Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Qwelly

Общий рейтинг:  41 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 491
Оценка: +1476
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.25
Юлия
Пол: Ж
Семейное положение: freedom
Город: Калуга
 
Amonra,  
Dima81,  
ufo_77,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Про Ленина-Баррикад ничего не говорили, а сегодня ковыряют.
Заберите Девятку Адидас на Комарова 30.
Еще на Комарова, 53 девятка мешает замене бордюра.
Еще интересно, как заставить УК явиться на заявку по затоплению и устранению причин, вызвавших течь?
Зато для съемок, во дворе дома (фото 2),снег почистили. :-P
Ул. Баррикад (за филармонией), причем дворников нет, а листва у ближайших домов лежит под деревьями не тронута  :-)
Красота! Чистота!
сдала тест на антитела, антитела зашкаливают, прививку делать не рекомендуетсяКем не рекомендуется? Делать тест на антитела не рекомендуется - он платный и не нужен ни для чего. А прививку врачи рекомендуют сделать всем, кто в данный момент не болеет. Наличие антител не является противопоказанием для прививки.
А прививку тогда для чего делают, разве не для выработки антител к вирусу?
Как житьработать дальше в нынешних условиях ума не приложу.Слово жить зачем зачеркнули?
Жить без QRкода пока могу, т.к. не хожу туда где он требуется, а вот от работы Роспотрепнадзор хочет отстранить. "Без бумажки - ты...", а получить её еще тот квест.
Раньше говорили, необходимо переболеть или привиться для выработки антител, а теперь только профавакцинация? Решила попробовать сделать прививку, но перед этим сдала тест на антитела, антитела зашкаливают (видать когда-то переболела бессимптомно), прививку делать не рекомендуется. Прививочный доктор тоже не стал "добивать" мой организм вакциной, отправил к терапевту (за справкой). Дозвониться и записаться на прием не возможно, нет врачей. В живой очереди целый день сидеть тоже времени нет. Для подтверждения Ковида необходимо тест ПЦР, но его нужно делать только когда болеешь, но я вроде и не болела. На удаленку не пускают, от работы не отстраняют (и так работать некому), отдельный кабинет  *FACEPALM*, у нас у директора его нет. Как житьработать дальше в нынешних условиях ума не приложу.    
Моя родственница (70 лет) заболела в октябре, температура 38-39, слабость, ломота, затрудненное дыхание, тошнота, потеря обоняния, вызвала врача, пришел, послушал, выписал противовирусные и антибиотики (которые сейчас колят при Ковиде), сказал звоните в поликлинику, записывайтесь на ПЦР. Позвонила, предложили госпитализацию - отказалась, записали на ПЦР, "ждите, приедут", ждала неделю, звонит снова, говорят "формируется бригада", прошла вторая неделя, никто не приехал. Как чуть полегчало, поехала в поликлинику, терапевт сказала, раз от госпитализации отказалась -здорова, а тест делать уже поздно, не смотря на то, что кроме температуры все симптомы болезни остались. Точный диагноз, чем болела так и не сказали. Вот так у нас колечат.    
отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного за сутки до посещения музея
При условии, что результат приходит через 2-3 дня, и то если платно.
Жаль что сервер http://kompas-kaluga.ru давно перестал работать.    Мне нравилось там смотреть фотки
https://pastvu.com/ в галерее набрать Калуга, по карте можно посмотреть фото старого города
Пишут:"Найдена! Жива!!! Всем огромное спасибо!" Спасибо всем, кто участвовал и переживал!
ага! давайте на каждом перекрестке по светофору поставим!
А много ли светофоров на Зерновой? На всю улицу один пешеходный переход, до которого никто не доходит. На Черновскую и с нее фуры толпами едут, и легковушки на мойку, все пытаются проскочить при интенсивном движении, вот и бьются постоянно.  
На этом перекрестке светофор нужен!
А Тульскую (рядом) не пора откапывать?
