Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Bober

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 375
Оценка: +602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Удалено администарцией. Мат.
"За два месяца с опережением я этот объект сдам – отвечаю! – говорит  губернатору его собеседник. – Ответственно, и под каждым словом готов подписаться, Анатолий Дмитриевич. Честно!"  Прямо общение как будто на зоне..... Интересно, они что, фокусники или как, или сдадут её в таком виде, что в следующем году ремонт делать придётся по полной. А так логично, сделать её кое как, а потом ремонтировать ежегодно, ну не выгоден в России  ремонт дорог на года, некуда будет бюджет списывать!
230 тыс. руб. для АДА это конечно не дорого, это как для среднего рабочего с зарплатой в 20-25 т.р. потратить 1000 рублей  ;D Я тоже думаю, пора от лишнего избавиться, от чиновников - это лишняя статья затрат в бюджете!  :-P
Да и денег бы сэкономили. Цена вопроса лежака на этой дороге 50 т.р.
Это по нашим оценкам, а по оценке депутатов все 500 т.р. !
Пешеходов не забудьте предупредить!
Новость меня просто "порадовала"! Сам работаю недалеко от этого перехода, конечно часто не хожу там, в лучшем случае раз в неделю, но все же. У нас власти как всегда, вместо установки кнопочного светофора или столбов освещения, ликвидировать. Ладно я пройду 100 метров лишних. а кто пожилой... Все ради народа, всё ради власти....
Регулярно сталкиваюсь с такими умками, которые чуть не наезжают на пешеходов! Ежедневно перехожу на светофоре в районе площади Маяковского, и раза 2-3 в неделю на светофоре, на красный, едет один и тот же внедорожник. Не раз он чуть не налетал на пешеходов, благо пешеходы буквально в метре от него останавливались. А по машине и региону видать из "блатных" этот воДЯТЕЛ!
Видал я это "ОЗДОРОВЛЕНИЕ"... На площади Маяковского, в сторону Грабцевского шоссе ужее 2 год вырезают аллею деревьев, что около дороги. В прошлом году изуродовали и в этом тоже. Идиоты одни словом... Каждый год одни и те же деревья... В прошлом году около остановки, которая недалеко от дома стояли 2 липы, ну сделали им "ОЗДОРОВЛЕНИЕ", так они погибли.... Так и не дали ветки.... Уникумы нашего города... *FACEPALM*
Не понимаю-как можно было с уверенностью говорить о том что там будет парк (ну парк, точно парк, парк всем паркам парк будет!!!!), если до сих пор неизвестно что там будет, а есть только концепции...?
Как говорится, слышу звон, не знаю где он. Они сами до сих пор не определились с тем, что там будет, а в итоге, там будет очередной торговый центр от АРМЯН...!
" В Калуге я хожу пешком, стараюсь подальше от зданий, тоже и в Москве, - возмутился губернатор. -  На прошлой неделе шел, передо мной такая глыба свалилась, что... буквально два метра не дошел!" Где же он ходил то? Кго что то ни разу не видал в городе, ночью что ли ходит, когда нет ни кого или во сне по городу гуляет  :-) И опять таки, всё за счёт собственников.... Квартиру купи, налог заплати за покупку, в дальнейшем налог плати-за то, что квартирой обладаешь... Всё сам сделай.... Зачем тогда государство, когда помощи от него ни какой!
Ещё раз перечитайте, что я написал выше.
Есть нормы в проектировании и их большинство ни кто не придерживается! СНиПы можете почитать, там всё написано! Сам работал в проектном институте, трубопроводы не проектировал конечно, но с людьми, кто их проектировал общался. Так они всегда закладывали по проекты кладку трубопровода в лотках! А как там рабочие будут делать, уже их проблемы.
  Это Вы с чего взяли?
А почему же в одном и том же месте в Калуге в некоторых районах из года в год ремонтируют одну и ту же трубу? У наших знакомых так, поставят новую трубу, она сгнивает через год-два! Металл и в земле очень хорошо гниёт и для справки, кислород и в земле есть, просто не в таком количестве, как на поверхности!
ем ХУЖЕ сделают - тем БОЛЬШЕ заработают.
Россия, щедрая душа..... Не выгодно у нас все делать на совесть!
И ещё, разве трубу не оборачивают специальным материалом перед укладкой?
По нормам, должны (тем более, если её просто в землю кладут), но я не один раз видел, как голую трубу укладывают в землю и сверху землёй засыпают. А толщина трубы может быть всего 1-2 см. Конечно же металл сгниёт за год-два в грунте. В Европе давно все водопроводы пластик и уложены в спец каналы, а у нас, дай бог лет через 100 будет такое....
Геннадич, вообще по нормам все трубы должны в лотках лежать, это у нас дурацкие нормы просто! только у нас могут металлическую трубу положить в грунт и потом думать, почему же она через год-два сгнила....
И это хорошо видно по здешним комментариям)
Ой, Samuel, что, хозяина Вашего обидели?  :-D  Идите к нему и повиляйте хвостиком, пожалейте его и успокойте, может и косточку Вам кинет  :-D Вы только и влазите в комменты, когда ВАШЕГО АДА комментируют  :-)
Пока вы стоите на обочине вас и не должны пропускать, пока вы внаглую выйдите на дорогу, тогда и должны.
Да, а стоит выйти, готовы тебе пор ногам проехаться.... Лучше уж подождать нормального водители или подождать, когда все проведут  :-)  Особенно в такой гололёд, как сегодня....
А вас на тротуаре в темное время суток тупо не видно, спасибо нашим дорогим градоначальникам, экономящим на освещении.
Даже где есть освещение, зачастую не пропускают!  :devil:  Есть такие индивиды водители....
Я вас умоляю!!!! Какие пешеходы смотрят на знаки??? Они бы хоть иногда по сторонам смотрели, как их в школе учили!!!
Да нет, это я Вас умоляю, какой водитель смотрит на знаки??? Являюсь пешеходом и зачастую, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, где знак с подсветкой и разметка есть, нужно внаглую выходить на дорогу, т.к. стоя у обочины дороги можно и минут 15 простоять, при плотном потоке, т.к. ни кто не уступает...! Зачастую, порой перейти дорогу проще вне зоны пешеходного перехода.
Наверное жена читает твои посты. Перелогинься и напиши правду!
Нет, пишу лично сам :-D  :-D  :-D  Не допускаю её к таким вещам  :-)
Все зло от них!
Моя жена не такая  :-)  И голова не болит  :-D  :-D  :-D А что касаемо новости, печально.... И свою жизнь загубил и чужую отнял....
Первый лозунг на фото - жесткач редкостный
Ещё понаблюдайте за нашим правительством. Они всё каждыми днями ищут, какой бы новый налог ввести для граждан, чтобы деньги где то взять! Налог то проще придумать, чем завод построить или село восстановить....
Получается вывезли снека 50 кубов, а песка высыпали 333 куба.... Даёшь увеличение расхода бюджета! Хотя что то кажется, лишний нолик к этим 500 тоннам добавили....  :-)
Для полного счастья нужно отопление и газ отключить. Как обычно, чуть морозы и у них свербит в одном месте, копать ямы и трубы латать или ещё что то подобное делать.
оттормаживаю почти в ноль
Да каждый бы так делал! А то как сегодня, это просто повезло пешеходу, прямо еле успел отскочить, хорошо по соседней полосе не ехал ни кто, а так кто его знает, что могло бы произойти!
А что там старики делают? Там же нет ничего, что им там делать? И на пересечении с молодежной что там бабулям делать то. Я просто не в курсе, там что-то есть в той стороне для них интересное?
Так там есть как минимум 2 завода, через железную дорогу и на одном из этих заводов много пенсионеров работаю, так что как то так.....
[/quote]
походи пешком по городу и по другому запоешь!
Дело говорите! Вот взять даже эти переходы на Грабцево, так один на площади маяковского, а другой (с светофором) в 1 километре и как быть пожилым, будут они топать этот 1 км.
"Смотрящие за уборкой города" Как на зоне, смотрящие....  И будет как на зоне, не убрал, смотрящий тебя отправит жить в био туалет на ночь  :-)
там кстати и до светофора относительно недалеко.
250 метров до него, если учесть, что много пожилых людей его переходят, то убирать его не стоит, т.к. бабульки тоже не в кайф идти эти 250 метров, потом 250 метров назад и на остановку. Там достаточно было бы кнопочного светофора, т.к. интенсивность бывает в основном 3 раза в день , когда люди идут с работы, на обед и с работы.
А водила волги (такое ведро ещё остановить надо уметь) скорее всего пошёл в занос
Да как не странно, ехал ровно... :-(  Этот перекрёсток вообще дурной "славой" пользуется. Сам работаю недалеко от этого перехода и иногда там хожу и только в крайнем случае, т.к. переходить через него - это ещё нужно суметь, иногда ждать приходится долго, когда кто то остановит!
Такой гололёд, а он прёт как танк, не убедившись, что транспортные средства ему уступают дорогу.
И кстати, это случайно не Вы были?  :-)  ;-)

