Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Беня Ли

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 230
Оценка: +478
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 
Бойцам - вечная память! Собака в очередной раз доказала, что преданней нет существа и с человеком она до конца!
Кличку и не снилось.
Как на улице Ленина построить велосипедную дорожку, скажите, пожалуйста? Это же нереально. Это старый город. Там никогда люди раньше не думали, что появится такая... Тогда ещё велосипедов не было, когда проект этот утверждался.
Благодаря кавалеру-светочу мы теперь узнали, что в Европе города начали строить только после изобретения велосипедов, потому там и велодорожки есть  :-D
Как-то в Ницце приспичило. Туалеты общественные как-то не маячили, зашёл в ближайший ТЦ. На входе в WC мамаша-Сенегал, мимо не проскочишь, плати евро. Посетитель ты этого ТЦ или нет - не важно, зато в кабинках - чистота и мягкая бумажка. Хотя, есть и иная практика - в Риме, если вам приспичит - смело заходите в любую кафешку и следуйте по указателям (проверено личным опытом). Никто вас пить у них потом кофе не заставит (разве только вы сами из благодарности за облегчение физическое облегчите и свой кошелёк). И всё верно - возводить стационарные туалеты - убогая мысль. Архитектурное уродство и антисанитария, по любому. Даже если они платные, как в Москве возле метро наставили, прёт от них за версту. Владельцам кафешек и разных прочих заведений с доступными туалетами, которых сейчас в разы больше, чем было в иные времена стоит присмотреться к зарубежной практике. И, люди потянутся :-) Кстати, с кафешками-ресторанами проверено ещё в нескольких европейских столицах. Отношение к естественным нуждам человеческое. И на улицах не гадят. Да, что говорить, даже собачьими пакетами пользуются по назначению. Так что, всё от воспитания.
19-летний молодой человек за рулём грузовика «Скания»
И ещё один гонщик с "Тонаром" в копилку. А в 19 лет уже можно получить ВУ на тягач?
Про то, что это тягач (СЕ) ни слова, по фото однозначно тоже не определишь, вполне может быть, обычный С.
– Я не знаю! Только вот в меня прилетело. Я увидел, когда уже всё. И ехал я не быстро.
Регистратор рулит.
Упал намоченый. Вот это ответы! Демагогического факультета выпускник? Проблемы есть, они обнаружены, для их решения можете обратиться туда-то :-D А пока платите ваши денежки за просто то, что хочется нам кушать. Пора мусор на дорогу вываливать. Чем мы хуже Милана?
руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамут
Из-за него и  весь замут!
Если на фото то, что он собрал, то его фамилия Маузер. И, чёрт возьми, он собирал пистолет, а получился у него карабин. В следующий раз к такой новости приложите фотку губернатора КО. Какая разница? Кстати, когда-то Калашников также, самостоятельно собрал нечто...
Ну вот.... 90-е возвращаются...
Эти "Ребята" сразу в тридцатые попадут.
Юрий Иванович, подскажите, как в области реализуются новые правила обращения/утилизации ТБО? Жителям частных домов стали приходить квитанции на оплату воды со строкой за вывоз мусора по тарифу 109 руб./на каждого прописанного, однако площадок для сбора мусора не оборудовано. По нормативам они должны располагаться не ближе 20, но не далее 100 метров от жилого дома. Где можно узнать, какими площадками мы имеем право пользоваться? (жители улицы Смоленская и прилегающих переулков). Как обстоят дела с указанием Председателя правительства РФ о соблюдении здравого смысла при исполнении новых правил? В частности о том, что тарифы не должны вырасти "в разы"?На деле происходит как раз обратное. Почему один житель в 35 метровой квартире должен платить за вывоз ТБО, как 15 человек в частном доме?
не понятно вообще зачем там светофор...
Может быть, на футбол хоть из лесу кто придёт *SCRATCH*  :-D
Опять двадцать пять! Ой, нет 50. Хорошо, что не 900, хотя в данном случае ещё тяжелее. Когда уже в колониях, начальников, крышующих этих жуликов, пересадят на соседние с ними нары?
