Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Manya_2

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 118
Оценка: +427
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
МН
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Читаю комментарии и который раз замечаю, что не сделай в Калуге одни критики и недовольные. Все крутые профессионалы, лучше других знают что и как делать. Конечно у всех вкусы разные и всем не угодишь, но мне кажется даже такой сквер в центре города в сто раз лучше того убожества что там было.
Помнится, за мой комментарий, что я не хочу дочищать снег за дворника на стоянке возле дома, которому мы платим кстати за это. На меня тут сто человек накинулось, что типа безрукая, возьми в руки лопату и т.д. А тут прям разверещались,  за то что глазок самим трудно повернуть и плинтус прибить:)))) Или для дворников у нас действуют двойные стандарты?
Конечно, за чем им такое благоустройство, когда можно свои машины парковать на своем же газоне и на чужой территории другого дома...А как можно определить чужой двор и свой? Только по наличию оформленной земли вокруг дома. Если земля не оформлена - вся территория городская. Человек может ставить свою машину в любом месте города, если не нарушаются ПДД и Правила благоустройства. На газоне нельзя. А критерий двора "свой-чужой" здесь не применим.
очень даже применим... свой двор или чужой можно кстати посмотреть очень легко по кадастровому плану, если вы не знали конечно :)
Конечно, за чем им такое благоустройство, когда можно свои машины парковать на своем же газоне и на чужой территории другого дома...А как можно определить чужой двор и свой? Только по наличию оформленной земли вокруг дома. Если земля не оформлена - вся территория городская. Человек может ставить свою машину в любом месте города, если не нарушаются ПДД и Правила благоустройства. На газоне нельзя. А критерий двора "свой-чужой" здесь не применим.
открою вам тайну.... Чужой двор или свой можно легко определить по кадастрову плану
Ситуация на сегодняшний день! Работы ведутся активно. Нареканий нет. Есть временные трудности для пешеходов, связанные с проведением работ, но это терпимо. Спорный пятачок пока не разрабатывается, наоборот, туда сложили плодородный грунт. В связи с разработкой площадки, машины около дома сейчас не поставить. Благо, у соседнего дома сделана стоянка. Пока туда машины можно ставить. Хотя жильцам соседнего дома, кажется, не нравится это. Говорят, что они за свой счет сделали эту стоянку и недовольны тем, что посторонние ставят туда свои машины. Но соседи есть соседи.
интересно а вам бы понравилось если бы вы за свой счет сделали стоянку, потратили бы свои деньги и силы, а на халяву туда бы заезжали ваши соседи?
Интересно, а большие 30-летние и старше деревья тоже так пересадили?
а где вы на фото большие 30-летние деревья увидели? в обращение идет речь о саженцах, которые только в этом году жители дома и посадили, думаю проблемы пересадить их не будет.
Конечно, за чем им такое благоустройство, когда можно свои машины парковать на своем же газоне и на чужой территории другого дома...
Предлагаю для Дзержинки и Достоевки прокопать тоннели, а сверху пусть будет парк. Тогда движение перекрывать не надо будет.[/quote полностью поддерживаю, но думаю для этого наши власти попросят еще 150 млн., а им еще на откаты нужны средства... Подумаешь весь центр станет в пробке, им то там не ездить.
Связь на Мегафоне на работает с часу дня, при чем ни какая... сначала был еще интернет теперь и тот пропал. В новостях пишут авария какая то, и что типа чинят...
плату за капремонт вроде как внесли в обязательные платежи и он теперь относится к услугам ЖКХ?
Лучше на правый берег) там точно ближе к народу будет.
именно реставрируют. Под чутким присмотром исторических консультантов. И кстати, с гордостью об этом рассказывают.
В Казани специально, именно реставрируют такие дома, с деревянным вторым этажом, а не перестраивают заново. За этим строго следят. Смотрится очень аккуратно и красиво. А здесь вместо красивого старого здания, нашего наследия, очередной новодел. не понимаю что здесь может нравится.... таких ни чем непримечательных новостроев куча целая... вот например тоже самое что и со зданием на Кирова, 20
Самое интересное что Афиша по заказу министерства культуры и туризма:) хотя конечно культурные и спортивные люди, это не всегда значит грамотные :))))
