Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Master

Общий рейтинг:  285 
Статус: 
icq: 321123321
skype: Ярсдемрш
Комментатор:
Комментариев: 3760
Оценка: +13597
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.32
Инкогнито Таинственный
Пол: М
Семейное положение: Женатик
Город: Калуга
Улица: Не ровная
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 > 
Кто подскажет, во сколько обошлись поиски, раскопки, и тюнинг ливневки у Б45? Кто ответит за бесполезно потраченные деньги?
Что то, фоточки кажется не все свежие, вот например где оранжевая машинка это же прошлый год. Или эта машинка традиционно каждый год тонет?
Ну наконец то! Спасибо огромное, и действительно, так гораздо более лучше Если память не изменяет мост этот открыли в 1996 или 1998 запамятовал, но не суть, давно это было. Так вот дорожное полотно не менялось с тех давних пор, только заплатки. Какой хороший раньше асфальт был.
А может быть это ввп для нло? Мало ли что может быть, сначала они придумали знаки и разметку и условия в которых они применяются, а потом может быть?
Двойная сплошная линия разметки, разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.  Чот мне подсказывает что нет там четырех полос, а значит разметка нанесена с нарушением, а следовательно пересекая её правила вы не нарушили, только вот доказывать скорее всего в суде придется
ну и езжайте себе за границу смело, ограничить выезд из за одного штрафа Вам никто не может. Причина должна быть существенная. В прошлом году сам летал с "долгами" на сумму около 5 000руб, в базе приставов висел долг по решению которое я оспаривал, и ничего выпустили
да есть нормальные, но мало, радует что последнее время (по крайней мере на дорогах) всё чаще встречаются молодые более менее адекватные сотрудники ГИБДД Вот на днях остановили, я по привычке злой, что надо и тд, причина остановки, а парень молодой улыбается , вежливый, представился РАЗБОРЧИВО, а не буркнул под нос, даже парой шуток на последок перекинулись, и уехал я, а настроение то улучшилось (с)
С нарушениям у обочины припарковалась даже машина ГИБДД. Ее номера тут же фиксирует «Паркон».Видеозапись с системы автоматически попадет в Центр фотовидеофиксации. Там она обрабатывается. Сотрудники полиции лишь проверяют соответствие транспортного средства и госномера. В этом "Центр фотовидеофиксации" и кроется весь смысл, пропущено слово АВТОМАТИЧЕСКОЙ. Так что на машину ГИБДД само ГИБДД никогда штраф не выпишет Общался я недавно с одним товарищем, который имеет неплохую должность в ГИБДД. Автоматическим центр в Калуге не будет по его заверениям, город у нас маленький все друг друга знают, и все нарушения с камер и тд обрабатываются в ручную специально обученными людьми "Великие" нарушители, в своем родном городе, штрафы не получают.
Не переживайте, к 1 мая все дороги приведут в порядок. (с)
А когда я учился, деления общаг по половому признаку там небыло) Всегда можно было двинуть физру или мастерские и пойти в общагу к девочкам пить чай с вареньем , девочки запасливые.
О! Вспомнил. Алексей Холопов, посмотрите пожалуйста документальный фильм «Полиция Торонто говорит по русски» найти можно в ютубе, там несколько серий минут по 40, может что почерпнете, позаимствуете у коллег, ведь их действительно уважают, а не боятся.
Наверное тему о состоянии дорог тоже читали, и видео видели? Где предписания? Где штрафы? Или штрафы только когда ребенка сбили на зебре которой нет? Прежде всего задача ГИБДД обеспечивать безопасность, а не ловить нарушителей. Огромное количество наших дорог не безопасны. Не разу не видел инспектора замеряющего яму и составляющего материал по этому поводу. Так же имет место огромное нежелание инспекторов указывать в качестве причины дтп состояние дорожного полотна.(сам был участником такого дтп, в последствии виновником) написать, не учел состояние полотна и метоусловия гораздо проще.....
Кусайте меня за Крым, кусайтеее
