Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > 
Я вот читаю про одиноких пенсов, жаль их,конечно, но никак не пойму. Почему коммуналка сжирает пенсию? Метраж что ль большой? Или прописано много, а она платит за всех? Просто имею знакомую в однушке 36 м, она получает компенсацию как ветеран труда + оформила субсидию, т.к. пенсия маленькая, около 11 тыс. Говорит, что платит зимой всего около 1 500. Почему другие пенсионеры так не делают? Ведь реально тяжко квартплату платить полностью.
Это который бесплатный на рынок ездит?!
Счас Вам горе-патриоты завопят: а чтоб не было войны...
Где  записаны требования к уборке дворов? Как  комиссии определят,достаточно ли убран двор? Если снега нет, т.к. трактор почистил, но жуткая наледь,нигде нет песка-это убрано? Если месиво снежное, это дворник лодырь или уК трактор забыло послать?
Вопрос автору: почему не пишите в горжилинспекцию? Также, через электронную приемную?
А почему не обращаетесь в ГЖУ? Интересно было бы узнать, какие меры они предпримут и как быстро.
Геннадич :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:  Пошлите уже готовое видео на сайты росссийской газеты, адм.президента, Медведеву и т.п. А что? На наши жалобы и призывы о помощи на сайте КП городская администрация реагировать не хочет)
Вот пусть журналисты напишут: КАК ДОЛЖЕН ДВОРНИК УБИРАТЬ ДВОР ЗИМОЙ, КАКИЕ ИМЕННО РАБОТЫ ВО ДВОРЕ ОН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ И ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО В НАШЕМ ГОРОДЕ? В нашем дворе изредка дворник бросит песок на сильно обледеневшие ступени... Видимо,за такой тяжкий труд он и получает свои 6 тыс. за месяц...
Да вот никак и не пойму, что будет... Новость размещают, а подробностей никаких.. Очень много вопросов остается
Уважаемая редакция! Узнайте,пожалуйста, нужно ли пополнять проездные каждый месяц? Остатки средств на проездном через месяц будут пропадать? Это ведь очень важно, но в заметке ничего об этом нет.
Ужасный переход!!! Каждый раз переходить дико страшно! Несутся и не тормозят,а встречный поток прет вообще внаглую. Лежачего надо перед ним.
А чего на автора налетать ругаться? Аякс все правильно написал, все по делу. Бардака в городе полно, фик раскачаешь власти  наши на быстрое и эффективное решение повседневных проблем.
А вот непонятно: куплю я его за 800 руб., а если не проезжу все деньги за месяц? Остаток денег сгорит и снова 800 рублей надо пополнить на следующий месяц? Вот такая система плохо очень, что остаток денег за месяц будет  пропадать...
Это они к  Новому году озверели чуток)) А так там цены средние были, я несколько раз ездила туда. Выбор только очень небольшой, мало продуктов было.
Я на новый рынок тоже езжу. Стараюсь на бесплатном автобусе, на машине неохота. Маловато товаров еще, но внутри красота. Купила там буженинки разной и рыбки соленой. Цены средние, все вкусное. Свежемороженой рыбки нету толком, жаль. Рядом вещевые палатки - ужас ужасный. Надеюсь, что их тоже облагораживать будут)) Ярмарка дороговата, конечно, но товар там есть весьма достойный. Зачем ее совсем убирать?!
Жильцы домов вокруг рынка теперь  хоть порадуются... Может, поменьше станет бардак во дворах.
Не платите с карты, где держите деньги, через всякие сайты. Опасно очень. Надо заводить отдельную карту для разовых операций. Очень Вам  сочувствую, много знакомых пострадали также.
Каток или не каток, а перед переходом будь суперосторожен и внимателен! Думай, что на дороге может быть и гололед! Так что водила - гад слепошарый. Реально на переходах страшно идти, из-за таких вот.
Почему Вы категорически игнорируете факт АРЕНДЫ мест на рынке? Вы ж знали, что торговля там носит временный характер? Думали, что рынок будет вечно... Но риск возможного непродления аренды и поисков другого места никто не отменял. В торговле это часто случается, и никто из ИП не истерит на весь город. Крутятся сами. Поймите уже, что не особо он нам нужен, такой рынок.
Спасибо!
Думаю, что на работе Вы не очень перегружены, да и молоды. Ищите подработку, совместительство. Профессия хорошая, знания есть.
Викторыч, а не подскажете, примерный размер пени? Надо очень...
Где реакция прокуратуры? Слепили, подключили, прописали, почти амнистировали... Овации зрителей!!! Горуправу и прокуратуру в зрительный зал. Раз контролировать не хотят, пусть аплодируют стоя. Кому интересно - пример для подражания, стройте что хотите- вам будет амнистия.
Здорово! Будем ждать!
А про КПУ в УК не узнавали? Очень интересно, и откуда такой именно тариф...
Запил, но ведь по зетте суды шли несколько месяцев, потом только подключились приставы. Здесь ситуация другая, судебных решений нет. В принципе, можно и ворота заваривать на городской земле, чтоб доступ прекратить. Организовывать нормально надо было, с учетом ситуации.
А что, светофора ночью не видно совсем что-ли?!!! Вот куда несся этот скот на фуре??
Наталья! Ну да, вляпались, но теперь обращайтесь кроме прокуратуры, к депутату, к губеру, к уполномоченному по правам человека Зельникову... Вам нужно максимально привлекать внимание к себе, В прессу центральную и т.п. Уверена, что можно с газовиками решить вопрос. Им много кто должен и кроме вас. Удачи Вам!
Интересно, а по таким фактам можно в ГЖИ звонить? Номер у них бесплатный, вот просто шел мимо, увидел этот ужас и позвонил? Или они только от жильцов по своим домам принимают жалобы? Никто не сталкивался?

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > 

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6511

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14279

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13622

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6111

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4874

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5822

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3760

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.