Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Эти пипипи по другому не назовешь все грабцевское шоссе в ямах оставили, не видно что что-то делается кроме вырезанных ям замечательной глубины, вечером ездить там целый квест. Вчера кажется кто-то уже въехал. Ни ограждений ни предупреждений, чиновников к ответу бездельников...народ ну прокатите вы эту едимроссию хоть раз на выборах или то что ими называется....
Для информации: https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/viktualienmarkt/ Рынок находится в самом центре Мюнхена!
Я бывал на этом рынке не один раз. Но то что делаете вы-это сравниваете жопу с пальцем. Жопа это то что творилось в Калуге под куполом рынка. И такому рынку в центре действительно делать нечего.
Во всех новостях пишут, что денег нет ни на что вообще.
Денег в стране дофига как говорил на корпоративе Чубайс- "Крупнейшие нефтегазовые компании резко подняли премии своим топ-менеджерам. Наибольший рост вознаграждений в январе–июне произошел в «Лукойле». Согласно его последнему квартальному отчету  выплаты на каждого топ-менеджера в этом году в среднем составили рекордные 316 млн рублей.«Газпром» выделил на вознаграждения дополнительно только 243 млн рублей. Общая премия для руководства в компании составила 1,3 млрд, а на одного топ-менеджера (таких 16 человек) в среднем пришлось по 78,5 млн рублей.В дочерней для «Газпрома» нефтяной компании «Газпром нефть»  руководству нефтяной компании за первые полгода удалось получить дополнительно 91 млн рублей. Впрочем, поощрить своих менеджеров решили не все. Премии для управляющего звена значительно сократила «Роснефть», следует из отчетности компании за первое полугодие. В «Роснефти» на одного топ-менеджера (11 человек) пришлось около 150 млн рублей."  и тд и тп. И вспомните вой неделю назад когда их попросили поделиться сверхдоходами.А они в ответ- мол мы нишие. Вот поделились бы может и местному детройту что-нибудь досталось на синие мосты.А может и нет- сперли бы по пути.
А в городки? Как там городошная площадка за 16 млн.рублей поживает? Никто не в курсе?
Ну народа там нет от слова совсем, сколько там езжу ни одной живой души не видел. Нецелевое расходование денег просто какое-то.
"...если эту территорию хорошо, правильно, красиво облагородить, заложить в проект красивое архитектурное решение парковки, чтобы не пострадали деревья, не изменился ландшафт... " Градоначальник самому не смешно? Для этого нужны грамотные креативные люди с пониманием что такое красота и современным взглядом на дизайн и архитектуру. А у вас в городе таких нет и не предвидится, один безграмотный блатняк задача которого просто усидеть в кресле или выпускники калужских недоуниверситетов по подготовке недододизайнеров которые лепят деревья преемственности поколений.
Вот она пенсионная реформа в действии- сегодня ты пенсионер а завтра зам губернатора. И не правы те кто считает что для пенсионера хорошего рабочего места не найдется  в нашнй богатейшей стране. А то вон наверное врут авторы исследования опубликованного сегодня что самые популярные профессии для вышедших на пенсию это сторожа и уборщицы.
Можно лифты продавать
Я за всеми руками и ногами, тогда и оплачивать за лифт будет владелец и пользователь, а то как-то платить 350 рублей в месяц живя на первом этаже как-то напрягает.
Шариков вы что там отмечаете?Завязывайте. Я написал что я уже почти месяц например в германии, в выходные был в голландии и нигде от слова совсем, хотя народ тут пишет что это писк тут у них, не видел детей на этих самых беговелах. При чем здесь вообще Правый?
Ты офигел??? Беговелов только на Правом тысячи!!! Просто не обращал внимание.
А с каких пор Правый стал Европой? По праву географического положения, ценам в магазинах и на ЖКХ или еще какие тайные смыслы?
Сейчас это один из популярных видов детского транспорта в Европе
Сейчас я в европе так сказать и здесь я честно не видел на них ни одного ребенка от слова вообще))
От оригинала по Кербелю и Кирееву скоро видимо мало что останется, все просрут.
Им там Калуга никому не нужна а вы про лестницу, они в другой реальности живут. Оборжаться можно -"Городские власти стремятся вернуть нашей милой Калуге звание «Зелёный город»" -Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ.
