Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
И переулок Кирова полулысый! Никак не могут досадить деревья там! Нафига столько зелени вырубать в городе??? Одни машины везде(((
собрал все подписи жильцовЭто зачем, если не секрет? Подписи всех собственников требуются лишь в исключительных случаях, например при отказе от центрального отопления и переходе на индивидуальное. В большинстве случаев требуется существенно меньше голосов.
Наша УК требует сбор подписей на все: косметический ремонт подъезда, поправить текущую крышу, заменить раскуроченные ящики и т.д. и т.п. И все время ноет, что у дома нет денег ни на что. Задолбали уже вкрай(
Присоединяюсь к возмущенным калужанам! Уважаемая редакция! Найдите виновного! И так кругом машины, воздух в городе загрязнен. И додумались вырубать деревья!!! Пусть весной высаживают молодые деревья вдоль нашей улицы Суворова!!!
Да уж, теперь будем тюльпаны по 55 руб штучка покупать)) Зато торговля официальная, около Детского мира)
Да уж, фигушки там покатаешься часто...Дорого стало весьма лыжи напрокат брать у них
Выборы без выбора, но за царя голосовать не буду.А я буду и только за царя, и всех знакомых приведу, родственников и знакомых знакомых и знакомых родственников. Первый раз пойду за столько лет. Время такое пришло, на краю стоим.
Ой! Как же так! Царь вас к пропасти привел?? А он другой дороги и не знает...
Калужский мясокомбинатУже обанкротили??? Быстро москвичи с этим справляются....
Дак там же холдинг Копченов обещал все наладить и всех обкормить...
ага... там есть смоленский трикотаж... надо будет зайти...
И правда, зайдите) Магазинчик вполне норм, цены только не очень порадуют на некоторые товары,но...где сейчас сильно порадуешься))
Не принесут - снесут? Принесут - налоги за несколько лет начислят с пеней и штрафами?
Не, тут же самозахват земли городской произошел) Выгонят народ, скорее всего. В аренду землю фиг оформишь(
До 70 может занимать эту должность) Потом - в отставку, и так уже дети, внуки, правнуки, праправнуки и т.д. обеспечены выше крыши)
Какие нафиг 4%(( В магазинах цены прут вверх на все продукты. Вчера сливки марки КД с 21 рубля подорожали до 32
Полностью согласна с автором! Отвратительная стала компания. Страховалась у них года 4, но в этом году отношение резко поменялось к старым клиентам. Загнали всех в общую очередь, хотя раньше полис продлевали и мы спокойно приходили его забирать, Оформить е-осаго тоже не смогла никак.
Кроме того, что земля в частной собственности, у нее есть виды разрешенного использования. Разве любой кусок земли, в любом месте может быть использован под автостоянку? Сомневаюсь. Почему прокуратура не дала оценку правомерности создания там парковки? Или об этом забыли спросить? Очень странная ситуация у нас в городе случилась... Уважаемая редакция! Не бросайте тему! Отследите результаты жалоб жителей! Надо вернуть придомовые земли жильцам МКД, как их вообще можно отбирать?!
Согласен, этот хлам в  явно не украшает город, сквер получился красивый, Только искренне жаль, что город остался без рынка, и без немалых доходов, да и такие траты на парк в такое время напоминает пир во время чумы, Ведь у нас есть много других острых социальных программ, недостроенные садики и школы, больницы требующие хотя бы какого ремонта.
Да почему без рынка-то??? Продуктов полно на Герцена,27, а шмотки уехали в Панораму. Чего причитать-то? Идите на ваш любимый рынок и закупайтесь)
Пусть посмотрит "всех  переселенных из аварийного жилья". г. Калуга и далее по списку....
А с ними тоже все непросто) Разные люди там и ведут себя по-разному) Знакомые, из центра (около 6 магазина) уже года 3 не берут денежки от города и квартиру в кошельке, т,к. не хотят из центра уезжать, а денюшка маловата на все их хотения)
Да успокойтесь уже. Не нужен ваш рынок никому. Топайте на Герцена,27, там ваш рынок.
Макет памятника симпатичный был) Только мне не нравится, что бедный памятник стоит практически на автомобильной стоянке) Ильич как-то не воспринимался настоящим памятником)
Народ нужна говяжья печень, где теперь в центре её можно купить?? не хочу на грабцевский ехать???
Во всех мясных, типа Мяско,Ферма и других
Ну дай то бог, парк конечно красиво, а вот то, что город лишился рынка- искренне жаль