Номер карты для перевода сообщить - не криминал. Вот дальше подробностей мало, а дело в них. Скорее всего, после получения номера мошенник отправил женщине "пробный" перевод или ещё какой-то запрос, требующий авторизации через СМС от банка и выудил у жертвы код-пароль подтверждения. Далее залез в зеркало её личного кабинета и перевёл все деньги с её счёта на сторону. Я сам чуть не стал такой жертвой. Пару лет назад, после смерти мамы продавал медицинскую кровать. Обратите внимание, что жулики отличные психологи. Тут тоже - инвалидное кресло. Есть вероятность, что человек продаёт его за ненадобностью после смерти близкого. Соответственно, находится в уязвимом состоянии. Жулик тоже позвонил мне с предложением перевести деньги на карту. После того, как я сказал, что карты сбера у меня нет, он поник, но не бросил затею. Предложил перевести деньги кому-нибудь из родственников. Я сказал, что у жены есть карта сбера, можно попробовать. Мошенник предложил нам с женой прийти к банкомату Сбера или к монитору компа, открыв Сбербанк-онлайн. Запахло "разводкой" и мы решили поиграть в его "игру". На карте жены было рублей 90, так что мы ничем не рисковали. Пришли к банкомату. Он прислал 100 рублей, вроде как для проверки работоспособности канала, и предложил их отправить обратно, сообщив ему код из СМС, которая придёт нам из банка. Мы ему 100 рублей вернули, а код сказали он получит, если обратиться в РОВД, когда из тюрьмы выйдет. Были обруганы подлецом, но морально удовлетворены. 99%, что мошенники действуют сидя на зоне, под крышей кума и лишь процентов 10 попадаются. Да и толку-то? Получают прицеп к своим срокам и дальше живут за казённый счёт, а денег никто никогда не возвращает. Будьте бдительны, проводите профилактические беседы с близкими, особенно пожилыми людьми. А к тому, что этот подонок - калужанин, могу добавить уточнение - сиделец одной из калужских зон, вероятно. Я, например своего пробил - оказалось, что номер из Тулы.
Да что Вы говорите. На приличную? И сколько же там стоит участок?5млн думаю влёт уйдёт
Есть участок рядом, в два раза больше. Без погорелого хлама. Можно строиться. За 7 млн. заберёте?
водила конь педальный, наверное сначала умолял инспектора договориться, а на следующий день заложил
Действительно, педальный, но зато в плюсе. Правда за своё по части опьянения и отсутствия документов отвечать не будет, так как незапротоколировано сие. Органам помог оборотня выявить, а сам будет безнаказанно бухим кататься пока кого-нибудь не убьёт.
Кесарю кесарево
Вы хотели сказать "Око за око"?
Правильнее было бы назвать НикитА!
Жаль погорельцев, надеюсь есть кому их приютить. Восстанавливать тут, конечно, нечего. Проще продать участок под застройку, хватит на приличную квартиру. Если нужна какая-то помощь - вещами или деньгами, может, опубликуете реквизиты для связи?
Да что Вы говорите. На приличную? И сколько же там стоит участок?
5 миллионов на эту программу - это только пыль с них стереть хватит. Там нужно частного инвестора заинтересовать, а законодательно обеспечить сохранение облика старой Калуги.
Уважаемые читатели! А до какой максимальной скорости на дорогах разгонялись вы? Расскажите в комментариях!
Было дело на старой киевке до 230 разгонялись, но тогда камер не было в помине, а скорость секли в заведомо известных местах. Опрос бесполезный. Чтобы так разгоняться были и тормоза соответствующие для уверенности, а вот некоторые модели сейчас разгонять научили, а тормозят они всё ещё как Жигули.
Лучше в качестве иллюстрации прикрепили бы Форд-Т
Кстати, Беня, а ты сам сейчас из деревни вещаешь??
Да, из неё, из первопрестольной. Да, в плоскости. Не могу быть объективным, чего уж. Как ни быстро убили Столыпина, а какие плоды принесла реформа мир увидел в декабре 41-го. Вряд ли такой эффект будет от "дальневосточного гектара". Какими бы ни были хозяйства до 17-го, а страну кормили. Ещё и оставалось. По пути колхозов пошли не в 17-ом. Никогда люди не бегут от хорошей жизни к плохой. Всегда почему-то наоборот.
Человек утверждает, что много деревень исчезло в результате Сталинских репрессий. Понятно, что во время войны жгли деревни. Но укрупнение деревень было именно при Хрущеве. Что бы не делать инфраструктуру в каждую деревню (свет, дороги радио и тд) Просто тупо решили мелкие деревни сократить, жителей перевезти в более крупные деревни. В нашей деревне это делалось распахиванием полей под крыльцо дома, вынуждая людей уезжать.
