Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Спортсменка!!! Комсомолка!!! И наконец - просто КРАСАВИЦА!!!
В 24 школе зачем-то лестницы начали ремонтировать, пылища стоит, детей из классов на перемене выгоняют в коридор для проветривания класса, а в коридоре дышать нечем. Вредительство сплошное.
Освоение бюджета на конец года
При чем здесь желчь некоторых? ну вот не может человек минитрактор отличить полноразмерного к примеру
И вот эта техника на фото - минитрактор??? С полноценным ответом??? Я не зря говорил об отсутствии у вас элементарных знаний. Да и постоянный беспричинный "смех" с вашей стороны даже не даёт повода задуматься.
У многих в квартирах явный перетоп, приходится окна на всю открывать, а тут........... Неужели в этой стране не могут найти кто должен понести отвественность?
Должен понести начальник, или сейчас он называется министр, УКС. Зачем кого-то искать? Вопрос в том, почему он этой ответственности не несёт?
врач ежедневно "слушает" лёгкие больногоя вас наверное огорчу, но ежедневной необходимости в этом нет, а на ранней стадии вообще что либо сложно услышать. Судя по вашей "додельности" вы доктора быстро достали, и он делал это исключительно что бы не тратить время и не вступать в беспредметные дискуссии.
Увы, слушал он всех пациентов. Есть ли необходимость в ежедневном осмотре - не знаю. Но за 3 недели ни разу - ...???
Конечно! С электричеством шути сколько угодно, хоть два пальца в розетку!!!Только сколько потом домов горит из-за проводки?тяжелое у вас было детство,и пальцы тонкие.
Ваше детство вообще прошло мимо элементарных знаний. Шутки с электричеством - это что-то...
А кто должен был послушать? Ковид лечат проктолог, дантист и гинеколог, чё они услышат?
Вообще при заболеваниях дыхательных путей врач ежедневно "слушает" лёгкие больного: есть ли хрипы, насколько сильные и т.д. Лежал давно в больнице в бронхопневмонией - каждый день врач делал обход и слушал. Но вы несколько правы - возможно и проктологи лечат, раз не слушают.
1. Нет открытого доступа к треккерам уборщиков - НЕТ ВЕРЫ в количество привлечённой техники!!! Ну нет её столько в городе!!! 2. На фото отлично отражена БЕЗДАРНОСТЬ ЛИЦ, ответственных за уборку! Это каким надо быть умником, чтобы загнать на тротуары полноценные тракторы????? Тротуары не предназначены для езды по ним на тяжёлой технике. Потом и появляется колея на "СВЯТОЙ" ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКЕ!!! 3. Неужели в 21-м веке не могут придумать что-то более быструю и качественную снегоуборочную технику, чем это древнее ископаемое с КПД 1-2%, называемое "загребущая лапа"???
  С газом шутки плохи, это вам не электричество ....
Конечно! С электричеством шути сколько угодно, хоть два пальца в розетку!!! Только сколько потом домов горит из-за проводки?
.А может в понимании водителя Ленд Ровера его обязаны все пропускать?)
Возможен и такой вариант: логану уже горел "красный", но зная что там на светофоре стоит "отсечка", он решил проскочить на красный. Ровер мог начать поворачивать после "отсечки", которую можно понять по пешеходному светофору. Кто там много ездит, тот поймёт.
Несмотря на многочисленные претензии заказчик капремонта – Управление капитального строительства Калуги (УКС) – работу у подрядной организации принял и полностью ее оплатил. Позже вину за это возложили на главного специалиста отдела строительного контроля УКС. Его привлекли к административной ответственности.
Вот в чём главная проблема. Нашли козла отпущения, но врядли это его вина.
Ну а имя Нелли - так это вообще настолько редчайшее, что аж первый раз слышу!
заместитель министра - начальник управления по связям с общественностью и коммуникациями в сфере здравоохранения министерства здравоохранения Калужской области Илья СОВАКОВ.  
Читаем правильно - это ЦЕЛЫЙ ОТДЕЛ по связям и коммуникациям!!! ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН??? Чтобы раз в месяц дать комментарий из трёх предложений??? Это сколько же таких бездельников в каждом министерстве??? Раньше обычная секретарша справлялась, когда врать не надо было!
Нашему минздраву верить - себе не доверять!!! Лежал брат в больнице с ковидом,тяжёло. Кто к нему за всё время хоть раз подошёл и послушал лёгкие???
Добро пожаловать в реальность!!!
Просто решили устроить для москвичей некий "квест" - выжить слабо??? *ROFL*
И вот опять сомнительная инициатива.
Не, ну если переукладку тротуарной плитки с нормальной на нормальную считать лидерством в освоении(читаем расхищение) бюджетных средств - то да, не на последнем месте!!!
Скоро пенсию платить будет некому
нехороший Советский СоюзИ таки где он, Советский Союз? И таки почему такие замечательные, всесторонне развитые выпускники  самой лучшей в мире школы забивали гайки молотком? Почему эти сверхразумы понастроили сотни, тысячи неэффективных и бесполезных предприятий, фабрик, заводов, производивших неконкурентноспособный хлам, потребляемый лишь ввиду отсутствия альтернативы? И выйдя на улицу, оглянитесь ... Грязь, мусор, серость, коричневость, убогие здания, кривые дороги...Это сделали агенты ЦРУ, солдаты НАТО, масоны, лично Билл Гейтс? Или всё-таки люди с отечественными документами об образовании? Вся наша страна - это результат нашей системы образования-воспитания.
Увы, насколько я понимаю, для вас наша страна - это не "наша страна". Вы или живёте уже давно и далеко, или как минимум имеете второй паспорт.
