Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Елена Французова

Общий рейтинг:  133 
Статус: 
корреспондент
Комментатор:
Комментариев: 686
Оценка: +1671
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5695
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.14
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
интересно, самим застройщика можно найти? на этом месте новый построить.
Вы предлагаете людям самовольно снести объект культурного наследия в центре города?

Феникс - некоммерческая общественная организация. Все, кто хочет помочь, могут найти реквизиты на официальной странице Центра https://zoocenter-fenix.wixsite.com/zoofenix, а также его группах в Фейсбук и ВКонтакте . Очень часто "Фениксу" нужны "руки" - помощь в строительстве вольеров. 

Colt1143762, ну, ваш может и встречал. А мой - нет. В Турынино прятали партизан. А мальчишки предупреждали наших, когда идут немцы.
Мне предки рассказывали, что в войну, когда немцы пришли в Калугу, они очень тепло относились к калужанам. Часто оказывали всяческую помощь, детишкам на улице раздавали очень вкусные конфеты из настоящего шоколада. Это были фашисты. Настоящие. Дальше продолжать не хочется.Охотно верится......
Моему дедушке было 11 лет, когда немцы вошли в Калугу. Какие конфеты? Какая помощь? Отнимали у населения всё, что только можно. Жгли дома. Вам не рассказывали, как девушки мазались сажей, чтобы фрицам было противно их насиловать? Как люди с голоду умирали?
может дело в том, что тут ответственность не на журналистах, а на Оксане Сергеенковой лежит и если что, то она в суде отвечать будет, а не редакция))В статье нет скриншота поста Оксаны. "Истина где-то рядом".
Писатель, добавили специально для вас ссылку. Также сообщение было ВК в одной из самых популярных групп. Так мы вышли на пострадавшую.
Мне как маме было бы обидно. Ведь сегодняшнее образование такого, что все медали - заслуга родителей и репетиторов. Это с нами учителя возились, после уроков оставляли, переживали, сейчас - выплюнули информацию и ушли, кто понял, тот понял, кто не понял - его проблемы.
Елена, и в прошлый раз поправлял вас, и приходится снова.  Название конкурса правильно пишется именно так: "MRS.World Russia"! Поправьте у себя, если согласны. "Mrs Russia World" --- Неверно!
ajax, название конкурсу даёте не вы, а организаторы. Можете обратиться к ним, если они поменяют, то и мы поменяем.  
Вывсёврете !   "Задолженность перед работниками ООО «Гигиена-Сервис» полностью погашена." Ещё в декабре 2018... http://www.vest-news.ru/news/122582
Борщев, вы хоть читайте полностью текст, а не только заголовки.
Читать комментарии - это просто смешно. Зачем объявили новость где нет причин - непонятно. Для показухи?
Какие причины могут быть у человека для избиения незнакомой девушки? Вы о чём?
Из этих бездельников, которые к вам идут за пособием, сколько людей удалось уговорить вернуться на производство, пойти копейку заработать честным своим трудом, а не пропить по истечении месяца? – поинтересовался глава региона Анатолий АРТАМОНОВ.Елена! В заявлении в прокуратуру на Вас сослаться можно будет?
Прокурор и руководство областного УМВД всегда присутствуют на заседании правительства.  
дурдом! человек виноват, потому что поступил глупо, но и так беспредельно наказан! страна идиотских законов!10 тысяч это суровый штраф и беспредельное наказание, по-Вашему?
Думаю, Alex10, имел ввиду, что самое суровое наказание - смерть ребёнка.  
дорогая редакция, ну почему бы не добавлять к подобным новостям в качестве "подвала" / последнего абзаца, что-то про то, что «напоминаем, что обычные антимоскитные сетки не защищают от падения, поэтому специалисты рекомендуют при наличии детей ставить замки на окна». Может это спасет хотя бы одну детскую жизнь?
MoGol, вы действительно думаете, что об этом кто-то не знает? Это всё равно что писать: переходите дорогу только по "зебре", на разрешающий сигнал светофора, пристёгивайтесь в машине сами и пристёгивайте детей.
На Фольксвагене несколько профсоюзов.
А разве Говард  не достоин благодарной памяти от потомков-чиновников? Если бы его не было, то в России не было бы класса чиновников, которые жить не могли без бумаги!  Помните об этом, господин Кобзарь!
Кобзарь ратует за сохранение дома.
Сча за фотку эту еще и КП-шечку штрафанут
Дело не в изображении, а в порче имущества.
Батареи не наращивают, просто срезают маленькую, вместо неё ставят большую. Или на пустой стояк подачи вешают ещё одну. Почему в квартире на фото в одной комнате на одной стене 2 батареи?
