, не важно, за что...Я не оправдываю и не осуждаю — я понимаю.
Комментатор:
Комментариев: 2673
Оценка: +3618
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 74
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 2.77
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
одна большая куча мусора
А зачем за забором лазить? Может еще и мусор подкидываете?
Книгу написал "В издательстве «Фридгельм» вышло второе, дополненное издание книги нашего журналиста и историка Алексея Урусова «Тайны старой Калуги: легенды, предания, мистика»", а что там делает "генеральный менеджер проекта «Тайны старой Калуги» Наталья НОВОСЕЛЬЦЕВА"? Там целый холдинг над одной книгой работает?
А вы чего по стройке за забором лазите?
Вспомнилась шутка "Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут «Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом». Шутка!"
Тогда вопрос к предыдущей статье "По предварительным данным ГИБДД, 18-летний водитель «четвёрки» не справился с управление и «догнал» иномарку." почему не справился, товарищ ехал с постоянной скоростью, снимал нарушение общественного порядка, дама за рулем нарушила пункт 2.7 ПДД Опасное вождение. Резкое торможение  штраф 1 500 рублей статья 12.15, часть 1 + ее ОПАСНОЕ вождение привело в частичной потери трудоспособности ее подруги. В общем как посмотреть...
Тогда вопрос к статье "По предварительным данным ГИБДД, 18-летний водитель «четвёрки» не справился с управление и «догнал» иномарку." почему не справился, товарищ ехал с постоянной скоростью, снимал нарушение общественного порядка, дама за рулем нарушила пункт 2.7 ПДД Опасное вождение. Резкое торможение  штраф 1 500 рублей статья 12.15, часть 1 + ее ОПАСНОЕ вождение привело в частичной потери трудоспособности ее подруги. В общем как посмотреть...
Однако выяснились новые подробности происшествия, оказывается пострадавшая ехала не в салоне автомобиля, а в открытом багажнике. Водитель ВАЗ не успевает затормозить и врезается в Opel
Хотел подкатить)
Это точно называется утопил? Муму: Ты куда меня везешь? Герасим: Ты Тургенева читала? Муму: Только "Отцы и дети". Герасим: Тогда сюрприз.
"можешь летать по городу 90" конечно можешь, вот анекдот вспомнил - Хаим, ты слышал, что скоро будет погром? - А я не боюсь - я по паспорту русский. - Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!
В новости же не указано - где были в тот момент её ноги
И? Ваш ответ как-то отвечает на вопрос?
Я так понимаю будет отдельный материал по водителю?)
А говорят, что на кладбище все спокойненько.
Ну это в ночное время суток, приходите, посмотрите)
Как она умудрилась сломать ноги?
Пусть у ребенка будут хорошие родители.
Слава Богу Калуга спасена!
Интересно почему нет ссылки на источник!
Зато заголовок заиграл новыми красками, не находите? :-)
Нахожу, что это вранье и популизм)
"Мы с ними заключили долгосрочный договор аренды на 10 лет.Всё, хватит." договор на 10 лет всяко лучше тягомотины с клубом.
Как автор установил, что это были именно "Пироманы"? Вместе с ними участвовал или задержали кого?
Место занято потому, что оно пустое, был бы садик или благоустройство, но денег всем жалко. Ну а на пустыре люди парковаться начали.
А вы с другой стороны входить пробовали?
Министерству строительства надо отчитаться))
Лучше бы показательные выступления устроили.
Вообще странно раньше написали "В мае же в Калуге начнётся и ямочный ремонт. Он обойдётся бюджету почти в 7 с половиной миллионов рублей." или деньги раньше понадобились, пришлось ускориться.
Странно на фото нет столик летней веранды, а то ресторан уже расширять некуда.
Ну и правильно, а на его месте жилую свечку забабахать, а что что место простаивает.
"Зачем обещать?" - а вы сильно ждали? Может астроном любитель?
Они и без РосЖКХ всё бы сделали, если на счету деньги есть.
Чего-то я этого не наблюдаю. А вы бы на сайт зашли, там много чего интересного и данного сообщения бы не было: Квартира Плесень на стенах Низкая температура горячей воды Некачественная вода Проблемы с канализацией Холодный полотенцесушитель Слабый напор воды Перепады напряжения Не работает вентиляция Не топят батареи Подъезд Надписи на стенах Разбита лампочка Грызуны и насекомые Расклеены объявления Треснула плитка на полу Повреждены ступени Засор мусоропровода Грязный лифт Сломан почтовый ящик Погнуты перила лестницы Не вымыты полы Разбито окно Запах из подвала Дом Осыпается балкон Надписи на фасаде Протекает крыша Водосточная труба Не убран снег Межпанельные швы Гололед Образуются сосульки Разрушается козырек Трещины в фундаменте Двор Недостаточное освещение Сломана детская площадка Несвоевременный вывоз мусора Ямы и ухабы Плохая уборка территории
Да кстати есть возможность доказать, что Хамидуллин имел отношения к фирмам, это в общем не сложно.
А где тут МММ? Или автор вообще не понимает, что такое пирамида?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
 1 2 3 > 

