Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

SPD

Общий рейтинг:  28 
Статус: 
icq: 445016
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 280
Оценка: +541
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Павел
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1982-06-08
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Вчера порадовала гроза!
А толку... Герцена за два дня так и не убрали....
Как всегда: предвзято и однобоко. Может хоть новые места торговцы не превратят в вонючие места с тошнотворным амбре от табака. Как торговли сделают конкурентные цены, к ним и в Куровское поедут. Проблема не в местах торговли, а в огромных, ничем не обоснованных ценах, при которых можно ящик окупить килограммом.
Это да(
Где это чиновники себя виноваты назвали? Требую пруфов!
И возьму дешевле.
И кстати, в вопросах градостроительства и дизайна я полный идиот. Так что я больше подхожу на роль дизайнера, чем они. (Они рисовать умеют, а я нет)
Калуге капец.....
Да она и не терялись небось) Просто шлялась)  :-D
Я всегда говорю. Нужно отраву разбрасывать, собак отслеживать. И обязать полицию стрелять собак, если они нагадили и их владельцы не убрали.
Я не оспаривают, что Ваш любимый. Толпы - преувеличено. Больше пенсионеры, поговорить. Я там не покупаю, значит, "вся Калуга", ложь, откровенная ложь)
Только меньшего размера и более ухоженный. Все равно у всех одно и тоже.
Или не нужны вообще, т.к. к ним ехать никто не хочет. Когда действительно нужны "продавцы", то к ним поедут. Вывод закономерен: не очень то и нужен рынок калужанам...
А выпускной класс обычному учителю дадут... И на него все свалят. Плюс репетиторы у многих будут. Когда программу спонсируют. США, то это о многом говорит.
Качество учителей многих такое. Они и сейчас в школе с сайта ларина дают варианты, а сами половину решить не могут. С ребенком сложные задачи решаем, а эти гении их не проверят даже.... Из никольского домашние дают, а решение не проанряют, решили ж два человека из класса.... А сами не могут.... А черчнние мне так же оценивали..... Толщина линии не та, наклон букв не такой..... Раз дед инженер начертил.... И три было.... Выносные не удобно расположил.
Не все слабые пропускают мимо ушей, поэтому быть не должно. А для сильных есть и должны быть нормальные факультативы или профильные классы. Но проблема в том, что все в школах сверху свели к натаскиванию на огэ/егэ. То же черчение убрали, а потом как на инженера учиться, сходу вообще ничего не будет ясно. А в союзе был опыт введения комплексных чисел.... Но и там не смогли его встроить разумно, ведь это поле с логикой, отличной от действительных чисел. Применения нет вообще в жизни. Хоть тензоры не пробовали дать вместо векторов и скаляров))) А вот говорить нудно учителям, что на множестве действительных чисел нет корня, так раньше строго требовали говорить. И сказать, что есть расширение понятия числа, где корень будет, посмотрите на стенд, там QR код со ссылкой на данную тему. На это минуты хватит и кому интересно прочтут.
Таких моментов на 10-15 минут быть не должно, иначе слабые дети запутаются окончательно Их очень много. Никто никого не оскорблял. Но вы пытались зачем то показать, что я туп, ничего не смыслю) Это так. В инженерии мало смыслю и не лезу никогда.
Извлечь можно только после уточнения множества. В школьном базовом курсе извлечь нельзя, в углубленной программе можно, используют часто для этого пример х^2+1=0 и вводят i^2=-1 и изучают правила выполнения операций над комплексными числами. Хотя смысла при нынешнем егэ в этом мало будущего для обычных классов, вот и не изучают там. Интеграл толком не учат сейчас....
Тфкп это анализ и не имеет отношения к школьной алгебре. Он функции исследует, а не операции.
a*b=c Операция * в поле действительных чисел коммутатора, если что) a=c:b Если а ноль, то с ноль, значит b  любое число и 0:0 есть ноль... Но вдруг.... Если а не ноль, то если b ноль то и с ноль и получим для деления а=0:0, что дает .... Ноль?   Но а не ноль по условию..... неопределенность. Третий вариант очевиден.... Еще чуть измышлегий и договорились в школе дать правило, что на ноль делить нельзя... А исследования бесконечно малых остались в вотчине анализа.
Для Сергея. (5-5) это не число. По общему правилу на выражение можно сокращать только после определения ОДЗ. Своими комментариями дискредетируете инженеров. Изучите понятие деления как нахождение взаимнообраного, для начала. Теорию алгебры. И еще раз. Нет корня из отрицательного числа до тех пор, пока мы рассматриваем поле действительных чисел. Введение поля комплексных чисел требует введения двусоставного числа. А действия над ними не подчиняются "стандартным правилам" из поля действительных чисел. Введение комплексных чисел усложнит изучение дальше кучей оговорок. Хватит прогрессий, тупиковой темы, которая нигде в школе ненужна изза отсутствия рядов и вообще изучения последовательностей. Трудно спорить с теми, кто не изучал ничего на матфаке....
Да. Инженер виден. Ничего не читает, что написано мной ранено показывает свое непонимание математики. А тем более приведение мне в пример математического софизма это подтверждает однозначно.В математике вы профан.
Вы ничего не понимаете в этом. Ноль есть в алгебре и в ней же действие деления школьного живет. А бесконечно малые и бесконечно большие  0+,0- и просто 0 живут в анализе. Бесконечно малыми там целый раздел посвящён.
А еще можно добавить, что делить на ноль по сути можно, просто результат неоприделен. Вот и говорят в школе, что нельзя. НОРМАЛЬНЫЕ учителя все это говорят детям, но дети многие хотят не нормального учителя сейчас, а который будет рисовать хорошие оценки и сами учить не хотят ничего.
Нееее... По этой программе базовое образование и предмет не совпадают.... Как пример, экономист ведет литературу. Ну а корня из отрицательного числа нет на самом деле. В школе работают с полем действительных чисел и в нем нет числа, квадрат которого отрицателен. Это нужно вводить поле комплексных чисел, что имеет почти нулевой смысл.  
Так это ж никому не нужно... Программа должна показать хороший результат. А ее участники не ведут в выпускных классах. Обидно, что молодой учитель получает 12-14 за ствку, с регалиями, категориями и т.п 18-25, а по программе около 45....
1) школ 2)учеников Хватит Оксана спорить. Когда ваш гешефт в травле учителя был.. . А кто вам тут официально скажет, что плохо...
А с ним все хорошо. Развивается. Есть свои поклонники. http://browser.sputnik.ru/
А вы дурь чиновников по своей определяете? Или как? Я вот не могу так категорично сказать.
Второй калужанин за последние годы)

 1 2 3 4 5 6 >  »

Уборка тротуаров

09.02.2017 17 14:41 11 7445

Вот интересно, сколько бюджетных средств потрачено на посыпка чистой плитки на тротуара по улице Герцена песком.
Доколе такой бардак будет?

Рубрика: Поругать

В Калуге на почте мужчина сжег себя.

18.07.2015 15 12:50 1 3154

Федералы написали уже.

Рубрика: Я - репортер

Найден труп

27.09.2013 13 10:01 4 5703

Напротив РАНХиГС, на улице Окружной, найден труп возле мусорного контейнера.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.