Опять двадцать пять! Идите на свой рынок, в панораму и на герцена,27. Куда еще ближе-то?!
Ну и ну! Обыкновенный двортерьер, ну случилась с ним беда, и что дальше? Выводы, вроде бы, сделаны хозяйкой. Что еще надо? На каком вообще основании псина сидит под замком? А приютчики удерживают чужую псину, которую есть кому забрать?? Бредовый бред в приюте. Очень жаль, что полиция не может просто изъять псину и вернуть домой(
В нормальном обществе граждане понимают, что "они здесь власть", и действуют активно.Насколько я обратила внимание, то и Надежда Кольцова, и соседи Виктора Кольцова действовали достаточно активно в защите своих интересов. Что им нужно было ещё делать? Пикеты возле УЖКХ и УМВД устраивать? Впрочем, эти вопросы, надеюсь, теперь станут риторическими после данной передачи...
А я так поняла, что кроме полиции она никуда не обращалась...ни к депутатам,ни в прокуратуру,никуда... Зря, конечно, но она же мама с кучей детворы. Тут уж точно бегать по чиновникам некогда(
по судебному приказуПо судебному приказу сложно взыскать, он отменяется простым возражением без аргументации.
Ага, только его еще нужно дождаться по почте, т.к. никто уведомлять не будет, что доки на вас направлены с суд. А после получения (если соизволите получить), рысью нестись в суд, возражения письменные писать. В какой срок? Дней в десять надо уложиться? (не помню точно) Ну и вот кто из раздолбаев, не платящих за жилье, будет этой беготней заниматься??? Так что приказ отправится к приставам, и можно будет взыскать денюшку для УК)
У нас в доме тож 2 квартиры коммуналку не оплачивают. Хозяева их просто сдают, а за коммунальные услуги не платят. и УК с ними ничего сделать не может (как они сами признаются)...
УК просто лень шевелиться) Сейчас суды долг по коммуналке и налогам взыскивают по документам, в бесспорном порядке, по судебному приказу. Так что УК тоже надо пинка дать, чтоб доки в суд направили)
Я сначала разозлилась даже на этих защитников "зоо", т.к. они собаку не возвращают хозяйке, что, я считаю, недопустимо, т.к. собаченции не причинялся никакой вред. Но мне ОЧЕНЬ не понравилось решение хозяев оставить псинку на самовыгуле. Это полный бред и безответственность. Так что, такие хозяева - собачкам не нужны(
И обидели мужика, и расстроили... Печально как-то это все выглядит... Хотя и домик плохенький совсем на вид( Похоже, надо обустраиваться в кошельке) И все будет хорошо)
Хорошо написано.. Все правильно. А как исправить-то этот бардак? Совершенно непонятно(
На городских дорогах тоже нужны световозвращающие элементы, а лучше мигалки на голову) Пешеходные переходы не освещаются, подходы к ним заросшие кустами, а пешеходы ломятся не убедившись, что в отсутствии приближающегося транспортного средства...
+1000
Друзья, расценки уже давно известны - 2000 рублей за пару часовХотелось бы увидеть факты доказывающие платность участия. Я категорически не уважаю г-на Навального за его голословные обвинения всех и вся, но опускаться до его уровня считаю не позволительным.
Ничего себе голословные! Да там документов куча всегда. И ни один из гавриков, о которых писал Навальный, даже не пикнул ничего в свою защиту. Вам этого мало что-ли? Просто Навальный, не тянет, конечно, на президента. Смешно даже. А кто мог бы -даже и не знаю(
Можно было б и написать в статье, сколько годиков тем троллейбусам и автобусам, чтоб народ голову не ломал. И когда у них срок списания будет? Или уже был?) А то непонятно, радоваться нам или не очень)
328 позорищ, прям в Калуге. В 2017 году стыдно читать про "богохульный" фильм, уж столько всего понаснимали, и вдруг, из какого-то темного угла, выпрыгнули неадекватные, замшелые персонажи. И их аж целых 328! Офигеть! И ведь народ взрослый уже весь... Мож еще чего отчебучат, посмотрим...)

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6508

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14275

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13619

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6110

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4872

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5821

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3759

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.