Калуга в федеральных СМИ (Заголовки жгут)

23.04.2018 18 21:50 14 6013

Губернатор призвал запретить могильные оградки ради хороших дорог

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал запретить строительство могильных оград в ответ на жалобы жителей на плохое качество дороги вокруг кладбища, сообщает портал КР40.ru.

По информации издания, калужане сообщили местной администрации, что не смогли навестить могилы близких на кладбище в деревне Шопино из-за того, что дороги размыло дождем. Глава региона увидел решение проблемы в том, ...

Рубрика: Я - репортер

Когда власть будет вспоминать свои обещания

02.04.2018 18 16:24 34 5138

Каждый раз, когда еду по ул. Дзержинского, думаю о том человеке который своей могучей волей так изуродовал схему дорожного движения в г. Калуге. В итоге когда строили скверопарк автовладельцам "Движение по Достоевского сделают двухсторонним" (http://www.kp40.ru/news/auto/45981/):

"Как мы рассказывали, в понедельник, 23 октября, на заседании областного правительства первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий ДЕНИСОВ поинтересовался, как решается транспортный ...

Рубрика: Я - репортер

Поздравляю с отменой роуминга. Не попадите на деньги...

12.03.2018 18 19:09 23 7740

Ну что поздравляю с отменой роуминга!!!

У яйцеобразного оператора

Ну что теперь Все входящие звонки из региона пребывания за минут - 0 руб, зато

Остальные входящие звонки за минуту - какие-то 5,50 руб (Находясь с Калужским номером в Москве)

В общем всех поздравляю с отменой роуминга и будьте внимательнее.

PS Остальных операторов не мониторил, может редакция материал запилит.

Рубрика: Я - репортер

Оценка власти. Кто видел снегоуборочную технику?

31.01.2018 18 12:38 22 4985

Предлагаю оценить действия властей по борьбе с непогодой (снегопадом) на наших дорогах, где чищено, а где нет по 10 бальной шкале.
Кто видел снегоуборочную технику?

Рубрика: Я - репортер

Делали да не доделали (ул. Богородицкая)

03.10.2017 17 22:07 4 5169

Вот как иногда читаешь новости (http://www.kp40.ru/news/auto/45610/) и думаешь, что на конечно-то служители закона свои обязанности полностью выполняют. А нет вот едешь по улице и смотришь новых лежачих полицейских снесли, а вот старых самовольно установленные и без знаков оставили. Интересно, что им помешало?

Рубрика: Я - репортер

Привет сабоководам 3

10.09.2017 17 01:06 29 7238

Аналогия для тех кто постоянно защищает собак и не хочет соблюдать закон.

ЗЫ Кстати по закону у нас все экскременты после животных должны быть убраны. Соблюдаете?

Рубрика: Я - репортер

График отключения горячей воды в Калуге

19.08.2017 17 22:20 5 4929

Интересно зачем вверху страницу прикреплен график отключения ГВ, если он совпадает с реальным?

Рубрика: Я - репортер

В центре Калуги сгорела старая двухэтажка

17.07.2017 17 22:52 4 4602

А вы знаете, что в погоне за "горячей" новостью http://www.kp40.ru/news/incidents/44454/, журналист не досмотрела самое интересное, были спасенные, те кто могли погибнуть, но пожарные их спасли.... это были кролики, судя по всему это семья (взрослые особи и дети).

PS "По свидетельству очевидцев, строение выгорело полностью." делая фотографии это было не видно, или очевидцам виднее??

Рубрика: Я - репортер

Господин соврамши - посещение «мини-кремля»

25.06.2017 17 23:23 29 6660

К новости http://www.kp40.ru/news/accomp/43766/

Ну что господа, проходя мимо "кремля" полюбопытствовал: "Сидит бабулька, продает билеты. Детям - 150 руб, взрослым 250 руб. Цена действует на батуты, кремль и водный аттракцион". И понятно, что человек своему слову хозяин "я слово дал, я его и забрал".

