Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stealth-kaluga

Общий рейтинг:  21 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 190
Оценка: +557
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 17
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.23
 
vzhik,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Мне понравилось) Оба Студента, которые изложили свой бюджет молодцы! Правда, я так понял, что он себя в адвокаты авансом записал)))
Анюта, Вы наше все!!! Давайте уж выпустим книжку в электронном виде или в печатном (небольшим тиражом - для поклонников). По формату: Новость-Стихотворение) Готовы поучаствовать финансово в этом процессе!
Совесть молодец! Продвигает свой ресурс, пока КП40 спит и не хочет администрировать свой сайт))) Да иеще "ЕГРЮЛ" и "Google" пользоваться умеет, что КП40 тоже до сих пор не может освоить)))
Действительно, я неправильно Вас понял. Прошу пардону)))
Где Вы увидели в моем сообщении про "оттопыренный карман"? Полностью исключаю подобную возможность. Речь идет о гуманизации судебной практики по подобным делам, которая в результате приводит к рецедивам. И Вы и я понимаем, что перед нами человек, который не встал и не встанет на путь исправления. Вы насколько я помню из органов - побеседуйте с коллегами о его поведении и поведении других фигурантов в ходе расследования уголовного дела - все станет ясно. Потерпевшую даму и ее поведение не буду комментировать)))
"Отметим, что осужденный водитель иномарки ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Нынешний приговор вступит в законную силу с 3 апреля." Все - теперь он понес настоящее наказание, познал суровость нашй системы и однозначно встанет на путь исправления!!! Еще бы - целых 120 часов исправительных работ. В такие моменты хочется, чтобы следующим кого этот дядя посчитает виноватым на дороге были те самые люди, которые уже дважды вынсесли столь суровые вердикты))) И как после таких приговоров не быть "беспределу"? Mary_Selesta - это не мелкий хулиган - это человек, которого нужно изолировать от общества. Дважды судим за короткий срок за одно и то же. Во время следствия вел себя дерзко. Перевоспитание невозможно и этим приговором суд в очередной раз дал ему повод продолжать беспределить
Мужика наградить следовало бы! По сути задержал опасных преступников, я бы даже сказал "беспредельщиков", тем самым предотвратив не только покушение на самого себя, но и на других людей.
Шедевр!!!
Такое в основном в деревеньках и небольших городках (был и в германии и практически всех странах Европы не раз). В крупных городах Европы (особенно в деловых районах, а не туристических) все так же как и у нас - полно пешеходов прущих на красный и водителей успевающих на желтый))) Особенно в этом плане "отличаются" южные страны - Испания, Италия (на юге так вообще ситуация с соблюдением ПДД еще хуже чем у нас). Кстати, для примера, в Ярославской области ситуация с соблюдением ПДД значительно лучше и водители пропускают почти всегда пешеходов. Так что не все так плохо у нас)))
Прям вспомнил студенческие годы))) Даешь главный приз Девушке с хомячком - для нее 10.000 - это заначка за 20 месяцев
Нет. Имущества для обеспечения всех обязательств у этого ОАО нет. Но у него есть кое что получше - "ДОБРОЕ ИМЯ" и "ОТЛИЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ" - это стоит гораздо больше))) А еще у него есть отличная консалтинговая компания, чьи советы стоят сильно дороже чем советы от Ernst & Young))) Главное чтобы не закончили оба как Lehman Brothers, утащив весь регион за собой
Для Калуги - это практика подобных самозахватов является обычной. Если бы не привлекли внимание к этому строительству - все бы благополучно "проканало" и в этом случае) Способов легализации подобных объектов предостаточно. Подобных самостроев (без проектов, разрешений, оформления документов и прав на змелю) даже в центре Калуги достаточно. Многие из них - это типа реконструкция в итоге которой на месте разрушенных жилых домиков вырастают вполне приличные торгово-развлекательные объекты, которые нет да и прихватят пару соточек муниципальной земли - ну не сносить же их потом из-за такой мелочи))) Кстати КП40 поднимал уже эту проблему более года назад и там приводились конкретные факты, только в тот раз ничего из этого не вышло...
А что тут непонятного?! Почти уверен, что было так: Человек в статье про него (помните статью про таксиста) рассказал о том, что располагает сведениями о преступной деятельности "неустановленных лиц", которые якобы крышуют таксистов . Это опубликовано в СМИ. Прокуратура обязана подобную информацию проверять. Вот и поручили проверить Наверняка был не Допрос, а опрос - объяснения взяли и отпустили с миром) Теперь я так думаю, что разобрались и будет замечательный отказной - "информация не подтвердилась".
Хорошая шутка
Все из-за того, что "берега потерял". И таких, к сожалению, все больше, а вот закон к ним все гуманнее. В результате жить становится некомфортно, потому, что подобные герои бьют уже не только граждан, но и полицию , а получают за это штрафы и условные приговоры (примеров подобных приговоров десятки даже на сайте КП40).
