Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Елена Французова

Общий рейтинг:  133 
Статус: 
корреспондент
Комментатор:
Комментариев: 686
Оценка: +1671
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5695
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.14
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Еще забыли КГУ им. КЭЦ. А также барельеф около Бауманского на ул. Циолковского (хоть там и практически не похож на себя).
Внимательнее читайте.
Ой, не все изваяния вспомнила-показала редакция. А бюст на Грабцевском шоссе, которому постоянно "подбивали глаз" местные завсегдатаи пивнушки? А найденный в земле в октябре прошлого года бюст Циолковского работы скульптора Прозоровского? А чего не стали выкладывать бюст, что стоит в Ж/Д больнице, а только упомянули?
Разве эти бюсты стоят?
Я смотрю, тут много "специалистов" по правильной жизни собралось. Наверняка её приёмная дочь тоже разделяет мнение о том, что глупо брать ребёнка из детского дома. А я не хочу ничего советовать. Я просто вижу, что женщина в сложной ситуации. И, несмотря ни на что, она молодец! Уважаемая Елена Французова, скиньте, пожалуйста, на почту номер телефона или карты этой женщины, я помогу, чем смогу. А потом кину платёжку Полиграфу - уверен, что этот добрый в душе человек не откажет помочь человеку в сложной ситуации.
Александр, написала вам личное сообщение. Посмотрите.
А видео лекции об улучшенной прививке где посмотреть, а то она была один раз в день открытия и всё.
У нас будет позже об этой лекции статья.
Чего только не напишешь ради "яркого" заголовка! А что фотографии нет?kgv, стесняюсь спросить, а какую фотографию Вы хотели бы увидеть? )) Меня вот, например, больше слово "каламАндин" смутило, чем упоминание резинотехнического изделия ))
Вжик, названия подписывают сами участники выставки. Я лишь сделала фото. Люффу высушивают и всё, мочалка готова.
Из 100 водителей превышают скорость на переходе 5.  Конечно надо сделать чтоб страдали все 100 человек из за этих 5. Логика бесподобна.
Человечская жизнь дороже страдающих водителей и стёртых бамперов. А вообще по центру удобнее и бвстрее ходить пешком.Особнно сейчас.
Лично я слышал версию про лопнувшее колесо и если бы это произошло на 300м дальше где есть разделительная полоса то всё обошлось. Надо делать безопасные дороги, а не водителям ездить с отточеными навыками экстремального вождения. А про ограничение скорости и камеру ну это совсем глупость. Какое ограничение скорости? Там и так населенный пункт (60км/ч). Камера не повлияет на безопасность вообще никак.
Сколько раз замечала, что как только на планшете водителя появляется сообщение: "Внимание, впереди камера", скорость сразу снижается. Так что камеры работают.
Значит шелковица всё таки у нас можно вырастить!!
На сквере Мира растёт. И не только там. Странно, что калужане этого не знают.  
Идея хорошая. Памятник ВСЕМ павшим - это, наверное правильно... А на первой фотографии макет "проекта"? Извините, но не впечатляет.
kgv, это часть проекта, посвящённая ВОВ.
С калужан хотят брать расписки перед установкой детских площадокКак скромно... Другие не стесняются и пишут: "Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский предложил калужанам самостоятельно обслуживать детские площадки."   Мне вот что странно. Вроде описываемое событие одно - еженедельная планерка горуправы, а в каждом источнике подано по-своему...
Писатель, страницы ВКонтакте, на которые вы ссылаетесь - это не СМИ.
Straik, конечно нужно работать со всеми - и аграриями, и пчеловодами. А в деревнях пчёл всегда держали на своих участках. Про промышленные масштабы что-то сомнительно.   
На днях покупал мёд у пасечника с Воронежской области, спросил про пчёл. Он говорит, что постоянно на связи с местными агрономами. Они его заранее предупреждают о обработках полей и он перевозит ульи в другие места, и никаких проблем с пчёлами у него нет.
Калужане жалуются, что наши аграрии не предупреждают. Пока договориться с ними не получается.
Это и на просторах инета прочитать можно. Где фото волшебных растений вместе с хозяйкой?
Вы не видите фотграфий?
он к нам надолго или тоже на полгода?
Сказал :"До тех пор, пока не выгонят"
Где можно узнать о намечающихся встречах с ним? Про эту, например, нигде ни слова не было.
Точка кипения сообщает о встречах на своей странице https://www.f***book.com/groups/tboil40/
Можно ещё статью написать с заголовком: "За сутки в посёлке Кузюкино от тифа умерло 16 человек". И не важно, что это было в 1928 году и не в Кузюкино. Главное, что интригующе...
Это газетная публикация. В печатном виде она вышла под рубрикой "Дети войны". По-моему,по фото и лиду понятно, что речь идёт вовсе не о сегодняшнем дне.
Фото "Грядка с полбой"? Полба - это пшеница, а на фото похоже хрен.
Это девясил, вы правы. спасибо!
