Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Бегемот

Общий рейтинг:  142 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2441
Оценка: +5782
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 39
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.34
Народное око:
Добавлено фото: 36
Проголосовало: 2
Средний балл: 5
Семейное положение: женат
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
ajax,ребята играют на своём уровне. Да, проиграли. Но старались и играли как могут, выше головы не прыгнешь. Болельщики должны поддерживать свою команду. А вы готовы их сами знаете с чем смешать. Спасибо, что хоть из группы вышли.Пока у нас такой уровень футбола. Странно было бы ожидать чуда. P.S.: для того, чтобы любить и разбираться в футболе штаны не нужны.
Прямо "Группа смерти". Как только встретились с более или менее приличной командой, так сразу "огребли".
Писать больше не о чем?
Отправьте меня в кругосветное путешествие изучать мировой опыт!  
Так, они это - постирать, почистить  и отремонтировать, а потом бы всё вернули!!!
А я бы с удовольствием согласился на переселение. Дадут новую квартиру в новом доме, даже на окраине города, будет лучше чем эти вонючие 5-ти этажки, которые пора уже сносить. Чем вам так здался этот центр города? На тех-же окраинах уже большая транспортная доступность, надо сел и поехал. Раньше дремучим лесом была и Кубяка и Правый берег, зато сейчас два отдельных района, которые ни от каво не зависят, и уехать и приехать можно всегда.
Вперед в "Кошелев" -Вам понравится!
Буржуи развлекаются! Налоги-то все заплатил?
Вчера удалось пофоткаться с сенегальскими футболистами, они реально все похожи, сегодня сижу пытаюсь понять кто из них кто на фото.
Можете  сфотографироваться со студентами КГУ - они тоже афроамериканцы.
Теперь все сразу исправятся.
Правильно: снести все подчистую, в том числе и старые дома (например, дом, где жил Циолковский последние 2 года), дом Малнина тоже на ладан дышит, да и вся Воскресенка тоже! А на их месте построим современные дома (например, такие как на Кошелеве) или очередные торговые центры, коих у нас мало.
Никто не призывает сносить всё. Но если жители считают, что сохранить здание необходимо - пусть требуют от власти содержать его в нормальном состоянии.
"Хлеба и зрелищ" выражение древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.
Не вижу повода для гордости - победили очень слабую команду.
Я за рынок!
Трагедия века!
Предлагаю всех "краеведов", ратующих за спасение старых домов в эти дома переселить. Сразу запоют по-другому.
Рак, к сожалению, неизлечим! :-(
Провинция...
Вот что за народ пошел! На всю Россию два десятка городов выбрали для размещения команд участниц ЧМ 2018. В этом списке и Калуга, к этому событию построили две тренировочные площадки, которые после ЧМ не увезут в неизвестном направлении, а можно будет использовать для тренировок детских команд или проведения матчей областного значения. Так нет, всегда есть категория любителей по ныть:  ажиотаж! можно не читать! зачем нам всё это! спортсмены из ... мира! Если эта команда отобралась на ЧМ, то значит уже молодцы и не важно от куда они. Лично я футболом ни когда не болел, но сейчас жду от КП футбольной тематики с большим интересом. Ну я нытики всегда будут, по любому поводу: не выбрали бы Калугу - ныли бы, что плохо, не было бы статей на КП - ныли бы что не освещается ситуация...
Теперь Калуга точно станет футбольным центром России!
Интересно а деньги на путешествия откуда? Ау, налоговая!!!
И бесплатно не надо!
Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка!
Показуха!!!
Вперед - назад в средневековье!!!
Мать предлагала сотрудникам ОМВД золотые украшения за то, что они не будут составлять протокол. Эээх, бабуля! Всё по старинке живёт! Это раньше милиционера можно было подкупить, а теперь - ПОЛИЦИЯ!
Только доллары!!!
Гордимся)
Надо было еще одного пригласить из тех, что в Доме престарелых обитают, и сенсация - две победы в один день!!!
Город в трауре...
Откуда деньги? Там одна плитка сколько стоит.
Скорее "Бабушка с зонтиком".
А деньги кто даст?
Ну вот, а то я боялся, что предприниматели деньги зажилят!
Вспомнился старый анекдот: На вокзале к Моисею Соломоновичу подошли цыгане и предложили продать старинные монеты за 100 долларов, тот долго торговался и сбил цену до 50. Цыгане взяли деньги, отсчитали сдачу рублями и скрылись. То, что монеты фальшивые Моисей Соломонович понял сразу, а вот что доллары были тоже фальшивыми, цыгане поняли с большим опозданием.