А это такая тактика промывания мозгов, когда пипл надо отвечь от чего–то, что ему как бэ не нать подкидывают такую вот фальш нац идею/новость. А потом ну подумаешь доллар 200р. стоит, затоо мы провели Распилиаду и Крым НАШ! УРЯ ТАВАРИСЧИ!
Да сколько уже можно то? Крым Крым Крым Крым, один Крым, не пора ли прекратить новостную истерию вокруг Крыма? Ну Крым и чооо? Боря Тупицин
Кто бы сомневался. Тут не подрядчиков надо менять, но это уже из области фантастики
Да дался вам этот космос, кто то слил основного ощутимого конкурента, а нам это преподносят под сладким соусом. Вспомните о какой организации писал крот, нет космоса кому выгодно угадаете?
Если мне дадут 10%(стандартная такса откатчика) от сумм потраченных на ремонт дорог, я тоже буду хвалить Собсна как и любой посетитель сего рерусра.
Нее это скорее сказки А.С. Пушкина « Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей...» Вместо кота сказочника, чиновники сказочники. А наследившие невиданные звери Водоканал и Теплосеть
Какая отмазка? Я разворачиваюсь там где положено, при выезде в новом месте разворота видимость хуже чем в старом, лично мне жто доставляет неудобства + длинна капота под два метра, низкая посадка и сидение отодвинутое далеко(рост 185). Какой кроссовер? Седан 4,75 длинна, радиус разворота 11,5 метров. Чтобы видеть машины движущиеся слева(это я уже заехал чуть дальше куда не запрещено) мне нужно высунуть пол машины на правую полосу, учитывая скорости которые развиваются на данном участке это не очень безопасно. Раньше было удобней, да я занимал левую полосу, так давайте со всех левых полос запретим поворачивать.
Кстати, а чем стал безопаснее разворот на повороте на дачу? Я непонимаю например. Если раньше я разворачивался на первом светофоре с заездом на площадку, т.е. я совершал поворот (его совершить быстрее) на площадке разворачивался и выезжал уже в сторону города. На светофоре на дачу моё авто развернуть в один прием очень сложно. По мне так наоборот опаснее стало и видимость на новом месте хуже
Ну это видимо связано с дождем А если серьезно то я ооочень давно не видел поливалок чтоб как в детстве когда едет медленно машина и дает мооощный напор воды смывая грязь к бордюру. Вот например в Туле поливают как положено(просто часто бываю в Туле) про Москву и говорить нечего, а у нас занимаются видимостью уборки . За державу обидно.
В Калуге? Смывают? Да ладно? Едет машина и льет две жалкие струи водички прям под себя, для вида.
Я? Да легко, или вы считаете самосвал будет давить ваши машинки?
А вы всеми жителями шопино соберитесь и поставьте свои машинки посреди дороги, непропуская строй технику, тут же и сми подтянутся осветить сей несанкционированный митинх
Ога, на 35ом
Создание системы платных скоростных автодорог поможет решить не только проблемы российского бездорожья, но и интенсивно развиваться экономике, - заявил он.  Таки создавайте, а не вводите плату на уже существующих трассах! Уже прям не знают как с автомобилистов ещё денег содрать Это они за отремонтированную Киевку всю в заплатках и колеях хотят плату брать? Если дорога будет как платный участок до Воронежа, я не против платить. А за нашу Киевку неа
Без факсов нельзя это верно, во многих уголках нашей страны, даже на больших предприятиях не знают что такое электронная почта , а если и знают то бегают по всему предприятию и ищут «мариночку» которая умеет. А вот факс есть почти у всех партнеров, хотя встречаются и телетайпы Вот я лично курю, курилка у нас на порожках , зато можно оторваться от монитора и прогуляться на улицу, а кто не курит так и сидит весь день в офисе
Всё детство мечтал о мотоцикле, конечно же о Яве ) Даже потом лет в 15 у меня были сначала «Минск» потом «Восход» и «ИЖ» Но особой страсти у меня к мотоциклам не развилось, так, детское пристрастие. То что автомобиль по безопасности равен мотоциклу никогда не соглашусь, особенно в современном городе и с современными водителями. Одно перестроение автомобиля без поворотника, для мотоциклиста может закончится фатально

