Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Boris14

Общий рейтинг:  18 
Статус: 
icq: 453004922
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 91
Оценка: +87
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 18
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.17
Борис Самбуров
Пол: М
Семейное положение: холост
День рождения: 1989-09-18
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 > 
я только за велосипедные дорожки! поэтому проголосовал, плюсую! Я обрадовался, когда по московским новостям сказали что там начали обустраивать велосипедные дорожки!
Полный бред сивой кобылы! А куда денется из Дворца пионеров музей народного образования и просвещения Калужского края? Куда переедет музей со всеми его экспонатами? Я никогда не забуду те 11 моих счастливых лет, которые я ходил в этот музей... Кто ходил в школу юных экскурсоводов "Эрудит", меня поймут.... Тем более, что этот музей занимает большую часть второго этажа во Дворце пионеров... А чугунная лестница, сохранившаяся в здании Дворянского собрания со времён его основания.... Она же прекрасна! Будет ли в это здание свободный вход после переезда Дворца пионеров в Танеевский зал, если, не дай Бог, этот переезд всё-таки состоится?
Есть ещё прокат в магазине велосипедов на Баумана, 5, только цены не знаю на прокат в сутки. Рекламируют этот магазин велосипедов часто.
Чтоб я присоединился к данному велопробегу прошу огласить цены, сколько стоит прокат велосипеда на сутки. Личного велосипеда пока нет у меня, но в ближайшее время я думаю он у меня обязательно появится. И я если смогу взять в прокат велосипед, я тоже присоединюсь только к 11 часам, так как я отношусь к йоге крайне негативно, и не понимаю, где логика, как связана йога с велопробегом, тем более что в йоге есть элементы буддизма, индуизма и поклонения ложным мифическим богам.
Цитата: "- На территории города появятся 85 рекламных конструкций, - сообщил он. - В том числе 22 билборда, 26 пилларсов, 36 скроллеров, 2 световых экрана" Можно перевести на русский язык нормальный эту фразу? Что такое билборд? что такое пилларс? и что такое скроллер?
Urgor, почему вы связываете 1000-летие Крещения Руси с датой 1117 года? Монах Кукша жил уже после Крещения Руси князем Владимиром. Крещение Руси было в 988 году, соответственно 1000-летие Крещения Руси отмечалось в 1988 году. О каком походе вы говорите? А насчёт сквера с часовней, я согласен с тем, что этот сквер городу совершенно не нужен! У нас и так в городе православных храмов много, зачем ещё и часовня?!
Черникова ЛИ, успокойтесь! И что смешного "в принадлежности к какой-либо конфессии"? Что вас там улыбнуло? А Mary Selesta, я тоже Вас поддерживаю, что ребёнка во младенчестве крестить не надо, потому как он не осознаёт что даёт обещание Богу! Надоели уже всякие люди, подобные Филиппу Киркорову, Алле Пугачёвой и Максиму Галкину, которые неизвестно зачем крестили своих детей, рождённых от суррогатных матерей!
тоже считаю что это чушь! Полный бред! Как свадьбы могут быть связаны с постом? И вообще зачем соблюдать эти посты? Пост от грехов не очищает... Кому-то станет плохо от того, что я съем или не съем котлету или сосиску? Животное всё равно уже не вернуть! Я не вегетарианец и посты не соблюдаю.
Для этих лесорубов срочно вызываем активистов организации "Гринпис" ("Зелёный мир"). Уж они то им покажут! Деревья трогать нельзя. После того как несколько активистов отсидели за нападение на станцию "Приразломная", они свой пыл не растеряли. Тем более я считаю, что нападение на станцию "Приразломная" и нападением особо не было, они боролись и будут бороться за сохранность природы на нашей планете!
Полагаю, что данную фотографию я мог бы сделать не 12.03.2014 года, а ещё раньше. Я видел этот баннер с информацией банке, который обанкротился 5 лет назад... Я видел этот баннер возле налоговой инспекции ещё в прошедшем году...
Цитата: "После начала полицейской проверки около ресторана неожиданно появились два известных в Калуге блогера, которые начали снимать работу полиции на видео. По данным пресс-службы, один из блогеров в 1997 году также привлекался к уголовной ответственности по статьям №115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и №119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ. В настоящее время он является пастором Лютеранской церкви города Калуги". Действительно, странный пастор какой-то с двумя судимостями Я ещё вспоминаю про бывшего лютеранского пастора - 72-летнего Йоахима Гаука, который был избран президентом Германии в марте 2012 году. Он является президентом Германии и сейчас... Вообще-то религия и политика - совершенно разные вещи, и я считаю, что религия не должна вмешиваться в политику, а происходит совсем наоборот...
