Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
А что подстанции нельзя размещать во дворах? Или речь о временной? Спрашиваю потому что не знаю и потому что у нас вон во дворе подстанция так в 10 метрах от окон стоит и никто волосы не рвет и так стоит с времен постройки дома года так с 1990-го.
Здравствуйте. Я бы хотел, чтобы аэропорт носил имя Артамонова Анатолия Дмитриевича. Это его заслуга в открытии воздушной гавани. Так же было бы приятно и подчеркивало дружбу народов если назвать Арарат.
Бывший губернатор Свердловской области а сейчас который протирает штаны в совете пе..тьфу федерации не стесняясь сказал в эфире московской радиостанции- что не будет возражать, если в ходе голосования аэропорту Кольцово (это Екатеринбург) решат присвоить его имя. «Всякие имена у нас применяются в большинстве случаев, когда человек умирает. Но я ещё не умер. ...Только благодаря мне аэропорт и был построен. Я три года занимался усиленно этим делом, пробивал" Так что в нашем цирке все возможно...будет и АД(А)
Они ещё в ремонте, очень изношены и неисправны
Анекдот...а не они ли утверждали что хоть они и б\у но мол они в прекрасном состоянии это же как бы из самой столицы....дурдом И как бы чтобы не портить гостям впечатление по прилету в нашу воздушную гавань - "Один автобус губернатор Анатолий Артамонов распорядился передать администрации калужского аэропорта"...Это что, теперь вместо пазиков гостей города будет встречать откровенный хлам? Славно потролили калужан наши с собянинскими)
Лучше всех звучит "Калуга"
Ну хоть так может узнавать будут, а то вон во вторник в новом шоу на канале пятница одна из героинь спросила- "...а шо это такое калуга?...Это город или село? ...первый раз такое слышу...".   А то так и останемся в памяти народной селом.
Не достанет, если только владельцы 8-ми квартир над вами не будут отсутствовать так долго, что вода затопит их квартиры и дойдет до вас. А насчет лифта согласен, я вот не хочу за мусоропровод платить, все равно не пользуюсь, выкидываю все в окно :-) А еще домофон! Ко мне гости не ходят, за что тогда берут деньги?
Видимо никогда не видели как течет с верхнего до первого по техканалам и лестничным пролетам.Второе- за мусоропровод вы и так не платите- платите за вывоз мусора как и те у кого мсоропровода в помине не было. Про домофон...видимо платят за вас родители а то бы знали- не хочешь не плати, никто не неволит, брелок от подъезда даже в этом случае дадут бесплатно.
Лифт уже был, а швы утеплять вы сами придумали. За свой счет утепляйте что угодно.
Глупейший комментарий. Еще раз делаю вывод что вы ребенок- а то бы знали как и почему герметизируют панельные швы и утепляют стены и прихоть это или нет
для чего жильцам 1-2го этажей платить за лифт?Странный вопрос, ровно как а для чего жильцам кроме верхнего платить за ремонт крыши?
Состояние крыши- подвала-стен влияет на техническое состояние всего дома. Наличие и состояние лифта влияет только на качество жизни жильцов и капитализацию их квартир, для 1 и 2 этажа ни первое ни второе не работает поэтому и вопрос- за что? Почему я должен по умолчанию платить за лифт, в том числе и за его ремонт, хотя им не пользуюсь и не могу пользоваться живя на 1 этаже....но если мне нужно утеплить стены и швы моей квартиры (угловая квартира) то я должен пройти квест в виде собрать собрание всего дома и получить от них разрешение? Ведь судя логике тех кто это придумал стены такое же общее имущество как и лифт. Где логика?
До конца октября  в городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».
чтоб вас переселили на 22 этаж и лифт год не работал и сразу запоете другую песню умники ))))
Зато наверное теперь стройные и здоровые. И это плюс, бесплатно и не надо 25 штук платить за годовой спортзал
Вообще удивляюсь как они вообще что-то вводят в эксплуатацию, потому что организация работ это что-то с чем-то. После распаковки ящиков все сваливалось тупо кучей в подъезде. От старого лифта части тоже туда- под лестницу.Собиратели металла тащили все что плохо лежит, не понятно- то ли от старого лифта то ли от нового, потому что повторюсь все валялось кучей мала.Неоднократно выходя из квартиры ловил таких на "месте преступления". Обращался к бригадиру- мол либо закрывайте дверь в подъезд (потому что рабочие ее всегда подпирали так как бегали от подъезда к подъезду и каждый раз видимо лень открывать и не знали видимо как у нас любят металл, потому как не местные), либо сторожите то что свалили кучей под лестницей, потому что иначе утащат и сами лифты. Так что господа- прежде чем проехаться на новом замечательном лифте я бы еще проверил, все ли там на месте.
По мне так лучше он бы и не работал (2-й этаж)а платим так-же как и остальные.
Поддерживаю, лучше)) 300 рублей в месяц за то чем не пользуемся живя на 1 этаже. Да и тише стало в квартире, вечером никто не горланит на площадке у лифта.
