Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Идиотизм. Нет бы закрыть и снести нафик, они с ними борются...   Зато палатки с мороженым по городу поубирали.
Не, пускай борются) В принципе, кафешки всякие могут быть, для разных слоев населения) Вдруг и удастся разогнать алконавтов с прилегающей территории?! Это был бы супер опыт в Калуге) А вот про палатки для мороженого - прям в точку!!! Фиг купишь, надо топать в магаз или брать кучу шариков от "... пингвинов( А оно невкусное, хуже баскина(
А законность поголовной проверки на каком основании: Ну если только на основании того, что мы живем в России, где все законы давно попраны?
Трудно что ль паспорт показать или еще какой документ... Пусть проверяют, барыг надо ловить, в т.ч. можно и так)
А купаться опять будет нельзя(
Лошади с Кубяки победили всех представителей исполнительной власти в нашем городе) Ну а тут...время покажет)
А вот самое главное и не указали - время мобильности данного поста? До 24.00? До утра? А то ж ведь, как и раньше, будут часами ожидать представителей власти... А вообще, интересно прям, сумеет справиться полиция и городские власти с бардачищем вокруг кафешки, или победят алкаши?)
А у меня (центр города) вообще продаваны и покупаны из окрестных магазинов скоро друг-на-друге парковаться будут....
А мы вот, тоже в центре, землю под домом оформили, будем ставить шлагбаумы...
На приставов за бездействие можно жалобы писать, а УК в такой ситуации должна и сама шевелиться, отключить все, что можно) Пригрозить (письменно) иском о переселении в общежитие...
Вы хоть в УК позвонили? Прежде чем сюда написать...
А нам в Калугу такую же? А то ж беда с дорогами-то у нас....
Вот читаешь про наших коррупционеров и прочих элементов и поражаешься, как наша власть бережет этих ворующих личностей, охраняет их, переставляет с места на место. Сразу видно кто им нужен и кого они берегут!Госпожу с большой буквы Феллер Елену за особо крупное мошенничество осудили условно, хотя дело тянуло на 10 лет тюрьмы.
Да зачем их сажать, мошенников пойманных? Они ж делают все ради наживы. Вот и надо у них отбирать все, что нажито) Пусть ущерб возмещают, штрафы платят, и конфисковать имущество!) И не фиг их на зоне годами содержать за счет бюджета!)
А я узнал о ГЖИ из постановления суда, работает у них одна "ведущая специалистка" Царькова Д.В., из за её халатного отношения к работе, мне теперь приходится доказывать, что я не буратино, по её мнению я построил не законный душ на Болотникова, и не важно, я уже 5 лет не живу в Калуге, и два года там даже не прописан.
Ну а незаконный душ, построили?) А какая разница, сколько Вы уже не живете в Калуге? Чего суд хочет? Чтоб душ убрали своими силами?
Норм журналист. Читать интересно всегда. Посмотрим, что про Обнинск напишет)
В общем и целом правильно все) Чего ж земле зарастать годами и десятилетиями. Нахапал землицы бездумно - отвечай понемножку)
добро пожаловать в мир платной медицины. Вы БЕСПЛАТНУЮ знаете? Поделитесь.... Жена 4-ю неделю ждет БЕСПЛАТНЫЕ лекарства от диабета в аптеке Красного Креста. Каждую неделю отсылают на следующую неделю.
В сети вк есть страничка (?), не знаю, как правильно ее назвать:Минздрав Калуга.Послушайте, доктор. Там представитель минздрава отвечает, отвечает быстро, нам реально помог разобраться с 5 поликлиникой. Попробуйте написать там, вдруг помогут?)
Я тоже на днях получал посылку, сейчас посмотрел в чек. Вуаля - 45 рубликов! Пытаюсь позвонить в 21 отделение, трубку не берутЯ тут в одной теме видела, сотрудники почты выкладывали инструкции впаривания этих страховок, там как раз речь  о посылках, но ещё и о коммунальных платежах. А это бабули, у которых каждая копейка на счетуА что за страховая, можно узнать? Это я к тому, что сейчас в течение 14 дней они обязаны расторгнуть договор добровольного страхования(На чеках нигде не написано название страховой. Со слов: ВСК. Я им звонила, они прямым текстом говорят, что не расторгали такие договора и начинать не собираются. К тому же на руках у меня должен быть полис, а его нет. Ещё и принимают там только лично.
Ясно,надо к ним топать,они по Вашим чекам найдут документы...Но время нужно...А расторгать они обязаны по Вашему заявлению, это прямое указание Центального банка. Почта России еще в есть вконтакте. Там бы им жалобу кинуть(
Я тоже на днях получал посылку, сейчас посмотрел в чек. Вуаля - 45 рубликов! Пытаюсь позвонить в 21 отделение, трубку не берутЯ тут в одной теме видела, сотрудники почты выкладывали инструкции впаривания этих страховок, там как раз речь  о посылках, но ещё и о коммунальных платежах. А это бабули, у которых каждая копейка на счету