Запутался я: Орган или оргАн? У Вас то про филармонию, то про вертикаль. ))
Не важно...эту лодку как не назови все равно получается БЯДА
НДМ, я Вас не пойму, почему Вы так на меня ополчились-то?
Я и не ополчился где это вы увидели, просто описал ситуевину с этим их предложением как ничтожную по эффективности учитывая распространенность и часы работы и просто как их пиар, потому что в такой ситации если человек обратился за помощью то помогают обычно все безо всяких пиар-акций пусть они и с благими намерениями сделаны...разве нет? Вот если бы они сказали- вы потерялись вечером у вас ни денег ни документов, вам негде голову притулить на ночь, добро пожаловать к нам...то это уже другой разговор
Не хотел об этом говорить, но зачем, Мари реклама зеленого?
А разве рекламировала? Просто проинформировала я думаю. Смысла просто в такой информации не вижу, банк вот действительно решил так себя пропиарить наверное
Один, всем известный, зелёный банк запустил программу "Островок безопасности".
Этот банк известен только в центре. На окраине его еще и не найдешь. Так что банкиры сделали финт ушами- вроде и социально ориенировались а с другой стороны настолько сократили количество отделений что иди еще найди их на окраинах. Кроме центра кто знает где у них отделения? На всю маяковку, тайфун и округу знаю только на моторной и это удача если ты на него небредешь, вот где его искать на хрусталке? С таким же успехом можно обратиться к прохожим, ведь зеленый работает не круглосуточно, а полисмен на окраине после захода солнца вообше из области фантастики, они очень темные места боятся.
Вот скажите мне- это правда наша власть? Мэр областной столицы занимается песком в детской песочнице?Вся мэрия под мудрым руководством ее главы решает неделю- передвинуть песочницу или нет? Это пиар такой никчемных управленцев или нечто более возвышенное? Я не сплю? Это говорит только об одном- в этой филармонии пора менять все- от крыши, стен и до подвала, сгнило все, ни один орган не работает так как ему положено....хотя это всего лишь зеркало вертикали построенной сами знаете кем
Спасибо за то что они должны делать в постоянном режиме а не раз в 50 лет? Мы перестали себя уважать.Вот потом и всплывает у них на недельных планерках- "мы так работаем хорошо, что нас население благодарит за нашу работу". Каждый раз проходя мимо перекрестка Чапаева и Стекольного п-ка с ужасом слушаю как автомобили гремять защитами и бамперами переезжая яму которая стала еще глубже чем до ремонта и во всю ширину дороги и по которой власти уже отчитывались год или два назад что заделали.Пацан на велике чуть не убился проезжая ее после дождя и видимо не зная какой троянский конь там скрывается. В том районе вообще какой-то ужас с дорогами, я думал хуже внутренних дорог на Малинниках ничего нет, но прогулявшись по Песчаной, Стекольной не говоря уже о многочисленных проездах понял что есть. Разгонять их надо к чертовой матери а не благодарить, абсолютно продажные глупые управленцы.
Наверное, надо всем массово писать  в КП о каждой проблеме, и проблемочке, и проблемище своего дома/подъезда/квартиры.
Дык КП вроде как недавно после истории с погибшей женщиной сами просили сообщать об опасных люках.
А вы уверены? Можете назвать ФИО министров?
Я уверен но говорить не буду. Я только ошибся, он не министр а лицо особо приближенное к губ. Просто покоробило подобострастие водителя открывающего двери что в нашей деревне выглядит как-то вызывающе нелепо,как сидящий у мэрии на корточках городской голова (не Разумовский если что кто подумает), поэтому и запомнилось. Ну а так мне пофигу, нашу страну уже ничто не изменит.
мозг включайтеИ не плохо было бы эту процедуру проводить всем. Особенно должностным лицам, обличённым властью. Для разминки: Где можно расширить или организовать парковку у школ №№ 3, 5, 7, 9, 14?
Можно снести пару-тройку школьных стадионов...
Причем привозят детишек и на дорогих иномарках ( не чиновники кстати)
Уверены про нечиновников? Некоторые наши министры на мерседесах служебных всем семейством по магазинам и отелье ездят, думаете детей пешком в школу отправляют?