А что КП смогут узнать? Сегодня это уже звучало на более высоком уровне: "В Госдуме попросили назвать срок отмены обязательного знака «Шипы»" и похоже ответа пока нет www.gazeta.ru/auto/2018/10/15_a_12021571.shtml
И еще- за чей счёт банкет? Ведь там кроме названия предлагается-"...важно продумать «внутреннее убранство», — разработать дизайнерские проекты интерьера аэропортов с учетом выбранных деятелей, чтобы пространство было и познавательным, и красивым." ...а уж пилить то у нас умеют в этом патриотическом угаре
В стране явно что-то с консерваторией. Какой-то поп предложил и понеслось, два дня упражняются кто во что горазд...и внуково уже не внуково и Пулково уже не Пулково, больше заняться нечем...больные блин
Жалко поздно прилетело, но вот очередное подтверждение качества российской курятины -"В продукции «Петелинки» в магазинах в Центральной России были обнаружены сальмонеллы, листерии и антибиотики. Власти потребовали через суд приостановления деятельности фабрики в нескольких областях или присуждения крупного штрафа" Не удивлюсь если и от других фабрик не лучше...
Вижу, что те-же куриные тушки не "нашприцованы" растворами для увеличения массы коих до санкций было пруд пруди.
Но вот кошак почему то калужскую курятину- та которая "Троекурово" жрать отказывается. Странно?
Это если семья человек двацать минимум, при любом ином раскладе всегда остаются излишки.
Это правда...даже с небольшой теплицы 4х3 м в этом году например томатами мы и себя обеспечили и всем родным и знакомым раздавали
то и делаешь что объезжаешь,внимание рассеевается
Энто точно...на Грабц.шоссе едут блин ямы объезжают при этом забывают в зеркала смотреть, один так на ниве недели 2 назад мне чуть в бок не заехал...вот к кому претензии предъявлять- к этому чудаку или к дорогам?
И снова "Гладко было на бумаге..."! Особенно "официальная средняя..."
Это точно. То что официальная статистика лжет  есть свежее доказательство - "Путин не поверил сказавшей о низкой зарплате сотруднице «Звезды». Путин во время визита на предприятие «Звезда» в Приморском крае услышал от рабочих данные о средней зарплате, не совпавшие с данными отдела кадров. Стенограмма разговора с сайта Кремля была удалена вскоре после публикации"
....или как-то научить людей отличать скорую от вызова доктора на дом и вариант через кошелёк далеко не самый худший.
Как научить? Мужик который упоминается в статье 43-х летний, тоже ходил на работу ну болит и болит и что в результате...у меня одноклассник в Москве с теми же симптомами этой весной ходил ходил мол поболит перестанет, а потом зайдука я в  поликлиннику на всякий случай и его бац и сразу в реанимацию. В статье упоминается фильм про 911 но вспомните, там диспетчер столько вопросов по ходу разговора задаст что ему станет понятно нужно отправлять скорую или нет...
ГИимназия #9
У этой школы вообще нужно запретить любую остановку-стоянку. Там и в обычный день сложно бывает проехать, а 1 сентября родители не лучше этих депутатов вели себя как полные муд...и, останавливались и парковались на кутузова у школы чуть ли не в 3 ряда и на других плевать. Суббота была выходной, хотели за своих первоклашек порадоваться - пройдитесь с ребенком пешком до школы,для здоровья полезно, может до пенсии доживете
Много думал
И что? Действительность это всего навсего осуществленная реальность. Поэтому они и отличаются.
А пока идут разборки.... Трактор копает. Песочек со щебеночкой регулярно подвозится. Бордюрчик кладется... Молодцы! Оценочка, так сказать, №5!!!
Самое смешное теперь еще призывают народ скинуться на именные деревья. Я так понимаю так как на посадке новых деревьев настоял Яков Казацкий и его Зеленый город то ему и сказали- тебе надо ты и сажай. На парковку у города деньги нашлись на деревья нет. И тут опять вспомнились слова главы городского самоуправления на последнем конкурсе Калуга в цвету- мы хотим возродить былую славу Калуги как самого зеленого города...просто уписаться можно насколько  реальность отличается от действительности.
сейчас цена отсечения з/п в 73т.р. до налогов
22% с 85, 10% с того что выше. Ну и причем здесь это. Люди платящие в ПФР что с 85 тысяч  что с 10 получают в результате сопостовимую пенсию сейчас. Справедливо? Перестанут платить налоги- сядут. Или думаете Володин из-за прогресивного налого с 60 млн дохода покинет дурдуму по собственному желанию?
Но тогда вопрос с какого люди платящие прогрессивный налог должны получать ту же пенсию, что и те, кто предпочитал не напрягаться? Ведь отчисления в ПФР и соответственно пенсионные права у них будут как у всех.