Жаль, что так происходит. Не страшно, что попрошайничает, страшно, что за этим стоит взрослый упырь. Видимо соответствующие службы (полиция, всевозможные министерства и ведомства по делам детей) так загружены, что им некогда такой "мелочевкой" заниматься. Лучше два-три совещания провести на тему как помогать беспризорникам и т.п. КП40 - даешь на эту тему репортаж - пусть хоть чуть вздрогнут и получат люлей!
нелогично про деньги говорить после того, что я прочитал в Вашем письме) разве все вышенаписанное ради денег?! мне думается, что скорее для "общественное признание" и самовыражения. не все же деньгами меряется - "Нельзя быть рабом денег" Так что давайте бороться за отдельную рубрику)))
Вот он звездный час!) Владимир, давно пора девушку взять в Специальные корреспонденты и выделить ей рубрику. Пишет не хуже многих (может и лучше, но не в том суть), финансово обеспечена и двигать ей будет желание самореализоваться (в хорошем смысле) и донести до нас свои мысли! Тем более, что собственная аудитория и поклонники уже имеются)
Какой замечательноый у нас будущий Губернатор - активный и мороза не боится)
Такой патруль увидишь в подворотне и ноги сами понесут в противоположную сторону)))
Всего лишь навязчивая и незаконная реклама Вневедомственной охраны МВД. Заметьте какой голословный и бездоказательный упор именно на это) Дело в том, что одним из показателй (для других подразделений МВД) является количество договоров с этой самой охраной))) Вы не поверите, но это так) Знающие могут подтвердить. Камеры конечно же лучше IP поставить, только почему бы Городу/Полиции не поставить такие же на ключевых перекрестках. Почему сново все затея за счет бизнеса?) А что всего месяц хранить записи, а не год, а лучше два))) Интересно, а Худык знает сколько места займут записи с 5-10 IP камер в хорошем качестве с архивом в месяц?!))) Боюсь он такой цифры не знает.....
Спасибо Вам (без стеба). Я останусь при своем мнении, но при этом уважаю и Ваше. Отвечу очень коротко: Исхожу из следующего - в данном случае (на мой субъективный взгляд) лицо совершило более тяжкое преступление и привлекать его за преступление меньшей тяжести - незаконно. И все признаки более тяжкого преступления в его действиях, я считаю, присутствуют (разве явиться в детский сад и угрожать женщине убийством, демонстрируя оружие или что-то похожиее в присутствии детей не есть диспозиция Хулиганки?). К тому же (и я об этом уже писал) - в случае привлечения по угрозе убийством у нас одна потепевшая - Воспитатель и дело небольшой тяжести. В случае примирения воспитателя со злодеем уголовное дело подлежит прекращению (а такое примирение очень вероятно по этой категории дел). В этом случае он вообще не будет ни за что отвечать! Подобный исход нарушит права Государства (которое обеспечивает порядок и который он считает вправе так нарушать), детей и их родителей (вопрос нарушения указанных прав в рамках 119 даже не будут оцениваться). Я как родитель ребенка никогда НЕ СОГЛАШУСЬ с тем, что пьяный мужик угрожающий своей женщине рядом с моим ребенком и размахивающий чем то похожим на оружие в детском садике нарушает только ее права и при этом НЕ НАРУШАЕТ мои права и интересы самого Государства и всех кто ждет от государства обеспечения порядка. Подробнее изложить свою позицию не могу - нужно работать))) Согласен с Вами в той части, что возбуждать хулиганку для полиции сложнее и геморойнее - я об этом тоже писал.
100% и "уезжать" ОНО пореже да покороче стало из за гуманизации и волокиты
Спасибо за Вашу позицию и оценку моей квалификации. К счастью читал и доказывал не раз и следователю и прокурору) Прошу Вас прокомментировать - при условии, что информация верно изложена пресс-службой УВД - то тут нет Хулиганки?
Есть практика по приговорам по ст. 119. Реальный срок по ним - это ОГРОМНАЯ редкость. Путать? Зачем?! Подобные "квалификации" по менее тяжким статьям в массе своей встречаются на практике и порождают чувтсво безнаказанности у преступников, а у меня чуство незащищенности. Я хочу, чтобы человек, который оружием или чем то там похожим на оружие, угрожает в детском садике отвечал именно за это, а не за то, что проще доказывать....
Вы ошиблись: Угроза убийством только звучит так круто, а по факту - это преступление небольшой тяжести. часть 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. ч. 1 ст 213 - Хулиганство - это преступление средней тяжести "наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок".
Поздравляем Вас! На наш взгляд Единственный в Калужской области независимый ресурс СМИ (забытые всеми, в том числе и Богом ресурсы не в счет). Процветания! Хотим пожелать Вам в 2014 побольше серьезных материалов и журналистских расследований!
Очень правильная затея! Жаль только, что в этот перечень попадает не весь автохлам наваленый в городе (по критериям не проходит).
Обычная реклама. Что страшного случилось? Я такую рекламу под видом передач по центральным каналам вижу каждую неделю, а уж про наши региональные вообще молчу))) Платите и получайте свою рекламу на КП40 - всем будет счастье))))