Ну на улице Вооружённого восстания - на улице с таким говорящим названием - автомобиль сгореть был просто обязан. К счастью, хозяина машины в салоне машины не было как я прочитал.
Спичка - слышно было хорошо!
А я поэтессу Марину УЛЫБЫШЕВУ чуть ли не лично знаю! Я уже посмотрел первые серии сериала "Романовы", отлчиный сериал, буду и в это воскресенье смотреть! Я просто с 2007 года состою членом калужкой литературной студии "Вега", а Марина УЛЫБЫШЕВА состоит в другом литературном калужском объединении - "Галерея". 3 ноября Марина УЛЫБЫШЕВА провела в галерее "Образ" на Ленина 103 (бывшем Доме учителя) презентацию своей новой книги, которую можно скачать в формате пдф на сайте московского издательства "Фома". Я присутствовал на этой презентации. Презентация проходила в рамках празднования праздника "Ночь искусств".
"У нас некому работать... В смысле, для показателей (по рождаемости)...
Соболезную...
Соболезную...
кировчанин - идиот!
так писали же - если не топят, звоните в горуправу! Пусть там свихнутся от количества звонков!
Соболезную...
какая халява... я тож менеджер по туризму. учился в платном институте. закончил в прошедшем году.
Ура! Я тоже очень рад! Поздравляю!
в писании нет слова троица нигде.
Я будущий Свидетель Иеговы, я ещё не крестился как Свидетель, но собираюсь креститься где-то через полгода! Я посещаю богослужения Свидетелей с апреля 2011 года и ни разу не увидел у них ничего сектантского, так что я считаю что они - не секта, а религиозная организация! Я знаю. что Христос пришёл чтоб Его распяли, но это не значит что Он - Бог! В Писании нигде прямым текстом не написано, что Христос - Бог! И косвенным текстом (непрямым) там такого тож не написано! Хотя утверждать что я очень хорошо знаю Писание, я не буду! В Писании даже такого слова "троица". В истории Римской империи ясно сказано, что в 330 году (через 300 лет после воскрешения Христа) при введении в Римской Империи императором Константином государственной религии христианство было введено также учение о троице, чтоб примирить язычников и христиан, и переманить язычников к христианам. В Египте Древнем были триады - прототипы троицы, троица была взята из язычества, а не из христианства. Дальше я не хочу продолжать этот разговор, это моё личное мнение и оно останется при мне. У вас даже логин из египетской мифологии - Амон-Ра - это выдуманный египтянами бог Солнца, а вы тут что то о христианстве говорите...
А чего её любить действительно! Православие - это ложь, смешанная с язычеством! Чего толку в ложь верить? Масленница праздник пришёл из язычества, хотя в православных храмах зачем-то устраивают богослужения на масленичной неделе... Плюс патриарх Московский и всея Руси Гундяев делов натворил, то часы роликс у него обнаружат, то сигареты из-за границы в Россию он к нам поставлял в 90-ые годы на пару вдвоём с тогдашним патриархом Алексием Вторым... А сигареты тож Библией запрещены... Плюс троицу какую-то придумали: Отец Сын и Святой Дух. Когда Писание ясно говорит, что Бог один, и это Бог Отец, а Иисус Христос - не Бог, а сын Бога, просто совершенный человек, безгрешный. Всем итак понятно, что если б Христа не распяли, он на Земле жил бы вечно, так как безгрешный, а так он воскрес и живёт на небе до сих пор... Так воскресил то его Бог Отец, сам себя Христос воскресить не мог, Христос Богом никогда не был! А святой дух - это тож не Бог, а сила Бога Отца магическая, которая по логике, по определению Богом быть не может. Я верю только в Бога Отца, хотя Христа я по-прежнему считаю своим спасителем, и считаю себя христианином, но не православным! И за что отправили в тюрьму группу Pussy Riot? Это ж нарушение прав человека, это ясно, их нужно освободить, в тюрьму их не надо было сажать... И последнее: в Писании ясно сказано, не поклоняйся идолу, не создай себе кумира. Так зачем же тогда идолу, то есть иконам поклоняться?!!!
А почему её могут уволить? Она что-то натворила?!
Мой тёзка найден живым!!!
Насколько знаю в городах на квадроциклах ездить запрещено, только про это правило ПДД в Калуге все забыли))) На квадроциклах ездить можно только в деревенской местности. Так что тут и так правила нарушены.
Надо же пропал мой тёзка. Меня тоже зовут Борис.
Чего-то я не недопонимаю или у нас УФМС будет в двух зданиях находится сразу?! У нас вообще-то УФМС собирается переехать с Ленина, 118, но не в КАЛТУ переехать, а переехать в теперь уже бывшее здание колледжа культуры на улице Дзержинского. На этом же сайте писали: в одной части бывшего здания колледжа культуры и искусств расположится первая в Калуге синагога, а во второй части - УФМС. А сам колледж культуры и искусств уже переехал в бывшее здание гидромелиоративного техникума на улице Суворова.