С такого- с которого люди которые и сейчас и раньше платят в ПФР с больших зарплат получают пенсии в том же размере как и " те, кто предпочитал не напрягаться". Это же почему то никого не волнует, так что вы так заволновались за олигархов? И про демографию- объясните мне как может стимулировать женщин типа роди  5-х детей и выйдешь на 5 лет раньше на пенсию? Что-то мне сдается что они просто родное государство, оторвавшееся от реальной жизни простых людей, с такой заботой пошлют лесом.
есть, сейчас пишут про уровень ниже 5% - это очень мало...
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги...Вчера была новость от Минтруда- реальный уровень безработицы в Калужской области в 9 раз превышает регистрируемую. "министерство зафиксировало в ряде регионов многократный разрыв между реальной и регистрируемой безработицей. В Севастополе, официально самом благополучном в этом отношении городе, уровень реальной безработицы превышает уровень регистрируемой в 21 раз. В Калужской области он превышен в девять раз при среднероссийском превышении в пять раз."
NDM, те, кто на упрощёнке, тоже платят в пенсионный фонд, причём весьма приличные суммы. Например, мой свёкр, являясь пенсионером, в прошлом году заплатил 150 тысяч в ПФ как ИП-шник. Но на размер его пенсии это никак не повлияло ))
Вроде до 300 тыс дохода в ПФР платится 26 с копейками если на УСН. А если ИП на ЕНВД, то еще меньше? А вообще я к тому это сказал по ментов и силовиков, что почему то их из под пенсионной реформы вывели. Охранка?
А что, вам кто-то запрещает откладывать? Или там инфляции - нет?
Про откладывать я вас  спросил в условиях постоянного обдиралова- как и куда? Под подушку? Скупать недвижимость? Во сколько обесценились за это время марки, франки, гульдены и прочие ну и потом евро  и во сколько рубль. Рубль почти в 12 раз? Вот это и есть инфляция. Там она тоже есть-1% или дефляция...но это лучше чем те 4% которыми нас кормит правительство и в которые не верит ни один тот кто не сидит у корыта в кремле. Я неделю назад был в германии и голландии, прожил там почти месяц. Бродил по улицам, ну и так ради интереса смотрел объявления по продаже жилья. Блин я был удивлен что у них коммуналка уже меньше чем у нас, продукты дешевле чем у нас.
Как вы думаете, многие ли из здесь присутствующих согласятся отчислять несколько процентов з/п в пользу будущей пенсии?
А в этом извините как раз государство и виновато на все 100% что люди ему не верят, что эти деньги не разворуют, не построят на них очередных дворцов, проведут на них самые дорогие в мире олимпиады  или не отдадут на поддержание штанов Дерипаски, виолончелиста или какого другого члена кооператива Озеро. Репутация извините стоит дорого...
а дальше что граждане выберут - то и реализовывать
Был бы еще вариант, как любят наши деятели от власти ссылаться на мировой опыт- копить себе самому на пенсию. Ведь по заграницам у них к государственной пенсии плюсом идет то что ты сам отложил в фонд. А теперь покажите мне как в нашей Россиюшке это можно сделать если вспомнить 1992 год, 1998 год, 2008 год, 2014 год, скоро 5 лет как заморозка и теперь уже точно врядли когда вернувшиеся индивидуальные накопительные счета....раз уж государство там бессовестно регулярно обирает своих граждан значит и нести пенсионное бремя должно оно....а иначе как. иначе это игра в одни ворота?
А так да, самые здоровые уходят на пенсию раньше всех, блестящая логика.
Менты и силовики в молодом достаточно возрасте на пенсии уходят в бизнес и платят по упрощенке но повышенную пенсию получают, т.е. то что народ за эти 5 увеличенных лет до пенсии недополучит эти деньги тупо пойдут на содержание силовиков...и где логика, почему народ их должен содержать если уж Путин заговорил о социальной справедливости? А ведь по зомбоящику народ сегодня взахлеб благодарит его- мол он подтвердил что является мудрым отцом нации, посмотрите на реакцию Elena2703  как она счастлива, ведь все расписано как по нотам, бояре плохие-царь добрый сделал 60 а не 63 , все как в российской торговле- накрутить перед черной пятницей ценник а потом в черную пятницу продавать товар по номиналу, и вот все уже счастливы и на все согласные. А к чему согласные то, что пенсия увеличится к 24 году до 20 тысяч, но это расчитано на тех типа той бабки которая два года назад чай пила с Путиным и говорила что все пенсы ему благодарны за подачку в 5 тысяч, что останется от пенсии в 24 году, если например тайфун вроде как предупредил что тариф на тепло повышает на 40%, наш народ ничему не учится и верит только брехне власти....во блин приплыли. А про военных...в Сирии побывало полтысячи генералов...для чего?
Да, по такому фоту найти - раз плюнуть..
Посмотрите на картинку ниже к новости о ее пропаже- там все видно. Конспираторы блин... upd: уже не видно))
Панно на Пушкина просрали. Вот не помню- а от мозаики на входе ВНИИМЭТа что-нибудь осталось или там все было бетонное? Тоже своего рода памятник советского периода и не такой уж плохой по сравнению с тем что в Калуге сейчас лепят калужские дизайнеры недоучки.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7098

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.