Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

stealth-kaluga

Общий рейтинг:  21 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 190
Оценка: +557
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 17
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.23
 
vzhik,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
А зачем бегать то по такому делу?! Ответственность там смешная ему грозит. Наверное сам на себя страху нагнал - и теперь сам себя наказывает) Доброходы ему уже наверняка рассказали про известность в СМИ))) А второй фигурант получается не установлен, раз про него не слова?
Слабовато блоками то...нужно было ров вырыть) Знакомые тоже чуть в подобные блоки не въехали на правом берегу - просто повезло избежать ДТП, правда было немного в другом месте, но я так понимаю что речь об одной и той же дороге. А почему не назвали подрядную организацию?) Мы тут все ее очень хорошо знаем благодаря деятельности персонажа по имени Крот и расследованию КП40)))) Или я ошибся?) Возле моих знакомых точно они строили и блоки там тоже появились - один почерк))).
Может взглянуть под другим углом на ту же самую ситуацию? Или решили, что КП - это "The Times"?))) Есть еще хоть одно СМИ в Калуге, где Мы можем спокойно высказываться и писать всякую необоснованную лажу и строить версии на уровне первоначальной школы?))) КП40 - пожалуй единственная свободная газета которая хоть как то показывает жизнь в городе с другой стороны нежели официальные издания. Мне как и Вам хочется побольше расследований и профессиональной работы с материалом, но я предполагаю, что это дорого и просто не по карману КП40. Не раз писал про проблемные вопросы (не всегда в новостях) и всегда ребята из КП40 оказывали поддержку и писали об этих проблемах. Причем газету эту не важно в каком виде (бумажном или сайт) читает и власть. Это позволяет исправлять многие ситуации. Получается, что рупором народа становится Газета (которая всегда была желтой, но сейчас и сама не знает какую нишу занять). Требовать, чтобы по каждому делу проводился контроль со стороны газеты - это неразумно. Газета - это не Прокуратура))) Вообщем я благодарен журналистам из КП40 за то, что у нас есть площадка для обсуждения проблемных вопросов. По поводу контента согласен со многими - очень однообразно, но выбирать нам с Вами не из чего по сути)
Ирина, сочувствую Вам и сеседям. Иметь в одном доме особь подобную той, которую Вы описываете - это действительно беда. По поводу показанй - я не шучу. Вам обязательно нужно их дать, чтобы способствовать объективности расследования (если оно конечно будет).
А разве что то может поменяться в деятельности Ники?))) Неужели можно лизать глубже?!)))
Начальник - это небось Орехов? Знаю его хорошо - настоящий фанат - вся жизнь в работе! Очень достойный мужик, да и большинство ребят там достойны уважения. Но многим комментаторам "особо знающим" не понять - им главное, в угоду моде, поглумиться над ментами. Вашим друзьям желаю справиться с пережитым как можно быстрее. Я после кражи даже квартиру сменил - не захотел там больше жить, а уж после разбоя точно не хочется в дом входить....
Полагаю Ваши показания помогут восстановить объективную картину. "знаю прекрасно и хозяина квартиры, мог покурить спайс, но не более... " - как есть Ангел, и никак не мог дуркануть с похищием и избиением)))
Считаю, что поступили правильно и решительно, а вот другие на их месте могли и не решиться. Или хвалить Полицию за мужские поступки стало плохим тоном?
Молодцы Полиционеры! Дверь сломать в квартиру без уголовного дела возбужденного (даже при наличии оснований) при современной охоте на ведьм это мужской поступок. mason, это легко перед компом так показания давать) поплывут эти "гангстеры" на допросе как "оно самое по реке" и расскажут все в мельчайших подробностях, сваливая всю вину друг на друга.
Спасибо Журналистам за безвозмездную помощь в подобных ситуациях.
Ничего, мы еще наснимаем - зима только началась))) При правильном вырезании ничего не ухудшается) Думаю, что скачали не очень грамотно. Youtub показывает по умолчанию в жутком качестве все, вот они его так и качнули)
Сами постоянно с этим идиотизмом сталкиваемся. Порой руки опускаются. Только опыт учит нас, что ситуации разные и люди тоже. В данном случае участковый ну никак не является крайним.
Я Вас понял) Позвольте совет - уточните (у знающих или сами разберитесь) кто же такой Дознаватель (что такое дознание вы нам уже написали) и кто конкретно из сотрудников полиции наделен полномочиями проводить дознание. Судя по всему Вас ждет много открытий - почти по всем мобовским статьям дознание может проводить и проводит его на практике участковый. Больше отвечать Вам не буду, итак много времени потерял. Если есть желание - приезжайте в офис - дам вам адвоката он Вам все разъяснит.
Вы как раз очень правильно поступили! Гляньте как засуетились большие дядьки при погонах. Теперь и привод грозят злодеям организовать, а до этого бедный дознаватель не в жизнь бы этот привод не выбил) А от нас Вам отдельное спасибо)
Конечно всем выдаем. Зачем нам запрос?! Мы частная контора и всех рады видеть. В неделю в среднем две записи приходят брать. Специально для Вас, Lorl, поясню - участковый и проводит дознание по ст. 116 УК РФ, а следователю то там вообще не с чего взяться))) Я конечно понимаю, что кроме Вас тут никто ничего не мыслит в вопросах уголовного права, но Вы ей Богу увлеклись.