 1 2 3 4 5 6 >  »

 1 2 > 


































 1 2 > 

Добавить фото →


 1 2 > 

Прогноз лесопатологической ситуации и санитарного состояния лесов Калужской области на второе полугодие 2015 года

25.08.2015 15 14:13 3 6654


По данным Центра защиты леса Калужской области основными вредителями, оказывающими негативное воздействие на леса Калужской области в 2015 году, были короед-типограф (очаги числятся на площади 1249,02 га, в 18 лесничествах области, наиболее пострадали Людиновское, Ферзиковское и Малоярославецкие лесничества) и рыжий сосновый пилильщик (193,9 га очагов в Еленском лесничестве). Так же весной 2015 года отмечены очаги ивовой волнянки на площади 736,2 га в Малоярославецком лесничестве.
...

Рубрика: Корзина

"Черные" лесорубы нанесли ущерб стоимостью более 2 миллионов рублей

24.08.2015 15 22:44 4 3040

На территории лесного фонда Хотьковского участкового лесничества ГКУ КО «Ульяновское лесничество» государственным лесным инспектором была выявлена незаконная рубка хвойной древесины. Лесному хозяйству области нанесен ущерб в 2328,63 тыс. рублей. Материалы по незаконной рубке были направлены в полицию Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Козельский». По факту выявленного нарушения было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 260 Уголовного ...

Рубрика: Я - репортер

В Балабаново открыто новое производство

20.08.2015 15 16:55 11 3343

В Балабаново открыли современный лесопильно-деревоперерабатывающего комплекса по производству пиломатериалов. Новое предприятие это почти 60 рабочих мест. Производственный цикл практически безотходный-отходы производства используются в качестве топлива для котельной.

Рубрика: Я - репортер

Что имеем не храним!

19.08.2015 15 22:18 7 3468

Дому известного калужского краеведа Дмитрия Ивановича Малинина грозит участь усадьбы Толмачевых. Дом остался без присмотра и постепенно разрушается. Если городские власти не предпримут срочные меры, в Калуге исчезнет еще одно историческое здание.

Рубрика: Я - репортер

Чёрные дела "чёрных лесорубов"

05.08.2015 15 15:52 5 2877

На границе Калужской и Смоленской областей пресечена незаконная рубка хвойных насаждений. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству области, составил 326 тысяч рублей. Государственными лесными инспекторами и работниками полиции обнаружен трактор МТЗ-82 с помощью которого пытались вывести часть незаконной древесины. Незаконно срубленная древесина была изъята. На трактор наложен арест. В настоящее время ведется расследование.

Рубрика: Я - репортер

Конкурс "Лесоруб - 2015"

30.07.2015 15 21:27 10 3421

Конкурс профессионального мастерства "Лесоруб-2015" прошел в Жиздринском лесничестве. В рамках конкурса прошли соревнования вальщиков леса, лесных пожарных, специалистов лесного хозяйства и государственных лесных инспекторов. В этом году гостями мероприятия были работники лесного хозяйства из Республики Беларусь и Брянской области.

Рубрика: Я - репортер

В калужских лесах задержали "чёрных лесорубов"

08.06.2015 15 16:48 9 3440

На территории лесного фонда Калужского лесничества участковым лесничим Желовского участкового лесничества выявлена незаконная рубка хвойной древесины. Ущерб лесному хозяйству области оценен в 271,6 тысяч рублей. Лица виновные в нарушении лесного законодательства установлены. Материалы по незаконной рубке направлены в отделение МВД России по Перемышльскому району. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Рубрика: Я - репортер

Что строят?

19.05.2015 15 11:06 24 5375

Сегодня обратил внимание на строительство рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы в Калуге ( ул. Достоевского, 2). Какая организация ведет строительство и что строят информации нет.

Рубрика: Я - репортер

Предприниматель сделал работникам леса необычный подарок

14.05.2015 15 11:42 9 4101

Индивидуальный предприниматель Владимир Михайлович Чавгун безвозмездно предоставил 25 тысяч сеянцев сосны обыкновенной для памятной посадки в честь 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне на территории лесного фонда государственного казенного учреждения Калужской области "Еленское лесничество".

Рубрика: Я - репортер

Жители Калужской области посадили 119 гектаров леса

08.05.2015 15 21:33 4 2434

Жители Калужской области вместе с работниками лесничеств безвозмездно посадили лесные культуры на площади 119 гектаров. Большое спасибо всем, кто принял участие в работе по посадке леса.

Рубрика: Я - репортер

"Лес Победы" посадят 25 апреля

01.04.2015 15 16:21 3 2512

Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства акция "Лес Победы" запланирована на 25 апреля. Посадка будет проводится в районе д. Сивково (слева от указателя, где "Чайник") начало в 10 часов. В министерстве обещали обеспечить всех участников посадочным материалом и "шанцевым" инструментом.