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

ДТП на Синих мостах. Движение перекрыто

12.01.2016 16 11:07 4 4157

ДТП на Синих мостах. Движение через мост практически перекрыто. Выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Синих мостах. Движение встало.

06.10.2015 15 17:12 24 7377

Очередное ДТП на Синих мостах. Повреждения минимальные, но в итоге движение практически парализовано.
Момент ДТП - https://www.youtube.com/watch?v=kvJ9JYTjopQ
Водители объезжая отжигают по полной, но понять их можно.

Рубрика: Я - репортер

Красиво горит

10.07.2014 14 10:48 12 5332

Наблюдаем пожар. Горит красиво. Караул)))

Рубрика: Я - репортер

Синие мосты. ДТП.

29.04.2014 14 11:03 10 5374

На синих мостах сново ДТП. Легковая машина залезла под грузовик. Полоса перекрыта. Движение затруднено. Троллейбусы пройти не могут.

Рубрика: Я - репортер

На Синих мостах затруднено движение

17.04.2014 14 08:57 6 3848

На Синих мостах сново затруднено движение. Рекомендуем это учитывать.

Рубрика: Я - репортер

Почему вместо Хулиганки возбудили дело по угрозе убийством?

20.12.2013 13 12:23 15 5059

Вот что там произошло по информации Пресс-службы УВД.
источник - http://40.mvd.ru/news/item/1423253/
"В ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, устроившего пьяный скандал в детском саду. 19 Декабря 17:50
Происшествие случилось около часа дня 13 декабря в г. Белоусово Жуковского района Калужской области. Нетрезвый гражданин явился выяснять отношения с бывшей супругой, которая работает воспитателем в детском саду. Бывшие супруги находятся ...

Рубрика: Поругать

Задержание машины сотрудниками ДПС (видео)

22.11.2013 13 13:08 33 7211

21.11.2013 мы явились свидетелями энергичных действий сотрудников ДПС при задержании автомашины. Небольшой ролик прилагаем. Видео высокого разрешения. Поставьте максимальные настройки, чтобы увидеть больше деталей.
http://www.youtube.com/watch?v=o0Sz93CUihQ

Далее в течение 40 минут проходило оформление документов. Водитель ВАЗ как нам показалось вообще мало соображал, что происходит. Были в этой процедуре и некоторые странности но это совсем другая история)

P.S. ...

