Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

собеседник

Общий рейтинг: 
Статус: 
живу в Калуге
Комментатор:
Комментариев: 85
Оценка: +265
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3
Иррина рыжих
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3
Хотелось бы фотографию на которой изоражено,что кто то из руководства города и области кладет продукты на эту полку.
переживающим о "зеленых жертвах чиновничьего произвола" очень рекомендую прогуляться по склону Яченского водохранилища... лучше весной или летом... когда снежок растает... склон не убирался, не чистился лет 30... гов*ище и в прямом, и переносном смысле...
Так у нас хорошо умеют сносить и рубить,а вот облагораживать и восстанавливать нет. Уже один склон под парком сделали красивым,что пополз ресторан. Теперь будем ждать когда Музей поползет? Зимой какой "умник" такие работы делает?
Похоже надо всем просто отказаться платить за квартиру.Нормального языка  не понимают.
Что за "Веселые картинки" нам проектировщики представили? Ощущение,что они и не были в нашем городе.Даже Березуйского оврага на их плане нет,за то замусоренный овраг на Тульской -Никитина вдруг стал охраняемой природной зоной.Оставьте нам наш исторические места в центре города как они есть!! .Достало уже издевательство на Калугой и его жителями!! Нефиг тратить деньги на скверопарки и непонятные памятники,вместо реального благоустройства.!
Да и вообще граница города как раз по Тарутинской и проходит в этом месте,а с другой уже область.Значит с той стороны должны либо областные власти заниматься благоустройством,либо собственники.Надежда только на то,что к магазину не только подьезд,но и подход сделают все таки.
Мы об этом уже думали.Пятерочка начала строиться восрянули духом,но что то не похоже,что там собственник тротуар будет делать.Заезд сделали,а подход нет. По кадастровой карте прилегающая с той стороны земля продана в частные руки.
Титков уже больше 12 лет как депутат, но как была Ольговка не обустроенной, так и осталась.
Вы забыли) Лавочки поставили в проходах между деревьями ведущими из мкр к конечной остановке.Типа хотели парк вот и заполучите))
Там еще Малиновка 2 строится и думаете люди будут счастливы имея трудности с попаданиеи а свой дом?
значит поставят забор и заставят людей страдать или пересаживаться на автомобиль.
Правильно ,значить как построить мкр и продавать в нем квартиры,так это мы умеем,а как обеспечить в нем нормальное проживание,так нет
Во дворах проезжая часть равна тротуару, пешеход везде имеет преимущество.[/quotе Хотите сказать что когда я буду со своей весьма медленной крейсерской скоростью перемещаться по дороге-тротуру до нужного места в мкр,то машина за мной будет так же смиренно ехать?)
С фига ли тогда по нему машины ездят? )С фига ли по дворам ездить нельзя?о чем и речь. Это сплошные дворы без тротуаров.
Правильно,как дождь так и не знаешь в какую лужу отпрыгивать от едущей машины.
Неужели это большая проблема сделать зебру и поставить знак
В парк идут погулять и мамы с детьми и колясками и пожилые с палочками,им тоже прикажут через зпдний проход добираться,когда вот перешел дорогу и гуляй себе наздоровье.
Да кто будет нарезать круги по мкр с  для перехода через светофор ,когда выход на Тарутинскую в двух шагах.Для жителей мкр.этот светофор неудобен
Ага,значит сделать так как удобнее людям для него в лом
И большой там трафик, чтобы светофор ставить, а потом ждать секунд по десять, пока включится? Когда за эти десять секунд человек может спокойно перейти дорогу... Собственно, так на подобном светофоре у Автокадров на Ольговке и происходит: пешеход подходит, жмет кнопку, видит, что машин сейчас нет, переходит на красный, а машины потом стоят пропускают воздух еще почти полминуты. Говорю: островки безопасности надо делать. Это вряд ли дороже установки светофора, а эффекта на таких дорогах будет больше.
Большой трафик ниже у Малиновки,но там почему то кактегорически не хотят переход оборудовать,ждут ,навернл,поеак кто нибудь из деток под колеса мошины не попадет.
Ещё один корабль хотят назвать в честь Калугиправильно, и тогда будет всё как в нашем городе - "Калуга I" и "Калуга II" ))
А мы потом всем городом на Калугу lll)
Вот пусть с ЖКХ в Калуге и разберется,а не по выпендрежным пооектам ходит,как не стыдно.Вот где болото,которое разгребать надо.
Некоторые гости спрашивают у именниника,что ему подарить.
Ну так за выкупленную землю надо же область отбалгодарить.
А после Ивана 3-го кто был? Последнему царю у нас пямятник в парке есть,образовавшуюся между ними дыру в правителях надо заполнять.Каждому царю по памятнику!)
Новый рынок же. В отличие от оплакиваемых здесь грязных и вонючих "мясных рядов", оно там есть. Как и много чего другого.  Раз в неделю можно и съездить - автобус ходит по расписанию
Новый рынок частный,а этот был муниципальный. Если в квартире не убираться года три,то она станет "грязной и вонючей".Что мешало горуправе следить за состоянием рынка? Рынок расположен был в удобном для горожан месте.Могли приехать не только с разных концов города,но и области для торговли и покупок.Где мы теперь увидим Перемышльские огурчики или Бабынинскую картошку? Моногие частники привозили свою сельхозпродукцию на Центральный рынок.От его ликвидации пострадали не только калужане как покупатели,но и жители сельских районов области,как производители.
Вот  еще плиточку пристроили,а там  и склоны Березуйского оврага ей выложат.
- Задачу понял, Анатолий Дмитриевич, - ответил ГоробцовВспомнился фильм "Приключения итальянцев в России". Другими методами быстрее не снести.[/quote] Ждем поджога?) А вообще-то на Кирова есть еще Татральный сквер и Сквер Мира для прогулок.
Если хотя бы один дом снесли к 14 числу...
Унизили в очередной раз всех горожан,своим скверопарком.Можно было бы и рынок красивым сделать на эти деньги.Почему никто не спросил у жителей города мнения о его сносе.

 < 1 2 3

общедомовой тепловой счетчик

21.06.2022 22 03:18 6 3834

Хотелось бы узнать у калужан были ли подобные случаи еще в городе? Наша УК просрочила поверку общедомового теплового счетчика и мы были вынуждены в апреле оплатить тепловую энергию не по прибору учета,а по нормативу от кв.м. жилой площади. У меня лично получилось на 1000 р больше. Лично моей вины в этом нет, поскольку я доверила права на обслуживание моей собственности УК. А теперь получается по ее вине я была вынуждена переплатить эту сумму, спрашивается почему? В доме 126 кв. и все за апрель платили ...

Рубрика: Калуга

Парк для мучений

28.07.2018 18 12:59 51 9294

Когда закончатся мучения жителей Малиновки с расположенным в мкрорайоне лесопарке.Когда мы покупали квартиры то застощик ООО Веста клятвенно всех уверял,что он только для нас и будет огороженная территория.Что имеем на данный момент?Паре открыт для общего доступа,так по договору он является лесным участком и граждане имеют право посещать его безприпятственно.Как арендатор Веста его мовершенно забросила ,сняла охрану и не заботится о размещенных в нем элементах благоустройства для жителей Малиновки.С ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.