если вы хоть раз обращали внимания на водителей троллейбусов или маршруток, должны видеть как ездят эти водители. и я не знаю от нечего делать ли давят на педаль или еще по какой причине. Несколько дней назад, например, наблюдала как водитель троллейбуса, женщина, двигаясь по маршруту набирала смски не смотря на дорогу. чуть не спровоцировав при этом аварию. что тут жалеют водителей троллейбусов я не понимаю. Дорожная ситуация бывает разная и водители, которые перевозят пассажиров должны быть внимательнее в сто раз больше, потому как везут большое количество пассажиров. А пока я ежедневно только наблюдаю как они соревнуются с друг другом за деньги, подрезают и обгоняют друг друга. P.S. конечно здесь речь не всех поголовно водителях занимающихся пассажиро-перевозками, но о большом количестве их точно.
Был как то у меня похожий случай, ехали в троллейбусе и он резко затормозил или перестроился, уже не помню. Сделали водителю замечание, что бы он поаккуратнее ехал, и не разгонялся сильно, так как людей везет и отвечает за их жизни. Ухх сколько я после этого наслушалась от кондуктора троллейбуса и что интересно и от пассажиров ехавших здесь же. Самые приличные были о том что надо ездить на такси и там командовать, а водитель троллейбуса как хочет так и едет, и не чего всяким непонятным людям со своими претензиями лезть.
От бешенства домашним собакам прививки делают каждый год хорошие хозяева.
ее бы всю не мешало бы отремонтировать, яма на яме.
Вины с водителя ни кто и не снимает, тем более, что он еще и скрылся с места ДТП. Надеюсь он свое получит по полной. Мальчика жалко, и что бы вы не говорили, за ребенком в 5 лет должны родители смотреть, и за руку водить через дорогу, даже на зеленый свет. И тем более вечером, когда не видно ни чего.  Идиотов полно всяких. Это хорошо что мальчик жив остался и не сильно пострадал.
скорейшего выздоровления ребенку.  Одно только не понятно, как оказался малыш один в 5 лет на зебре... еще и вечером.
любая 77 маршрутка каждый день останавливается и высаживает пассажиров на несанкционированной остановке  возле магазина орбита на пересечении улиц Молодежной и Моторной, перегораживая при этом полосу движения. Можно столько штрафов насобирать...
на окраинах, я имею в виду спальные районы, практически нет чужих машин приезжающих в рабочее время. Со своими же соседями легче договорится и объяснить, что ставить машину на газон это не хорошо:)
это верно в том случае, если бы их служебные машины имели право парковаться бесплатно, только в рабочее время и исключительно по служебным делам. А так чем лучше чиновник приехавший в центр города на служебной машине на обед или в ТЦ? Тогда надо и время ограничить в которое они могут парковаться бесплатно с 9:00 до 18:00, исключая обеденный перерыв.
Следующий шаг я думаю будет им предоставление бесплатного проезда по платной дороге М3:)) А это они это мотивировали скорее всего тем, что приезжая по служебным делам в центр города, их бедные водители будут вынуждены платить 35 руб. из собственного кармана. Только не понятно почему именно их служебным машинам такие привилегии, в нашей организации тоже много служебных машин, только платить надо наравне со всеми.
Такие фотографии можно заснять в любых дворах в центре города, где сделали платную парковку.
красота:) как в сказке "Морозко"
честно сказать сталкивалась с этими детьми раза три, но после отказа дать им денег и посыла с этой просьбой к их родителям, они ретировались. записывать нечего было.
Это у Вас претензий к охранникам нет, у меня тоже..., а вот у их папаши и администрации ТЦ, которая я думаю и предложила уйти по собственному желанию, как оказалось есть претензии. Да еще по окончании проверки, не понятно останутся ли претензии у полиции к охранникам...
А что на видео будет видно? как к вам девочка/мальчик подошла и что-то сказала/спросила? Тут надо операцию целую проводить:) с переодетыми в штатское полицейскими:))
Да смысл "кидать тапками". во-первых смартфон пока достанешь и начнешь записывать, они сбегут, это не так просто и быстро) Во-вторых,как поймать такого вот "ребенка"? Потом проблем с судами  и объяснениями с их "героем" папашей не оберешься.

 1 2 3 4 > 

Грамотеи...

07.02.2017 17 10:09 4 7702

Афиша Калужской филармонии:вечер Испанской музыки, в программе известные Испанские композиторы Бизе, Альбенис, Дебюсси и Гранадос...
Может я конечно и не знаю чего:) но Ж.Бизе и К.Дебюсси́ всю жизнь были французскими композиторами, хотя не исключено конечно что в Испании их тоже знали неплохо:))

Рубрика: Я - репортер

нет напора воды в центре

02.09.2015 15 12:05 9 2969

Подскажите кто нибудь, в центре на ул. Рылеева, второй день напор воды ни какой, колонка не зажигается. Кто-то может в курсе, это работы какие ведутся водоканалом и как долго продлятся?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.