Фантазировать конечно очень приятно, но по факту отличается ситуация. Поясню: за записью этой в ноябре к нам пришел участковый, который занимался заявлением. Парень толковый и он был искренне рад, что запись есть. Он пояснил что и как было. Мы с ним договорились, что запись не будем публиковать, чтобы была возможность допросить этих хлопцев. Дальше видимо полномочий ему не хватило, потому как всем пофигу этот материал был до придания огласки в СМИ. Что там за настойчивость проявила девушка я не знаю. Я видел лишь настойчивость Участкового, хотя никто не мешал ей прийти за записью. И картинку эту мы с Вами увидели лишь потому, что за ней пришел сотрудник Полиции (другой просто бы забил и все). По поводу того как работает система правоохранительная, я так понял, тут все в курсе кроме тех, кто реально что то понимает - они сидят, читают и завидуют оптимизму "истинных" профессионалов))) Дискуссировать на тему что и как должно быть не буду - мне таких дискуссий на работе хватает) Желаю Всем здравствовать.
Вот тут сюжет НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/774496/ Только почему они не смогли в нормальном качестве ролик с Youtuba скачать, там же у нас 1080p, а у них в сюжете раза в два-три меньше))) Прям обидно. Но в любом случае парни прославили себя - успех пришел - их подвиг получил должное признание. Даже мой любимый Яплакал уделил им внимание)
Там даме в народных новостях мешали соседи с перфоратором) Это ее звездный час - как минимум пара из них похожа на фоторобот)))
Статья позволяет. Ни о каком задержании даже речи идти не может. Таков закон. Как всегда у Прлиции нет сил и средств, чтобы расследовать подобные дела, которых сотни в производстве (народ реально по 16 часов работает). Теперь после публикации в СМИ все пойдет поэнергичней. КП40 спасибо, а то бы их еще пару месяцев ждали на допрос, а теперь возьмут на контроль и все быстренько оформят))) Квалификация правильная. Другой статьи тут никак не подобрать. Условный срок обещают? - да это еще суровое наказание будет по ст. 116)))
Слава Богу! А то прям испереживались мы тут напрочь, все боялись, что не утвердят и наступит период смуты)
Однознчно нет. Существующая правоприменительная практика такова, что подобные действия не квалифицируются по 213 УК РФ - Хулиганство. Нет ключевого условия - "оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Если будет оружие, то вероятность такая есть и то не наверняка. Наш закон приравнивает подобные действия (которые на видео) к ситуации когда вам просто дали в нос в обоюдной драке и ничего не повредили. Давно уже назрела необходимость в специальной статье для подобных ситуаций, но это вопрос для законодателей, а не для правоприменителей. А законодателям некогда этим заниматься))) Зато если бы водитель грузовика или женщина применили оружие, то шанс получить Хулиганку у них был бы 50/50 в зависимости от настроения правоохранителей (особенно учитывая охоту СМИ на травматы) и ресурсов этих матчо.
А с чего этим понтам сойти на ноль, когда дело, если верить журналистам, еще не возбуждено, да и планируется его возбудить по ст. 116 УК РФ - Побои. Посмотрите какая там ответственность и все станет ясно. Чаще всего по этой статье лица приговариваются к штрафу или исправительным работам. Такой вот у нас Закон.
У нас возникло подобное мнение по характерным движениям одного из мужчин, но утверждать этого однозначно не можем. Проверить состоятельность этой версии вполне реально для правоохранительных органов.
Вот и мы удивлены не меньше Вашего. Жаль, что подобные преступления у нас квалифицируются как Побои (эта статья практически не предусматривает серьезной ответственности). На наш взгляд тут ближе Хулиганство, тем более если будет установлено, что в ходе избиения использовался пистолет. Вот только не факт, что это кому то нужно. Вообщем берегите себя, потому как подобных "людей" все больше, а правоохранительная и судебная система к ним все добрее. Зато достань водитель фуры пистолет и защити свою жену - уже привлекался бы как раз по Хулиганке.
Спасибо. Интересный рассказ. Только мы его пару месяцев назад уже прочитали и обсудили))) Тот же самый Крот об этом и написал - можете убедиться - у него где то в блогах (http://blogs.kp40.ru/) на этом сайте вся эта инфа висит. Вы с Кротом часом не из одного Ведомства?)))
Сразу после ДТП водитель фуры на классическом русском языке объяснял это водителю микроавтобуса, а тот в ответ требовал сатисфакции))) Думали будет битва, но все обошлось)))
Сотрудники ГИБДД стали на Синих мостах работать на отлично! Делают все, что от них зависит и мы это не раз уже отмечали. Регулярно работают регулировщики, ДТП оформляют очень быстро. Раньше часами стояли тут машины в ДТП. В любом случае благодаря Калужскому перекрестку, который разместил у себя трансляцию с камер и привлек внимание ГИБДД к проблеме, ситуация на Синих мостах стала значительно лучше. Если у кого то не работают камеры - поробуйте разобраться в своем компьютере. В большинстве случаев проблема имеено у Вас.
Действительно хорошая статья. Хотелось бы побольше подобных материалов видеть в Перекрестке, а то притомили уже сюжеты с ДТП и мигрантами. Владимир действительно молодец! Пиши чаще))) Про отпуск директора Инекса посмеялись - так обычно чиновники поступают. У них с чиновниками похоже одни приемы общения с прессой на вооружении))) Крот, а ты, я смотрю, живучий))) Когда будут подробности расследований?
Александр, ну хоть бы звук вырезали) Хорошо, что без жертв. Вообще мне понравилось как водитель Фиата действовал. Ушел правее и нанес удар боком в заднюю часть. При другом раскладе все могло быть грустнее.
Впервые ЗАУВАЖАЛ наш местный парламент. Персонажа этого знаю лично. Была у него мечта через эту должность пройти со временем в Депутаты госдумы. "Рассмотрел 28 тысяч дел" - о чем это? Это показатель чего? Такую статистику чиновники ведут и менты. Согласен с теми, кто назвал его чиновником. Для сочувствующих - поинтересуйтесь во сколько обходится аппарат уполномоченного казне - полегчает. Придет ли на его место кто то лучше я не знаю. Но этому пора на другую чиновничью должность. Кроме самопиара не видел за эти годы ничего серьезного. Не могу вспомнить ни одного значимого конфликта, где бы Уполномоченный серьезно пободался бы с сильными противниками. Может кто подскажет?