Уважаемый Полиграф Полиграфович! Позволю пару слов, в продолжение. Я вовсе не утверждал, что деревень стало меньше в результате сталинских репрессий. Вы путаете причины и следствия. Да, народ побежал из деревень только при Хрущёве, когда ему было это позволено. А все условия, от которых народ бежал были созданы задолго до Никиты Сергеевича (каким бы он Иудой не был, а всё-таки и он, как и Сталин оставался верным ленинцем), а при нём лучшей доли деревне предложено не было. Так что непосредственно при Сталине деревни уничтожались разве только войной, а после него - его дальновидной экономической политикой. Крестьянин, так ненадолго ставший хозяином своей земли в ходе реформ 19-го века, только-только нащупывавший вкус своего труда, был обманут в 1917 обещаниями полной свободы распоряжения этой землёй, а получил новое крепостное право. Не напомните, когда крестьянам в СССР стали выдавать паспорта? Так что не думаю, что камнем преткновения стало "укрупнение", "инфраструктура" и уж тем более свет и радио, без которых на селе обходились веками. Все эти хрущёвские потуги были всего лишь бесполезными пожарными мерами. А спичку поднесли задолго до него. И только недавно к властям начало приходить понимание, что вся помощь крестьянству заключается в одном - не мешать работать.
Для того чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, надо знать историю, уметь анализировать, сопоставлять сведения из различных источников и от свидетелей тех или иных событий, и в конце-концов критически оценивать те или иные оценки, поступающие из различных медиа.
Всё это без сомнения так. А тем кто не умеет - достаточно полагаться на официальную точку зрения? Пишу ведь, ссылаясь на свидетелей событий, что же ещё нужно? Историю излагаю не только с их слов. У меня отец мальчишкой пережил оккупацию Калуги, мне различные медиа не нужны, чтобы оценить оценки. :-(
если в мае 42-го "по горячим следам" отправляют на 10 лет кайлом махать за одно только назначение оккупационными властями старостой и пребывание в должности чуть больше 2-ух месяцев, это "серьёзная работа" или "охота на ведьм"Это гарантированная пайка, подальше от фронта, спасибо что живой, обратно же физический труд на свежем воздухе. Если вы его потомок, то результат на лицо - появились вы и пишите сюда П.С. Док, если это ты развлекаешься с очередного клона - я один раз пошутил в ответ, но дальше от теоретизирования и словоблудия здесь воздержусь
Да, спасибо, что живой! Эти слова я могу сказать своим дедам, горевшим заживо на Курской дуге, подставлявшим себя под пулемёты в небе Европы, оставшимся на фронтах или дошедшим до Будапешта и Кёнигсберга и вернувшимся домой с победой, но никак не энкавэдэшным упырям, которые как раз и старались за свою гарантированную пайку подальше от фронта. А Вы да, воздержитесь от словоблудия, а то результат, как Вы пишете будет на лице. P.S.: И, я не клон, можете следить дальше.
Другое дело послевоенное время - когда на безрыбье возможно была "охота на ведьм" на фоне того, что критерии остались прежние, а столько "серьезной работы" уже не было.
Видна хорошая осведомленность о работе органов, в разных странах. Только я не понял - если в мае 42-го "по горячим следам" отправляют на 10 лет кайлом махать за одно только назначение оккупационными властями старостой и пребывание в должности чуть больше 2-ух месяцев, это "серьёзная работа" или "охота на ведьм".
Не пори чушь, за обстирку если бы сажали. То по дороге за Ферзиково ни одной деревни не было бы.
Сажали ещё и не за такое. Такова была экономика - государство совершенно не гнушалось рабского труда. А деревень с тех пор стало заметно меньше, кстати.
Да, либеральная пропаганда не прошла даром. Госдеповские деньги отработаны с полной отдачей. Если столько людей ставят равенство между сталинским и нацистским режимом, то Запад может спать спокойно, страны под названием Россия скоро не будет.
Если, несмотря на киселевскую пропаганду, столько людей смеют иметь собственное мнение, то Россия была, есть и будет.
Последователи Новодворской, я смотрю, не дремлют...
Не забудьте доложить, куда следует...

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.