А сбытчик? Сдал двух клоунов и крыша закрыла план? Хоть бы постеснялись такие новости писать ...
Ужас... Детьми статистику и раскрываемость повышать... Хоть кто-то ведёт работу с детьми в школах, колледжах, ВУЗах о недопустимости вовлечения в это?
И опять - блогеры... От одного слова тошнит. А вы предлагает приезд кучи бездельников! А чтобы край/регион был лучшим, так это наверхусидящим надо дела делать, а не обещаниями кормить, т.е врать. А то и аквапарк, и гребная база, и самый большой в мире ТЮЗ и т.д должны были нас радовать уже 5-7 лет.
Люди, что за бред вы несёте? Я так понимаю, что люди, пишущие о мировом заговоре элит, о масонах и о евгенике (официально признанной антинаучной теорией), получили то самое классическое образование, в защиту которого выступает автор поста. И если это так, то я ещё раз озвучу свой тезис. Проблема не в дистанте, проблема в учителях и учениках. Одни не могут научить, а другие не хотят учиться. И так было при "классической школе" и так будет при любом другом способе обучения.
По порядку: 1. Учат через одно место. Учитель хороший. Программа - жуткое ... в, общем с неприятным запахом. 2. Кто-то считает, что в гейропе учат лучше????? 3. Везде и всегда было так: учатся те, кто хочет. Кто не хочет - не учится. В любой стране!!! 4. Признано движение антинаучной теорией или нет - оно есть. Посмотрите, хоть я и писал выше, кто является его лидером на сегодняшний день? К сожалению, если Вы, Мария, не видите тех проблем, которые несёт глобализация, увы, провести ликбез тремя строчками не получится. Тем не менее начнём: Если брать в общем и целом по всем отраслям, и не выдвигать на показ отдельных индивидуумов, то конкуренция на рынке труда всё ниже и ниже. А это однозначно ведёт к снижению оплаты труда. Как-нибудь продолжим.
Жертвы советско-российской школы очень недовольны тем, что их детям дали немного свободы. Ведь они тоже должны ходить строем, сидеть тихо, вставать и подавать голос только по команде. Никакого креатива, индивидуальности и свободомыслия, только типовые знания, типовые ответы на типовые вопросы, предусмотренные программой. Зачем детям уметь учиться самим? Какие пряники? Только кнут!!!
Вы что курите? Какую свободу дали детям? Домашку в младших классах делают по несколько часов!!! Если вы пострадали в школе - сочувствую вам. Мы под кнутом не ходили. Что раньше, что и сейчас, полком никого учится не заставить. Какой сейчас в школах креатив, индивидуальность или свободомыслие??? Ваш комментарий - полный бред.
Родственница заболела, и как-то вдруг через две недели выздоровела. Ничего не понимаю. До этого не болела, сдавала анализы перед больницей, где и нашли корону, но не сразу, а опять же через 2 недели. Бред какой-то.
необходимы противогазы и дезинфекционные камеры на каждой остановке,красивую картинку нарисовали. Кто ж вам мешает ходить в противогазе?
Маску одеваю только там, где требуют. Больше нигде.
Уже ежедневно стали умирать.    Что то пора менять может быть?
Давайте задумаемся: где мы практически ежедневно, кроме выходных, имеем не просто массовое скопление людей, а утрамбованные толпы, дышащие лицо в лицо в закрытом помещении??? Конечно, это ОТ. Никакое уличное гуляние, рестораны и т.д. и рядом не стояли по плотности собираемого населения. А ведь ОТ только в нашем городе перевозит в будние дни десятки тысяч человек!!! Чтобы в нём минимизировать передачу любой заразы необходимы противогазы и дезинфекционные камеры на каждой остановке, для использования при выходе из ОТ. Маски в ОТ - даже не смешно. Удивляюсь, что цифры столь малые. Кстати, никто не в курсе, ковид убил ГРИПП??? Что-то тишина про него полная.
Уважаемая редакция! Это уже похоже не на статью, а на шаблон, в котором просто меняются цифры.
Вы конечно пишите, но он ничего не решает. Возможно тут замешаны мировые масоны, послушайте, что несёт Греф.
Учитывая одинаковый характер оболванивания людей как в нашей стране, так и значительно раньше в Германии, можно смело утверждать, что данную задачу ставят теневые реальные правители мировой экономики. Зачем им умные рабы, когда необходимы послушные. А в век глобальной автоматизации и последних нужно гораздо меньше, чем их живёт на планете Земля. О чем неоднократно говорил и говорит ГЕЙтс на своих форумах движения Евгеника.
Смешно читать, как человек лишённый прав на 3 года, оскорбляет других. Какая автобиография. Сочувствую Вам...
Ваши нелепые привязки - следствие ежедневных возлияний?
Аникеев подпишется под чем угодно, что ему сверху скажут. Поддерживаю Родительское движение!!!
Понятно, что это неудобно для некоторых родителей...Естественно, вам понятно, что это неудобно для людей, но не время думать о людях в момент виртуозного прогиба перед боссом
Без прогиба и подхалимажа политическая/бюрократическая карьера у 99% обречена на провал!!!

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1674

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8549

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4395

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3211

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4382

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9482

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4845

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5295

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3352

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4363

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.