Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Монгол! Написано специально для вас: всего на ИВЛ 42 человека, а не 1500 из 1764. Надеюсь, хоть теперь дойдёт, что свободный коечный фонд - достаточно пустой показатель! Если бы внимательно читали, то что я цитирую, то вспомнили бы что речь идёт о ИВЛ И кислородной поддержке. Вот цитата про 28 декабря: На лечении сейчас находятся 1786 человек с коронавирусом и пневмонией. На инвазивной вентиляции легких – десять человек. На неинвазивной - 35. 987 пациентов - на кислородной поддержке. Почему про последних в этот раз не упомянули, как обычно вопрос к министру.
А что есть кислородная поддержка??? Раз в сутки дают сделать несколько вздохов  обогащённым кислородом воздухом???
В области работают 12 прививочных кабинетов.
Забота о населении нашего Минздрава налицо: Более 83 тысяч человек в очереди на один кабинет, в нашей области!!! *WALL*  *WALL*  *WALL*
Монгол! Написано специально для вас: всего на ИВЛ 42 человека, а не 1500 из 1764. Надеюсь, хоть теперь дойдёт, что свободный коечный фонд - достаточно пустой показатель!
Опаньки, проснулись???  *WALL* Поприехали с Бали? Это они только пообещали в январе!!! В марте зальют!!! Слова "стыд" и "честь" им знакомы?
Обратите внимание, я писала только о начальной школе. Мне кажется, сейчас ученики начальной школы в принципе не ходят в школу самостоятельно. Всегда в сопровождении взрослого. А значит, все риски сбиться с пути, замёрзнуть или переохладиться сведены к минимуму.
Ну что значит "в принципе не ходят в школу самостоятельно"??? Ещё как ходят! И даже первоклашки, и даже совсем-совсем одни. Увы. Кто по объективным причинам, кто по иным. У нас есть закон, обязывающий работодателя менять график работы родителям, имеющим детей в младших классах??? У нас при наличии закона не всё работает.
ILR просто попробуйте в течении недели часов по 8-10 ездить по городу заезжая во дворы да ещё укладываясь в отведённое время, Вам любая проезжая часть раем покажется
И налоги плачу более 20 лет и дорогами довольна, нравится Калуга и в праздники и в серые будни. А на Счёт уборки в снегопады, так Вы предствьте помещение, прорвало трубу водоснабжения, надо предотвратить протечки на этажи ниже, а перекрыть не сразу получается, много Вы воды сможете убрать до перекрытия, даже если будет убирать человек пять....и вообще, причём здесь дороги, статья вроде про Новогоднюю столицу
Вы не можете быть таксистом, проживающем на Маллиниках, и при этом быть довольной дорогами!!! 1. Турутинская после ремонта сильно заужена!!! 2. Огромная лужа после любого дождя сразу за остановкой 25-я школа, вынуждающая выезжать на встречку. 3. Сужение дороги на остановке ПРМЗ. 4. Каждый пассажир при посадке в авто, волей неволей приносящий 1,5-2 л воды в виде снега плюс грязь. И т.д. и т.п. Рассказывайте сказки бабулькам, сидящим на лавочке возле подъезда в тёплое время. Из вас таксист как из меня оперный певун! Так что своему начальству в управе или обладм-ии - пламенный НЕпривет!!!
Вы наговариваете! P.S. Говорят, где-то есть видео этого инцидента.Вчера уже видел видео на другом ресурсе. К примеру тут: https://kaluga.aif.ru/society/details/deputat_iz_kaluzhskoy_oblasti_otkazalsya_ot_medosvidetelstvovaniya_posle_dtp
Разве утверждение об отсутствии ДТП и данный ролик не являются поводом для прокурорской проверки??? Вроде как явная подтасовка фактов.
Всего-то 1,5 месяца прошло... *FACEPALM* Или НАДО не найти?
Химическая кастрация...
Какая химическая??? ТОПОРНАЯ!!!
Мне кажется, эта норма уже устарела. Отменяли занятия для того, чтобы дети не мёрзли по дороге в школу и домой. Сейчас учащиеся младших классов в школу по улице и не ходят, всех к порогу родители на автомобилях подвозят. А значит, опасности никакой и нет.