Рубрика: Я - репортер

Смотр аварийно-спасательной и пожарной техники

24.03.2015 15 14:22 3 3193

Сегодня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны министр Владимир Пучков провел смотр аварийно-спасательной и пожарной техники. После которого состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области.

Рубрика: Я - репортер

В лесу под Калугой выявлена незаконная рубка

11.02.2015 15 18:47 7 3238

При проведении контрольных мероприятий государственными лесными инспекторами Калужского лесничества совместно с сотрудниками ГИБДД отделения полиции Перемышльского района выявлена незаконная рубка на территории Приокского участкового лесничества ГКУ КО «Калужское лесничество». Объем незаконно добытой хвойной древесины составил 17,24 куб.метров, лесному хозяйству нанесен ущерб - 309 тыс. рублей. Незаконную рубку совершили жители деревни Большие Козлы. Материалы направлены в отделение МВД России ...

Рубрика: Я - репортер

Расти сосёнка и не одна!

17.10.2014 14 17:42 9 2931

Самыми юными участниками акции "Живи лес!" стали воспитанники Центра развития ребенка "Россиянка". Сегодня они вместе с воспитателями посадили пятьдесят саженцев ели, сосны и дуба. Очень хочется надеяться, что маленький человек, посадивший свое дерево, будет с интересом наблюдать за тем, как оно растет, как распускаются на нем листочки,- он научится понимать и чувствовать природу, он научится ценить, уважать и любить всё живое и уже никогда не будет бездумно вырубать леса, мучить ...

Рубрика: Я - репортер

Поздравление работникам лесного хозяйства с наступающим праздником!

19.09.2014 14 14:43 5 2088

Всех работников лесного хозяйства поздравляю с Днём работников леса. Счастья, здоровья, достойных зарплат, мира и благоденствия Вам и Вашим близким!

У страны есть богатства немалые,
Недр земных не учесть чудеса,
Но важней очень многих, пожалуй,
Это – жизни основа — леса!

Рубрика: Я - репортер

Конкурс профессионального мастерства работников лесной отрасли

12.09.2014 14 18:57 0 2587

Сегодня в лесу под Юхновом проходил областной конкурс профессионального мастерства работников лесной отрасли. Двадцать две команды соревновались в четырех номинациях. Лучшим специалистом лесного хозяйства признан Дмитрий Трифонов из Юхновского лесничества. В конкурсе лесных пожарных команд победили пожарные из Жиздры, а в конкурсе вальщиков леса победила команда Мещовского лесхоза. Лучшие знания лесного законодательства показала Наталья Афаносова из Жукова, которая стала лучшим лесным инспектором ...

Рубрика: Я - репортер

Памяти лесоводов

05.09.2014 14 00:11 8 3219

Рядом с обелиском в честь 200-летия Козельского лесного института торжественно открыта памятная доска в честь его основателей министра финансов Российской империи графа Алексея Ивановича Васильева и Калужского обер-форстмейстера Каспера Богдановича Вюльфинга, который не только много сделал для открытия, но и был его первым директором. В церемонии открытия принял участие губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов. В память о лесоводах рядом с обелиском посажены саженцы кедра, лиственницы, ...

Рубрика: Я - репортер

Соревнования юных лесоводов

04.09.2014 14 22:52 2 2695

Соревнования школьных лесничеств, посвященные 210 - летию основания Козельского лесного института прошли 3 сентября в деревне Сосновка Козельского района. В них приняли участие команды из 18 районов области. Ребята показали практические навыки посадки леса, определения вредителей лесных растений, знания лесохозяйственной техники и многое другое. Лучшими были ребята из школьного лесничества им.Павла Дмитриевича Симакова. Работает лесничество на базе Юхновской средней школы № 1. В личном первенстве ...

Рубрика: Я - репортер

Экономим электроэнергию?

12.08.2014 14 15:52 12 4313

Сегодня в 13.32 проходил мимо сквера им.В.И. Ленина все фонари в сквере были включены. Возник вопрос: это, что новый способ экономии чтобы выключатели не ломались? Или разгильдяйство?

Рубрика: Я - репортер

Ураган повалил деревья у здания администрации губернатора

07.08.2014 14 22:22 1 3532

Сегодня утром у здания администрации губернатора (со стороны ул.Набережной) рабочие убирали несколько голубых елей, поваленных ураганом. Голубая ель в отличие от ели обыкновенной устойчива к агрессивной городской среде, а вырастить её саженцы очень трудно.