kgv  
kgv, нет уж,оставайтесь, я против бана))    
Проверка слуха- аудиометрия. Аудиометрия — это диагностическая процедура, в ходе которой врач сурдолог определяет уровень остроты слуха пациента.
Толковый словарь Ушакова:Слух - молва, весть, известие о ком-чем-н. «Слухом земля полнится.» Пословица. «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой.» Пушкин. «О нем долго не было слуха.» Герцен. «Всякие слухи о нем замерли, точно он исчез с лица земли.» Тургенев. || Известие, сообщение о чем-н. происшедшем или предстоящем, нуждающееся еще в проверке. «Слух о его успехах снова распространился.» Пушкин. «Не всякому слуху верь.»
Что же нам, мужикам, цветочки обсуждать?  Тем более, что цветочки вполне обычные, что их обсуждать то.
Цветы необычные, но в этом вопросе, вы, видимо, совсем не разбираетесь.
Может заодно решат, что будет с бывшим " Кристаллом". Территория превращается в полигон бытовых и строительных отходов. Стены рушатся, стекла выбиты, асфальт вокруг в дырах. Обанкротить сумели, а просто содержать в порядке?
Городской голова рассказывал, что с собственником велись переговоры. Но тот в последний момент передумал.
3найка, в отличие от вас я общалась с автором, знаю о чём пишу. Так что лучше помолчите вы.  
Mary_Selesta, а я не обиделась, просто не приняла это на свой счёт. Авторам выставки не повезло с женщинами, но ведь подобное притягивает подобное.  
Вот можете закидать меня сами знаете чем, но не понимаю ажиотажа. Да, 25 этажей, да, вокруг пятиэтажки, но это что - район исторической застройки? Там что, историческая чать города,облик которой надо сохранять? На основании чего там надо соблюдать этажность? Эти хрущобы может лет через десять снесут по программе реновации и построят такие же 25-ти этажки. Аналогично на Черемушках слепили две "Бресткие крепости" (в миру "Новые Черемушки"), вокруг хрущевок, но это никого не торкнуло. А тут таже самая ситуация и бабахнуло. Странно, заказом попахивает. P.S. Во избежание инсинуаций - не застройщик, не дольщик, имею отношение к этому району только тем, что жена училась в 4 школе
Заказом от кого? Бурные у вас фантазии. Реновации в Калуге, вы серьёзно? Вся улица Суворова в хрущёвках, не думаю, что я доживу до того, когда их снесут. А уж тем более в этом микрорайоне. Жильё должно вписываться в окружающую среду, иначе получается уродство, такое как в Турынино-3. Когда-то это был очень милый микрорайон, сейчас -  ужас и убожество. Каждый застройщик лепит во что горазд.  
Те, что на сквере Мира тысячами ежедневно прилетают, как называются?
Это галки.
Добавлю, помидоры можно не поливать вообще, тогда никаких фитоспоринов с хомами не понадобится, а сладкие и вкусные помидоры будут до начала октября. Я их поливаю лишь раз, после посадки, дальше они справляются сами. Не подвязываю, но сажаю их довольно редко, чтобы они могли лечь и образовать дополнительные корни. Хлопот - минимум, урожай серьёзный. Да и что касательно винограда - выращиваю южные сорта, посадил сразу по несколько укоренённых черенков разного сорта, ни разу не снимал их и не укрывал. В первую зиму были потери, но выжившие спокойно живут и процветают в нашем климате. Точно так же я поступил, акклиматизируя съедобный каштан. Сейчас выжившему 6 лет, и он вступил в плодоношение.
Спасибо! С удовольствием сделаем о вас материал. Если готовы - пишите свои контакты в личку.  
А чё всего только 20 км от Калуги? Могли бы и ПОДАЛЬШЕ засунуть.   (сарказм). Лучше бы вместо СКВЕРОПАРКА зоопарк был бы.
Геннадич, насколько я поняла, землю дарит неравнодушный человек. Город и область помощь Центру не оказывают.
А чё всего только 20 км от Калуги? Могли бы и ПОДАЛЬШЕ засунуть.   (сарказм). Лучше бы вместо СКВЕРОПАРКА зоопарк был бы.Теперь вернитесь вверх по тексту и перечитайте внимательно. Хотя бы первую строчку. Центру реабилитации диких животных «Феникс» подарят почти 4 гектара земли. Или Вам больше понравилось бы: "контактный зоопарк «Феникс» разместят под куполом рынка"?
"Феникс" - это не контактный зоопарк, а центр реабилитации. Животных спасают и выпускают в естественную среду. Есть животные-инвалиды, которых выпустить нельзя. Но это не значит, что все желающие могут прийти и их потрогать.
Уважаемые читатели, у нас есть афиша, кроме того, постоянная рубрика "где отдохнуть", в которой мы рассказываем о предстоящих событиях июня, июля и т.д. http://relax.kp40.ru/article/gde-otdohnut-v-iyule-festivali-muzyki-istorii-lyubvi-i-yogi.СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА.
Геннадич, поправила, ещё раз перейдите  
Уважаемые читатели, у нас есть афиша, кроме того, постоянная рубрика "где отдохнуть", в которой мы рассказываем о предстоящих событиях июня, июля и т.д. http://relax.kp40.ru/article/gde-otdohnut-v-iyule-festivali-muzyki-istorii-lyubvi-i-yogi