Шикарно, чугунный люк. Наши "металлисты" давно бы унесли, фанерку положили и
Два таких люка,которые вроде должны были служить для дренажа подвалов но заброшенные коммунальщиками и прикрытые  деревянными боковинами кабельных барабанов в торце 154 дома на грабцевском шоссе. Дети по ним иногда скачат, но учитывая что это так вот прикрыто лежит лет так ....дцать и превратилось в гнилушки то скоро туда кто-нибудь провалится.
Блин, на чем они ездят? Они хоть проверяют их, следят за давлением? За последние полтора месяца дважды взрывались баллоны у большегрузов едущих буквально передо мной - на окружной на турынинской развязке и на тульском шоссе в районе завода вольво. Ощущения на любителя так сказать...
Вот только это была музыка, а не БУМ-БУМ-БУМ.
Это Есаул-есаул чтож ты бросил коня музыка что-ли? В полвосьмого утра идешь на работу а какой-то дебил на всю улицу это омно крутит...и так каждый день наверное месяца два
..... Можно подумать люди работают от делать нечего?!!    Они пытаются ВЫЖИТЬ и ЗАРАБОТАТЬ НЕМНОГО НА ПИТАНИЕ, так как на пенсию ПРОЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО... Каждые пол года повышаются ЖКХ, услуги и цены на все.
"Депутату Госдумы от Брянской области Николаю Валуеву пришлось объяснять, как выжить на маленькую пенсию по инвалидности. Вопрос был задан Валуеву во время онлайн-конференции. Житель Ростовской области поинтересовался у депутата, как, по его мнению, можно целый месяц жить на 8488 рублей и в то же время оплачивать коммуналку, земельный и имущественный налоги. «Я действительнo с трудoм мoгу представить, как людям прихoдится выживать на эти деньги», — сказал на это Валуев, пишут «Брянские новости». «А какого ответа от меня ждали?» — удивляется депутат."
"Депутату Госдумы от Брянской области Николаю Валуеву пришлось объяснять, как выжить на маленькую пенсию по инвалидности. Вопрос был задан Валуеву во время онлайн-конференции. Житель Ростовской области поинтересовался у депутата, как, по его мнению, можно целый месяц жить на 8488 рублей и в то же время оплачивать коммуналку, земельный и имущественный налоги. «Я действительнo с трудoм мoгу представить, как людям прихoдится выживать на эти деньги», — сказал на это Валуев, пишут «Брянские новости». «А какого ответа от меня ждали?» — удивляется депутат." И что вы хотите от этой власти? Включайте мозги на выборах а не ведитесь на - кругом враги, долой майдан и если не он то кто
в дождь ТАМ НЕ СОВЕТУЮ ездить.
В дождь в Калуге много где опасно ездить. Если ехать ближе к левому краю виртуальной полосы, разметки там нет естественно, при повороте направо с Зеровой на Гр.шоссе- дождя нет вроде и яму не видно сколько ездил не замечал, но в дождь можно диск запросто потерять. Около выезда на Гр.шоссе от Ленты - ямища будь здоров, в дождь туда въехал небольшой фургон с московскими номерами, был пипец просто...будьте осторожны
Во-во, Молодежную на Тайфуне в районе 158 дома разрыли и потом "заравняли глиной" то что было газоном если это можно так назвать заравняли, просто как варвары, про тротуар вообще молчу, обходить грязь приходилось по проезжей части. Дорогу заузили и траншею которая была поперек всей проезжей части засыпали щебенкой, которая неумолимо проседает и скоро будет на седане не проехать. Тротуар где была плитка видимо эту часть сп...скомуниздили, вторую часть где был асфальт набросали щебенку сегодня, я так понимаю это все. Где св....та чиновничья которая должна за этим всем следить?
вредные» работники могут выхдить на пенсию уже после 40, при этом пенсия у них повышенная.
Брехня. У моего друга отец вредник вышел на пенсию 2 года назад раньше на 5 лет, получил пенсию 19 тыс. но...с зарплаты в 100 с лишним,  ни о какой повышенной речи нет и не было. У меня соседка не вредница работала на одном из калужских заводов вышла на пенсию 2 года назад но не в 55 а в 58 - пенсия 17 с обычной зарплаты ...неужто охрененная разница?

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7097

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.