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

ДТП на Синих мостах. Движение перекрыто

12.01.2016 16 11:07 4 4157

ДТП на Синих мостах. Движение через мост практически перекрыто. Выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Синих мостах. Движение встало.

06.10.2015 15 17:12 24 7376

Очередное ДТП на Синих мостах. Повреждения минимальные, но в итоге движение практически парализовано.
Момент ДТП - https://www.youtube.com/watch?v=kvJ9JYTjopQ
Водители объезжая отжигают по полной, но понять их можно.

Рубрика: Я - репортер

Красиво горит

10.07.2014 14 10:48 12 5332

Наблюдаем пожар. Горит красиво. Караул)))

Рубрика: Я - репортер

Синие мосты. ДТП.

29.04.2014 14 11:03 10 5374

На синих мостах сново ДТП. Легковая машина залезла под грузовик. Полоса перекрыта. Движение затруднено. Троллейбусы пройти не могут.

Рубрика: Я - репортер

На Синих мостах затруднено движение

17.04.2014 14 08:57 6 3847

На Синих мостах сново затруднено движение. Рекомендуем это учитывать.

Рубрика: Я - репортер

Почему вместо Хулиганки возбудили дело по угрозе убийством?

20.12.2013 13 12:23 15 5059

Вот что там произошло по информации Пресс-службы УВД.
источник - http://40.mvd.ru/news/item/1423253/
"В ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, устроившего пьяный скандал в детском саду. 19 Декабря 17:50
Происшествие случилось около часа дня 13 декабря в г. Белоусово Жуковского района Калужской области. Нетрезвый гражданин явился выяснять отношения с бывшей супругой, которая работает воспитателем в детском саду. Бывшие супруги находятся ...