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
 1 2 3 4 5 6 >  »

Режим повышенной готовности в Калужской области продлили до 31 октября

30.09.2020 20 16:05 17 21325

Указ подписал заместитель губернатора Константин Горобцов.

Рубрика: Общество

45 миллионов хочет потратить Калуга на себя новогоднюю

30.09.2020 20 13:41 33 8296

Как планируют украсить город.

Рубрика: Праздники

Мужчину сняли с Каменного моста в Калуге

28.09.2020 20 09:50 10 8772

Он сидел на перилах.

Рубрика: Происшествия

Девушка упала с Каменного моста

25.09.2020 20 13:34 19 24976

Она выжила и попала в больницу.

Рубрика: Происшествия

Обнинского блогера-краеведа судят за размещение в сети фото надгробия ученого

25.09.2020 20 13:28 14 7387

Информацию потребовали удалить сыновья умершего.

Рубрика: Общество

В Калужской области закрыли полосу трассы М-3 Украина

22.09.2020 20 10:20 3 6396

Ведутся работы по замене дорожного полотна.

Рубрика: Авто и транспорт

Обнинск украсили картиной Кончаловского

22.09.2020 20 09:18 9 5497

Знаменитый художник – дед режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Рубрика: Благоустройство

В Калужской области 12 учителей заразились коронавирусом

21.09.2020 20 09:33 4 8997

Один класс учится дистанционно.

Рубрика: Образование

Анна Семенович пришла в ужас от школьного туалета в Калуге

21.09.2020 20 09:13 24 20391

Певица побывала с гастролями в Турынино.

Рубрика: Общество

В Калуге устроили проверку собачников: люди гавкали и разбегались

05.08.2020 20 15:45 103 51113

Как в городе прошёл рейд по собакам.

Рубрика: Общество

Назад в СССР: какой новогодней столицей станет Калуга

30.06.2020 20 11:49 43 25547

Представлена концепция праздника.

Рубрика: Праздники

Парень Ольги Бузовой накормил калужских собак

26.06.2020 20 10:26 9 5322

Он привёз им корм.

Рубрика: Общество

Какие мероприятия пройдут в Калуге 24 июня

22.06.2020 20 08:26 49 20799

На заседании областного правительства обсудили программу.

Рубрика: Общество

Самоизоляция закончилась: за два дня в Калуге распишут 70 пар

19.06.2020 20 15:21 5 6515

Переносить свадьбы влюбленные не стали.

Рубрика: Общество

В Калуге родители судятся за лекарство для детей-инвалидов

19.06.2020 20 14:17 5 4869

Препарат детям жизненно необходим.

Рубрика: Общество

Дмитрий Денисов объяснил, зачем в Калуге меняют хорошую плитку на новую

19.06.2020 20 08:49 46 7008

В четверг, 18 июня, журналисты на встрече с главой администрации Калуги Дмитрием ДЕНИСОВЫМ задали вопрос, который в последнее время постоянно всплывает в соцсетях – зачем в городе меняют хорошую плитку.

Рубрика: Авто и транспорт

Калужане перестанут пить воду из Оки

18.06.2020 20 18:15 30 6504

Жители жалуются, что вода из-под крана воняет.

Рубрика: Общество

Коронавирус лишил калужан уличных туалетов

18.06.2020 20 15:17 24 5639

Чиновники ведут дискуссии, как клозеты должны выглядеть.

Рубрика: Благоустройство

Поиск вандалов с калужского кладбища продолжается

16.06.2020 20 14:51 10 4443

Власти обещали помочь восстановить памятники

Рубрика: Происшествия


 1 2 3 4 5 6 >  »

Пользователь не получал предупреждений.