Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 > 
Эта престарелая личность перед выборами замелькала активно. Но чем он конкретным занимался лет двадцать или поболе, ну никак понять не могу. Какая-то бессмысленная должность и никчемная
Ерунда полнейшая, ни о чем. Очень жаль, что такая мура победила
Вот полностью согласна с ajax!!! :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:
И героиня статьи, и автор  :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up: Передачи с Мариной смотрю всегда  с огромным удовольствием, очень нравится ее манера автора и ведущей, всегда грамотно, интересно разрабатывает тему передачи. Настоящий профессионал-журналист-ведущий! А также красивая и умная мама!
Вот смотрю-смотрю на это здание... Красиво,вроде, современно... НО!!! Как доехать то к нему, из того же центра и ежели без машины??? До ж/д больницы и пешком топать? Вот ведь чудики, нашли ж местечко для рынка, фиг подъедешь! Или какой-нить маршрутик придумают? И кто  ж туда будет мотыляться, пока старый рынок жив?
А  приехавший эвакуатор, без ГИБДД, просто по требованию /причем устному!/ гр-на, может забрать машину? Это они сами определят, что нарушены ПДД? Первый раз слышу о таком.
Геннадич, а с управляющим, директором или хозяином не пробовали пообщаться? А вообще, конечно, жесть и текст дебильный, никому не нужный.
Вчера шла по Воробьевской /которая слева от белого дома/, там тоже тротуар засыпан щебенкой и кучи горяченного асфальта разложены. Только ступеньки вдоль резиденции губернатора стремные, раскрошены многие, это я про лестницу, которая к реке спускается. Посмотрела и на знаменитый пятачок-стоянку на Кутузова около суда, забитую тачками под завязку...
Полностью поддерживаю автора! Во многих местах ветки полностью загораживают знаки! А кое-где и светофоры! И речь не идет об обрезке всего дерева, а чуток укоротить несколько веток надо, только и всего! ОТДЕЛЬНО ПРОШУ ГОРОДСКОЕ РУКОВОДСТВО ОСВЕТИТЬ НАШ ГОРОД В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!!!! Позор просто для столицы области, ездить жутко некомфортно, А ПЕШЕХОДОВ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО, они ж еще как всегда, практически все в темной одежде...
Летописец, часто вижу Вас на разных городских мероприятиях и хочу пожелать вам отличного отдыха!
Автору и тем, кто его поддерживает: Не занимайте левую полосу, если свободна правая! Реально бесит! :devil:
Собак люблю очень. Но купаться с ними в одном непроточном водоеме - противно. Хотелось бы, чтоб хозяева не привозили собачаров на пляжи типа Андреевского. Псины носятся, швыряются песком, а детей некоторых пугают до слез.
А по мне, так  однозначно, что весь бардак - это результат тупоумного и некомпетентного руководства почты г.Калуги. И, думаю, даже при позорных почтовых зарплатах можно было бы людей хоть как-то заинтересовать и удержать, чтоб не разбегались. Но...их начальникам этого явно не надо. Сами свою зарплату получили и привет... И никто  руководство почты за бардак и не наказыват, поэтому так и живем...
Напишите жалобу на действия членов этой комиссии или на имя ее председателя или еще выше, кому они подчинены. Сходите  по вызову (а то ж протокол влепят) и передайте им копию жалобы на их действия, в копии также указываем прокуратуру г.Калуги, т.к. обжалуем незаконные действия должностных лиц.(можно ж и не отправлять поокурорам). В жалобе надо указать, что постановление незаконно и противоречит требованиям ст.1.18, т.к. не доказан факт разукомплектованности или неисправности,т.е. невозможности эксплуатации!! л/а. А вообще-то, конечно, с соседями надо жить мирно, и стоянку во дворе занимать машиной, которая не используется, не  есть хорошо.
ПОЗОР ПОЗОРНЫЙ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ И ДЕПУТАТАМ! НАГЛЯДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ЛЮБВИ К ГОРОДУ! И вашей же компетентности в управлении областным центром!
Случай ужасный, конечно.. Но я вот тоже думаю, что водитель может и не быть виноватым. Девчушке скорее-скорее выздоравливать! А на этой улице где-то будет построено здание городского УВД, к декабрю 17 года пишут. Наверное тогда только пояаятся переходы или светофоры..
Заголовок явно неправильный. За 14 лет квартира просто удвоит свою стоимость. Пока вы ее будете сдавать, ее стоимость будет расти. И через 14 лет у вас будет и подорожавшая квартира и полученный от сдачи доход. Неплохо!
Ув.NDM! Спасибо Вам за информацию, хоть она и весьма невеселая. Зато еще есть время побегать по квартирам и попробовать все-таки убедить непонимающих собственников, что надо обязательно ставить  прибор учета тепла общедомовой... А так не хотелось бегать по квартирам... Но даже ГЖИ помочь отказалась и не стала требовать от УК поставить ОПУ. Заявили, что жильцам придется оплачивать счетчик, поэтому обязательно нужно оформить протокол общего собрания...
А аварийная водоканала тоже не отвечает?
А уничтожили кусты, скорее всего, ваше ДУ. Жаловаться на них, наверное, в прокуратуру только. Хотя может и в ГЖИ можно.. А зелень очень и очень жаль. Срубить легко... Я считаю, в загазованном городе - надо беречь каждый кустик! Если решите побороться и наказать виновных - УДАЧИ!!!
  А по ЖК РФ  двор многоквартирного жилого дома всегда является общей совместной собственность ю. Межевание и т.д. нужно для определения конкретных границ двора. Так что  дворы - собственность жильцов и посторонние машины будут гонять всегда.
А на что конкретно жалуются жильцы дворов около УМВД? Что машины просто стоят во дворах, или на какие-то конкретные нарушения со стороны водителей?
Еще бы тротуар освободили на Суворова около здания След.комитета городского.. Там стоянка же позади здания, но  постоянно стоят на тротуаре там, причем,т.к. тротуар широкий, стоят по нескольку машин, так что между ними надо осторожненько ПО ТРОТУАРУ ПРОБИРАТЬСЯ!! ГИБДД, АУ!!!
Жутики! А какая красотища могла бы быть!
И так куча проблем кругом! Пусть построят! Жизнь станет немножко лучше!
Оплачивали учебу дочери в 2012 и 2013 годах. Можно ли в этом году обратиться за налоговым вычетом или опоздали? Если можно, то в какой срок, до 1 января 2017?
Городские власти! Прекратите решать проблемы с пропускной способностью улиц в центре города, устраивая каторжную жизнь жителям домов в центре!  :devil: Обяжите бизнесменов, получающих прибыль от платных парковок, частично оплачивать установку шлагбаумов во дворах!!! Даже в вашей родной Москве власти делают именно так!
Я водитель тоже. И если мне ограничивают видимость перед переходом припаркованные авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО снижаю скорость до "очень медленно". А как я могу ехать иначе, если я не вижу обстановку на дороге? Я ж должна убедиться в безопасности своего дальнейшего движения и отсутствии человеков передо мной.. А еще у меня уже был случай, в вечернее время летом, когда товарисч пьяненький переходил дорогу вне всяких переходов и...на четвереньках! От такие у нас пешеходы бывают.
Уволить борзоту...

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 > 

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6514

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14283

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5593

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13623

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6112

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6493

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4875

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5825

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4375

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3762

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5908

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4512

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.