Потому что это угловая квартира, и по проекту в этой комнате должно быть столько батарей.  
Одно не понятно - отчего представители УК хором решили, что нужно срезать батареи у того у кого "перетоп", а не нарастить там где "недотоп"?
После утепления дома, "недотопа" нет.
А про язычников почему не пишите???
У них нет Пасхи.Свои обряды они проводят в окрестностях Красотынки.  
Вот я тоже не понимаю требование надевать намордник. Считаю что поводка достаточно. Как моя собака без намордника сможет защититься от других собак, не соблюдающих закон? P.S. Если кто-то идет навстречу, перехватываю поводок покороче и держу собаку с другой стороны от прохожего, чтобы не пугать (собака любопытная и ко всем тянется носом).
Одна такая собака без намордника укусила моего знакомого, он просто прошёл мимо. Хозяин держал собаку на поводке, но зверю что-то не понравилось. Кстати, владельца оштрафовали. Пострадавший написал заявление.
Потрясный видос!   Но самое потрясное, что такого рода «продукцию» так называемые «авторы» не стесняются выкладывать в паблик. Осталось только подписать: «Да! Я — колхозник! И что с того?!».
Если Вероника Матюшина  подозревает, что это волк, значит, есть на то основания.
Краеведы это, по-вашему, какие-то великие начальники, от которых зависит судьба старинных домов? Нет, это просто неравнодушные люди, которые в свое свободное время пытаются привлечь внимание к вопросам сохранения остатков (жалких) нашего культурного наследия. Как вам сказать у нас есть "Клуб калужских краеведов "Губернский город К", я так понимаю все они от туда, у них проходят заседания, конференции, на которых все эти вопросы можно поднять (http://cbs-kaluga.ru/kray), за 2018 год 2-а заседания, не одного по дому (http://cbs-kaluga.ru/kray/Klub-kaluzhskih-kraevedov/). В общем не надо о том, что они думают и т.д.
Вы ошибаетесь, краеведы неоднократно поднимали эти вопросы, ходили и к городскому голове. Сейчас в Калужской области создано отделение Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры https://vk.com/voopik40
В итоге в этом месте решили возвести торговый центр с тремя наземными и одним подземным этажами и парковкой на 22 места.Елена, небольшое уточнение - расчётное минимальное количество машино-мест временного хранения индивидуального автотранспорта по проекту планировки для данного объекта составляет 44 единицы, из которых 22 единицы планируется разместить на территории зоны планируемого размещения магазина, а остальные 22 единицы - вдоль ул. Академика Королева и ул. Циолковского.
Спасибо, но только 22 места озвучивали на градсовете.  
Когда узнаёшь, что есть такие люди, понимаешь, что не всё ещё потеряно... Спасибо. ...да, а как узнать об ближайших экскурсиях?
Следите за афишей на нашем сайте.
Летописец, не думаю, что у кого-нибудь поднимется рука его снести. А вот спасать надо.
А то что птиц стало бесконтрольно много, это нормально???Ситуация в точности как с собаками. Регулировать численность никто не хочет, частный отстрел - запрещен. А то, что они весь город засрали - всем фиолетово. Идиотизм в действии.
А то, что в людей могут попасть, никого не смущает. Это уже нормально? Грачи вообще причём, гадят галки и голуби.
потом уже будет не реконструкция, новодел! Ну так после Отечественной у нас, полагаю, большинство "старинных" домов новоделы.
А какие старинные дома у нас в Отечественную разрушили? Салтыковку почти сравняли с землей, это да. Центр считай не тронули.Поправьте меня, если ошибаюсь. Театр на сквере Мира исчез, но его и не восстановили.  
Не написано, или упустил, а собаки привиты и стерилизованы? Дают ли потомство? Жалко в этой ситуации всех: и нынешних собак, и тех, что не выжили, и их кормильцев, и... соседей. Только не указывайте адрес корейцам, а то те быстро наведут порядок. По своему усмотрению.)[/quote] Собаки разделены по половому признаку, часть стерилизована. Владельцы утверждают, что потомства нет.
А так же Николо-Казинку...
Об этой улице уже сообщали https://www.kp40.ru/news/headline/56479/.  
Единственный торговец цветами нам попался на Кирова, 68. Да и тот показал договор, заключённый с выставочным залом.А что, заключив договор можно торговать на Кирова? Вы серьёзно?
Да, можно. Земля в этом конкретно месте принадлежит выставочному залу.
Очень тронула история про девушку Ольгу!!! Может напишете историю, как она с Шурой встретилась?
В тексте написано, как встретились, встречала заняла буквально несколько минут, Шуре надо было уезжать.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
 1 2 3 4 5 6 >  »