 < 1 2 3 4 > 

Вижу эту картину уже месяц на улице Окружной, дом 4

31.07.2019 19 12:17 5 3920

Вижу эту картину уже месяц на улице Окружной, дом 4. Часто прохожу мимо, так как недалеко от этого дома живёт моя девушка. Вот они итоги мусорной реформы...

Рубрика: Я - репортер

Автохлам у магазина на ул. Ф. Энгельса, 89

19.02.2019 19 12:15 12 12164

Проходил вечером у магазина "Пятёрочка" на ул. Ф. Энгельса, 89 недалеко от дома, в котором проживаю. Заметил автохлам. Не знаю телефона отдела по работе с населением.

Рубрика: Я - репортер

Автохлам возле дома на Мичурина, 40.

31.01.2019 19 11:29 9 9796

Проходил вчера по улице Мичурина недалеко от дома, в котором проживаю, заметил автохлам.

Рубрика: Я - репортер

ДТП около магазина "Дикси" на ул. Маршала Жукова, 29, 11 января в 22:40

13.01.2019 19 16:32 3 5324

ДТП около магазина "Дикси" на ул. Маршала Жукова, 29, 11 января в 22:40. К сожалению, подробностей ДТП не знаю. Наверное, поздно шёл, когда всё уже случилось.

Рубрика: Я - репортер

ДТП около отдела судебных приставов и "Калугастата" сегодня, в 12:30.

10.01.2019 19 15:48 8 6437

ДТП около отдела судебных приставов и "Калугастата" сегодня, в 12:30.Такси не смогло разъехаться с автомобилем, когда фотографировал видел, как водитель ругается с таксистом, и говорит, что у таксиста был хороший тормозной путь и можно было избежать аварии.

Рубрика: Я - репортер

Вчера, 21 ноября, в 22:58 возле кафе на Степана Разина, 3.

22.11.2018 18 17:07 4 5021

Вчера, 21 ноября, в 22:58 возле кафе на Степана Разина, 3 заметил аварию. Без комментариев...

Рубрика: Я - репортер

Спасите старую Калугу.

13.10.2018 18 09:39 15 12219

На этой неделе хотят снести один из старых и красивых домов в калуге на улице Луначарского - дом Яковлева. Можно ли как-то это предотвратить?! Вспоминается митинг у дома купцов Костроминых на углу улицы Королёва, митинг против переделки дома, всё равно после митинга переделали. И этот дом Билибиных на Кутузова сначала сожгли, потом устроили митинг, а потом вообще снесли у дома второй этаж. Я информацию получать начал, что дома по улице Воскресенской скоро снесут. Прям блин не знаю... Слов нет, одни ...