Рубрика: Поругать

Задержание машины сотрудниками ДПС (видео)

22.11.2013 13 13:08 33 7211

21.11.2013 мы явились свидетелями энергичных действий сотрудников ДПС при задержании автомашины. Небольшой ролик прилагаем. Видео высокого разрешения. Поставьте максимальные настройки, чтобы увидеть больше деталей.
http://www.youtube.com/watch?v=o0Sz93CUihQ

Далее в течение 40 минут проходило оформление документов. Водитель ВАЗ как нам показалось вообще мало соображал, что происходит. Были в этой процедуре и некоторые странности но это совсем другая история)

P.S. ...

Рубрика: Я - репортер

Обыски в банках. Среди них Фора-банк

20.11.2013 13 11:41 12 7026

Может Калужский перекресток получит официальные комментарии по этому поводу в Фора-банке?

"Сотрудники полиции совместно с ФСБ России произвели 34 обыска в кредитно-финансовых учреждениях и офисах юридических лиц на территории Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Перми и Владимира. В поле зрения правоохранительных органов, в частности, попали банки "Майма", "Союзный", "Информпрогресс", ФОРА-БАНК и Проинвестбанк, а также торговый центр "Москва"....

Рубрика: Я - репортер

На Синих мостах ДТП. Выбирайте пути объезда

19.09.2013 13 16:01 10 5294

У нас очередное ДТП на Синих мостах.
Пассажир одной из машин порадовал до слез. Бегал потом по перекрестку с бутылкой пива и книгами. Скоро ролик в ютубе выложим. Ищите пути объезда. Пробка уже собирается.

Рубрика: Я - репортер

Он улетел, но обещал вернуться)

13.08.2013 13 09:41 4 4926

На официальном сайте УМВД по Калужской области есть график приема граждан. Прием ведет Торубаров Олег Иванович, а вы говорите улетел! Так, что торопитесь успеть)
http://40.mvd.ru/citizens/graph

Рубрика: Поругать

Новая Онлайн камера в г. Калуга

26.07.2013 13 10:11 21 7909

В рамках совместного проекта нашей компании и Калужского перекрестка мы разместили новую онлайн-камеру напротив Арбитражного суда Калужской области на перекресте улиц Ленина и Московская. Считаем, что это красивый перекресток, на котором, кроме прочего, происходит много интересных дорожных событий. В настоящее время система проходит тестирование и в начале августа мы выведем ее в онлайн, а пока предлагаем посмотреть два скриншота с изображения, которое транслирует камера.
В августе планируем ...

Рубрика: Я - репортер

А у нас снова пробка!

23.07.2013 13 16:11 9 5569

Дорогие друзья, транспорт на Синих мостах опять встал. Ищите пути объезда, чтобы сберечь время и нервы.

Рубрика: Я - репортер

По просьбе друзей установили еще одну камеру на синих мостах.

27.05.2013 13 15:08 6 6175

Поставили вторую онлайн-камеру на синих мостах. Теперь видно не только сам перекресток, но и дорогу в сторону Ж/Д путей.
Камера хорошая, но несколько ниже классом, что сразу заметно (свою цель оправдывает - показать состояние трафика для водителей и дать жителям возможность понаблюдать за своим городом).
Есть планы развивать тему онлайн камер совместно с Калужским перекрестком!
Давайте сами строить свой безопасный город!

Ссылка на камеру - http://www.stealth-kaluga.com/contacts

Рубрика: Я - репортер

Пробка. Синие мосты. Выбирайте пути объезда

08.05.2013 13 15:40 5 5762

Весь день сегодня такая картина(((

Рубрика: Я - репортер

Синие мосты. Сново пробка!

29.04.2013 13 11:51 5 6024

С утра на Синих мостах снова пробка - видимо проблема за мостом, так как на самом перекрестке проблем нет.
Выбирайте пути объезда, так как конца и края этому затору пока не видно.

Рубрика: Я - репортер

На синих мостах сново пробка.

25.04.2013 13 17:12 4 5347

Вот как выглядит дорога на синих мостах в сторону Ж/Д переезда (уже больше часа так).
Берегите нервы - ищите пути объезда

Рубрика: Я - репортер

На синих мостах ДТП и пробка

24.04.2013 13 17:27 4 5188

В 17.15 на Синих мостах произошло очередное ДТП. В ближайшее время будет большая пробка. Выбирайте пути объезда!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.