«   < 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 > 

Аномальный перекресток

11.02.2020 20 16:00 56 30614

Каждый раз в теме про ПДД ДТП и ТД и ТП большинство бьет себя в грудь и рассказывает, как они не нарушают ни одного ПДД и знают его (ПДД) наизусть, но на дорогах совершенно другая картина.
Недавно, с конца 2019 года, я стал жителем правобережья, и очень часто езжу по перекрестку ул. Правобережный проезд и дублера ул. Генерала Попова. Данное место является аномальной зоной (одной из тысяч) в нашем городе, в этом аномальном месте наши соседи Калужане, да и гости нашего города отлично знающие ПДД, ...

Рубрика: Калуга

Снова и опять, ремонт дорог.

08.09.2019 19 00:55 10 9586

Подрядчик ушел, торги 10го, а в субботу 7го на улице Тульской заглрелые ребята устанавливают плиты для люков, альтруисты. Никогда такого не было, и вот опять.

Рубрика: Всех касается

Восточный проезд.

12.11.2018 18 13:09 1 3704

Улицу Восточный проезд опять перекапывают, недалеко от ул. Болдина, выезд с/на Болдина полностью перекрыт, выбирайте пути объезда.
Не прошло и года, копают в том же месте где и всегда.

Рубрика: Я - репортер

Наноремонт дорог

19.10.2018 18 11:31 9 4173

По ул. Никитина, и Постовалова (может еще на каких улицах) вчера вечером выполнили нано ремонт дорожного полотна, сначала отфрезеровали асфальт, потом утрамбовали во фрезеровку асфальтовую крошку, сегодня утром дорога превратилась в ухабы, крошку накатали в бугры. Короче как всегда, сделали только хуже, до ремонта ехать было гораздо лучше.
Фоток нет, на ходу фотографировать не стал.

Рубрика: Я - репортер

Переулок Спичечный 2а.

21.09.2018 18 14:34 6 4993

Пожелания автора новости :https://www.kp40.ru/narnews/ireport/48544/#comments были услышаны, здание бывших яслей снесли, назначение участка по кадастровой карте изменилось.
Кадастровый номер: 40:26:000366:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
многоквартирные жилые дома 13-17 этажей и выше.
Старожилы поговаривают что будет 20и этажный дом.
Все кто переживал по поводу заброшенного здания бывших яслей и неогороженной площадки возле школы №4 ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама на сайте.

11.09.2017 17 11:50 20 5411

Хотелось бы "поблагодарить" дизайнера создавшего рекламу гемотеста, это что? У меня от пяти минут просмотра глаз дергается.
Я не против рекламы, но вы сами то видите как это выглядит, и насколько неприятно смотреть на эту вакханалию кричащих цветов?

Рубрика: Поругать

Знаки!

05.06.2017 17 14:58 9 6032

Недавно, на ул. Белинского, сразу за пересечением с ул. Спичечной, появились дорожные знаки, 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и знак 1.11.1 \"Опасный поворот\", если с первыми двумя знаками никаких проблем нет, то со знаком 1.11.1 какая то ерунда, дорога поворачивает налево, а знак сообщает о повороте направо. Знаки 1.11.2 сообщающие об опасном повороте налево закончились?
Если ехать в обратную сторону, то там знак соответствует действительности. ...

Рубрика: Поругать

Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони

11.04.2017 17 17:30 13 8515

Недавно на Калужских маршрутках, троллейбусах, и автобусах появились наклейки следующего содержания: Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8 800 450 10 02.
Когда я первый раз увидел такую наклейку на маршрутке, которая резво повернула с левого ряда пл. Победы на ул. Кирова (чуть не совершив ДТП), я решил позвонить, но в ответ услышал только короткие гудки, я подумал что ошибся с набором номера который запомнил на память. Вчера я увидел автобус ПАЗ (на фото), на котором была такая же наклейка, ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25.08.2016 16 15:11 4 4703

Почему же сквер торжественно открыли, а комментарии к данной новости http://www.kp40.ru/news/society/39516/ торжественно закрыли? Где в статье фото контейнеров заглубленного типа о которых писали здесь : http://www.kp40.ru/news/accomp/39282/
Вместо заглубленных контейнеров, старые контейнеры накрыли домиком, проезжал мимо ужасно "порадовался" такому способу заглубления, жалко сфотографировать не на что было. Короче вонища в этом скверике от мусорок будет знатная, хорошо зима на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Дурной пример заразителен или езжу как хочу.