Рубрика: Я - репортер

В Калужской области временно ограничат пребывание граждан в лесах.

07.07.2014 14 22:31 3 3450

На территории Калужской области установились высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах. В связи с высокой опасностью возникновения лесных пожаров и их быстрого распространения принято решение временно ограничить пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. На пожарно-химических станциях установлено круглосуточное дежурство. Приведены в состояние повышенной готовности все силы и средства пожаротушения, в том числе и резервные. Организовано перекрытие шлагбаумами лесных ...

Рубрика: Я - репортер

Специалисты обследовали состояние дуба на ул.Баумана,15

03.07.2014 14 22:47 7 4191

На сайте Калужского филиала Центра защиты леса Калужской области (czl-kaluga.ucoz.ru) нашёл информацию о дубе на ул Баумана,15.

Специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Калужской области»: проведено обследование дуба, произрастающего рядом с зоной строительства, на дворовой территории г.Калуга, ул.Баумана, д. 15

В результате обследования установлено:

На дворовой территории произрастает дуб, примерного возраста 400лет, диаметр ствола 1м, высота ...

Рубрика: Я - репортер

Умер заслуженный лесовод России

30.06.2014 14 19:58 0 3283

Умер заслуженный лесовод Российской Федерации Владимир Васильевич Журавлёв. Родным и близким искреннее соболезнование.

Рубрика: Я - репортер

Опять горим

05.06.2014 14 18:52 2 3285

Вчера горел лес на территории Желовского участкового лесничества недалеко от д.Колюпаново. Площадь пожара более 7 га. Пожар удалось ликвидировать в день возникновения.

Рубрика: Я - репортер

Назначен глава Песоченской и Юхновской епархии

02.06.2014 14 20:41 1 3550

Решением Священного Синода от 30 мая текущего года правящим архиереем Песоченской и Юхновской епархии Калужской митрополии определено быть аврхиепископу Вологодскому и Великоустюжскому Максимилиану.
Владыка Максимилиан (Лазаренко Александр Павлович) родился 9 ноября 1950 г. в семье архитектора в г. Фрунзе(Киргизия). В 1966 г. поступил в Калининградский (Московская обл., ныне г. Королев) механический техникум. По окончании техникума была присвоена квалификация техника-механика. В 1970 г. ...

Рубрика: Я - репортер

На ул.Первомайской на машину упало дерево

31.05.2014 14 20:55 12 3731

Сегодня около часа ночи во дворе дома № 12 на улице Первомайской упало дерево, повредив припаркованную во дворе машину. К полудню прибывшие сотрудники МЧС его убрали.

Рубрика: Я - репортер

Соревнования по спортивной рыбалке

30.05.2014 14 19:08 4 2941

Соревнования по спортивной рыбалке под эгидой областной организации профсоюзов прошли сегодня в районе с.Дворцы. Первое и третье место заняли команды из Юхновского района.На втором - команда ЗАО "Плитспичпром". Все получили заряд хорошего настроения.

Рубрика: Я - репортер

210 лет со дня основания Козельского лесного института

27.05.2014 14 19:49 7 3954

Козельский лесной институт (Императорский форст-институт) учрежден по Высочайше утвержденному докладу министра финансов Российской империи графа Алексея Ивановича Васильева 27 мая 1804 года недалеко от Козельска. Открытие второго высшего учебного заведения лесного профиля было обусловлено помимо всего прочего тем, что недалеко от Козельска Калужским обер-форстмейстером Каспером Богдановичем Вюльфингом была создана древесная плантация, удобная для практики учащихся.
В 1805 году утверждено ...

Рубрика: Я - репортер

Конкурс лесорубов

23.05.2014 14 18:13 6 3460

Сегодня на территории Калужского лесничества проходил областной этап конкурса лесорубов. Вальщики леса государственных предприятий (лесхозов) и арендаторов лесных участков показывали профессиональное мастерство. Победила команда СГАУ "Лесопожарная служба Калужской области".

Рубрика: Я - репортер

В ногу со временем

19.05.2014 14 19:47 12 4371

В Калужской митрополии провели воздушный крестный ход. 16 мая наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря архимандрит Серафим на военном вертолете в/ч 3694 облетел в сопровождении хора братии совершил Боровского района. В полет взяли иконы "Божья Матерь Калужская" и "Преподобный Пафнутий" на борту был и Благодатный огонь.
,

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

01 ноя 2018 03:00
1
Амнистия
01 окт 2018 03:00
1
Амнистия
01 сен 2018 03:00
1
Амнистия
01 авг 2018 03:00
1
Амнистия
01 июл 2018 03:00
1
Амнистия
27 июн 2018 09:49
-5
Троллинг