Извините, Мари, но вы живёте в каком-то своём мире. Учёба начинается в 8.30, а работает большинство с 8.00. Я бы сказал, что подвозят не так много. А 30-50 авто возле каждой школы, привозящих/забирающих детей, это мизер по сравнению с количеством учеников 1-4 классов.
КРУТО! В Калуге было очень круто!  Я всегда встречаю Новый год в Новогодней столице. Везде очень красиво, позитивно. Было опасение,что мы в Калуге не дотянем до красоты Рязани. Дотянули и даже перещеголяли! Очень красиво украсили город,много мероприятий провели. Спасибо всем, кто готовил и провёл фестиваль "Новогодняя столица России"! Я горжусь своим городом!
Каждый год пишите такие радостные вещи про каждый город? Почему-то абсолютное большинство не просто не увидело что-то лучшее по сравнению с ежегодным празднованием Нового года, а только ещё больший бардак на дороге! А уж так обкакаться с ледовыми катками в Новогодней столице - это нет слов. Вершина позора!
А куда его вывозят? где можно лицезреть эти огромные кучи?Они скажут, что плавят, поэтому и следов нет...   Так получилось вчера и сегодня много пришлось ездить на машине. Вчера видел убирающих снег только возле Обладминистрации на улице Набережная. Сегодня видел только посыпающие машины на Путейской - песок сыпали, на не подметённую дорогу. Да и ещё были замечены очищающие пешеходный переход на Глаголева, где проходная КАДВИ. Одна машина стояла на аварийке (рядом машина ГИБДД) на Азаровской, где проходная КЗАЭ - похоже зацепил припаркованную машину. Вот и всё. Вы бы не писали сколько вывезено, а сколько почищено. До б-ра Моторостроителей очередь дойдёт когда нибудь. Сегодня возле школы был коллапс, не проехать, от того, что сузилась проезжая часть из-за неубранного снега. Днём припаркованных машин мало - убирай не хочу, а они всё вылизывают возле Администраций...
Поэтому и повторяю вновь и вновь: даёшь открытый доступ к треккерам сборочных машин!!!
Койки - пустой показатель, абсолютно! Как и большая часть статистики "для народа". ну раз вы так сказали, то разве могут быть в этом какие-либо сомнения...Для меня "койки" - показатель того, сколько людей система здравоохранения сочла "совсем плохими". Впрочем, учитывая, что не всем "совсем плохим" удаётся добиться госпитализации, показатель не стопроцентный.
О том и речь! То людей в нормальном состоянии госпитализируют, то "совсем плохие" лечь не могут! А если и кладут "совсем плохих", то почему-то потом мимо них проходят, аж 3 недели подряд..
Надо туда сдать на переработку тех "дубов", которые катки залить не смогли!
Чаще всего умирают в Обнинске. Неудивительно, при столь шикарном конечном фонде в инфекционке Обнинска для ковидбольных в 30 мест... *FACEPALM*
подметать – подметайте но хватит весь город реагентом заливать на улице -8, а едешь как после дождя, всё в дверьме
С Москвы пример берут. Там едешь в -20, снега не было несколько дней, а дороги все мокрые и грязные.
На Кубяке(Байконуре) уже забор временный поставили,под школу.15.01.2021г. строить должны начать судя по проекту.
На Правом Берегу в своё время забор поставили, князишко камень заложил, потом забор убрали.
Для тех, кому интересно, немного статистики по койкам. "Немного" - так как в этот раз министр озвучил только число свободных коек (http://www.vest-news.ru/news/156237 ). В настоящее время резерв коечного фонда составляет 27,6%. Это 662 койки,Для сравнения данные за 28 декабря На лечении сейчас находятся 1786 человек с коронавирусом и пневмонией. На инвазивной вентиляции легких – десять человек. На неинвазивной - 35. 987 пациентов - на кислородной поддержке. В больницах свободны 604 койки – это около 25% от общего числа.Судя по всему часть коек (около 60 или 3% ) освободилась, что может быть хорошим знаком. Но не ясно за счёт кого, если соответственно уменьшилось число получающих кислородную поддержку - это могло бы означать некоторый спад, но если уменьшилось за счёт остальных - то возможно люди (у которых заболевание средней тяжести или были на этапе выздоровления) просто предпочли провести новогодние каникулы дома, а не в больнице. Будем ждать или более подробных данных от КП40 или что скажут на следующей неделе.