А что за страховая, можно узнать? Это я к тому, что сейчас в течение 14 дней они обязаны расторгнуть договор добровольного страхования(
Почитала... Активировать вообще расхотелось) Это ж вообще копейки, т.к. в пятеру хожу не часто. Гораздо выгоднее карты с кэшбеком 5% на все супермаркеты))
Не козельская ли продукция? А то у них вода водой последнее время всё, что жирностью 2,5 - 3,5...Нет, не козельская. Какое-то "Это хорошо". Ни разу не видел у нас в продаже. Вообще в Юхнове у них только юр.адрес, а производство где-то в Смоленской области. Как-то раз купил в Ленте молоко "Народное" - оказалось редкостная отрава. Причем про сухое молоко и пальмовое масло там не было сказано ни слова. Молоком и близко не пахнет - ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху... Да, все труднее найти нормальную молочную продукцию...
Ну, не знаю...Я в Спаре беру норм молоко их дальняя ферма, в атаке вкусное лакомо, и другие марки норм, особенно по акциям))
Поймите - водитель ВСЕГДА виноват!!! И это правильно. И споры здесь неуместны.[/quote] Ага, щаз.... В таких вопиющих случаях, водиле надо все силы приложить, но добиться наказания родителей тупого дитяти и полного! возмещения ущерба!!! Дитю скорейшего выздоровления, конечно. И срочно поумнеть!(
ПОМОГИТЕ ПОСАДИТЬ И СОХРАНИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ПЕРЕУЛКЕ КИРОВА!!! Замучились уже писать своему депутату г-ну Иванову, и в горуправу. Помощи - 0. Вырубили и бросили!(
Мама дорогая! Звучит ужасающе и угрожающе...((
Счас гарант вмешается, как всегда, лично... Пальчиком погрозит думе, и уменьшит сроки.... И опять все будут рыдать от счастья.... Эх, народ, он такой народ...
Елена, напишите потом, к чему их суд приговорит... А то читаем только, что дедо в суде, а будет ли реальное наказание...вопрос... Ранее писали, что главбух Калужской макаронки воровала деньги и дело ушло в суд.. И что? Каков результат судебного рассмотрения??
Минуточку... А как же незаконная и несогласованная, т.е. самоуправная вырубка деревьев? А кто будет привлечен к ответственности и будет возмещать ущерб??? Это что за чиновный междусобойчик?!
В данном случае-полнейший беспредел. Есть понятие сервитута. И не может эта дорога быть в собственности, а если в собственности находится -это нарушение закона. Тут только коррупционная составляющая. А как же проезжать пожарным, скорой помощи и т.д. и т.п. Мне сказали, что в прокуратуру подана жалоба.
Если и правда подана - это было бы отлично! Но, думаю, еще куча жалоб по тому же поводу не помешает. И не только в прокуратуру.
Если дорога располагается на территории СНТ - они в своём праве. фиг там. над территорией снт проходит ЛЭП. (вроде как...)
Блин, это плохо,что дорога в собственности снт,со слов гибдд. Придется писать в горуправу и прокуратуру. А Вы не знаете, как та улица называется, которую они перегородили?
Вы хоть позвонили в свою УК? Потребовали убрать это все? В жилинспекцию позвонили?....
Там же парад УФСИН)
Развешивайте объявления на подъездах, собирайте собрание жильцов, организовывайте ТСЖ. Только сначала найдите несчастных, которые будут с документами морочиться. Потом суд о признании договора кабальным. Потом можно передать дом в управление другой УК, при этом юридически сохранив ТСЖ как надзорный орган. У нас так и сделали, за исключением суда, изначально было ТСЖ. Живем, горя не знаем, управляйка очень хорошая попалась. Отключили воду, позвонила, не стали пинать из отдела в отдел, а сами в течение 10 минут перезвонили, объяснили причину отключения и срок возобновления водоснабжения. Приятно удивили.
Вы ж в своем ТСЖ оплачиваете работу председателя, бухгалтера и др.? Платежи ведь резко вырастут, это не всем подходит...(
И пер.Кирова полулысый! Депутату г. Иванову А.И. писали раза три, просили помочь с озеленением....Бесполезно.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6514

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14283

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5593

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13623

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6113

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6493

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4875

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5825

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4375

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3762

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5908

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4512

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.