Рубрика: Я - репортер

Обыски в банках. Среди них Фора-банк

20.11.2013 13 11:41 12 7027

Может Калужский перекресток получит официальные комментарии по этому поводу в Фора-банке?

"Сотрудники полиции совместно с ФСБ России произвели 34 обыска в кредитно-финансовых учреждениях и офисах юридических лиц на территории Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Перми и Владимира. В поле зрения правоохранительных органов, в частности, попали банки "Майма", "Союзный", "Информпрогресс", ФОРА-БАНК и Проинвестбанк, а также торговый центр "Москва"....

Рубрика: Я - репортер

На Синих мостах ДТП. Выбирайте пути объезда

19.09.2013 13 16:01 10 5295

У нас очередное ДТП на Синих мостах.
Пассажир одной из машин порадовал до слез. Бегал потом по перекрестку с бутылкой пива и книгами. Скоро ролик в ютубе выложим. Ищите пути объезда. Пробка уже собирается.

Рубрика: Я - репортер

Он улетел, но обещал вернуться)

13.08.2013 13 09:41 4 4926

На официальном сайте УМВД по Калужской области есть график приема граждан. Прием ведет Торубаров Олег Иванович, а вы говорите улетел! Так, что торопитесь успеть)
http://40.mvd.ru/citizens/graph

Рубрика: Поругать

Новая Онлайн камера в г. Калуга

26.07.2013 13 10:11 21 7914

В рамках совместного проекта нашей компании и Калужского перекрестка мы разместили новую онлайн-камеру напротив Арбитражного суда Калужской области на перекресте улиц Ленина и Московская. Считаем, что это красивый перекресток, на котором, кроме прочего, происходит много интересных дорожных событий. В настоящее время система проходит тестирование и в начале августа мы выведем ее в онлайн, а пока предлагаем посмотреть два скриншота с изображения, которое транслирует камера.
В августе планируем ...

Рубрика: Я - репортер

А у нас снова пробка!

23.07.2013 13 16:11 9 5570

Дорогие друзья, транспорт на Синих мостах опять встал. Ищите пути объезда, чтобы сберечь время и нервы.

Рубрика: Я - репортер

По просьбе друзей установили еще одну камеру на синих мостах.

27.05.2013 13 15:08 6 6177

Поставили вторую онлайн-камеру на синих мостах. Теперь видно не только сам перекресток, но и дорогу в сторону Ж/Д путей.
Камера хорошая, но несколько ниже классом, что сразу заметно (свою цель оправдывает - показать состояние трафика для водителей и дать жителям возможность понаблюдать за своим городом).
Есть планы развивать тему онлайн камер совместно с Калужским перекрестком!
Давайте сами строить свой безопасный город!

Ссылка на камеру - http://www.stealth-kaluga.com/contacts

Рубрика: Я - репортер

Пробка. Синие мосты. Выбирайте пути объезда

08.05.2013 13 15:40 5 5764

Весь день сегодня такая картина(((

Рубрика: Я - репортер

Синие мосты. Сново пробка!

29.04.2013 13 11:51 5 6024

С утра на Синих мостах снова пробка - видимо проблема за мостом, так как на самом перекрестке проблем нет.
Выбирайте пути объезда, так как конца и края этому затору пока не видно.

Рубрика: Я - репортер

На синих мостах сново пробка.

25.04.2013 13 17:12 4 5347

Вот как выглядит дорога на синих мостах в сторону Ж/Д переезда (уже больше часа так).
Берегите нервы - ищите пути объезда

Рубрика: Я - репортер

На синих мостах ДТП и пробка

24.04.2013 13 17:27 4 5189

В 17.15 на Синих мостах произошло очередное ДТП. В ближайшее время будет большая пробка. Выбирайте пути объезда!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.