Но конечно, если бы человек слова не давал, что частично бесплатно будет, то и претензий в общем тоже к нему было бы меньше.
1) Я так ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание Автомобилистов, за что можно и нельзя штрафовать (пешеходы)

27.04.2017 17 11:13 24 5492

Как обычно у нас в часто объявляют рейды по пропуску/не пропуску пешеходов, например (http://www.kp40.ru/news/auto/43194/), но мало кто знает или забыл как должны штрафовать и за что, хочу напомнить:

Согласно п. 14.1 ПДД, водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходу. При этом, если исходить из формулировки «уступить дорогу» (этот термин расшифрован в правилах), водитель должен прекратить движение только в том случае, если проезд машины может вынудить ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Новый проект

20.04.2017 17 12:38 15 8941

Судя по трекам и тому, что теперь почта с Глав Почтампа уходит от 4-ех дней и более напрашивается интересный вопрос: похоже теперь ПР вкрывает посылки и делает тестирование товаров, а потом выкладывает обзоры на Youtube, ведь денег по другому они похоже заработывать не умеют.

Рубрика: Корзина

ГИББД не обмануло!

20.04.2017 17 10:44 40 6261

Сегодня проходят рейды по тонировке (места называть не буду), сотрудники стоят до 10 человек, останавливают тонированные машины, приборами проверяют тонировку.

Рубрика: Я - репортер

Жесткое ДТП с пострадавшими Балабаново 08.04.2017

09.04.2017 17 00:02 3 10218

Возвращался из Москвы, была пробка перед Балабаново.

В сторону Москвы поехали две калужские скорые, одна быстро, вторая не спешила.

Рубрика: Я - репортер

Опять на старые грабли: "Депутаты обсудили штрафы за парковку на газонах"

14.03.2017 17 17:33 11 5387

Опять на старые грабли: "Депутаты обсудили штрафы за парковку на газонах" http://www.kp40.ru/news/accomp/42489/

Высший судебный орган разъяснил, как по закону трактовать действия автомобилистов, оставляющих транспортное средство на зеленых насаждениях/

Согласно новому решению Верховного суда (ВС РФ), водителям не будут грозить региональные штрафы и наказания, а привлечь их к ответственности можно будет только в соответствии с федеральным КоАП.

...

Рубрика: Я - репортер

ДТП на мосту ПБ - Гагарина 21.02.2017

21.02.2017 17 15:28 3 5684

ДТП На обычном месте, последний светофор в сторону ул. Гагарина примерно в 12....

Рубрика: Я - репортер

Вопрос к курильщикам за рулем

03.02.2017 17 23:11 10 5553

Постоянно езжу и вижу, что из окна а\м выкидывают бычки: вам приятно окружающим гадить, больше чем пепельницу выкинуть? И вопрос к нормальным людям: как вы этому относитесь?

Рубрика: Вопрос-ответ

Погода

01.01.2017 17 23:00 33 5816

В общем пока все отмечают и радуются, предлагаю обратить внимание на погоду........... печалька в общем, если не поменяется....

Рубрика: Я - репортер

Платная дорога, вопросы...

21.12.2016 16 14:20 10 5687

На других информационных ресурсах появилась статья: "Автодорога М3 «Украина» протяжённостью 490 км проходит по маршруту «Москва — Калуга — Брянск — граница с Украиной». Перед тем, как сделать магистраль платной, была проведена масштабная реконструкция — как отмечает «Интерфакс», в проект вложено 17 млрд рублей (в эту сумму входит стоимость строительства бесплатных дорог-дублеров).

Введению платы будет предшествовать тестовый период, когда водителям предстоит получать талоны, но ...

Рубрика: Я - репортер

Вода на ПБ

28.09.2016 16 19:12 8 4354

Из новости http://www.kp40.ru/news/realty/40025/ и объявлений следовало, что воды не будет до 18-00, воды до сих пор нет............. как обычно н.... обманули.............. но люди привыкли, это уже не в первой, да и выборы уже прошли....

Рубрика: Я - репортер

ДТП перекресток Кирова - Рылеева

14.09.2016 16 12:59 4 4527

Кто прав, кто виноват не знаю, может на всевидящем оке видно будет)))

Рубрика: Я - репортер

Экодук на Киевкой трассе

14.09.2016 16 11:35 5 5034

Как обычно все любят приписывать заслуги в статье http://www.kp40.ru/news/auto/39795/ "Сразу по прибытии высокопоставленные чиновники отправились на 170-й км – посмотреть на первый и пока единственный в стране экодук – надземный переход для безопасного перехода животных через автомобильную трассу."

Надо уточнить, что сооружение в Калужской области стало вторым по счету экодуком на территории России и первым надземным. Первый же экодук построен в формате тоннеля: его открыли ...