18.04.2016 16 11:35 38 10190

Дурной пример водителям подают сотрудники ГИБДД, дата и время верные, место перекресток ул. Ленина и ул. Пролетарской в сторону ул. Баррикад.

Рубрика: Поругать

Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД

12.08.2015 15 18:42 40 7220

11.08.2015 в 15.08 на перекрестке ул. Луначарского и Салтыкова-Щедрина,
водитель маршрутки 95 номер Н189РМ40 совершил поворот налево на красный сигнал светофора с выездом на встречную полосу движения.

Рубрика: Поругать

Сегодня ночью на ул. Белинского сгорел автомобиль

24.07.2015 15 10:56 13 3997

24.07.2015 около 1:30 загорелся автомобиль на ул. Белинского, пожарные приехали быстро, но не смотря на оперативность пожарных, моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Судя по наклейкам на борту автомобиля, его владелец работал в такси блаблааш. Со слов пожарной команды, автомобиль подожгли.

Рубрика: Я - репортер

БТР на Киевке

08.06.2015 15 16:23 13 7861

Утром, по дороге в Наукоград, встретил колонну с БТРом в составе.
Прошу прощения за звук в видео, задувает в регистратор.

Рубрика: Я - репортер

Холодная вода воняет канализацией

22.04.2015 15 13:18 31 13759

Набирал чайник, почувствовал неприятный запах, собственно вода льющаяся из крана особо не пахнет, но стоит её налить в емкость, чайник, или кружку и понюхать... жутко воняет канализацией.
Интересно так во всем городе или только у меня? Живу в районе Никитина/Болдина. Можно ли такую водицу пить, и не хочет ли директор водоканала опять, в прямом эфире, испить стаканчик этой тухлятины?

Рубрика: Поругать

ДТП Киевка

17.03.2015 15 13:56 4 4134

Возвращался с Обнинска, попал в длинную пробку в районе Ноздрино, причиной которой стало ДТП. Движение в сторону Калуги было блокировано, объезжали по встречке.

Рубрика: Я - репортер

ДТП Восточный проезд.

24.02.2015 15 09:43 10 5373

Движение по Восточному проезду блокировано, выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбус на площади Старый Торг

04.02.2015 15 16:51 7 5578

Вот такую картину можно было наблюдать рядом с парковкой Законодательного Собрания Калужской области.
На первом фото за троллейбусом виднеется «джип», за троллейбусом стояла машина ГИБДД (на фото не видно), было ли касание троллейбуса и джипа сказать не могу, как и понять, каким образом и с какой целью троллейбус рвался на парковку. На обратном пути ни «джипа» ни ГИБДД уже не было.

Рубрика: Я - репортер

Разворот у губернаторской дачи.

05.06.2014 14 09:58 40 5588

Собственно сегодня утром двигаясь с дамбы в сторону Аненок, заметил что в месте разворота по поводу удобства которого было много обсуждений, повесили знак запрещающий разворот.
Я не частый гость в тех краях, может знак повесили давно?
Это что, кому то надоело что на его личном повороте разворачиваются?
После дамбы разворот запретили мотивируя тем что в даннном месте есть выделенная полоса для разворота/поворота. Далее по направлению движения есть два разрыва, один у ресторана, ...

Рубрика: Я - репортер

Страхование ОСАГО

11.02.2014 14 19:37 73 6913

Тема не новая, кто то уже писал о подобном ранее, но ответов перечитав пред идущие посты, я не нашел.
Ситуация банальная и многим знакомая, заканчивается полис ОСАГО, поехал в страховую(в ту в которой оформлен кончающийся полис), мне заявили что могут оформить только ОСАГО без ограничения допущенных лиц, что почти в два раза дороже. Полис без ограничений мне не нужен и я отказался, в ответ мне заявили что обычный оформить не могут т.к. уже две недели что то там с базой (развод чистой воды)....

Рубрика: Поругать


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:01
-5
Хамство
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
13 дек 2016 11:51
-2
Брань, ругань.