Койки - пустой показатель, абсолютно! Как и большая часть статистики "для народа".
Понять и простить (С)
Зачем? По хорошему такие лица должны платить штраф в 3-5-кратном размере.
Кастрировать и отправить домой без права въезда к нам!
Очередная брехня!!! Катки залить не могут, а тут до обеда 1000м3 вывезли. Ага, щазз!!! Что-то БелАЗов в городе не наблюдается!!! Веры им - ноль копеек!!!
Анна!!! Так держать!!!
Вчера вечером, пешеходная часть улицы Театральной была ОЧЕНЬ скользкой, пройти не получив травму, сложно! Столица!!!
Неправда ваша!!! По отчётам и статьям там асфальт сияет яки принадлежности кота!!!
Просто стараются выполнить наибольшее количество заказов.Или просто стараются кого-то убить? Почему я сигнал поворота включаю автоматически, не думая, а таксисты - в одном случае из десяти? Применяют, видимо, какой-то сложный алгоритм из ТПДД (таксистские ПДД).
У меня поворотник тоже на "автомате". Возможно, или малоопытный водитель, которых в такси пруд пруди, или права получены методом обмена на барана.
На ген. Попова 18 корп2 каток заливается с первых Морозов. Снег для этого не нужен. Жаль, что шайб нет ни в одном магазине в Калуге.
Зато для отмазок снег ещё как нужен!!!
Соболезнование. Но вопрос остался... Такое оно вот доверие  к калужской медицине по факту.  Главврачи калужские  лечатся в Москве.
Соболезную. Что касается местной медицины, то ещё встречаются врачи-профи. Иногда...
Возможно. Но свежих дорогих кроссоверов или внедорожников единицы, а таксистов, мнящих себя Безумным Максом - сотни. Мне всегда казалось, что таксисты изучают какие-то секретные таксистские ПДД, иначе невозможно объяснить, почему у них СВОИ правила...
Просто стараются выполнить наибольшее количество заказов. Проводят слишком много времени за рулём, уставшие, становятся невнимательными. Рабочий график ОТ и ДО, никакими трудовыми нормами и близко не пахнет, иначе с голоду помрут.  Кто не верит - попробуйте там поработать. Ничего хорошего, особенно на своей машине. Ну а что касается номера региона 777, то сейчас это абсолютно ни о чём не говорит. Полно номеров с разных регионов стоит у нас на учёте.
Торжественные проводы того, что не состоялось??? *FACEPALM*
Не удивлюсь, если скажут, что инициативная группа "заливщиков" была из партии ЕР и это очередной их проект...
А как они опозорили свою партию???!!!
совершив при этом довольно опасный манёвр.Только сейчас понял, почему она так бесстрашно выехала. Светофора нет. Даже знаков нет! Вот деревня, мат-перемат. Должны пропустить, как помеху справа.
Ну светофор там априори не нужен: зачем он там водителю без глаз на затылке? Знаки есть при въезде на перекрёстке, что дальше одностороннее движение. Да и какая помеха справа на регулируемом перекрёстке?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1680

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8554

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4400

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3216

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4383

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9484

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4846

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5297

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3353

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4365

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.