Рубрика: Я - репортер

Жесткое ДТП на првом берегу

04.08.2016 16 13:09 3 5360

ДТП на пересечении Тульского шоссе и ул. Генерала Попова. Похоже грузовик ехал их города решил развернуться на перекрестке, в этот момент со стороны магазина Метро ехал длинномер груженные кирпичом. Проезд заблокирован на 70 процентов машины объезжают или по встречке или с заездом на обочину.

Рубрика: Я - репортер

Предупреждения МЧС

23.07.2016 16 12:43 36 4606

В последнее время нас одолевают природные катаклизмы, в общем моему товарищу на телефон постоянно приходит рассылка от МЧС (бесплано). Решил озаботиться подобной услугой: Звонок в МЧС успеха не принес, девушка сказала, что надо звонить оператору и он подключает. МТС сказал, что данной услуги у них нет!

Вопрос кто знает куда обращаться?

Рубрика: Я - репортер

Путин подписал закон о постоплате при эвакуации

24.06.2016 16 17:28 7 6267

По новому закону, в случае принудительной эвакуации возврат транспортного средства со спецстоянки будет осуществляться незамедлительно, при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на автомобиль.

Это не означает, что платить за эвакуацию никому никогда не придется. Однако всё дело в том, что нередко сама эвакуация проходит с нарушениями, а то и вообще несправедливо. Между тем водителям приходится сначала заплатить штраф и всю сумму за услуги по эвакуации, независимо ...

Рубрика: Корзина

Хрусты, сезон смертничков

14.06.2016 16 20:13 48 6062

Перекресток ул. Плеханова - ул. Георгиевская, хруст выехал на встречку и на заметив стоящую машину выехавшую с парковки пошел на таран, у машину повреждение как минимум на 50000, хруст уехал в больничку.

Рубрика: Я - репортер

Про белурусский рынок

10.06.2016 16 13:43 23 5598

Ну что кто расскажет историю, как администрация отжала белорусский рынок под стоянку, а бизнес не пошел?)

Рубрика: Я - репортер

Много буковок о сотовых вышках

08.06.2016 16 19:24 16 4471

Как обычно вести чиновников никто не читает много буковок и скучно. Но для некоторых кто тут на вышки жаловался, выдержки из новости (http://www.kp40.ru/news/society/38415/). Кому надо боритесь, путь описан:

Также в ходе заседания Думы был рассмотрен вопрос установки вышек сотовой связи.

Поводом стала установка вышки в районе дома № 84 по улице Тульской, жильцы которого обратились с жалобами к депутату Сергею БИРИНУ.

– Вышку поставили прямо во дворе дома, ...

Рубрика: Я - репортер

Левый поворот на Гагарина

03.06.2016 16 17:42 19 4693

http://www.kp40.ru/news/auto/38280/

Поздравляю с гениальной мыслью нашу администрацию, сейчас стоит все, от кирова, сквер мира, королева, октябрьская до добровольческого.

Рубрика: Я - репортер

К руководству ГИББД 2

03.06.2016 16 10:43 35 4501

В связи с опубликованной в интернете записью ДТП (http://www.kp40.ru/news/incidents/38315/), (http://vk.com/video14004583_456239017?hash=6579b2de6f591148) прошу Вас, найти и оштрафовать водителя а/м Мазда СХ-7 (н555кв40) по двум нарушениям:
1) Нарушение правил тонировки автотранспортного средства
2) Лишить прав от 4 до 6-ти месяцев, за выезд на полосу встречного движения (20-27 секунда видео) при развороте на перекрестке пересечения ул. Кирова с ул. Московской

Рубрика: Я - репортер

К руководству ГИББД

01.06.2016 16 11:15 96 6069

Большая просьба, раз вы читаете Народные новости, то в связи с большим количеством споров и мнений, дать комментарии и пояснения как и на основании чего водитель А/М Калина оказалась ВИНОВАТОЙ в данной ситуации. Я думаю большинству жителей ПБ, будет интересно как проезжать данные перекресток, чтобы в дальнейшем в спорной ситуации можно было ссылаться на ваши комментарии.

Новость: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38269/
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=DerBASlT1CA&feature=youtu.be

Рубрика: Я - репортер


 1 2 3 > 

01 сен 2018 03:00
1
Амнистия
01 авг 2018 03:00
1
Амнистия
01 июл 2018 03:00
1
Амнистия
01 июн 2018 03:00
1
Амнистия
01 мая 2018 03:00
1
Амнистия
24 апр 2018 17:23
-5
Мат, нарушение взятых на себя обязательств. Вечная блокировка аккаунта.
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
21 фев 2017 15:22
3
Амнистия в обмен на обещание больше так не делать
20 фев 2017 14:18
-5
Мат, оскорбления