Рубрика: Поругать

На улице Белинского не вывозят мусор

23.07.2018 18 23:57 4 4323

В контейнерах на улице Белинского накопилось много мусора. Возле дома Белинского, 1 стоит переполненные мусором контейнеры.

Рубрика: Поругать

На улице Никитина, 58 не вывозят мусор!

23.05.2018 18 20:17 2 4656

На улице Никитина, дом 58 не вывозят мусор! И вот что за свалка из этого вышла...

Рубрика: Поругать

Куда смотрят коммунальные службы?

02.05.2018 18 18:52 5 4779

Что зимой, что сейчас весной коммунальные службы Калуги продолжают работать плохо. У дома 13 по улице Декабристов, практически в центре города, недалеко от улиц Воскресенская и Луначарского. я обнаружил большую гору мусора...

Рубрика: Поругать

Авария 1 мая в 23 часа у Концертного зала в Калуге

02.05.2018 18 18:39 4 4852

Авария 1 мая в 23 часа у Концертного зала. Две машины врезались друг в друга, снесли отбойник (ограждение) и одна из них врезалась ещё в дерево.

Рубрика: Я - репортер

Как работают коммунальные службы? Свалка под окнами!

06.04.2018 18 17:05 11 5205

Плохо работают коммунальные службы. Под окнами дома по пер. Пестеля, д. 19А устроили свалку из бутылок

Рубрика: Поругать

Пожар 23 февраля в 00:40 по адресу: Ленина 40.

24.02.2018 18 12:02 4 6110

23 февраля ночью в 00:40, когда я провожал девушку до её дома, проходя по улице Ленина мы заметили пожар. Пахло угарным газом, стояли пожарные машины, непонятно откуда шёл дым, то ли из квартиры, то ли ещё откуда-то.

Рубрика: Я - репортер

11 февраля авария на улице Рылеева

12.02.2018 18 12:09 7 5809

11 февраля 18:40 авария на улице Рылеева у торгового центра "Олимп" и магазина "Смоленский трикотаж".

Рубрика: Я - репортер

Свиньи оставили мусор возле Калужского государственного университета

13.11.2017 17 10:40 11 6661

Этих существ, которые эту валку оставили возле корпуса Калужского государственного университета на Степана Разина, даже язык не поворачивается людьми назвать, самые настоящие свиньи. Я, как студент университета, очень недоволен и моему возмущению нет предела. Прошу убрать эту свалку.

Рубрика: Поругать

Жалоба:Бесхозное транспортное средство

09.10.2017 17 09:55 19 6199

У магазина Праздничный на ул. Мичурина, 29 ещё с 28 сентября стоит бесхозное транспортное средство! Фотографии прилагаются.

Рубрика: Поругать

Авария на перекрёстке улиц Степана Разина и Никитина вчера в 12:35 утра

20.01.2017 17 11:52 17 7062

Вчера была страшная авария на указанном перекрёстке по ходу маршрута третьего троллейбуса. Троллейбусы встали, приехал эвакуатор и аварийный комиссар. Чуть позже приехала машина скорой помощи. Судя по повреждениям машин, сомневаюсь, что кто-то выжил. Кто более подробно знает об этой аварии, отпишитесь в комментариях.

Рубрика: Я - репортер

Уважаемый владелец автохлама, уберите свой металлолом с парковки у магазина.

16.10.2015 15 12:21 22 6161

Уважаемый владелец автохлама, уберите свой металлолом с парковки у магазина "Праздничный"! Вы оставили свою машину, не подлежащую к дальнейшему использованию. Ваша машина, пострадавшая в аварии, мешает парковаться машинам покупателей магазина "Праздничный" на улице Болдина, дом 10. И ваше чувство юмора, которое выразилось в оставлении вашего телефонного номера на лобовом стекле машины, мне совершенно непонятно.

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.