Режим повышенной готовности в Калужской области продлили до 31 октября

30.09.2020 20 16:05 17 21328

Указ подписал заместитель губернатора Константин Горобцов.

Рубрика: Общество

45 миллионов хочет потратить Калуга на себя новогоднюю

30.09.2020 20 13:41 33 8301

Как планируют украсить город.

Рубрика: Праздники

Мужчину сняли с Каменного моста в Калуге

28.09.2020 20 09:50 10 8778

Он сидел на перилах.

Рубрика: Происшествия

Девушка упала с Каменного моста

25.09.2020 20 13:34 19 24984

Она выжила и попала в больницу.

Рубрика: Происшествия

Обнинского блогера-краеведа судят за размещение в сети фото надгробия ученого

25.09.2020 20 13:28 14 7392

Информацию потребовали удалить сыновья умершего.

Рубрика: Общество

В Калужской области закрыли полосу трассы М-3 Украина

22.09.2020 20 10:20 3 6403

Ведутся работы по замене дорожного полотна.

Рубрика: Авто и транспорт

Обнинск украсили картиной Кончаловского

22.09.2020 20 09:18 9 5505

Знаменитый художник – дед режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Рубрика: Благоустройство

В Калужской области 12 учителей заразились коронавирусом

21.09.2020 20 09:33 4 9002

Один класс учится дистанционно.

Рубрика: Образование

Анна Семенович пришла в ужас от школьного туалета в Калуге

21.09.2020 20 09:13 24 20401

Певица побывала с гастролями в Турынино.

Рубрика: Общество

В Калуге устроили проверку собачников: люди гавкали и разбегались

05.08.2020 20 15:45 103 51118

Как в городе прошёл рейд по собакам.

Рубрика: Общество

Назад в СССР: какой новогодней столицей станет Калуга

30.06.2020 20 11:49 43 25553

Представлена концепция праздника.

Рубрика: Праздники

Парень Ольги Бузовой накормил калужских собак

26.06.2020 20 10:26 9 5329

Он привёз им корм.

Рубрика: Общество

Какие мероприятия пройдут в Калуге 24 июня

22.06.2020 20 08:26 49 20807

На заседании областного правительства обсудили программу.

Рубрика: Общество

Самоизоляция закончилась: за два дня в Калуге распишут 70 пар

19.06.2020 20 15:21 5 6521

Переносить свадьбы влюбленные не стали.

Рубрика: Общество

В Калуге родители судятся за лекарство для детей-инвалидов

19.06.2020 20 14:17 5 4882

Препарат детям жизненно необходим.

Рубрика: Общество

Дмитрий Денисов объяснил, зачем в Калуге меняют хорошую плитку на новую

19.06.2020 20 08:49 46 7015

В четверг, 18 июня, журналисты на встрече с главой администрации Калуги Дмитрием ДЕНИСОВЫМ задали вопрос, который в последнее время постоянно всплывает в соцсетях – зачем в городе меняют хорошую плитку.

Рубрика: Авто и транспорт

Калужане перестанут пить воду из Оки

18.06.2020 20 18:15 30 6511

Жители жалуются, что вода из-под крана воняет.

Рубрика: Общество

Коронавирус лишил калужан уличных туалетов

18.06.2020 20 15:17 24 5647

Чиновники ведут дискуссии, как клозеты должны выглядеть.

Рубрика: Благоустройство

Поиск вандалов с калужского кладбища продолжается

16.06.2020 20 14:51 10 4452

Власти обещали помочь восстановить памятники

Рубрика: Происшествия


 1 2 3 4 5 6 >  »

Пользователь не получал предупреждений.