 1 2 3 4 5 6 >  »

Чуть не сбили пешехода

01.11.2016 16 07:13 19 5284

Сегодня, в районе 6.40 утра наблюдал такую картину, пешеход переходил по пешеходному переходу в районе Грабцевского шоссе (смотрите карту) и там его чуть один воДятел на волге чуть не сбил его, парень еле успел отбежать, скорость волги конечно была маленькой, но всё же! А вообще через этот пешеходный переход большинство с опаской переходят, т.к. водители зачастую не останавливаются. Видео к сожалению нет. да и номера волги не было особо видно.... И скажите, кто знаешь, куда обращаться по поводу установки ...

Рубрика: Я - репортер

Сберегательная книжка

04.09.2016 16 11:14 13 5540

Уважаемые читатели. Мой знакомый в субботу, 3 сентября в районе 13.00-14.00 оставил сберегательную книжку россельхозбанка в банке "Образование", который находится на ул. Поле Свободы, д. 129 (что около сквера им. Воронина, около телевизионной вышки). Кто находил её, прошу написать в личку.

Рубрика: Я - репортер

Снова заморозки в Калуге....

26.08.2016 16 14:44 9 4826

Сегодня заморозки в Калуге или я наверное переместился в прошлое, т.к. в 2015 г. 21 января, среда )

Рубрика: Вопрос-ответ

ПОЖАР в квартире Турынино-3

05.07.2016 16 10:32 19 6338

Вчера, 5 июля произошёл пожал на 1 этаже ул. Советская д.35 к.1 в Турынино 3. пожарные после начала возгорания прибыли за минут 10 и потушили довольно таки быстро. Видео выложено на Ютубе, ссылка прилагается. Надеюсь ни кто не пострадал....

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2017 03:00
1
Амнистия
01 окт 2017 03:00
1
Амнистия
01 сен 2017 03:00
1
Амнистия
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
28 июл 2017 09:26
-5
Цитирование мата. Следующее предупреждение будет сопровождено блокировкой аккаунта.
01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
01 сен 2016 03:00
1
Амнистия
18 авг 2016 16:02
-2
Мат в комментариях