.... Поэтому совместно с региональной газовой компанией городские газовщики намерены отключать газ у тех, кто нарушает правила, не намерен заключать договора на обслуживание внутриквартирного оборудования, сообщает городская управа.Денисов, ты от реальной жизни далёк! Ну перекроют газоснабжение из-за отсутствия бумажки - договора, так найдутся "умники", которые приволокут газовый баллон в квартиру. Это не фантазия, а реальный случай из жизни, когда лично пришлось вызывать милицию (тогда ещё они были), так как у алкашки, проживающей под нашей квартирой, за неуплату коммуналки газ отрезали, и при мне ей в квартиру два "синяка" здоровенный баллон втаскивали.
У нас веселей случай был: на 5-м этаже у алкашей за неуплату отключили газ и воду (долг составлял около 600 тыс.р), так эти "умельцы" решили вернуть себе удобства, "подключили" проводку к колонке, на счет газа не знаю (соседей сверху нет, дом 5-ти этажный), а водяной шланг воткнули в газовый вход, по всему стояку в квартирах с 1 по 4 этаж из колонок и газ.плит соответственно потекла вода. У многих вышли из строя колонки и плиты (современные, с электроникой в первую очередь). При вызове газовщиков ответ был один - можем перекрыть весь стояк, сами продувайте, прочищайте или предъявляйте виновным, мы ничего делать не будем. А если бы был договор, что-то было бы по другому? Сомневаюсь.  
тогда как во всех перекрестках поворот направо, всегда можно выполнить по постоянной зеленой стрелке.давно там не проезжал, для поворота с Горького(от Тульской) направо на Жукова (вниз) стрелку добавили или нет?
А что должны были? Утром, в час пик, 3-4 светофора, и ты на Жукова, иногда на 2-й получается, но редко.
Каменный мост не считается достопримечательностью Калуги? Даже герлянды не повесили, только люки на подъезде все перековыряли.
Очень очень жаль. Замечательный педагог и человек. Сама и дочь у нее учились. Соболезнования родным и близким.  А причина - одна, актуальная на данный момент.
"дополнительно будет организован заездной карман для общественного транспорта в районе филармонии" Там максимум влезет один троллейбус или автобус, а маршрутки будут останавливаться на перекрестке Ленина-Баррикад (нечет.сторона, за концертным залом). На кой там "островок безопасности" и где они его хотят? Лучше бы стоянку для посетителей филармонии организовали.
На Зерновой, как съезжать с Грабцевского шоссе, уже вторую неделю течет. А скоро возможно заморозки.
"объект ещё не сдан" Так ремонтируют или доделывают? А щебенка так и останется или когда-нибудь асфальт уложат?
«Хуже дурака есть только дурак с инициативой» Продолжение:ещё страшнее дурак с возможностью её реализации. У нашей городской власти возможности не ограничены.
Как всегда вовремя - за окном +20, пора отопление включать. Топите улицу граждане, а мы вам счетик выставим.
Я в 12 лет неделями дома не жил. Но в 80-е годы всем было на это пофиг. А сейчас сразу сами себе проблему "нарисовали"....
Раньше мобильных не было, Лизы Алерт не было, милиция заявление принимало, но "искать" начинали только после трех дней отсутствия. Родственники сами искали или дети сами возвращались.
ел антисоциальный образ жизни"? Может все таки асоциальный?а есть разница??
Асоциальные - это бомжи и алкоголики, а к антисоциальным больше относятся преступники. А так да, разница не большая.
А погибший точно "вел антисоциальный образ жизни"? Может все таки асоциальный?
На Глаголева, возле "Светории" люк просел, год еще после ремонта не прошел. И по городу много где наблюдается деформация новых "качественных" дорог. Гарантийный срок для чего?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

С Новым Годом!

30.12.2016 16 17:13 28 7265

Провожаем старый год,
Скоро новый к нам придет.
Пропоет Кукареку!
Посвящен он петуху!
И поднимут все бокалы,
И с шампанским, и с вином!
Чтобы счастье постучало,
В этот праздник в каждый дом!

Всех С Новым Годом и Рождеством!!!

Рубрика: Поздравить


Пользователь не получал предупреждений.